Выбор фотоаппарата

Про ремонт дома, сельхозработы, работу (компьютеры, гаджеты и т.д.), про рыбалку, про грибы и ягоды, про домашних питомцев. Наши кулинарные шедевры и любимые фильмы
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Выбор фотоаппарата

Сообщение Dmitry » 07 июн 2015, 05:31

В данной теме предлагаю обсуждать предстоящее приобретение цифрового фотоаппарата, компактного, зеркального. :smile36:
Ведь именно он, фотоаппарат, позволяет нам привозить с собой те воспоминания которые мы храним в голове и на флэшке :smile2:
Все вопросы, соображения и советы по выбору фотика пишем в эту, актуальную (на мой взгляд) тему. :smile2:
***
Моя компактная камера Panasonic Lumix DMC-TZ7 после нескольких поездок на море и эксплуатации в серьезных условиях начала сбоить :smile7:
Рычаг приблежения/удаления барахлит (глючит), да еще и соринка попала внутрь, на линзу. :smile7:
Короче говоря чистка и ремонт обойдется примерно в 2500 рублей. Как то выкидывать эти деньги не очень охото, решил купить новую модель :smile2:
Составил вот такую линейку компактных камер:
Выбор фотоаппарата
fotiki.jpg (69.58 КБ) Просмотров: 6236

Вот думаю на чем остановить свой выбор, в сегменте до 10000 рублей. :smile23:
Откровенно говоря склоняюсь к Panasonic Lumix DMC-TZ35 который отличается от Panasonic Lumix DMC-TZ55 отсутствием wi fi и сенсорного дисплея. Но на кой они нужны?
Кроме того у Panasonic Lumix DMC-TZ35 есть асферические линзы а у Panasonic Lumix DMC-TZ55 их нет :smile5: Прикольно да? :smile1:
А вот аккумулятор меньше у Panasonic Lumix DMC-TZ35, хватает всего на 260 фоток :smile23:
Как то про 30-ти кратный зум отзывы не очень лестные, поэтому на такие фотики просто смотрю но не рассматриваю их в плане покупки.
P.S. Поскольку зеркалка Nicon есть, то фотики Nicon я не рассматриваю.
***
Вот блин, в городе нет такого фотика :smile7:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиФотоаппарат, зеркалка, фотокамера, Canon, Panasonic, Sony, отзывы

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Выбор фотоаппарата

Сообщение Dmitry » 07 июн 2015, 09:18

Специально съездил сегодня в ДНС (один из крупнейших супермаркетов цифровой техники) и был просто обескуражен.
Цифровых компактных камер, там, почти нет :smile25:
Судя по всему, мир перевернулся, фотают все на телефоны и планшеты. В крайнем случае на зеркалки. Мыльниц все меньше и меньше...
Сейчас если и есть небольшая мода то на крутые "компакты" типа Panasonic Lumix DMC-GF6 Kit стоимостью 20000 рублей... :(
Ну и что делать? :smile23:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Выбор фотоаппарата

Сообщение Luska » 07 июн 2015, 09:29

VDV_forever писал(а):

Специально съездил сегодня в ДНС (один из крупнейших супермаркетов цифровой техники) и был просто обескуражен.
Цифровых компактных камер, там, почти нет :smile25: ...

Дим, а в интернет-магазинах тоже нет? Или пощупать хочется сначала?
По поводу камер подсказать не могу ничего, ибо не соображаю... :smile25:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Выбор фотоаппарата

Сообщение Dmitry » 07 июн 2015, 09:33

Luska писал(а):

VDV_forever писал(а):

Специально съездил сегодня в ДНС (один из крупнейших супермаркетов цифровой техники) и был просто обескуражен.
Цифровых компактных камер, там, почти нет :smile25: ...

Дим, а в интернет-магазинах тоже нет? Или пощупать хочется сначала?
По поводу камер подсказать не могу ничего, ибо не соображаю... :smile25:

Люсь, в Интернет магазинах есть, всего в одном. Но пощупать охота и хотелось бы надписи made in Japan, а не КНР :smile3:
А то в одном место одно написано, в другом другое :?
Но продавцам ты как покупатель фотика не интересен, они словно зомби натасканные на телефоны и планшеты, просто панацея какая то :smile7:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Выбор фотоаппарата

Сообщение buka » 07 июн 2015, 11:31

А идеальных камер не бывает! Я решил что к мыльнице-зуму нужна в комплект мыльница-компакт. :smile2:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Выбор фотоаппарата

Сообщение Kira74 » 07 июн 2015, 11:40

Простите за чайность, чем отличается мыльница зум от мыльницы компакт? Есть еще зеркальная мыльница? Простите... Ничегошеньки не понимаю в этом, но быстро учусь... :smile21:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Выбор фотоаппарата

Сообщение I-not » 07 июн 2015, 12:35

Я пользуюсь - Sony Cyber-Shot DSX-HX9V - очень компактная камера полуавтомат (есть ручная настройка). Но качество на ней ниже любой зеркалки. Хотя, когда пользуюсь зуммом, снимки вполне приличные. В горах ношу, не придерживая. То есть руки свободные, когда тяжко и в гору.

Если не пользоваться вспышкой, то можно нафоткать 700 снимков до кончины батареи. В таком режиме батарея держит дня 4 без подзарядки, за сутки больше 150 снимков делать трудно. А вот если пользоваться вспышкой, то снимков 200 можно сделать в течении суток, а потом подзарядка.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Выбор фотоаппарата

Сообщение buka » 07 июн 2015, 13:23

Kira74 писал(а):

Простите за чайность, чем отличается мыльница зум от мыльницы компакт? Есть еще зеркальная мыльница? Простите... Ничегошеньки не понимаю в этом, но быстро учусь... :smile21:

Размером! Компакт в кармане и моментально готов стрелять. Зум25 и выше в кофре, кофр в рюкзаке. Пока достал-настроил, кабанчек убежал, кофр сдуло в пропасть, рюкзак в грязи...(реальная история)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Выбор фотоаппарата

Сообщение Dmitry » 07 июн 2015, 14:50

Kira74 писал(а):

Простите за чайность, чем отличается мыльница зум от мыльницы компакт? Есть еще зеркальная мыльница? Простите... Ничегошеньки не понимаю в этом, но быстро учусь... :smile21:

В первую очередь ценой. Самая дешевая это просто цифро мыльница. Далее идет мыльница с линзами, потом мыльница компакт (новое поколение), затем зеркалки. Но в настоящее время мыльница компакт со сменными объективами стоит дороже чем зеркалка...
Зум это конечно хорошо, но не только он является главным в выборе камеры, Наталья :smile2:
На самом деле много параметров: матрица, пиксели, автомат, диафрагма, фокусировка, зум, светочувствительность, ... аккумулятор и.т.д.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Выбор фотоаппарата

Сообщение Dmitry » 14 июн 2015, 11:05

Сегодня прошелся по магазинам техники, М-видео, Медиа Март, ДНС и др. Итог печальный, очень мало фотиков компактных и мыльниц в прадаже. Не пользуются они спросом. А те что я смотрел имеют люфты, корявость и убогие снимки, как с зумом, так и без... Порадовал лишь Nikon с супер зумом 42, но он стоит 20 т.р., а те что за 8-15 т.р. ущербные какие то... :smile7: Вот и не знаю теперь что делать :smile23: Осталось 14 дней до моря, а у меня техника не готова :smile21:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Дела домашние, наш досуг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1