Еда Я люблю тебя! Ваши любимые рецепты

Про ремонт дома, сельхозработы, работу (компьютеры, гаджеты и т.д.), про рыбалку, про грибы и ягоды, про домашних питомцев. Наши кулинарные шедевры и любимые фильмы
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Еда Я люблю тебя! Ваши любимые рецепты

Сообщение I-not » 18 янв 2021, 14:28

kira61 писал(а):

I-not писал(а):

Столкнулся с необъяснимым.
Свежее яйцо разделил на желток и белок. Белок оставил на пару часов на тарелке. Потом гляжу, а он стал фиолетового цвета. Так и должно быть? Что за реакция произошла?


Странно, в Интернете ничего нет по этому поводу. У меня никогда такого не случалось.

Вот и до нас доехали Китайские подделки? А как настоящие. Может такая реакция быть между белком и мыльным раствором?
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.

ТегиЕда Я люблю тебя, Лучшие рецепты, вкусные рецепты, картофельная запеканка, салат лёгкий, печёночные рулетики, гребешки жаренные

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Еда Я люблю тебя! Ваши любимые рецепты

Сообщение Luska » 18 янв 2021, 17:38

I-not писал(а):

...Свежее яйцо разделил на желток и белок. Белок оставил на пару часов на тарелке. Потом гляжу, а он стал фиолетового цвета. Так и должно быть? ...

Не, не должно вроде, не слышала о таком :smile23: . А другие яйца из партии? Не проверяли?
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 2113
Стаж: 4 года 11 месяцев 1 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6988 раз.
Награды: 11
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Крым 2022 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

Еда Я люблю тебя! Ваши любимые рецепты

Сообщение НинаИва » 18 янв 2021, 19:11

I-not писал(а):

Свежее яйцо разделил на желток и белок. Белок оставил на пару часов на тарелке. Потом гляжу, а он стал фиолетового цвета. Так и должно быть? Что за реакция произошла?

Вот так чудо :smile16:!
Для меня самая известная реакция, когда что-то синеет, это определение следов крахмала с помощью йода. В яйцах крахмала нет, но крахмал есть, например, в картофеле или хлебе, в принципе может находится на кухне, остаться на тарелке. А йод может быть на руках, если порезались и ранку йодом обработали.
Сергей, как вам моя теория :smile17:?!
Лишь бы знать, уезжая из Крыма: мы с тобой еще будем в Крыму! (В. Егоров)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Еда Я люблю тебя! Ваши любимые рецепты

Сообщение I-not » 19 янв 2021, 05:49

Люда и Нина, в это время я занимался кулинарией и на моих руках могла быть мука. Вот она как-то могла провзаимодействовать с чем-то. Возможно, в муку стали крахмал добавлять для отбеливания. Йода у меня точно не было. Может соль йодированная была? Загадка.

Добавлено спустя 38 минут 1 секунду:
Вот, нашел.
"Приготовьте несколько растворов, которые, как можно предположить, содержат белок. Пусть это будет мясной или рыбный бульон (желательно процеженный через марлю), отвар каких-либо овощей или грибов и др. Растворы налейте в пробирки примерно наполовину. Затем прибавьте немного раствора щелочи — едкого натра или стиральной соды (раствор соды желательно прокипятить и остудить). Наконец, добавьте голубого раствора медного купороса. Если в испытуемом отваре действительно есть белок, то окраска сразу станет фиолетовой. Про такие реакции говорят, что они характерные. "
Сода могла быть в тарелке, но не медный купорос.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Еда Я люблю тебя! Ваши любимые рецепты

Сообщение Ptichka_57 » 19 янв 2021, 06:30

I-not писал(а):

в это время я занимался кулинарией и на моих руках могла быть мука. Вот она как-то могла провзаимодействовать с чем-то


Мука могла дать такую реакцию с йодом. Булка (белый хлеб) также даёт реакцию с йодом. Поваренную соль йодируют добавлением определённого количества йодсодержащих солей: йодида или йодата калия, а йодкрахмальная проба даёт реакцию на раствор йода в спирте или йодистом калии. Вряд ли соль даст такую реакцию с мукой.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
I-not писал(а):

прибавьте немного раствора щелочи — едкого натра или стиральной соды (раствор соды желательно прокипятить и остудить). Наконец, добавьте голубого раствора медного купороса. Если в испытуемом отваре действительно есть белок, то окраска сразу станет фиолетовой. Про такие реакции говорят, что они характерные. "
Сода могла быть в тарелке, но не медный купорос.


Характерная реакция на белок с медным купоросом в щелочной среде. Нет купороса - нет реакции, да и тарелки вы стиральным порошком наверное не моете :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Еда Я люблю тебя! Ваши любимые рецепты

Сообщение I-not » 19 янв 2021, 06:44

Тарелки мою мылом туалетным. Может вместо хлора в горячую воду стали добавлять медный купорос? Вот так открытие?

Добавлено спустя 22 минуты 33 секунды:
Во что нашел.
"Как я уже писал, у человека нет ферментов подходящих для переваривания грибов, но такие ферменты есть в банальном курином яйце. Я говорю о ферменте лизоциме..." и далее идёт рассказ, как грибы готовить с яйцом.
Что грибы, приготовленные обычным образом, не перевариваются?
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 2113
Стаж: 4 года 11 месяцев 1 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6988 раз.
Награды: 11
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Крым 2022 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

Еда Я люблю тебя! Ваши любимые рецепты

Сообщение НинаИва » 19 янв 2021, 10:50

I-not писал(а):

Возможно, в муку стали крахмал добавлять для отбеливания. Йода у меня точно не было. Может соль йодированная была? Загадка.

В муке, точнее в пшенице, крахмал имеется в каких-то количествах. Как и в картофеле и других растительных продуктах, т.к. крахмал образуется в результате фотосинтеза.
Но реакцию с крахмалом дает именно молекулярный йод, в быту он содержится в растворе йода, которым мы раны обрабатываем.
В йодированных продуктах, употребляемых в пищу, молекулярного йода не должно быть ни в коем случае, это очень вредно для организма.
Наличие на кухне медного купороса тоже проблематично.
Так что к разгадке чуда мы не приблизились :smile16:!
Лишь бы знать, уезжая из Крыма: мы с тобой еще будем в Крыму! (В. Егоров)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Еда Я люблю тебя! Ваши любимые рецепты

Сообщение I-not » 19 янв 2021, 11:51

Уточняю условия.
Оказывается, я белок оставлял в скорлупе. Может ли такое быть, что в магазине, чтобы сохранить яйца подольше, их опускали в раствор медного купороса?
Мне всегда казалось странным, что современные яйца так долго хранятся в магазинах.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Еда Я люблю тебя! Ваши любимые рецепты

Сообщение Ptichka_57 » 19 янв 2021, 14:38

I-not писал(а):

Может ли такое быть, что в магазине, чтобы сохранить яйца подольше, их опускали в раствор медного купороса?
Мне всегда казалось странным, что современные яйца так долго хранятся в магазинах

Это из области фантазий. Медный купорос Это сульфат меди. Медь относится к тяжелым металлам, так же как железо, цинк, хром, никель и свинец. К тому же медный купорос используют садоводы для борьбы с вредителями. Соли тяжелых металлов токсичны и продукты питания ими не обрабатывают. Если только недобросовестные продавцы. Непонятно только зачем? Кур в хлорке моют понятно зачем, чтобы от тухлого запаха избавить.



Вернуться в Дела домашние, наш досуг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron