О домашних питомцах

Про ремонт дома, сельхозработы, работу (компьютеры, гаджеты и т.д.), про рыбалку, про грибы и ягоды, про домашних питомцев. Наши кулинарные шедевры и любимые фильмы
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2109
Стаж: 4 года 10 месяцев 23 дня
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3038 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

О домашних питомцах

Сообщение Mak99 » 09 июн 2022, 07:22

bochushka писал(а):

На машине до 8 часов

Ну нам на машине больше суток по факту... Т.е. если выедем час в 3-4 утра, то приезжаем к обеду следующего дня...
Но дело даже не в этом. Просто не совсем представляю, как отдыхать с собакой уже на месте...
На пляж, скорее всего, запрещено с животными... На экскурсию если, то тоже не айс, как говорится. В номере оставлять в одиночестве?

Тегидомашние питомцы, кошки, собаки, хомячки, рыбки

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 616
Стаж: 7 лет 1 месяц 10 дней
Откуда: Вологодская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1121 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (2) Лодка (1)
Найти темы пользователя

О домашних питомцах

Сообщение bochushka » 09 июн 2022, 08:00

Mak99
Вы же останавливаться будете по дороге, собака погуляет, все дела сделает, поедет дальше.
Можно дня за 3 начать давать успокоительные, рекомендуют многие.
Если собака приучена к клетке (переноске), в номере можно оставлять в них.
Мы своего везде с собой таскали, особенно в первый год. Он категорически не хотел один в номере оставаться.
На пляже мы всегда находили место, где никому не мешали, некоторые даже присматривали за ним, пока мы купались. Либо просто его привязывали к чему то в тени, пока купались.
На второй год он просек, что к нему даже в чужом месте вернутся хозяева, стал в номере оставаться один спокойно. И даже сам уходил из двора до номера, если дети его начинали донимать, ложился на коврик у дверей ждал, когда пустят
На экскурсию ездили в Крым с Анапы, спал в машине, пока ехали. А там на свой страх и риск привязали у касс, он там улегся под скамейку и ждал, общался с туристами :) Все было ок, но мне конечно, было переживательно, я бегом бежала с экскурсии, смотреть как он там, не сожрали ли его местные псы.
В Абрау-Дюрсо хотел кинуться в озере и пожрать всех уток, пришлось быстрее увести от уток, охотник же.
Зато потом плавал на сапе с ребятами, прыгал с пирса с ними в воду и был счастлив.

Сейчас сразу будем приучать не бояться оставаться в закрытой переноске. Тогда без проблем можно оставить одного. Ну, конечно, не на сутки
У нас еще такой рюкзак есть, специально для переноски собак или кошек, с дыркой в середине. Очень удобно

Добавлено спустя 41 минуту 45 секунд:
Kiwi Инна опытный путешественник с собакой. По крайней мере на нашем форуме :smile19:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2109
Стаж: 4 года 10 месяцев 23 дня
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3038 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

О домашних питомцах

Сообщение Mak99 » 09 июн 2022, 10:04

bochushka писал(а):

На пляже мы всегда находили место, где никому не мешали

Чот сомнительно в Алуште, в пик сезона (июль), будет найти такое место :smile2:
bochushka писал(а):

некоторые даже присматривали за ним, пока мы купались.

Ну а "некоторые", вполне возможно, начнут "права качать", про "Правила какие-нить" рассказывать...
Вообще наша чихуашка, когда на "чужой" территории, мягко говоря, боится всего, особенно людей)))
И переноска у неё - это машина, то моя, то жены....
Ладно, подумаем ещё... У нас же НЕ безвыходное положение. Можно дочке оставить опять...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 616
Стаж: 7 лет 1 месяц 10 дней
Откуда: Вологодская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1121 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (2) Лодка (1)
Найти темы пользователя

О домашних питомцах

Сообщение bochushka » 09 июн 2022, 10:50

Mak99 писал(а):

Ну а "некоторые", вполне возможно, начнут "права качать", про "Правила какие-нить" рассказывать...


