Еда Я люблю тебя! Ваши любимые рецепты

Про ремонт дома, сельхозработы, работу (компьютеры, гаджеты и т.д.), про рыбалку, про грибы и ягоды, про домашних питомцев. Наши кулинарные шедевры и любимые фильмы
offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Имя: Alex
Сообщения: 9
Стаж: 4 года 5 месяцев 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 19 раз.
Найти темы пользователя

Еда Я люблю тебя! Ваши любимые рецепты

Сообщение Император » 08 янв 2020, 20:40

Как приготовить бабуина. (юмор с подтекстом)

ТегиЕда Я люблю тебя, Лучшие рецепты, вкусные рецепты, картофельная запеканка, салат лёгкий, печёночные рулетики, гребешки жаренные

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12221
Стаж: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

Еда Я люблю тебя! Ваши любимые рецепты

Сообщение Dmitry » 11 янв 2020, 14:52

Друзья, кто понимает как отличить рыбу Чавычу от других лососевых рыб!?
Сегодня впервые купил эту рыбу.
Сперва хотел купить рыбу без головы у одного продавца, она уверяла что это чавыча. Я говорю а в чем разница, вот Кета рядом лежит!?
Да как же видно! А вот нифига не видно, это одно и то же!
Короче развернулся пошел к другой точке, и там, меня уверили что это точно Чавыча!
Начал разделывать а там слизи капец сколько :smile5:
Теперь у меня лежит чавыча с красными пятнами и у меня сомнения что мне продали именно ее. В Инетк вообще нормальной инфы не нашел!
Кто покупал такую рыбу? Похожа?

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


На 5 кг почти этот мутант вытянул...
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Имя: Alex
Сообщения: 9
Стаж: 4 года 5 месяцев 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 19 раз.
Найти темы пользователя

Еда Я люблю тебя! Ваши любимые рецепты

Сообщение Император » 11 янв 2020, 22:34

Dmitry писал(а):

у меня сомнения что мне продали именно ее. В Инетк вообще нормальной инфы не нашел!
Кто покупал такую рыбу? Похожа?

На 5 кг почти этот мутант вытянул...


Из интернета
Цитата:
У чавычи, в отличие от других видов лососей, больше жаберных лучей. Некрупную особь легко принять за кижуча, от которого она отличается черными деснами на нижней челюсти и наличием темных пятнышек по обоим сторонам хвостового плавника.


Цитата:
Жаберные лучи — лучи жаберной перепонки, расположенные на нижней стороне головы между жаберными крышками.


Изображение

По своему опыту знаю, что чавыча вкуснее лосося, кижуча, горбуши и прочих (кроме семги).

Думаю так, если вкусно приготовить, то чавыча. Я соленую потреблял, мясо нежное, хоть на бутерброд с маслом намазывай. А горбуши всякие суховаты и жестковаты.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12221
Стаж: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

Еда Я люблю тебя! Ваши любимые рецепты

Сообщение Dmitry » 12 янв 2020, 05:18

Император писал(а):

Думаю так, если вкусно приготовить, то чавыча. Я соленую потреблял, мясо нежное, хоть на бутерброд с маслом намазывай. А горбуши всякие суховаты и жестковаты.

Сегодня буду солить, по результатам употребления напишу. А то мутанта подсунули и я уверен, они сами точно не знают что это за рыба. Написано Чавыча, значит Чавыча :smile49:
Кстати скумбрию я солю очень просто, использую только соль и перец и упаковываю все это дело в фольгу. Через три дня получается вкусняшка.
Изображение
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12221
Стаж: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

Еда Я люблю тебя! Ваши любимые рецепты

Сообщение Dmitry » 17 янв 2020, 16:01

Короче говоря чавыча эта мне не понравилась в соленом виде. Горбуша и то вкуснее!
Или это не чавыча была. Короче теперь я знаю, что такую рыбу покупать не следует. Развели меня как лоха :smile49:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: СЕргей
Сообщения: 421
Стаж: 7 лет 2 месяца 19 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1397 раз.
Награды: 3
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Еда Я люблю тебя! Ваши любимые рецепты

