Сад и огород - на участке, на балконе и дома

Про ремонт дома, сельхозработы, работу (компьютеры, гаджеты и т.д.), про рыбалку, про грибы и ягоды, про домашних питомцев. Наши кулинарные шедевры и любимые фильмы
offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Сообщения: 212
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Откуда: Симферополь - Ялта
Пол: Не указано
Поблагодарили: 261 раз.
Награды: 1
Крым 2016 (1)
Найти темы пользователя

Повседневная жизнь...

Сообщение svlad » 02 июл 2016, 16:09

Inot моей нельзя такое показывать, как бы она умом понимает, что дом и огород, особенно с нашей кочевой жизнью, не пойдет, но блин мечтает :smile16: , не смотря на то, что уже давно как в бетоне отлиты наши квадраты в Ялте на старость, и забетонированны мечты об огороде :smile17:
А по теме :smile13:
"Бyдешь на Земле - заходи"

ТегиСад и огород, выращиваем виноград, фазенда дача, приусадебные участки, разведение цветов, вопросы и советы

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Повседневная жизнь...

Сообщение I-not » 02 июл 2016, 16:26

svlad писал(а):

Inot моей нельзя такое показывать, как бы она умом понимает, что дом и огород, особенно с нашей кочевой жизнью, не пойдет, но блин мечтает :smile16: , не смотря на то, что уже давно как в бетоне отлиты наши квадраты в Ялте на старость, и забетонированны мечты об огороде :smile17:
А по теме :smile13:


Владимир-svlad, надумаете завести фермерскую теплицу на старости лет, приеду к вам устанавливать автоматизацию в ней. Тогда не нужно будет много времени тратить на огород. К тому же у вас в Крыму принято на старости лет заводить семейное кафе. Свои помидоры и перцы тогда очень пригодятся.
В общем, надумаете, пишите, я вам пришлю страничку из интернета по автоматизации всесезонных теплиц и парников. Разработкой чего я сейчас и занимаюсь. Может кому из своих друзей присоветуете.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Повседневная жизнь...

Сообщение I-not » 02 июл 2016, 16:42

В догонку.
В наши Фермерские теплицы (200 квадратов) мы теперь ставим наши вертикальные грядки (Пирамиды). Это для лоточного выращивания всякой зелени, клубники-земляники, грибов.
Это всё под землю (вкусная продукция на ней растет) или гидропонику (это если не для себя). Гидропоника тоже нашей разработки.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Сообщения: 212
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Откуда: Симферополь - Ялта
Пол: Не указано
Поблагодарили: 261 раз.
Награды: 1
Крым 2016 (1)
Найти темы пользователя

Повседневная жизнь...

Сообщение svlad » 02 июл 2016, 16:44

Inot в те времена, той страны которой уже нет, мы были рысаками, все было норм, но к сожалению наши "друзья" из-залужья постарались по нормальному, и в итоге если снять москитную сетку, то можно увидить то, что продали, где все планировалось, 18 соток не мало, но благодаря этому мы и выкрутились тогда, после майдана 1.0, ну и переезд домой в Россию проскочили спокойно, и даже теще из благословенного украми гейсоюза квартиру купили, все получилось, а вот землю по ногами расхотелось, так как я на всё смотрю здраво, как тот мангальщик от Гайдая, козу не хочу, а дом не могу, да и не охота уже, тем более надо восстановить то количество магазинов, что было, куда тут участок, и стройка, за которой следить надо, годы то тикают, 44ре вроде и молодость, но как-то и для себя пожить охота..
З.Ы. Но очень приятно, большое спасибо, за мной не заржавеет, честно скажу, пускал пузыри в личке, что мол этот форум не то пальто, а в итоге оказался не прав, пальто то, мне очень приятно с вами камрады тут общаться, а если еще пересечемся за стаканчиком-бокальчиком-рюмашкой, то будет вообще песня :smile14: , как-то так :smile1:
"Бyдешь на Земле - заходи"


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Сообщения: 212
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Откуда: Симферополь - Ялта
Пол: Не указано
Поблагодарили: 261 раз.
Награды: 1
Крым 2016 (1)
Найти темы пользователя

Повседневная жизнь...

Сообщение svlad » 02 июл 2016, 16:47

Inot писал(а):

В догонку.
В наши Фермерские теплицы мы теперь ставим наши вертикальные грядки (Пирамиды). Это для лоточного выращивания всякой зелени и клубники-земляники.
Это всё под землю (вкусная продукция на ней растет) или гидропонику (это если не для себя). Гидропоника тоже нашей разработки.

