О домашних питомцах

Про ремонт дома, сельхозработы, работу (компьютеры, гаджеты и т.д.), про рыбалку, про грибы и ягоды, про домашних питомцев. Наши кулинарные шедевры и любимые фильмы
offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 484
Стаж: 5 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1190 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Оскар (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

О домашних питомцах

Сообщение inna_jv » 06 дек 2018, 02:50

Dmitry писал(а):

Как это объесть стены? Вместе с обоями?

Так бумагу как раз и едят. Им нельзя, конечно, но едят!

Тегидомашние питомцы, кошки, собаки, хомячки, рыбки

offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Катя
Сообщения: 257
Стаж: 6 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: 50rus
Пол: Женщина
Поблагодарили: 669 раз.
Награды: 4
Миниатюра (4)
Найти темы пользователя

О домашних питомцах

Сообщение Focusница » 06 дек 2018, 02:56

Илья, когда Вы писали про Сосиску, я сразу вспомнила, что видела в Курортном похожих собакинов(мы туда каждый год ездим).
А в этом году специально сфотографировала. :smile1:
100% родственник. :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

О домашних питомцах

Сообщение Алексей7 » 21 янв 2019, 07:49

Мышки тоже бывают сиамскими.. :smile18:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


И шоколадный бурмиз.



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 6 лет 11 месяцев 29 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

О домашних питомцах

Сообщение Елена 1720 » 25 янв 2019, 15:38

Алексей7 писал(а):

Мышки тоже бывают сиамскими..

Это не мышки... Мне даже от экранных страшно. Хорошо, что у меня есть преданная кошка.


offline
Аватара пользователя
В гостях
В гостях
 
Имя: Оксана
Сообщения: 4
Стаж: 5 лет 1 месяц 9 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3 раз.
Найти темы пользователя

О домашних питомцах

Сообщение belchOnokZ » 20 фев 2019, 14:43

ой, кто только у нас не жил)) сейчас живет котик рыжий, подобрали с улицы, его там дети и собаки обижали.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

О домашних питомцах

Сообщение Jenya » 20 фев 2019, 15:19

belchOnokZ добавляйте фото питомца :smile1:
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
В гостях
В гостях
 
Имя: Клара
Сообщения: 7
Стаж: 5 лет 1 месяц 1 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 5 раз.
Найти темы пользователя

О домашних питомцах

Сообщение Kellamere » 03 мар 2019, 19:06

у меня кошечка красавица) добавлю фото позже


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Элина
Сообщения: 107
Стаж: 4 года 8 месяцев 21 день
Откуда: СПб
Пол: Женщина
Поблагодарили: 216 раз.
Найти темы пользователя

О домашних питомцах

Сообщение Лина » 10 июл 2019, 21:23

Из другой темы
Беата писал(а):

А я боюсь, что мой кот просто не выдержит разлуку со мной и мамой.. он очень преданный. Один вообще не может, ходит везде хвостиком за нами по квартире. Встречает, провожает. С тех пор, как мы его подобрали на улице, ещё ни разу не оставляли его одного, да и некому оставить. Нет ответственных родственников, соседей, которым можно доверить питомца. Так что вариант остаётся лишь брать с собой

Когда я свою взяла с улицы, я не собиралась с кошкой ездить в отпуск:)) Ну как-то я себе это плохо представляла. И мы ее поначалу оставляли, ездили только с собаками. Но как только вернемся, она болеет несколько месяцев. То одно, то другое. Когда оставили ее последний раз в хорошей зоогостинице за городом, вернулись, я села с ней в машину, а она обняла меня лапами и жаловалась-жаловалась. Тогда я ей пообещала, что больше нигде не оставлю. Сначала самолетом летали с ней, вела она себя идеально. Я боялась, орать будет:)) нее, трескала курочку и молчала. Потом на машине ездила. Оказалось, что и кошкам тоже важен хозяин, а не только теплая лежанка и миска с едой:)
в дороге
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