Еще чего, всех слушать! Пускай качают, я даже с такими не общаюсь, бесполезно.
Чихуашка в том году был в соседнем ГД, они его вечером брали с собой на пляж, поменьше народу, и он спокойно в номере один оставался.
Наш сначала орал как потерпевший, потом вырос и успокоился
В машине жарко будет, оставлять, обезвоживание и мало лич то еще.
Я просто делюсь нашим опытом, у нас некому было оставить, поэтому мы только с собой. :smile2:

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Мы когда рано утром ходили выгуливаться, оставляли вещи на берегу (парео, косынку, полотенце) он важно садился рядом и охранял
Притом его этому никто не учил. Все проходящие умилялись и фоткали, а он иногда их облаивал
Не дай боже, мамина голова исчезнет в волнах, кидался спасать :smile49: приходилось самой плыть его спасать к берегу, чтоб не захлестнуло волнами собакевича
Родился у моря, а воду терпеть не мог, крайне редко сам заходил купаться


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Имя: Николай
Сообщения: 66
Стаж: 2 года 1 месяц 26 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 177 раз.
Награды: 1
Миниатюра (1)
Найти темы пользователя

О домашних питомцах

Сообщение Старик » 09 июн 2022, 14:14

Mak99 писал(а):

Ну а "некоторые", вполне возможно, начнут "права качать", про "Правила какие-нить" рассказывать...

bochushka писал(а):

Все проходящие умилялись

И будут умиляться, пока в дерьмо не вляпаются, а потом автоматически становятся "некоторыми", просто далеко не каждый вслух выскажет то, что думает по этому поводу. Полагаю, что любому человеку, который привел свою собаку на общественный пляж, глубоко наплевать на окружающих, а тем более, на их мнение: главное, что хозяину так удобнее.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 2117
Стаж: 4 года 11 месяцев 26 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6990 раз.
Награды: 11
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Крым 2022 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

О домашних питомцах

Сообщение НинаИва » 09 июн 2022, 18:32

Старик писал(а):

И будут умиляться, пока в дерьмо не вляпаются...

Николай, вы с таким сталкивались? Мне как то не приходилось.
Старик писал(а):

Полагаю, что любому человеку, который привел свою собаку на общественный пляж, глубоко наплевать на окружающих

Полагаю, собаку выгуляют перед пляжем, а если уж случится конфуз, то уберут. Ваша точка зрения очень грустная, следуя ей в нашей стране вообще не стоит заводить собак, не имея своего дома с участком, площадок для выгула практически нет.
Что, собственно, уже и происходит, у нас в городе собак все меньше. Хотя иметь такого друга, пусть и в условиях небольшой городской квартиры, очень хорошо и для детей, и для взрослых, вам подтвердит, наверное, каждый, у кого когда-нибудь была собака.
Недавно видела сюжет по ТВ про специальный "собачий" пляж в Италии, на котором отдыхают хозяева с собаками, а вокруг красота необыкновенная.
Извините, ИМХО, собачья кучка гораздо экологичнее пластиковой бутылки, и если первого на пляжах никогда не встречала, то второе сколько угодно :smile17:.
Лишь бы знать, уезжая из Крыма: мы с тобой еще будем в Крыму! (В. Егоров)


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 10 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

О домашних питомцах

Сообщение М@руся » 09 июн 2022, 19:00

У меня есть кот, у свекрови - собака. Никогда не выводим ее на пляж, мне самой неприятно, когда собаки купаются или бегают по пляжу. Для меня собака на общественном пляже не приемлема. И начинаю с себя.
Это к вопросу о том, кто как к животным относиться. Отношусь прекрасно, и сама их имею дома.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
bochushka писал(а):

Еще чего, всех слушать! Пускай качают, я даже с такими не общаюсь

Действительно. Ну или законы и правила соблюдать, ещё чего.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1271
Стаж: 7 лет 17 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3988 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

О домашних питомцах

Сообщение Kiwi » 09 июн 2022, 19:52

bochushka писал(а):

