О домашних питомцах

Про ремонт дома, сельхозработы, работу (компьютеры, гаджеты и т.д.), про рыбалку, про грибы и ягоды, про домашних питомцев. Наши кулинарные шедевры и любимые фильмы
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 23 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

О домашних питомцах

Сообщение Luska » 10 июн 2022, 05:23

Mak99 писал(а):

... А, о, короче, может быть кто-то просто ненавидит собак, котов, леопардов и прочих попугаев, но и они, те леопарды, собаки и люди, как хозяева, так и окружающие, бывают РАЗНЫЕ. С разным отношением, воспитанием и т.п.

Индифферентно отношусь к собакам на пляже, но предпочитаю не располагаться рядом с ними, так как терпеть не могу, когда собака рядом со мной начинает отряхиваться после купания. Справедливости ради скажу, что если со мной рядом будет отряхиваться человек, то мне будет так же противно, просто люди это реже делают :smile1: .

Ещё видела, как маленькая собачка на пляже, вскочив с подстилки, залаяла на маленького мальчика, проходившего мимо. Не знаю, почему так случилось, я подняла голову уже на лай, но мальчик очень испугался и заплакал, его родители скандал устроили с хозяевами собачки.

Наверное, наличие специальных пляжей удовлетворило бы и любителей и не любителей животных, но пока их нет, каждый выкручивается по-своему.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

Тегидомашние питомцы, кошки, собаки, хомячки, рыбки

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2109
Стаж: 4 года 10 месяцев 19 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3038 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

О домашних питомцах

Сообщение Mak99 » 10 июн 2022, 05:30

Ради справедливости, те описанные выше случаи, происходили на малозаполненном людьми пляже. Т.е. ни одна собака не пострадала от близости отряхивающихся от воды человеков... :smile2:
Так то понятно, что чья-то пасть в сантиметрах от наших пяток, на переполненном людьми пляже, позитива не даст)))


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 616
Стаж: 7 лет 1 месяц 6 дней
Откуда: Вологодская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1121 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (2) Лодка (1)
Найти темы пользователя

О домашних питомцах

Сообщение bochushka » 10 июн 2022, 05:59

Я никоим образом не хотела никого задеть!

Наша собака никогда не находилась на территории оборудованного пляжа при большом количестве народа
Исключительно всегда находились за чертой лежаков, зонтов и прочего, т.к. прекрасно знаем законы, знаю, что люди все разные и некоторые ненавидят животных и их хозяев
При этом позволяют рядом с нами, т.к. мы отдыхаем, например на дюне рядом с оборудованным пляжем, (в стороне от людей), подняться на дюну и справить нужду сами либо своих детей.
При этом их не стесняет, что мы тут рядом и видим все, еще и бумажек и прочих видов средств личной гигиены оставят тут же.
Я например, всегда убираю за своей собакой отходы жизнедеятельности, и буду продолжать это делать, потому что это положено так

И да, мы все уважительно относимся ко всем окружающим.
И поэтому я и дальше не собираюсь выслушивать указания всех, кому не нравятся животные на пляжах ( в своем первом посте я не указала на каком именно мы пляже были, на диком или общественном)

Спасибо всем за дискуссию

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:
Luska писал(а):

Ещё видела, как маленькая собачка на пляже, вскочив с подстилки, залаяла на маленького мальчика, проходившего мимо. Не знаю, почему так случилось, я подняла голову уже на лай, но мальчик очень испугался и заплакал, его родители скандал устроили с хозяевами собачки.

Людмила, а я не раз была свидетелем, как стая бездомных собак зашла на общественный пляж и устроили там свои игрища, выпрашивали еду, и это тоже многим это не понравилось
И как Вы думаете, к кому им бежать устраивать скандал?
Гадят в основном на пляжах бездомные собаки, с утра и с вечера.
В жару они не ходят, а лежат в тенечке, не хотят сгореть и получить солнечный удар. Инстинкт самосохранения у животных лучше


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 23 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

О домашних питомцах

Сообщение Luska » 10 июн 2022, 06:24

bochushka писал(а):

... Людмила, а я не раз была свидетелем, как стая бездомных собак зашла на общественный пляж и устроили там свои игрища, выпрашивали еду, и это тоже многим это не понравилось
И как Вы думаете, к кому им бежать устраивать скандал? ...