в Судаке

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


в Киеве ночевка
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Меганом
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.(с)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Беата
Сообщения: 1019
Стаж: 4 года 8 месяцев 19 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 5146 раз.
Награды: 2
Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

О домашних питомцах

Сообщение Беата » 10 июл 2019, 21:56

Лина писал(а):

Когда я свою взяла с улицы, я не собиралась с кошкой ездить в отпуск:)) Ну как-то я себе это плохо представляла. И мы ее поначалу оставляли, ездили только с собаками. Но как только вернемся, она болеет несколько месяцев. То одно, то другое. Когда оставили ее последний раз в хорошей зоогостинице за городом, вернулись, я села с ней в машину, а она обняла меня лапами и жаловалась-жаловалась. Тогда я ей пообещала, что больше нигде не оставлю. Сначала самолетом летали с ней, вела она себя идеально. Я боялась, орать будет:)) нее, трескала курочку и молчала. Потом на машине ездила. Оказалось, что и кошкам тоже важен хозяин, а не только теплая лежанка и миска с едой:)


Какая классная кися-путешественница!
Я с вами очень согласна.. и вообще я никогда раньше не думала, что кошки/коты так могут привязываться к хозяевам. А как ваша кошка привыкала к новому месту обитания?


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Элина
Сообщения: 107
Стаж: 4 года 8 месяцев 21 день
Откуда: СПб
Пол: Женщина
Поблагодарили: 216 раз.
Найти темы пользователя

О домашних питомцах

Сообщение Лина » 10 июл 2019, 22:27

Беата писал(а):

и вообще я никогда раньше не думала, что кошки/коты так могут привязываться к хозяевам.
Я и не думала, что коты такие умные бывают(с) :smile49: Да, животные преподносят нам сюрпризы.

Беата писал(а):

А как ваша кошка привыкала к новому месту обитания?
Ей очень любопытно было. В мотелях все исследовала, а на месте выработала себе режим - полдня спит, вечером требует прогулку до ночи. На ночь обязательно домой шла. Хотя мы бы все равно загнали, а то еще свалила бы куда:)
Пришлось возить с собой ее горшок. Когда летели самолетом, брать не стали. Купили на месте. Она не поняла и терпела. Ох, долго мы ей пытались объяснить. Больше этой ошибки не совершали, ее лоток с собой и никаких проблем.
Гулять ей южными вечерами очень нравилось. Всех сверчков-жучков изучала, кого-то жрала:)) Один раз, дурында, пыталась есть сколопендру. Словила глюков, не понравилось ей:)) А мыши летучие ...- это ж какой полет...за ними :smile49: В общем, ей было главное, где мы, там и заваливалась спать.
Неизменно в гости к ней приходили местные коты. Но наша мадама была суровой. По морде только так отвесить могла. Котят не трогала, они на ней висли. Очень смешно было, когда в первую ночь на заборе появился один кот. Прошел, посмотрел. На вторую ночь - три кота вылупились на "городскую":)) Потом просто косяком ходили. Не все бездомные, многие домашние. От чужих котов она наших собак охраняла:)) Все-таки это ее стая была.
Единственное что: если коту нужен какой-то особенный корм, лучше брать с собой. Я как-то поинтересовалась в местной ветеринарке, привезут ли они заказ, если корм отсутствует. Ответили утвердительно. В следующий раз не стала все тащить (это консервы), заказала. А привезли не тот! И наш привезти не могут. Не могут и все. Пришлось из Судака ехать в Ялту:)) Ездили одним днем, погуляли на Ай-Петри с тузиками, вернулись к вечеру с кормом. Даже в Феодосии с этим были сложности. Препараты какие-то ветеринарные тоже лучше брать с собой. В Крыму плохо с ветеринарией:(
Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.(с)



Вернуться в Дела домашние, наш досуг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1