Полезные приложения для смартфона

Про ремонт дома, сельхозработы, работу (компьютеры, гаджеты и т.д.), про рыбалку, про грибы и ягоды, про домашних питомцев. Наши кулинарные шедевры и любимые фильмы
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Полезные приложения для смартфона

Сообщение Dmitry » 24 ноя 2016, 06:40

Думаю будет интресно узнать, а может и заимствовать полезные приложения которые мы устанавливаем себе на смартфоне.
Например у меня стоят следующие приложения:
1. 2 ГИС незаменимое приложение, карта закаченных городов. Так, совсем недавно, прльзовался картой Волгограда.
2. Whats App и Viber приложения для общения
3. Яндекс Такси и Gett - вызов такси.
4. Audio Book Player - аудио прослушиватель. С ним можно уснуть в самолете или поезде, включив какую нибудь монотонную книгу :smile1:

А у вас какие полезные приложения стоят на смартфоне? :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиЛучшие приложения, Андройд, Айос

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Полезные приложения для смартфона

Сообщение Eleno4ka » 24 ноя 2016, 09:30

у меня стоит из карт: maps.me офланй карты, удобно для пеших прогулок. wikimapia - удобно посмотреть, что за штука вот рядом с тобой :smile1: . Из общалок - вазап и телеграм, вибер как то не пошел. такси не пользуюсь, но в мск сейчас все активно юзают Убер.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Полезные приложения для смартфона

Сообщение Kira74 » 24 ноя 2016, 10:51

У меня тоже maps. me, 2ГИС, Кошелёк - очень удобно, если забыла визитницу - скидочные карты загружены в программу, просто предъявляю на кассе из приложения. Ватсап и Вайбер, Яндекс навигатор. А также ШтрафыГИБДД))))))))


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Полезные приложения для смартфона

Сообщение Luska » 24 ноя 2016, 11:20

У меня смартфон только для поездок в отпуск. Поэтому там из приложений лишь навигатор OsmAnd оффлайн-карты и Viber для звонков дочке.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Полезные приложения для смартфона

Сообщение Dmitry » 28 ноя 2016, 03:24

Kira74 писал(а):

У меня тоже maps. me, 2ГИС, Кошелёк - очень удобно, если забыла визитницу - скидочные карты загружены в программу, просто предъявляю на кассе из приложения. Ватсап и Вайбер, Яндекс навигатор. А также ШтрафыГИБДД))))))))

Про визитницу не знал. Спс! Поставлю себе :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Полезные приложения для смартфона

Сообщение Kira74 » 10 мар 2017, 14:02

В моём телефоне из полезных приложений добавились Госуслуги, SkidkaOnline - скидки на продовольственные и непродовольственные товары в супермаркетах России.


А теперь о неполезном. Про уязвимость айфонов. Вчера показали мне это видео - честно, я этого не знала....Отключила Siri насовсем....Если вы потеряете айфон, и к номеру телефона есть привязанная банковская карта - ваши деньги можно спокойно снять даже не разблокируя экран, с помощью Siri.....Только что таким способом перевела деньги сыну на карту.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 1842
Стаж: 7 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6929 раз.
Награды: 22
Крым 2015 (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Папирус (1)
Крым 2017 (1) Оскар (3) Крым 2018 (1) Крым 2019 (3) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Полезные приложения для смартфона

Сообщение natakar » 10 мар 2017, 16:03

У меня примерно такой же набор)
Пусть жизнь будет похожа на ромашку - светлая и с солнышком внутри!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Полезные приложения для смартфона

Сообщение Dmitry » 10 мар 2017, 16:31

Kira74 писал(а):

В моём телефоне из полезных приложений добавились Госуслуги, SkidkaOnline - скидки на продовольственные и непродовольственные товары в супермаркетах России.


А теперь о неполезном. Про уязвимость айфонов. Вчера показали мне это видео - честно, я этого не знала....Отключила Siri насовсем....Если вы потеряете айфон, и к номеру телефона есть привязанная банковская карта - ваши деньги можно спокойно снять даже не разблокируя экран, с помощью Siri.....Только что таким способом перевела деньги сыну на карту.

Офигеть просто! Только что тут на кухне опять мне доказывали что IOS это неуязвима система! И вот тебе раз! Спасибо, Наташ! Показал это видео - ответ получил такой: "не это фигня деньги перевести невозможно" :smile28:
Спорить я не стал
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Полезные приложения для смартфона

Сообщение Kira74 » 10 мар 2017, 16:39

Dmitry писал(а):

Kira74 писал(а):

В моём телефоне из полезных приложений добавились Госуслуги, SkidkaOnline - скидки на продовольственные и непродовольственные товары в супермаркетах России.


А теперь о неполезном. Про уязвимость айфонов. Вчера показали мне это видео - честно, я этого не знала....Отключила Siri насовсем....Если вы потеряете айфон, и к номеру телефона есть привязанная банковская карта - ваши деньги можно спокойно снять даже не разблокируя экран, с помощью Siri.....Только что таким способом перевела деньги сыну на карту.

Офигеть просто! Только что тут на кухне опять мне доказывали что IOS это неуязвима система! И вот тебе раз! Спасибо, Наташ! Показал это видео - ответ получил такой: "не это фигня деньги перевести невозможно" :smile28:
Спорить я не стал

Дима, сегодня я таким образом пополнила баланс своего номера и перевела деньги на карту ребёнку. Ребенок тоже офигел. Поотключала в настройках всё что можно))) Всякие геолокации, siri, диктовку...
Кстати, версия iOS у меня не 10, а ниже. 9.3.5 вроде.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Полезные приложения для смартфона

Сообщение Dmitry » 10 мар 2017, 17:09

Фанатов Яблочных смартфонов этим можно только раздражать, все равно не верят. А мне пофиг, мне мой "ведройд" (как называет мой смарт коллега) нравится :smile53:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Дела домашние, наш досуг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron