ОС Windows вопросы-ответы

Про ремонт дома, сельхозработы, работу (компьютеры, гаджеты и т.д.), про рыбалку, про грибы и ягоды, про домашних питомцев. Наши кулинарные шедевры и любимые фильмы
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

ОС Windows вопросы-ответы

Сообщение Dmitry » 13 ноя 2017, 12:52

В данной теме предлагаю обсуждать то, что нервирует любого пользователя Windows: непонятки, зависания и баги. :smile3:
Попытаемся решать эти вопросы по мере поступления обычными, действующими способами. :smile2:


Формулируйте вопрос и прикрепляйте его скриншотом. Так будет проще рассмотреть Вашу проблему. :smile3:
P.S. Если откроем раздел, специализированный, перенесем тему туда. А пока тут :smile17:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиОС Windows, проблемы с Виндовс, Баги в WIn10, обновления на Windows 10

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

ОС Windows вопросы-ответы

Сообщение Dmitry » 14 ноя 2017, 13:28

С сегодняшнего дня затеял переписку с техподдержкой Dell (именно этой марки куплен ноут). Оказывается что пакет офиса 2016 года можно активировать бесплатно и пользоваться им постоянно! :smile43:
Цитата:
Начиная с 16 декабря 2016 г., при приобретении компьютеров Dell с пакетом Microsoft Office больше не предоставляется ключ для активации продукта. На компьютерах, проданных после наступления этой даты, установлено программное обеспечение Digitial Delivery, предназначенное для активации программных продуктов.

Но у меня не хватило тяму (хотя считаю себя опытным пользователем) что бы активировать этот пакет окончательно. Сейчас только 30 - ти дневная версия.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

ОС Windows вопросы-ответы

Сообщение Dmitry » 14 ноя 2017, 14:41

Что не нравится в Windows 10. Это меню из ПУСКа.
Оно просто отвратное и очень отличное от привычных всем XP, 7 и 8
Я так понял что в 10-ке америкосы, в лице microsoft,// решили перенять идею гугла и создать некий сервер с которого будут скачиваться разные приложения, типа play.google.
Но на большом экране, в особенности на русской ОС 10 это выглядит очень убого. Зачем нам этот треш? Все эти игрульки (причем на пиндосском языке) я сразу грохнул.
Другие же приложения, типа погоды, вот блин обычной погоды!, нафига мне нужны если они на английском и требуют регистрации!? Это просто полный бред! :evil:
ОС Windows вопросы-ответы
14.11-06.jpg (78.62 КБ) Просмотров: 3358

Я просто негодую! И легкой рукой грохаю весь этот ненужный трэш:
ОС Windows вопросы-ответы
14.11-04.jpg (173.2 КБ) Просмотров: 3359

Блин, меня даже раздражает эта алфавитная классификация и зазоры между ней. Зачем она нужна? Зачем такие зазоры? Для чего? Для кого?
ОС Windows вопросы-ответы
14.11-05.jpg (12.43 КБ) Просмотров: 3359
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

ОС Windows вопросы-ответы

Сообщение Dmitry » 14 ноя 2017, 14:54

Dmitry писал(а):

С сегодняшнего дня затеял переписку с техподдержкой Dell (именно этой марки куплен ноут). Оказывается что пакет офиса 2016 года можно активировать бесплатно и пользоваться им постоянно! :smile43:
Цитата:
Начиная с 16 декабря 2016 г., при приобретении компьютеров Dell с пакетом Microsoft Office больше не предоставляется ключ для активации продукта. На компьютерах, проданных после наступления этой даты, установлено программное обеспечение Digitial Delivery, предназначенное для активации программных продуктов.

Но у меня не хватило тяму (хотя считаю себя опытным пользователем) что бы активировать этот пакет окончательно. Сейчас только 30 - ти дневная версия.


