Выбираем Смартфон

Про ремонт дома, сельхозработы, работу (компьютеры, гаджеты и т.д.), про рыбалку, про грибы и ягоды, про домашних питомцев. Наши кулинарные шедевры и любимые фильмы
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Выбираем Смартфон

Сообщение Dmitry » 24 июл 2019, 01:47

Прошел почти год после покупки смартфона Samsung S8, который я так придирчиво выбирал и которым был доволен.
И вот итог, после обновлений, заряд батареи начал просто таять с 30%. Самое мерзское это то, что он садится в считанные минуты и даже подключение зарядки не влияет на его разрядку :smile33:
Это что вообще за хрень такая? :smile5: Видимо хитрожопые корейцы целеноправленно садят акк, специальной программой, что бы пользователи быстрее меняли свой смарт на новый, более дорогой.
Столько денег выкидываешь и получаешь овно. :smile7:
Короче говоря, разочарован я этим типа крутым брендом. Теперь буду смотреть в сторону китайских марок типа Ксаоми.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиПосоветуйте смартфон, крутой смартфон, смартфон с самой лучшей камерой, Xiaomi, Samsung, Apple, LG

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10366
Стаж: 7 лет 3 месяца 20 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17407 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Выбираем Смартфон

Сообщение alex1966 » 24 июл 2019, 04:27

Дмитрий , у меня honor , почти полтора года . Заряд держит 4 дня . Но сам телефон так себе . Иногда тормозит .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 12 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Выбираем Смартфон

Сообщение Горяныч » 24 июл 2019, 04:38

Dmitry писал(а):

садится в считанные минуты и даже подключение зарядки не влияет на его разрядку

Димыч, может это просто ты так попал? Поинтересуйся у своих знакомых, на форумах почитай. Может просто твоя АКБ в телефоне дефектна?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Выбираем Смартфон

Сообщение Dmitry » 24 июл 2019, 06:58

Я читал на форумах, это известная проблема samsung и их флагманов. Зачем менять полностью устраивающий телефон с отличной камерой и оптической стабилизацией видео? Как можно повлиять на таких как я? Правильно, програмно разряжать акк и вынуждать покупать новую модель.
Такой вот бизнес
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 373
Стаж: 7 лет 10 месяцев 21 день
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1409 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Выбираем Смартфон

Сообщение Лоретта » 24 июл 2019, 09:15

Dmitry писал(а):

Я читал на форумах, это известная проблема samsung и их флагманов. Зачем менять полностью устраивающий телефон с отличной камерой и оптической стабилизацией видео? Как можно повлиять на таких как я? Правильно, програмно разряжать акк и вынуждать покупать новую модель.
Такой вот бизнес


А что, в сервисном центре разве нельзя просто заменить батарею?
У эпл точно знаю, что можно.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 11 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Выбираем Смартфон

Сообщение М@руся » 24 июл 2019, 09:27

Dmitry писал(а):

Прошел почти год после покупки смартфона Samsung S8, который я так придирчиво выбирал и которым был доволен.
И вот итог, после обновлений, заряд батареи начал просто таять с 30%. Самое мерзское это то, что он садится в считанные минуты и даже подключение зарядки не влияет на его разрядку :smile33:
Это что вообще за хрень такая? :smile5: Видимо хитрожопые корейцы целеноправленно садят акк, специальной программой, что бы пользователи быстрее меняли свой смарт на новый, более дорогой.
Столько денег выкидываешь и получаешь овно. :smile7:
Короче говоря, разочарован я этим типа крутым брендом. Теперь буду смотреть в сторону китайских марок типа Ксаоми.

Дима, если ты хочешь, чтобы он несколько дней держал, пользуясь при этом интернетом и приложениями, то не смотри. У меня редминоте 7, у мужа 5, старый был 3. Он держит, наверное, только если он просто лежит. Слишком много жрет энергии интернет и пользование им.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
А если все сбросить до заводского и заново установить?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Выбираем Смартфон

Сообщение Dmitry » 24 июл 2019, 13:41

Лоретта писал(а):

А что, в сервисном центре разве нельзя просто заменить батарею?

Да можно, конечно. Просто очень странно, что батарея так начала себя вести после окончания гарантийного срока :smile4:
Думал, в знак протеста перейти на Xiaomi. Но посмотрев как их флагманы снимают видео (Xiaomi Mi 9 против Xiaomi Mi Mix 3), ужаснулся.
Отвратное качество, картинка трясется, никакая стабилизация. :smile4:
Очень заманчивое предложение взять вновь Samsung S10e. Но уж очень
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 12 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Выбираем Смартфон

Сообщение Горяныч » 26 июл 2019, 04:56

Dmitry писал(а):

Но уж очень смущает цена в 36500 рублей

Ну не скажу, чтоб прям с парабеллума, но из рогатки я бы точно застрелился. Ходи потом и думай, что треснуло телефон или позвоночник. :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 28 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Выбираем Смартфон

Сообщение I-not » 29 июл 2019, 06:57

Dmitry писал(а):

Прошел почти год после покупки смартфона Samsung S8, который я так придирчиво выбирал и которым был доволен.
И вот итог, после обновлений, заряд батареи начал просто таять с 30%. Самое мерзское это то, что он садится в считанные минуты и даже подключение зарядки не влияет на его разрядку :smile33:
Это что вообще за хрень такая? :smile5: Видимо хитрожопые корейцы целеноправленно садят акк, специальной программой, что бы пользователи быстрее меняли свой смарт на новый, более дорогой.
Столько денег выкидываешь и получаешь овно. :smile7:
Короче говоря, разочарован я этим типа крутым брендом. Теперь буду смотреть в сторону китайских марок типа Ксаоми.

У меня Ксаоми Ме 5. Заряд держит две недели, если с мобильника удалить все ненужные программы. Только для звонков и для ориентирования на местности: грибы, рыбалка. Если относиться так: программу запустил, после закрыл, тогда нормально держит, батарея понапрасну не используется. Wi-Fi и GPS после использования выключать.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3798
Стаж: 6 лет 11 месяцев 7 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6343 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Выбираем Смартфон

Сообщение Радужанка » 29 июл 2019, 08:50

Dmitry писал(а):

заряд батареи начал просто таять с 30%

Дмитрий, у меня на Леново так же стало. Я не знаю, после чего. Он уже лет 5 у меня, конечно, и не крутой, но вначале я на нем могла посмотреть целый фильм и еще не заряжать в ночь для след. дня. Теперь очень быстро падает заряд аккумулятора, и вот так же -- с 25-30% стремительно вниз -- и отключается. Что это такое? Может, аккумулятор уже плохой? Или внедрилась какая-то программа, которая жрет ресурс?



Вернуться в Дела домашние, наш досуг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2