Выбираем Смартфон

Про ремонт дома, сельхозработы, работу (компьютеры, гаджеты и т.д.), про рыбалку, про грибы и ягоды, про домашних питомцев. Наши кулинарные шедевры и любимые фильмы
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Смартфоны: выбор и настройка

Сообщение Ptichka_57 » 10 фев 2018, 17:35

EBГений писал(а):

Кстати, пользуюсь своим старым Sony Ericsson, которому пошел одиннадцатый год

Моя Nokia Lumia 520 помладше будет- восемь лет ей :smile3:
Летает регулярно и бьётся об плитку, кафель, асфальт - и ничего ей не делается - работает. Заряд держит 1-3 дня.
Менять на новый не хочу, вполне устраивает. Один раз перепрошивала.

ТегиПосоветуйте смартфон, крутой смартфон, смартфон с самой лучшей камерой, Xiaomi, Samsung, Apple, LG

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Смартфоны: выбор и настройка

Сообщение Dmitry » 11 фев 2018, 03:56

EBГений писал(а):

Пользуюсь больше года Xiaomi, лучшее по соотношению цена-качество. В семье уже три модели.
Многие знакомые переходят на этот бренд. Даже со всякой яблочной хрени.

Аппарат хороший, взять даже бюджетный хаоми редми 4х. :smile13: По характеристикам норм. Но нет подсветки основных кнопок возврат, домой (а могли бы сделать просто сенсорными). Для меня это очень большой минус.
Евгений про 4pda конечно же знаю. Спасибо :smile1:
alex1966 писал(а):

Купил недавно Honer 6x . Двойная фотокамера , кстати и аккамулятор держит неделю . В принципе , если не нравится эта фотокамера на Google Play я качнул еще одну с расширенными настройками . Предыдущий телефон решил упасть и разбиться . В принципе и этот новый уже падал , но защитное стекло защитило дисплей .

Александр, а по отзывам акк держит сутки. :smile23: Камера кстати хорошая на этой модели. :smile13:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1953
Стаж: 7 лет 9 месяцев 3 дня
Откуда: юга Тюменской области.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2613 раз.
Награды: 12
Миниатюра (1) Папирус (4) Оскар (7)
Найти темы пользователя

Смартфоны: выбор и настройка

Сообщение EBГений » 11 фев 2018, 18:40

Dmitry У нас с женой как раз Redmi 4х, только разных модификаций. Долго выбирал, выбрал лучшее по соотношению цена качество :smile13:
Про подсветку кнопок вспоминаю только когда читаю чей то отзыв, типа твоего :smile16:
На работе заказали ещё пару Xiaomi, ждем новинку Xiaomi Redmi 5 плюс. Посмотрим, пощупаем, там как раз на экранные сенсорные кнопки, всё как ты хочешь :smile19:
Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Смартфоны: выбор и настройка

Сообщение Dmitry » 17 мар 2018, 12:30

Короче сделал сброс до заводских настроек. Все восстановил, кроме вайбера! Кто придумал эту мутный мессенджер? :smile33:
Ватцап восстановился без проблем. Контакты тоже. Но вайбер это просто пипец. 3 часа потратил, но все в пустую. Не хочет он видеть бэкап :smile30:
Что я только не читал и не пробывал. Все тщетно. Смирился.
Похоже что надо было в облако скопировать, а я просто создал резервную копию. Короче, в знак протеста, хочу его удалить полностью, а перейти на телеграм :smile3:

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
После сброса, смарт начал довольно шустро работать. :smile1: Проверю еще как он фотки будет делать на улице и если все ок, то буду продолжать им пользоваться :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 2 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Смартфоны: выбор и настройка

Сообщение I-not » 19 апр 2018, 07:46

Мой Нокиа со вчерашнего дня вдруг самопроизвольно стал пытаться подключиться к Интернету. Может, кто сталкивался с таким эффектом?
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Смартфоны: выбор и настройка

Сообщение Kira74 » 19 май 2018, 02:23

Мой яблочный старикан iPhone 4s приказал долго жить, похоронив все контакты и фотки...Я даже не знала, что у меня на симке нет контактов - всё было в телефоне...
Выбор пал на китайский телефонопром, теперь у меня живет Xiaomi Redmi Note 4 - большая "лопата" с 5,5дюймовым экраном))) Встроенная память 32Гб, оперативка 3Гб. Камера лучше, чем на моей цифромыльнице - 13 мп
Я довольна, минусов не обнаружено, только плюсы. А, есть минус - не могу бампер купить к нему!!!

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


P.S. Оказывается, в переписке выше уже обсуждали этот бренд))) :smile13:
Я его приобрела, исходя от отзывов сослуживцев, у многих Сяоми, только разные модели)))


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Смартфоны: выбор и настройка

Сообщение Dmitry » 19 май 2018, 02:44

Kira74 писал(а):

Мой яблочный старикан iPhone 4s приказал долго жить, похоронив все контакты и фотки...Я даже не знала, что у меня на симке нет контактов - всё было в телефоне...
Выбор пал на китайский телефонопром, теперь у меня живет Xiaomi Redmi Note 4 - большая "лопата" с 5,5дюймовым экраном))) Встроенная память 32Гб, оперативка 3Гб. Камера лучше, чем на моей цифромыльнице - 13 мп
Я довольна, минусов не обнаружено, только плюсы. А, есть минус - не могу бампер купить к нему!!!

У нас на работе очень многие перешли на Xiaomi Redmi :smile13: По поводу бампера, на Али закажи, Наташ :smile2:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Смартфоны: выбор и настройка

Сообщение Kira74 » 19 май 2018, 02:52

Dmitry писал(а):

Kira74 писал(а):

Мой яблочный старикан iPhone 4s приказал долго жить, похоронив все контакты и фотки...Я даже не знала, что у меня на симке нет контактов - всё было в телефоне...
Выбор пал на китайский телефонопром, теперь у меня живет Xiaomi Redmi Note 4 - большая "лопата" с 5,5дюймовым экраном))) Встроенная память 32Гб, оперативка 3Гб. Камера лучше, чем на моей цифромыльнице - 13 мп
Я довольна, минусов не обнаружено, только плюсы. А, есть минус - не могу бампер купить к нему!!!

У нас на работе очень многие перешли на Xiaomi Redmi :smile13: По поводу бампера, на Али закажи, Наташ :smile2:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Дима, я панельку завалю, пока мне бампер с Али придёт :smile16:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Смартфоны: выбор и настройка

Сообщение Jenya » 19 май 2018, 04:09

Kira74 писал(а):

Дима, я панельку завалю, пока мне бампер с Али придёт


Наташ, мне меньше чем за 2 недели чехол пришел.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 2 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Смартфоны: выбор и настройка

Сообщение I-not » 19 май 2018, 08:59

А самой сшить не легче? Пару пластин бронированных, на экран и сзади, не забудь. Чехольчики сделай и туда всунь из лёгких и прочных металлов.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.



Вернуться в Дела домашние, наш досуг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2