Ответ не заставил себя ждать:
Цитата:
Здравствуйте,
Тип гарантии Partner Led Carry In Service на вашем устройстве не покрывает получение технической поддержки, диагностики и поддержки ПО с использованием дистанционных каналов связи (телефон, чат, эл. почта).
Для получения технической поддержки и диагностики вы можете обратиться в авторизированные сервисные центры Dell:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


С условиями обслуживания и ремонта устройств с гарантией Partner Led Carry In Service вы можете ознакомиться по ссылке:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Также, в рамках гарантии Partner Led Carry In Service не оказывается поддержка по загрузке, установке и использованию операционных систем, драйверов и другого ПО.

Мой ответ:
Цитата:
Ну замечательно! А какую тогда поддержку Вы оказывайте?
Так, для галочки? Что бы было?

А потом все удивляются, а почему у нас так много пиратского ПО :lol:
P.S. Чувствую надо заняться кастрированием 10-ки :smile9: Опыт такой уже есть, еще со времени Windows 3.1 :smile8:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

ОС Windows вопросы-ответы, обсуждение

Сообщение Yanka » 14 ноя 2017, 15:23

Я категорически отказалась от навязываемого весной обновления 7-ки до 10-ки.
Чур меня от такого... :smile5:

7-ка очень нравится, все по делу...
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

ОС Windows вопросы-ответы, обсуждение

Сообщение Dmitry » 15 ноя 2017, 13:34

Yanka писал(а):

Я категорически отказалась от навязываемого весной обновления 7-ки до 10-ки.
Чур меня от такого... :smile5:

7-ка очень нравится, все по делу...

Думаю что очень скоро 7-ку, так же как и XP перестанут обслуживать. Грубо говоря заставят переходить на 10-ку.
Пока что меня меню в корне не устраивает. На выходных разбираться буду...
P.S. Сегодня позвонил в техподдержку в Омске
- эммм... Вы первый кто об этом спрашивает (вопрос был по поводу пожизненной активации на офис 2016). Попробую разобраться и перезвоню.
Звонка жду до сих пор :smile16: Вот думаю снести это безобразие или потерпеть еще :smile16:
Еще главное зарегился на майкрософте (слово то какое, непонятное) и безтолку, 30 дней и купите...
Ни копейки им не заплачу!
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

ОС Windows вопросы-ответы, обсуждение

Сообщение Si-Da » 15 ноя 2017, 16:06

Dmitry писал(а):

Я просто негодую! И легкой рукой грохаю весь этот ненужный трэш:

Я тоже снесла весь начальный экран, оставила только калькулятор :smile16:

Dmitry писал(а):

Еще главное зарегился на майкрософте (слово то какое, непонятное) и безтолку, 30 дней и купите...
Ни копейки им не заплачу!

Скачай
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Это бесплатный офис, очень похож на Microsoft Office.
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

ОС Windows вопросы-ответы, обсуждение

Сообщение Dmitry » 16 июн 2018, 04:56

На днях, мой ноутбук стал обновлять систему и в этот момент выключился из-за малого заряда батареи. Я забыл его воткнуть в сеть :smile28: После этого пошли косяки и долгая загрузка.
Сделал восстановление с сохранением данных, ситуация улучшилась но не намного. Теперь замышляю страшное - сделать сброс до заводских с удалением всего :smile17:
P.S. Когда windows 10 обновляется следите за тем, что бы ноутбук был воткнут в сеть!
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10268
Стаж: 7 лет 2 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17249 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

ОС Windows вопросы-ответы, обсуждение

Сообщение alex1966 » 16 июн 2018, 05:29

Дмитрий , попробуйте найти файл инсталлятор обновления и заново запустить обновление . Только сейчас немогу припомнить в какую папку загружаются обновления .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 9 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

ОС Windows вопросы-ответы, обсуждение

Сообщение Si-Da » 16 июн 2018, 05:52

Dmitry писал(а):

После этого пошли косяки и долгая загрузка.


У 10-ки обновления, пока идут, стали теперь разговаривать :smile28:, типа - привет! ещё немного, ещё чуть-чуть, последний бой, он трудный самый! эти обновления нужны для безопасной работы в интернет... А то мы все такие тупые, не знаем, для чего тут всё обновляется :smile22: Последнее обновление у меня шло часа 3 :smile26:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)



Вернуться в Дела домашние, наш досуг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1