Предновогодние хлопоты

Про ремонт дома, сельхозработы, работу (компьютеры, гаджеты и т.д.), про рыбалку, про грибы и ягоды, про домашних питомцев. Наши кулинарные шедевры и любимые фильмы
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Предновогодние хлопоты

Сообщение Dmitry » 11 дек 2014, 14:51

Как обычно, примерно в середине декабря сваливается огромное количество работы. Все пытаются свалить/сделать работу и не оставлять долгов в старом году. Это конечно правильно, но блин, напряжно :smile3:

Я бы хотел поговорить о другом, какой стол, Вы, наши многоуважаемые дамы сердца, будете готовить своим вторым половинкам? Какой рацион они увидят на столе? Я, как и многие мужчины, озадачен этим вопросом...

У меня уже намечено меню, но оглашать пока не буду. :smile1: Хотелось бы узнать другие меню, на домашнем столу. :smile3:
Очень хочется отойти от стандартов (хотя от них не отойдешь, как же без шубы и оливье :smile16: ) и попробовать что то необычно-непревычное, но вкусное :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиПредновогодние хлопоты, Новый год, Ёлка, еда, салаты, праздник, шампанское, обсуждение, праздничное меню

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Предновогодние хлопоты

Сообщение Kira74 » 12 дек 2014, 16:20

У меня будет традиционная "шуба", только не с селёдкой, а с копчёной скумбрией. Холодец - обязательно, курино-свинино-говяжий, всегда готовлю к НГ. Пару салатиков в небольшом количестве, а на горячее - фаршированные куриные ножки. Всегда делаю мясную и рыбную нарезку. Ах, да, ещё мандарины!!! Много-много! Шампанское уже куплено, вина Массандры тоже дожидаются своего часа....Вот как-то так.... :smile1:


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Предновогодние хлопоты

Сообщение М@руся » 12 дек 2014, 18:36

Дима,спасибо за напоминание,во времени потерялась,а тут уже 2 недели осталось. Пришлось срочно сочинять новогоднее меню. Изначально вообще была идея купить различного пива,и заполнить стол копченостями,соленостями и прочими закусками. Но как же без шампанского?!
Итак,наваяла
На горячее гусь или индейка,ещё не решила.
Салат Тигрица,салат слоеный овощной,закуска из сельди,вместо надоевшей шубы, салат Чёрная жемчужина, овощные голубцы,маринованные.
И себе салатик с апельсинов и курицы.
Выпивать будем виски. Не любим шампанское,но каждый год покупаем,для праздничного хлопка и пены. По фужеру выпиваем,остальное выливаем. Муж предложил вообще без него. Но это ж традиция?
Как думаете?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Предновогодние хлопоты

Сообщение Luska » 12 дек 2014, 19:15

М@руся писал(а):

...Салат Тигрица,... салат Чёрная жемчужина...

Ого, какие названия красивые :smile13: ! Я салатная душа, поэтому мне очень интересно, что туда входит (вдруг пригодится) :smile21: . Я не праздную НГ, поэтому ничем не могу поделиться :smile25: .

М@руся писал(а):

...Не любим шампанское,но каждый год покупаем,для праздничного хлопка и пены. По фужеру выпиваем,остальное выливаем. Муж предложил вообще без него. Но это ж традиция?
Как думаете?

Многие без шампанского празднуют, если не любят и не пьют. :smile25:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Предновогодние хлопоты

Сообщение М@руся » 12 дек 2014, 20:42

Luska писал(а):

М@руся писал(а):

...Салат Тигрица,... салат Чёрная жемчужина...

Ого, какие названия красивые :smile13: ! Я салатная душа, поэтому мне очень интересно, что туда входит (вдруг пригодится) :smile21: . Я не праздную НГ, поэтому ничем не могу поделиться :smile25: .

М@руся писал(а):

...Не любим шампанское,но каждый год покупаем,для праздничного хлопка и пены. По фужеру выпиваем,остальное выливаем. Муж предложил вообще без него. Но это ж традиция?
Как думаете?

Многие без шампанского празднуют, если не любят и не пьют. :smile25:


Значит послушаюсь мужа.
Людмила,по салатам я фанатею. На каждый праздник стараюсь сделать хотя бы один новый На НГ всегда на столе все новые. Чёрную жемчужину только делала раньше,вернее помогала,а потом пробовала.
Завтра напишу,так не помню.
Много любимых,но просто не успеваю их делать,в лучшем случае раз в год получается.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Предновогодние хлопоты

Сообщение Dmitry » 13 дек 2014, 09:16

Kira74 писал(а):

У меня будет традиционная "шуба", только не с селёдкой, а с копчёной скумбрией.

Прикольно... интересное сочетание :smile1:

Kira74 писал(а):

Холодец - обязательно, курино-свинино-говяжий, всегда готовлю к НГ.

Как же я про холодец то забыл, спасибо!
***
Женечка обломала, на холодец не будет нужных частей :smile7:

Kira74 писал(а):

Пару салатиков в небольшом количестве, а на горячее - фаршированные куриные ножки. Всегда делаю мясную и рыбную нарезку. Ах, да, ещё мандарины!!! Много-много! Шампанское уже куплено, вина Массандры тоже дожидаются своего часа....Вот как-то так.... :smile1:


Отлично! :smile10:

М@руся писал(а):

Дима,спасибо за напоминание,во времени потерялась,а тут уже 2 недели осталось. Пришлось срочно сочинять новогоднее меню. Изначально вообще была идея купить различного пива,и заполнить стол копченостями,соленостями и прочими закусками. Но как же без шампанского?!

Работа, работой, предновогодний ажиотаж ... но новогоднее меню, как же без него! Всегда пожалуйста :smile10:

М@руся писал(а):

Итак,наваяла
На горячее гусь или индейка,ещё не решила.
Салат Тигрица,салат слоеный овощной,закуска из сельди,вместо надоевшей шубы, салат Чёрная жемчужина, овощные голубцы,маринованные.
И себе салатик с апельсинов и курицы.

У нас гусь или утка, склоняюсь к утке. А что есть черная жемчужина?

М@руся писал(а):

Выпивать будем виски. Не любим шампанское,но каждый год покупаем,для праздничного хлопка и пены. По фужеру выпиваем,остальное выливаем. Муж предложил вообще без него. Но это ж традиция?
Как думаете?

С шампанским надо, 100%. Хотя у меня Женечка тоже не понимает зачем его открывать если пить не будем? Но суть не в питье, а в традиции открыть бутылку шампанского с боем курантов и поднять таким образом настроение как себе, так и окружающим. А звон бокалов!? Как же без него :smile20:
Короче говоря - с шампанским! ИМХО! :smile14:

Luska писал(а):

Я не праздную НГ, поэтому ничем не могу поделиться :smile25: .

Впервые вижу человека который не празднует НГ :smile5: Как же это может быть Люсь? :smile25:
А как же салатики, закуски, горячее и прочие вкусности?
***
А мне еще нравится когда салатики украшены интересно и необычно :smile13:
Типа такого (фото не мое, из инета): :smile13:
Изображение
или еще так:
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Предновогодние хлопоты

Сообщение Dmitry » 13 дек 2014, 09:35

У нас будет такое меню (предположительно):
1. Салат "под шубой". При чем именно порезанная, а не перекрученная на мясорубке (Женя любит перекрученную :smile4: , ее быстрее готовить :smile16: )
Изображение
2. Оливье. Как же без него
Изображение
3. Салат с кальмарами (кальмары, красная рыба, креветки). Мой любимый салат :smile20: :smile13:
Изображение
4. .... думаю пока. Хотел салат из крабов, настоящих, но как узнал сегодня цену, побывав на рыбном рынке, как то перехотел... 4000 р. за кило! :smile5: :smile5: :smile5:
Из горячего:
5. скорее всего утка
Изображение
6. ну бутеры с красной икрой, это мне, Женя как то не очень. Мне больше достанется :smile9:
Изображение
7. Записать будем морсом бруснично-клюквенным
8. из спиртного: шапанское. Чача абхазская (бутылочная). Еще с пол года назад купил, вот хочу попробовать на НГ. Вино инкермановское. Ну и пиво на утро :smile14:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Предновогодние хлопоты

Сообщение Luska » 13 дек 2014, 09:36

VDV_forever писал(а):

...Впервые вижу человека который не празднует НГ :smile5: Как же это может быть Люсь? :smile25:
А как же салатики, закуски, горячее и прочие вкусности?...

Я знаю таких людей :smile1: , но это, конечно, не молодёжь :smile1: . Дим, всё просто: особенности организма - не могу есть ночью, плохо будет (были серьёзные проблемы с ЖКТ, а это их последствия :smile7: ). А салаты обожаю, и против них сила воли бессильна, удержаться не смогу :smile7: . И не могу долго спать, поэтому даже после новогодней ночи проснусь не позже 9 утра, даже если лягу спать в 6 часов, так что весь день буду как сонная муха, так как днём тоже спать не могу (с детства, в связи с чем не раз была наказываема в детском саду :smile1: ). Так что лучше не праздновать вовсе, чем потом мучиться два дня. :smile2:

Я салатики потом режу, 1-2 января, немножко.

P.S. Смотрю на твои картинки, и слюнки текут... :smile21:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Предновогодние хлопоты

Сообщение Dmitry » 13 дек 2014, 09:43

Luska писал(а):

Я знаю таких людей :smile1: , но это, конечно, не молодёжь :smile1: . Дим, всё просто: особенности организма - не могу есть ночью, плохо будет (были серьёзные проблемы с ЖКТ, а это их последствия :smile7: ). А салаты обожаю, и против них сила воли бессильна, удержаться не смогу :smile7: . И не могу долго спать, поэтому даже после новогодней ночи проснусь не позже 9 утра, даже если лягу спать в 6 часов, так что весь день буду как сонная муха, так как днём тоже спать не могу (с детства, в связи с чем не раз была наказываема в детском саду :smile1: ). Так что лучше не праздновать вовсе, чем потом мучиться два дня. :smile2:
Я салатики потом режу, 1-2 января, немножко.

Понятно, утром отрываться будешь :smile2: :smile1:

Luska писал(а):

P.S. Смотрю на твои картинки, и слюнки текут... :smile21:

у меня тоже.. :smile21:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Предновогодние хлопоты

Сообщение Jenya » 13 дек 2014, 11:20

Luska писал(а):

Я знаю таких людей :smile1: , но это, конечно, не молодёжь :smile1: . Дим, всё просто: особенности организма - не могу есть ночью, плохо будет (были серьёзные проблемы с ЖКТ, а это их последствия :smile7: ). А салаты обожаю, и против них сила воли бессильна, удержаться не смогу :smile7: . И не могу долго спать, поэтому даже после новогодней ночи проснусь не позже 9 утра, даже если лягу спать в 6 часов, так что весь день буду как сонная муха, так как днём тоже спать не могу (с детства, в связи с чем не раз была наказываема в детском саду :smile1: ). Так что лучше не праздновать вовсе, чем потом мучиться два дня. :smile2:

Я салатики потом режу, 1-2 января, немножко.

P.S. Смотрю на твои картинки, и слюнки текут... :smile21:


Ну мы тоже не ночью празднуем, к 12-ти уже давно сытые и довольные :smile1:
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.



Вернуться в Дела домашние, наш досуг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron