Еда Я люблю тебя! Ваши любимые рецепты

Про ремонт дома, сельхозработы, работу (компьютеры, гаджеты и т.д.), про рыбалку, про грибы и ягоды, про домашних питомцев. Наши кулинарные шедевры и любимые фильмы
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Еда Я люблю тебя! Ваши любимые рецепты

Сообщение Dmitry » 29 ноя 2019, 17:20

Посоветуйте плз вкусный салат с чесноком.
Знаю только один, его любит готовить моя бабушка на новый год, он называется королевский:
- вареная свекла
- грецкий орех
- изюм
- чеснок.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиЕда Я люблю тебя, Лучшие рецепты, вкусные рецепты, картофельная запеканка, салат лёгкий, печёночные рулетики, гребешки жаренные

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1272
Стаж: 7 лет 21 день
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3990 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Еда Я люблю тебя! Ваши любимые рецепты

Сообщение Kiwi » 29 ноя 2019, 17:36

Dmitry, лобио упрощенное)))) берешь красную баночную фасоль, мелко режешь кинзу, чеснок, грецкие орехи через мясорубку или кофемолку. Фасоль мнешь вилкой и перемешиваешь все это. Сок, в которой фасоль была в банке можно добавлять по вкусу)))


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 8 месяцев 3 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Еда Я люблю тебя! Ваши любимые рецепты

Сообщение Алексей7 » 29 ноя 2019, 18:59

Kiwi писал(а):

Dmitry, лобио упрощенное)))) берешь красную баночную фасоль, мелко режешь кинзу, чеснок, грецкие орехи через мясорубку или кофемолку. Фасоль мнешь вилкой и перемешиваешь все это. Сок, в которой фасоль была в банке можно добавлять по вкусу)))

+ сливочное масло в смесь.. и хмели сунели (желательно с рынка) фасоль красная желательно бондуэль(можно и другую но не знаю что у вас продается ), орехи подробить но не перемалывать чтобы были кусочками..мелкими , в пакет и побить чем нибудь.

Добавлено спустя 49 секунд:
Kiwi писал(а):

Dmitry, лобио упрощенное)))) берешь красную баночную фасоль, мелко режешь кинзу, чеснок, грецкие орехи через мясорубку или кофемолку. Фасоль мнешь вилкой и перемешиваешь все это. Сок, в которой фасоль была в банке можно добавлять по вкусу)))

Морковь на терке +сыр и чеснок+майонез или сметана , также орехи грецкие сочетаются на ура и изюм.

Добавлено спустя 39 минут 5 секунд:
Ну и в целом это похоже на затуманивание мозга . В стиле ЗОЖ) :smile49: тебе правильно сказали не на этот холестерин нужно смотреть!!
А так конечно займись.. собой и проведи эксперимент .. на сколько снизятся показатели... тебе то чем заниматься .. как не собой.!!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11520
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Еда Я люблю тебя! Ваши любимые рецепты

Сообщение Luska » 29 ноя 2019, 22:09

Dmitry писал(а):

Посоветуйте плз вкусный салат с чесноком....

Дим, вот как раз сегодня впервые делать буду :smile1: .

Твёрдый сыр, ананас консервированный, яйцо, чеснок, майонез.

Вкусно ли будет - не знаю, был бзик сделать салат с ананасом, но без всяких кур и иных мяс, понравился этот рецепт по ингридиентам, я люблю иногда смешивать с виду не сочетаемое :smile1: . В воскресенье могу сказать, что получилось и какова реакция народа :smile43: .


P.S. Салат из тёртого сыра с чесноком делаю на ДР каждый год, сметается быстро. И ещё всем понравился салат из тёртых сыра, моркови и чеснока. Короче, у нас сочетание сыра и чеснока - беспроигрышный вариант :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Еда Я люблю тебя! Ваши любимые рецепты

Сообщение Dmitry » 30 ноя 2019, 06:29

Думаю что кончервированная продукция это не айс. Лучше отварная фасоль и свежий ананас :smile1:
Спасибо за рецептики! :smile48:
P.S. а это забавно вести ЗОЖ. Сегодня ездил на рыбный рынок и через всю копченку прошел - не купил! Взял скумбрию с/м, горбушу с/м и большого налима с/м. Пожалуй зафотаю налима и чего нибудь с ним замучу. Рецепт потом выложу, если получится вкусно :smile43: Кстати стоит он всего ничего 80 рэ за кг
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11520
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Еда Я люблю тебя! Ваши любимые рецепты

Сообщение Luska » 30 ноя 2019, 07:26

Dmitry писал(а):

Думаю что кончервированная продукция это не айс. Лучше отварная фасоль и свежий ананас :smile1: ...

Ну ты же не спрашивал рецепт "полезного" салата, а спрашивал рецепт "вкусного" :smile2: . Для меня это однозначно совершенно разные вещи; всё, что мне вкусно, вряд ли можно назвать полезным :smile21:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Еда Я люблю тебя! Ваши любимые рецепты

Сообщение Dmitry » 30 ноя 2019, 07:30

эмм, ты права, Людмила. Нужен именно полезный салат! Но и в то же время что бы он был вкусный!
P.S. Зато я потом смогу смело говорить, что я знаю что такое ЗОЖ :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1272
Стаж: 7 лет 21 день
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3990 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Еда Я люблю тебя! Ваши любимые рецепты

Сообщение Kiwi » 30 ноя 2019, 07:40

Dmitry писал(а):

Нужен именно полезный салат!

Тогда, Димочка, сыр для салата тебе надо покупать не меньше, чем ( боюсь даже сказать сколько РЭ за кг))))))))) В остальных сырах пальмовое масло точно будет. А оно намноооооооого хуже консервированной фасоли)))


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Еда Я люблю тебя! Ваши любимые рецепты

Сообщение Dmitry » 30 ноя 2019, 08:15

Инна, так сыр вроде тоже вредный :smile17: Я сыр как то не особо. Вот под портвейн Белый Алушта он отлично заходит, а так я его и не ем :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1272
Стаж: 7 лет 21 день
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3990 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Еда Я люблю тебя! Ваши любимые рецепты

Сообщение Kiwi » 30 ноя 2019, 10:03

Dmitry писал(а):

Инна, так сыр вроде тоже вредный

Смотря какой)))))) Я об этом и пишу.



Вернуться в Дела домашние, наш досуг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7