Сообщение отец тук » 18 янв 2020, 09:15

Казан-кабоб

Простейшее, мужское блюдо, из того формата, когда нужно быстро и плотно поесть, чтобы потом копать от забора и до обеда, ну либо если предполагаются хорошие посиделки с друзьями, с крепкими напитками.
Берем много масла и казан, в данном случае был алюминиевый, мне не понравилось, в чугунном лучше. Алюминиевый теперь переведен в разряд котелков для супов, и лишен почетного права называться казаном.
В казан выливаем без малого литр масла, и ставим его калиться, до появления белого дымка. Чистим картошку, режем мясо, в данном случае говядину, никто не запрещает баранину. И мясо, и картошку предварительно обсушиваем бумажными полотенцами.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Порциями отправляем в горячее масло. Задача – максимально быстро создать корочку на продуктах, и то и другое должно очень быстро обжарится, а не тушиться. Поэтому опускаем продукты частями. Добились корочки, вынимаем, и выкладываем на отдельную тарелку.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Обжарили все, убираем практически все масло, оставляем на донышке казана. Вниз укладываем мясо, солим, перчим, посыпаем зирой, разумеется зиру растираем в руках. Сверху слой картошки, опять солим, перчим, зира, можно добавить молотого кориандра. Доливаем стакан горячей воды, и оставляем на самом малом огне под крышкой, примерно на час.
Тонкими полукольцами нарезаем пару тройку головок лука, сбрызгиваем уксусом, щепотка соли, сахара, даем пару минут постоять. Промываем под холодной водой. Крошим пучок кинзы либо петрушки. Перемешиваем с луком, немного присаливаем, и даем спокойно постоять.
Вынимаем из казана запекшуюся картошку, сверху выкладываем мясо, поливаем бульоном образовавшемся в казане, и щедро поверх засыпаем луком с кинзой.
Обязательно наливаем рюмочку, две, три замороженной водочки, едим.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Получается интересный эффект, мясо на вкус запечённое, у картошки слегка хрустящая корочка, а внутри нежная мякоть. Учитывая общую калорийность блюда, для улучшения пищеварение кисло-сладкий, приятной хрустящий на зубах лук и кинза, идеально вписываются в общую картину. Ну а замороженная водочка, и так понятно.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
вечером будет нетрадиционный луковый суп :smile9:
нетрадиционный потому что подача в хлебе, и на баранине
а луковый, потому лук в основе :smile14:


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: СЕргей
Сообщения: 421
Стаж: 7 лет 2 месяца 19 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1397 раз.
Награды: 3
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Еда Я люблю тебя! Ваши любимые рецепты

Сообщение отец тук » 07 фев 2020, 12:01

Плов ферганский, он же узбекский, он же базовый

Вообще разновидностей плова, только в одной Узбекистане неисчислимое количество. Официально зарегистрированных 60 видов, это ферганский, самаркандский, ташкентский, бухарский эмирский и бухарский еврейский, кокандский, джизакский, андижанский и так далее. А мы еще не трогали иранские (азербайджанские) и арабские разновидности плова. В общем этом огромный, божественной вкусный и очень праздничный мир. При этом, достаточно простой в приготовлении, если следовать базовым принципам.
В данном конкретном случае речь пойдет о Ферганском плове. Учитывая то что у меня всего 6-литровый казан, чего в принципе хватает накормить 12 человек, то больших объемов продуктов не потребуется.
Мясо либо говядина, либо баранина. Вообще, плов это не про мясо, это история про рис. И плов бывает с курицей, грибами, и вообще без мяса, и даже не с мясом, а к примеру, на булгуре, либо чечевице. Но если ориентируемся на конкретный вид плова, то следуем определенным традициям. Поэтому свинина, либо курица в Ферганский плов точно не пойдет. На мой вкус, с говядиной получается вкуснее, с бараниной жирнее. Пропорции примерно такие, 1 кило риса, использую обычно Басмати, он хорошо работает. Дэв-зиру, фик купишь, и она дорогая неимоверно. 1 кило мяса, желательно чтобы были косточки. Грамм 200-300 лука, 1 кило моркови, грамм 300 курдюка, немного растительного масла, чеснок, перец, соль, зира.
В принципе, можно легко обойтись без курдюка, будет не менее вкусно, но вытапливание курдюка, и поедание шкварок, это важная часть удовольствия. Так зачем же себя лишать этого?
Итак, ставим казан на средний огонь, забрасываем в нагретый казан порезанный курдюк, и вытапливаем его. Здесь есть два пути, первый энергично шуруя шумовкой, на сильной огне, выжариваем шкварки до коричневого цвета. Они становятся сухими и хрустящими, жира выделяется много. Второй путь, огонь несильный, подливаем немножко воды, и курдюк потихоньку себе вытапливается, не подгорая. В итоге жира выделяется меньше, шкварки получаются золотистыми. Аккуратно вылавливаем их, присыпаем солью, черным молотым перцем, сумахом, тоненько режем репчатый лук. В правую руку цепляем шкварку, и чтобы лучок был, заворачиваем это счастье в подогретый здесь же на углях хлеб. Левой рукой поднимаем рюмку с правильно охлажденной водочкой, и закидываем в себя, а потом заедаем. Вы просто не представляете, как это божественно вкусно. Я к слову сказать, все время не успеваю сфотографировать шкварки, их молниеносно съедают.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