Kiwi Инна опытный путешественник с собакой. По крайней мере на нашем форуме

Ну, мы с Киви в Крыму были только один раз (в далеком 2013-м году). Ездили поездом. А остальные многочисленные путешествия были по Европе. Если собака приучена к дороге, к социуму, если у нее хорошее здоровье и психика, то никаких проблем нет. Единственное, что сужается круг прогулок. Не получалось посещать музеи, дворцы и пр. Но нам Замков вполне хватало. И еще, обычно, мы по старому городу гуляем, по улочкам, по набережным. За границей есть отдельные зоны на пляжах, куда можно с собаками. Но Кивась мой плавать не любил. Заходил в воду по шею и стоял.
На общественные пляжи не ходили. Но не думаю, что плавающая в море собака принесет больше грязи, чем канализационные сливы и люди, которые, в отличии от собак в воду могут делать свои делишки. Вот как-то так.
Не говорила я здесь, но Киви прожил с нами 13.5 лет. Осенью его не стало. Это был особенный собак, после него никого не хочу. До сих пор живет в сердце не отпускает.


offline

avatar no

Друг форума
Друг форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 263
Стаж: 4 года 5 месяцев 28 дней
Откуда: Сахалинская область
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 554 раз.
Найти темы пользователя

О домашних питомцах

Сообщение александр774 » 09 июн 2022, 20:34

Тоже люблю животных, у самого кот, уже старенький шотландец, когда уезжаем- отдаём дочери. Конечно все наши питомцы нами любимы,но я также понимаю, что они любимы именно нами, а остальным людям они могут быть безразличны, неприятны и т.д.. Да в конце концов у многих элементарно аллергия на животных. Именно поэтому считаю, что животным на общественных пляжах не место. Это моё мнение, у каждого оно своё конечно, спорить не буду.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2109
Стаж: 4 года 10 месяцев 23 дня
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3038 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

О домашних питомцах

Сообщение Mak99 » 10 июн 2022, 04:49

александр774 писал(а):

животным на общественных пляжах не место.

Оно, конечно, было бы не плохо совсем, если бы, как говорилось выше, существовали пляжи для людей с животными....
Но т.к. их нет, то....случаются разные ситуации.
Лично я ни разу не встречал, не видел, каких-то конфликтных ситуаций...ну чтобы доходило до стрельбы из травматов, махания битами и поливания кислотой...
Людей с собаками видел пару раз...Причём не с какой-нибудь чихуашкой весом в два кг, помещающейся в сумку, а...
Одна семья отдыхала с овчаркой. Наблюдал весь процесс. Приходят, ставят зонтик, лежак, миску с водой(пресной для собакена). Дальше собака идёт окунуться. В буквальном смысле заходит в воду по шейку, стоит минуту, выходит и ложится под зонтик у миски с водой. Всё. Так и лежит. Ни туалетов, не беготни со своими зубами за зазывалами на банан и продавцами палёного домашнего вина.
Другой случай - семья с какой-то чёрной лохматой большой собакой (породы не знаю). Тоже никуда не бегала. Хозяин развлекал окружающих тем, что бросал в море булыжник, а собака ныряла и его доставала. Такое вообще впервые видел. Булыжник величиной со стандартный кирпич, собака ныряет полностью, даже хвост не пытается поплавком притвориться... И тоже, никаких "туалетов", беганий...
Ну так...о чём это я... А, о, короче, может быть кто-то просто ненавидит собак, котов, леопардов и прочих попугаев, но и они, те леопарды, собаки и люди, как хозяева, так и окружающие, бывают РАЗНЫЕ. С разным отношением, воспитанием и т.п.

П.с. Забыл... Ради справедливости, те описанные выше случаи, происходили на малозаполненном людьми пляже. Т.е. ни одна собака не пострадала от близости отряхивающихся от воды человеков...
Последний раз редактировалось Mak99 10 июн 2022, 05:25, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться в Дела домашние, наш досуг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1