Кстати, по трезвой голове, этот вопрос надо в бизнес ключе обсудить, я хоть в этом вопросе и дуб, бук, граб, нужное подчеркнуть, но с нашим вододефицитом интересная тема :smile1: , почешу лысину :smile1:
"Бyдешь на Земле - заходи"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Повседневная жизнь...

Сообщение I-not » 02 июл 2016, 16:55

svlad писал(а):

Inot писал(а):

В догонку.
В наши Фермерские теплицы мы теперь ставим наши вертикальные грядки (Пирамиды). Это для лоточного выращивания всякой зелени и клубники-земляники.
Это всё под землю (вкусная продукция на ней растет) или гидропонику (это если не для себя). Гидропоника тоже нашей разработки.

Кстати, по трезвой голове, этот вопрос надо в бизнес ключе обсудить, я хоть в этом вопросе и дуб, бук, граб, нужное подчеркнуть, но с нашим вододефицитом интересная тема :smile1: , почешу лысину :smile1:


Мы занимаемся всем, что связано с сельским хозяйством. Предприятие выпускает не только парники и теплицы, но и всякие металлоконструкции. На предприятии стоят нами (братом и мной) разработанные промышленные линии, на которых можно делать любую прокатку. Это склады, навесы и т.д. Можно делать конструкции под заказ, то есть с рисунка.
Делаем даже вертикальные металлические конструкции в виде решетчатой стены, на которой потом можно было бы распластать любое дерево. Хоть в городе, хоть в саду. Эта же конструкция является и навесом-занавеской на случай весенних морозов в саду. Укрывной материал - обычная пленка или нетканный материал. Внутрь в этом случае ставится аппарат для прогонки теплого воздуха.
Кстати, ваш магазин может вообще заняться распространением в Крыму нашей продукции.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Сообщения: 212
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Откуда: Симферополь - Ялта
Пол: Не указано
Поблагодарили: 261 раз.
Награды: 1
Крым 2016 (1)
Найти темы пользователя

Повседневная жизнь...

Сообщение svlad » 02 июл 2016, 17:03

Inot да мы не продовольственники, галантерейщики мы, только без кардинала :smile16: , но коммерческая жилка есть, и как-бы в голове что-то начинает тикать, в наших реалиях мне кажется интересная тема будет, короче предлагаю в начале недели пообщаться голосом, я кидаю в личку свой номер, это мтс, если у Вас не он, то вибер-скайп-вотсап тоже пойдут, в Ялте инет в наличии есть, просто сейчас мы по концу месяца себе небольшие каникулы сделали, а под сидром классно за жизнь, но не по бизнесу :smile1:
"Бyдешь на Земле - заходи"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Повседневная жизнь...

Сообщение I-not » 02 июл 2016, 17:16

svlad писал(а):

Inot да мы не продовольственники, галантерейщики мы, только без кардинала :smile16: , но коммерческая жилка есть, и как-бы в голове что-то начинает тикать, в наших реалиях мне кажется интересная тема будет, короче предлагаю в начале недели пообщаться голосом, я кидаю в личку свой номер, это мтс, если у Вас не он, то вибер-скайп-вотсап тоже пойдут, в Ялте инет в наличии есть, просто сейчас мы по концу месяца себе небольшие каникулы сделали, а под сидром классно за жизнь, но не по бизнесу :smile1:


Так и мы - железячники.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Сообщения: 212
Стаж: 8 лет 1 месяц 1 день
Откуда: Симферополь - Ялта
Пол: Не указано
Поблагодарили: 261 раз.
Награды: 1
Крым 2016 (1)
Найти темы пользователя

Повседневная жизнь...

Сообщение svlad » 02 июл 2016, 17:46

Inot но это чисто сельхоз тема, притом очень перспективная у нас особенно, короче есть идея, будем напрягать мозги, спасибо, далее голосом :smile1:
"Бyдешь на Земле - заходи"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Повседневная жизнь...

Сообщение Dmitry » 03 июл 2016, 03:46

Inot писал(а):

А это пока еще зелёные.

А я помню в советское время зеленые помидоры соленые продавали в банках трехлитровых. :smile3:
Так что можешь засолить, Сергей :smile2:
svlad писал(а):

...честно скажу, пускал пузыри в личке, что мол этот форум не то пальто, а в итоге оказался не прав, пальто то, мне очень приятно с вами камрады тут общаться, а если еще пересечемся за стаканчиком-бокальчиком-рюмашкой, то будет вообще песня :smile14: , как-то так :smile1:

Рад что тут тебе нравится, Владимир. :smile1: :smile19: Уверен, что пересечемся в Крыму, за мной не заржавеет, форумчане знают :smile2: :smile14:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Дела домашние, наш досуг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7