В жир, доливаемый немного растительного масла, есть хлопковое будет еще более аутентично. Даем нагреться до появления белого дымка, и забрасываем туда говяжьи косточки, и по-быстрому их обжариваем.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
После чего косточки убираем, и забрасываем лук. Это важный момент, от которого зависит вкус и цвет плова, хотите светлый плов, не жарьте очень сильно лук. Хотите черный плов, жарьте лук до цвета темного золота. Я обычно останавливаюсь посередине, появились золотые тона, отправляем порезанную небольшими кусками, примерно половина от шашлычного куска, говядину. В этот момент огонь должен быть очень сильным, чтобы мясо получило быстро корочку.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Увидели на мясе коричневую вкусную корочку, отправляем порезанную соломкой морковку. Готовность морковки определяется просто, берем в руку соломинку, если она стала мягкой и легко провисает под собственным весом, уже готово.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Заливаем кипятком, добавляем 2-3 головки чеснока, 2-3 острых перца, солим, добавляем зиру. Ориентируемся на свой вкус, зирвак должен быть чуть более солен чем вкусно, так как часть соли заберет на себя рис. Оставляем зирвак булькать на медленном огне, так чтобы, пузырьки лениво всплывали на поверхность. Чем дольше будет булькать зирвак, тем вкуснее, минимум час, лучше два, три часа сложно выдержать, и зирвак просто выхлебают друзья.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Заблаговременно, берем рис, промываем его, пока стекающая вода не станет чистой. Заливаем его горячей водой, так чтобы руке было горячо, но еще терпеть можно. Крепко солим, 2-3 столовых ложки, лишнюю соль рис не возьмет. И оставляем рис в покое примерно на час.
Когда зирвак свое отбулькал, аккуратно шумовкой, ровным слоем выкладываем рис, разравниваем его. Дальше начинается колдунство. По мере необходимости подливаем кипяток, так чтобы вода поднялась чуть выше риса. Это необходимо для того, чтобы масло, поднялось вверх, и по мере выпаривания воды, опускаясь пропитало каждую рисинку. Огонь сильный, чтобы вода максимально быстро испарялась. Вода ушла с поверхности, начинаем переворачивать рис. Очень-очень аккуратно, чтобы не зацепить морковь, собираем рис в одной стороне казана, и опять равномерно распределяем по всей поверхности. Это необходимо чтобы рис равномерно получал свою долю влаги. Накрываем крышкой, оставляем минут на 10, под казанов уже только угли остались. Прошлом 10 минут, опять шевелим рис, и накрываем крышкой еще на 10 минут. Собираем рис в этакий холмик в центре казана, накрываем крышкой.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пробуем рис, если еще не готов, оставляем дойти. Если рис готов, перемешиваем содержимое казана.
Выкладываем горкой на тарелку, сверху мясо, чеснок, перец. Тот, кто очень любит остренькое, отрывает у перчика кончик, и выдавливает себе в тарелку огненное удовольствие, как из тюбика. За запечённый чеснок, обычно возникает быстрая драка. Наливаем по рюмочке и радуемся жизни.


















Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Светлана
Сообщения: 456
Стаж: 8 лет 1 месяц 16 дней
Откуда: Курган
Пол: Женщина
Поблагодарили: 817 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Еда Я люблю тебя! Ваши любимые рецепты

Сообщение Svetlashka » 07 фев 2020, 16:03

На такие темы надо ставить запрет на вход после 18:00 :smile49: :smile49: :smile49:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 21 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Еда Я люблю тебя! Ваши любимые рецепты

Сообщение I-not » 29 апр 2020, 13:15

Еда Я люблю тебя! Ваши любимые рецепты
IMG_20200429_155305_HDR.jpg (193.66 КБ) Просмотров: 261
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3701
Стаж: 6 лет 4 месяца 1 день
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9469 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Еда Я люблю тебя! Ваши любимые рецепты

Сообщение Приятель » 29 апр 2020, 13:25

Ой! А где я был? Пропустил такую Тему,,,,, :smile51:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
I-not Если не ошибаюсь, то это печеные яблоки с бананами?
Делай что должно и пусть будет как будет!



Вернуться в Дела домашние, наш досуг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron