По грибы, по ягоды на рыбалку!

Про ремонт дома, сельхозработы, работу (компьютеры, гаджеты и т.д.), про рыбалку, про грибы и ягоды, про домашних питомцев. Наши кулинарные шедевры и любимые фильмы
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

По грибы, по ягоды на рыбалку!

Сообщение Jenya » 21 июл 2019, 16:11

На прошлой неделе пыталась найти землянику - в прошлом году отличная росла метрах в 200 от родительского дома. А в этом кусты ягодные повсюду, а ягод едва с горсточку набрала.
Папа нашел земляничную поляну далеко от деревни, так что я вчера сорвалась за сотню километров и сегодняшнее утро провела на поляне с сумасшедшим ароматов земляники и лесных трав.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А в оставшееся время набрала литров 15 малины, спелой и сладкой :smile1:
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.

ТегиГрибы, сбор грибов, белые, подосиновики, подберезовики, ягода на болоте, ловля рыбы, рыбалка на озере

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 12 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

По грибы, по ягоды на рыбалку!

Сообщение Горяныч » 22 июл 2019, 04:59

Вот и мои охотничьи инстинкты удалось удовлетворить в эти выходные. Если в прошлые годы наблюдалась какая-то этапность появления тех или иных грибов, то в этом сезоне, Природа, офигев от такой погоды, запустила в грибников разносортицей. Было все: и лисички, и свинушки, и белые, и подберезовики, и польские, и маслята, и моховики. Разве что подосиновиков не нашел.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Такие вот картинки заставляют сниться сны про них, а внутренний грибохищник удовлетворенно урчит до следующих выходных.

Опята вот тоже пошли. Набрали ведер 5 или шесть не мерил. Высыпал в столитровый таз, оставил жене на переработку. :smile1:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3796
Стаж: 6 лет 11 месяцев 7 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6340 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

По грибы, по ягоды на рыбалку!

Сообщение Радужанка » 22 июл 2019, 05:59

Горяныч писал(а):

Вот и мои охотничьи инстинкты удалось удовлетворить в эти выходные. Если в прошлые годы наблюдалась какая-то этапность появления тех или иных грибов, то в этом сезоне, Природа, офигев от такой погоды, запустила в грибников разносортицей. Было все: и лисички, и свинушки, и белые, и подберезовики, и польские, и маслята, и моховики. Разве что подосиновиков не нашел.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Такие вот картинки заставляют сниться сны про них, а внутренний грибохищник удовлетворенно урчит до следующих выходных.

Опята вот тоже пошли. Набрали ведер 5 или шесть не мерил. Высыпал в столитровый таз, оставил жене на переработку. :smile1:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

У опят пленку снимаете вручную? Бедная жена...А грибов валом, это правда. Мы в субботу ездили. Поляны серых обходили стороной -- чур меня, чур меня! Не надо! Вот беленьких побрали. Осиновиков немного, правда. Маслята, которых неделю назад муж набрал маленьких и беленьких, стоят -- шляпки с кофейное блюдце, ствол толстый, крепкий -- и почти все не червивые. Я такого не видела! Уже все морозилки полные.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

По грибы, по ягоды на рыбалку!

Сообщение Dmitry » 22 июл 2019, 07:04

А вот у нас грибов нет в этом году. :smile7: Завидую белой... Тоже так хочу :smile38:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 12 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

По грибы, по ягоды на рыбалку!

Сообщение Горяныч » 22 июл 2019, 07:38

Радужанка писал(а):

У опят пленку снимаете вручную?


Ваааще не снимаем. :smile1: Только у маслят. Если бы она снимала еще пленку у опят - это был бы пипец. :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3796
Стаж: 6 лет 11 месяцев 7 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6340 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

По грибы, по ягоды на рыбалку!

Сообщение Радужанка » 22 июл 2019, 07:40

Dmitry писал(а):

А вот у нас грибов нет в этом году. :smile7: Завидую белой... Тоже так хочу :smile38:

Зато вон ягоды какие! А у нас дожди, ягоды так себе.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1271
Стаж: 7 лет 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3988 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

По грибы, по ягоды на рыбалку!

Сообщение Kiwi » 22 июл 2019, 18:21

Горяныч писал(а):

Ваааще не снимаем

Я тоже не снимаю. Но я под сильным напором душа их несколько раз до чистой воды полощу)))) Пленка сама отваливается)))))
Вчера зарок дала- больше никаких опят! А то я и собираю, и перебираю)))) Очень много возьни с опятами. Выходные пролетели, как будто их и не было.
Но я что за собой заметила. Я умею остановиться во время сбора грибов)))))) Понимаю, что никто, кроме меня их разбирать и чистить не будет. Поэтому, у меня, как у дедушки Ленина-"лучше меньше да лучше" (с) )))))

6946

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Но мои тормоза отказывают, когда рыжики идут!!!! Обожаю эти солнечные грибочки! Больше белых их люблю!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3796
Стаж: 6 лет 11 месяцев 7 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6340 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

По грибы, по ягоды на рыбалку!

Сообщение Радужанка » 22 июл 2019, 19:10

Горяныч писал(а):

Если бы она снимала еще пленку у опят - это был бы пипец.

Kiwi писал(а):

Я тоже не снимаю

Получается, одна я, как дура, долгими летними вечерами...с этими опятами...до темноты в глазах. У меня уже все морозилки забиты.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 12 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

По грибы, по ягоды на рыбалку!

Сообщение Горяныч » 23 июл 2019, 04:58

Kiwi писал(а):

Вчера зарок дала- больше никаких опят

Вот и я тоже подумал, что собранного тазика нам будет достаточно. Тем более, что я не фанат опят. Волокнистые они на мой вкус, хотя последний сбор был только из одних молоденьких, с не развернутой шляпкой.
Kiwi писал(а):

Я умею остановиться во время сбора грибов

Я то тоже умею, но вот жена... Так и говорю ей цитатой из к/ф "Бег": "А ты азартен, Парамоша". Хотя она также понимает, что за сбором будет чистка и переработка, но ничего поделать с собой не может. Приходится из леса силком уволакивать или опускаться до грязного шантажа и угроз, что мол оставлю одну, ее съедят волки, или все змеи леса к ней сейчас приползут и будут кусать ее такую вкусную и т.п. :smile1:
Радужанка писал(а):

Получается, одна я, ...с этими опятами...до темноты в глазах.

А я вообще не понимаю зачем эти пленки снимать? Никогда этого не делали. Может потому, что берем только совсем молодые грибы? Там на пленку и намеков нет. Может мы что-то делаем неправильно?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3796
Стаж: 6 лет 11 месяцев 7 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6340 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

По грибы, по ягоды на рыбалку!

Сообщение Радужанка » 23 июл 2019, 06:31

Горяныч писал(а):

Может потому, что берем только совсем молодые грибы? Там на пленку и намеков нет.

Вот как раз на стволах старых грибов с развернутыми шляпками пленки почти уже нет -- при разворачивании шляпки она отрывается и усыхает. А молоденькие снизу закрыты. Если будем еще в лесу их брать -- покажу. Насчет пленки не знаю, надо ли ее снимать, и на что она влияет. Просто меня так с детства приучили родители. Теперь думаю -- а вдруг это просто из-за того, что перфекционисты были? :smile1:



Вернуться в Дела домашние, наш досуг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1