Я тоже видела. Бездомные собаки это особый случай, это как люди бомжи, которые ходят где хотят, делают что хотят, доставляют дискомфорт и внушают чувство брезгливости и если не страха, то опасения, и которых можно только прогнать, так как, как вы справедливо заметили, скандалить из-за них не с кем, разве только с администрацией курорта.



bochushka писал(а):

...Гадят в основном на пляжах бездомные собаки, с утра и с вечера...

Про "гадить" я в своём посте вообще ни слова не сказала, так как знаю, что от людей свинства больше :smile9: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

О домашних питомцах

Сообщение М@руся » 10 июн 2022, 09:27

bochushka писал(а):

как Вы думаете, к кому им бежать устраивать скандал?

Вызывать отлов. Так же на общественных пляжах есть администрация, спасатели и тд. Одного обращения к ним бывает достаточно. А если уж пляж санаторский, то они и сами следят.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 616
Стаж: 7 лет 1 месяц 6 дней
Откуда: Вологодская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1121 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (2) Лодка (1)
Найти темы пользователя

О домашних питомцах

Сообщение bochushka » 10 июн 2022, 10:43

М@руся писал(а):

Вызывать отлов. Так же на общественных пляжах есть администрация, спасатели и тд. Одного обращения к ним бывает достаточно. А если уж пляж санаторский, то они и сами следят.


Может в Крыму это и возможно, ввиду малой протяженности пляжей
А в Сочи, Геленджике, Анапе вряд ли
Я ни разу не видела, чтоб кто-то там ловил этих собак
Как бегали, так и бегают
Одно и то же каждый год


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2109
Стаж: 4 года 10 месяцев 19 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3038 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

О домашних питомцах

Сообщение Mak99 » 10 июн 2022, 11:08

bochushka писал(а):

Я ни разу не видела, чтоб кто-то там ловил этих собак

Да и хорошо, что не видели...
Малоприятное зрелище. Особенно для детей и их психики.


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Имя: Николай
Сообщения: 66
Стаж: 2 года 1 месяц 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 177 раз.
Награды: 1
Миниатюра (1)
Найти темы пользователя

О домашних питомцах

Сообщение Старик » 10 июн 2022, 14:33

НинаИва писал(а):

Ваша точка зрения очень грустная, следуя ей в нашей стране вообще не стоит заводить собак,

Уважаемая Нина, очень жаль, что Вы так восприняли мои слова. Вот самый любимый человечек нашей семьи и, мало того, я хотел бы, чтобы рядом с любым человеком находился такой бесконечно преданный и бескорыстный друг. Но у меня за долгие годы жизни так и не хватило ума выйти с ним или с теми, кто был до него, на пляж, где люди соприкасаются с песком голым телом, а их дети, особенно малолетние, строят замки или пекут куличики из того же песка.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

О домашних питомцах

Сообщение М@руся » 10 июн 2022, 14:39

bochushka писал(а):

в Сочи, Геленджике, Анапе вряд ли

А я видела, и сама просила их убрать. Геленджик, Сочи.
Я ж пишу и - начинаю с себя. Если отдыхающих устраивают бездомные собаки на пляже, они с ними рядом сидят, лежат и купаются, видимо, так больше нравится.
Добавлено спустя 57 секунд:
Mak99 писал(а):

bochushka писал(а):

Я ни разу не видела, чтоб кто-то там ловил этих собак

Да и хорошо, что не видели...
Малоприятное зрелище. Особенно для детей и их психики.

Действительно. Укус бродячей собаки то намного меньше повлияет на детей и их психику, особенно после 40 уколов в живот.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3703
Стаж: 6 лет 4 месяца 2 дня
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9471 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

О домашних питомцах

Сообщение Приятель » 10 июн 2022, 17:10

М@руся писал(а):

после 40 уколов в живот.

А что сейчас ещё колют в живот? У меня как то супругу при пробежке цапнул пинчер и удрал с хозяйкой. Пришлось делать уколы. Но это были 3 штуки в руку с различной периодичностью.
Делай что должно и пусть будет как будет!



Вернуться в Дела домашние, наш досуг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1