О домашних питомцах

Про ремонт дома, сельхозработы, работу (компьютеры, гаджеты и т.д.), про рыбалку, про грибы и ягоды, про домашних питомцев. Наши кулинарные шедевры и любимые фильмы
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3188
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4570 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

О домашних питомцах

Сообщение Kira74 » 30 апр 2016, 09:08

Писала писала ответ и неожиданно свет выключили...
Мне уже Людмилка_Luska говорила, что коту не хватает железа. Витаминки мы ему покупаем, но дело в том, что он их не ест. Я пробовала растолочь и добавить в корм, но унюхал и есть не стал. Покупали три вида витаминов.
Корм у нас недешёвый, беззерновой, премиум класса - Акана. Кормить натуралкой я не смогу - меня постоянно нет дома.
Грызет провода он ночью, ему скучно, от этого и грызет. Днём он дрыхнет. Ночью часто нас будит, например, нужно выйти с ним на балкон "покурить". Если муж выходит на балкон, не одев при этом халат и тапочки, "курить" он с ним не пойдёт. Стоит это все одеть - тут же выходит. Садится на подоконник, и сидит до тех пор, пока муж не зайдёт домой. После этого будет сидеть и орать, чтобы его сняли с подоконника. "Курить" мужа зовёт и днём тоже. Вот такой царь.
Провода грызет тонкие, мягкие, такие, которые соединяют колонки дом. кинотеатра, или подзарядки телефонов. Провода с вилкой для розетки или интернет-кабель не грызёт.
Естественно, мы его не обижаем, не лупим, мы его очень любим. Но вот его наклонности электрика...Попробовала намазать провода апельсиновыми корками - лимона в доме нет.
В Новый год разгрыз гирлянду прямо на елке - гирлянду снимала частями. Я вроде уже показывала это фото.
О домашних питомцах
image.jpeg (2.27 МБ) Просмотров: 232

Тегидомашние питомцы, кошки, собаки, хомячки, рыбки

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

О домашних питомцах

Сообщение buka » 30 апр 2016, 09:39

Травку зелёную дайте шерстяному Чудищу! Хоть овёс в горшочке выращивайте... :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3188
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4570 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

О домашних питомцах

Сообщение Kira74 » 30 апр 2016, 09:44

buka писал(а):

Травку зелёную дайте шерстяному Чудищу! Хоть овёс в горшочке выращивайте... :smile1:

Точно, надо попробовать - про траву я и забыла.


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 71
Стаж: 8 лет 1 месяц 6 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 60 раз.
Найти темы пользователя

О домашних питомцах

Сообщение Margo » 30 апр 2016, 09:47

buka писал(а):

Травку зелёную дайте шерстяному Чудищу! Хоть овёс в горшочке выращивайте... :smile1:

Я вот вспоминаю своего кота... с его вредительскими прибамбахами... Вот хоть убейся... если он такого же склада... не отучишь ни от чего... ни отпугивателями ,ни чем ! А по поводу травки...мой пожирал все цветы... даже на кактусы посягался...как в том анекдоте.. драцену очень уважал! ... высадила ему специально травку... даже не взглянул на нее :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3188
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4570 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

О домашних питомцах

Сообщение Kira74 » 30 апр 2016, 09:50

Margo писал(а):

buka писал(а):

Травку зелёную дайте шерстяному Чудищу! Хоть овёс в горшочке выращивайте... :smile1:

Я вот вспоминаю своего кота... с его вредительскими прибамбахами... Вот хоть убейся... если он такого же склада... не отучишь ни от чего... ни отпугивателями ,ни чем ! А по поводу травки...мой пожирал все цветы... даже на кактусы посягался...как в том анекдоте.. драцену очень уважал! ... высадила ему специально травку... даже не взглянул на нее :smile1:

Не, Марин, цветы не ест, равнодушен. У мамы была кошка - рассаду точила только так. Цветы не трогала, овёс не ела, а вот на улице траву щипала, как коровка.
Мой к зелени равнодушен. Он, честно сказать, и к мясу равнодушен - на корме сидит. Но овёс посею - вдруг будет есть?


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 71
Стаж: 8 лет 1 месяц 6 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 60 раз.
Найти темы пользователя

О домашних питомцах

Сообщение Margo » 30 апр 2016, 10:13

Kira74 , я прочитала что вы на беззерновой Акане, мы с собакой тоже на ней с 2 лет, до этого на натуралке сидели. С кормом не требуется дополнительных витамином, в нем и так все сбалансировано и всех витаминов хватает ! Ну если очень хочется в него влить витамины... это надо растолочь в порошок, смешать с водой... и 2мл шприцем влить... в глотку...и сразу закрыть ему рот... иначе ни как ! :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3188
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4570 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

О домашних питомцах

Сообщение Kira74 » 30 апр 2016, 10:24

Margo писал(а):

Kira74 , я прочитала что вы на беззерновой Акане, мы с собакой тоже на ней с 2 лет, до этого на натуралке сидели. С кормом не требуется дополнительных витамином, в нем и так все сбалансировано и всех витаминов хватает ! Ну если очень хочется в него влить витамины... это надо растолочь в порошок, смешать с водой... и 2мл шприцем влить... в глотку...и сразу закрыть ему рот... иначе ни как ! :smile1:

Ой нет, ничего вливать не буду, конечно, я знаю, что не требуется дополнительных добавок с Аканой. Просто попробовала купить ему витаминки - не ест, насиловать не стала. :smile3:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

О домашних питомцах

Сообщение buka » 30 апр 2016, 10:42

Про овёс сказал я как вариант. Мне кажется провода котейкам веточки напоминают. И корм витаминизированный ИМ просто скушен... :smile1:
Масяня поедает в этом месяце - ящерок,ужей,лягушек,белок! :smile5: При этом добычу надо обязательно затащить в дом и хрустеть ею под кроватью... :smile7:


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 71
Стаж: 8 лет 1 месяц 6 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 60 раз.
Найти темы пользователя

О домашних питомцах

Сообщение Margo » 30 апр 2016, 10:46

buka... не ... домашним котам... которые не бывают на улице... просто скучно... от безделья так скажем они вредят... :smile1:


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 71
Стаж: 8 лет 1 месяц 6 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 60 раз.
Найти темы пользователя

О домашних питомцах

Сообщение Margo » 30 апр 2016, 10:51

buka писал(а):

Масяня поедает в этом месяце - ящерок,ужей,лягушек,белок! :smile5: При этом добычу надо обязательно затащить в дом и хрустеть ею под кроватью... :smile7:

:D ....



Вернуться в Дела домашние, наш досуг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6