Выбираем Смартфон

Про ремонт дома, сельхозработы, работу (компьютеры, гаджеты и т.д.), про рыбалку, про грибы и ягоды, про домашних питомцев. Наши кулинарные шедевры и любимые фильмы
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Смартфоны: выбор и настройка

Сообщение Kira74 » 30 июл 2018, 16:36

Дима, 14 дней уже прошло, деньги мне вряд ли вернут, только после 45дневной проверки, и то, если выяснится, что брак заводской. Я так поняла. А где же тогда технику покупать? Мы почти всю цифровую технику там покупаем. год назад iPad покупали, мужу телефон...тьфу тьфу
ЕВГений, мне его перепрошивали на той неделе, когда сдавала в сервисный центр днс...

ТегиПосоветуйте смартфон, крутой смартфон, смартфон с самой лучшей камерой, Xiaomi, Samsung, Apple, LG

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10270
Стаж: 7 лет 2 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17250 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Смартфоны: выбор и настройка

Сообщение alex1966 » 30 июл 2018, 17:21

Dmitry писал(а):

И не покупать серьезную технику в ДНС. Как я уже и говорил, там техника витринная! А надо брать только новую, запакованную.


Дмитрий , я всю технику покупаю в ДНС . Претензий никогда не было и надеюсь не будет . До этого телефон брал в МТС . Через три недели отключился и больше не включался . Деньги так и не вернули .Здесь проблема не в магазинах . Дело в том что фактически весь товар закупается всеми цифровыми сетями в одном и том же месте и не всегда качественный товар . То бишь в Китае . Вообще , они обязаны поменять телефон Наташе или вернуть деньги . Лет десять назад мне в Евросети больше чем через месяц поменяли телефон , правда после проверки в сер.центре . Был обнаружен заводской брак .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Смартфоны: выбор и настройка

Сообщение Kira74 » 31 июл 2018, 17:26

Вобщем, сегодня сначала я поехала в комитет по защите прав потребителей для разъяснения своих прав как покупателя.
Юрист мне посоветовал все равно сдать телефон для устранения неполадки в сервисный центр ДНС, немного успокоил меня тем, что наш ДНС всегда идет навстречу покупателю и конфликтов у них не было, магазин выплачивал деньги за некачественный товар в полном объёме.
После выполнения работ по ремонту возможны для меня несколько путей решения проблемы, смотря что напишут в акте выполненных работ. Однозначно, телефон этот мне уже не нужен. Просто, если в акте мне опять напишут в результате работ: Обновление ПО. Тогда однозначно я пишу претензию либо выдвигаю устное требование, которое тоже является претензией, и мне обязаны возвратить деньги, по-моему, в 3х дневный срок либо поменять товар с такими же характеристиками.
Если будут нарушены сроки выполения работ - и телефон уже ремонтировался один раз - то тоже самое - в 3х дневный срок деньги либо товар. В иных случаях я опять обращусь в комитет по защите ПП.
В ДНС телефон приняли теперь уже на проведение проверки качества - не более 20 дней, выдача телефона взамен сданного в ремонт в этом случае не предусмотрена.
Вот таки дела.
Надеюсь на лучшее. Мне не повезло..


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Смартфоны: выбор и настройка

Сообщение Luska » 31 июл 2018, 18:57

Kira74 писал(а):

...Надеюсь на лучшее. Мне не повезло..

Да, Наташ, пусть лучше будет лучшее. У меня три года назад почти новый смартфон намертво завис, перепрошивка помогла. А у тебя вообще беда какая-то...
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Смартфоны: выбор и настройка

Сообщение Kira74 » 04 авг 2018, 16:10

Сегодня позвонили из сервисного центра ДНС: «Ваш телефон подлежит обмену.» Я прям не ожидала даже,честно)))
При получении документов на обмен поинтересовалась, что с телефоном было. Сказали, что внутренний дефект, что то с материнской платой — я не запомнила...
Вообщем, доплатила и купила Самсунг А6
На защитное стекло Ксиоми была гарантия 3 месяца — за него мне вернули деньги наличкой.
Хорошо, что все хорошо, без скандалов, требований...я сказала «спасибо» и мне тоже сказали «спасибо за общение»))))
Надеюсь, мои приключения с телефонами закончились)) тьфу-тьфу...


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 329
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: г.Саратов
Пол: Не указано
Поблагодарили: 463 раз.
Найти темы пользователя

Смартфоны: выбор и настройка

Сообщение Буланчик » 06 авг 2018, 11:16

Наташа, с приобретением тебя! Пусть служит долго-долго без нареканий.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Смартфоны: выбор и настройка

Сообщение Kira74 » 09 авг 2018, 06:24

Спасибо, Надюша! чехлы только на эту модель охренительных денег стоят, опять обратилась к Али)))))
Мой телефон в 5.6 дюймов меньше по длине и ширине ксиоми в 5.5 дюймов (судя по старому чехлу). Камера хорошая, 16 мп, и цвета!!!! яркие,насыщенные. Видео 30 к в мин
Но! Интерфейс неудобный))) в ксиоми и айфонах все намного проще и лучше) тут напихано очень много самим самсунгом)))


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Смартфоны: выбор и настройка

Сообщение Dmitry » 26 фев 2019, 11:57

Вот и вышел новый флагман от самсунга. S10.
Уже прям хочу. :smile1: Но цена блин :smile28:
Интересно на основании чего поставили уже оценку на яндексе 3,5, если его еще нет в продаже и люди еще не вертели его в руках :smile1:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Отсюда можно сделать вывод что эти оценки в яндексе - фуфлыжные и смотреть на них не стоит.



Дождались очередного прорыва в технике! Теперь не нужны большие внешние накопители. Вот вам, пожалуйста минифлэшка в смартфон в 1 ТБт! :smile29:
Теперь надо дождаться адекватной цены :D
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10270
Стаж: 7 лет 2 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17250 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Смартфоны: выбор и настройка

Сообщение alex1966 » 26 фев 2019, 14:00

Dmitry писал(а):

Теперь надо дождаться адекватной цены :D


Через пару месяцев цена будет намного ниже . Меня заинтересовал новейший Huawei за 2 600 долларов с пятью фотокамерами . Покупать его конечно не собираюсь , просто посмотреть .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Смартфоны: выбор и настройка

Сообщение Dmitry » 26 фев 2019, 14:42

alex1966 писал(а):

Через пару месяцев цена будет намного ниже . Меня заинтересовал новейший Huawei за 2 600 долларов с пятью фотокамерами . Покупать его конечно не собираюсь , просто посмотреть .

Александр, sony тоже выпустили смартфон с 5-ью основными камерами. Смотрится страшненько :smile49:
Конечно я буду ждать падения цены, ждать реальные обзоры и копить деньги ... Просто хочется :smile21:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Дела домашние, наш досуг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2