Масло холодного отжима

Бесплатные объявления Крыма. Работа в Крыму. Продать авто или купить недвижимость в Крыму. Частные объявления с предлагаемыми услугами
offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Имя: Роман
Сообщения: 16
Стаж: 4 года 3 месяца 18 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 67 раз.
Найти темы пользователя

Масло холодного отжима

Сообщение Роман ремесленник » 14 дек 2019, 06:53

Доброе утро . Почему то не могу Вам отправить сообщение в личку : все заполняю , добавляю пользователя..нажимаю отправить..и снова мое сообщение с пустым полем польз выскакивает

ТегиМасло"кедровое"холодный отжим"тыквенное

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Масло холодного отжима

Сообщение Dmitry » 14 дек 2019, 08:07

Странно. :smile23: Я отправил Вам проверочное письмо. Жду Ваших указаний по маслу. Хочу попробовать миндальное. :smile1: Ну и видео посмотреть.
Если понравится буду у Вас заказывать и другие масла. Со сливочным маслом я попрощался :smile51:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Имя: Роман
Сообщения: 16
Стаж: 4 года 3 месяца 18 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 67 раз.
Найти темы пользователя

Масло холодного отжима

Сообщение Роман ремесленник » 14 дек 2019, 17:36

Научился , наконец то пользоваться лс :smile1: (если что то можно сделать не так , то обязательно найдется человек , который сделает это :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 1123
Стаж: 5 лет 3 месяца 10 дней
Откуда: Крым, Мисхор
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3648 раз.
Награды: 13
Миниатюра (4) Крым 2019 (5) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

Масло холодного отжима

Сообщение Минаев Юрий » 15 дек 2019, 15:14

Какой срок хранения у масел?
Гостевой дом "Platan" в Мисхоре

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Имя: Роман
Сообщения: 16
Стаж: 4 года 3 месяца 18 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 67 раз.
Найти темы пользователя

Масло холодного отжима

Сообщение Роман ремесленник » 15 дек 2019, 15:17

Желательно не более 2-х недель в холодильнике

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:
Дорогие форумчане , я только сегодня понял , что форум О Крыме , а не крымский форум. Поэтому мои цены , с учетом "бешенных " тарифов крымских транспортных компаний дает вам возможность пробовать мое масло только тогда , когда вы в Крыму. Иначе оно золотое :smile149:
Поэтому жду в гости.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Масло холодного отжима

Сообщение Dmitry » 15 дек 2019, 16:32

Роман ремесленник писал(а):

Дорогие форумчане , я только сегодня понял , что форум О Крыме , а не крымский форум. Поэтому мои цены , с учетом "бешенных " тарифов крымских транспортных компаний дает вам возможность пробовать мое масло только тогда , когда вы в Крыму. Иначе оно золотое

Роман, у нас тут, на форуме и местные жители есть. :smile43: А по маслу действительно дорого получается. Будем ждать когда уже с транспортными компаниями по Крыму будет все просто, легко и дешево. Надо будет с Николаем Ивановичем поговорить на эту тему. Он все знает :smile3:
Роман ремесленник писал(а):

Поэтому жду в гости.

Село Заречное очень удачно расположено, как раз по дороге на Симферополь. На обратном пути можно заехать. :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3682
Стаж: 6 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9419 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Масло холодного отжима

Сообщение Приятель » 15 дек 2019, 18:46

Чудны дороги Крыма! Вот они и привели нас к уникальному(даже не знаю как сказать?) ремеслу? что ли? процессу? О! Явлению. А что Вы можете сказать об остальных крымских маслах (розы, миндаля и т.д.) которые продаются в магазинах? Я всегда привожу с собой несколько экземпляров, чтоб зимой вспомнить Крым. Но часто ароматы не очень похожи на настоящие. :smile4:
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Имя: Роман
Сообщения: 16
Стаж: 4 года 3 месяца 18 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 67 раз.
Найти темы пользователя

Масло холодного отжима

Сообщение Роман ремесленник » 15 дек 2019, 19:16

Скажу одно- своему отцу (82 года) я вожу только свое тыквенное масло (хрон простатит)
Масла для розницы нужно делать в день около 50 литров.Его можно сделать только на шнековых прессах (важно-без предварительного нагрева ).Но само сырье греется во время изготовления до 80 гр. Это не плохо и не хорошо-это просто другое масло.
Я же выдавливаю масло очень просто-между двумя деревянными срезами..без нагрева, без металла..
...но чего нельзя делать -это разбавлять его другими (дешевыми..напр оливковым или подсолнечными рафинированными маслами без запаха.Например , миндальное масло
не может стоить 500 руб за 250 гр.(750 руб за чищен минд..выход 25 -29 %...считайте :smile1: ).А у нас попадается в супермаркетах.
...Я не могу оценивать чужой бизнес . Люди , пробуя мое масло , понимают за что платят


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 739
Стаж: 7 лет 2 месяца 10 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2389 раз.
Награды: 5
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2017 (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Масло холодного отжима

Сообщение turner » 15 дек 2019, 19:30

Роман ремесленник писал(а):

без металла

Почему это важно?


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Имя: Роман
Сообщения: 16
Стаж: 4 года 3 месяца 18 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 67 раз.
Найти темы пользователя

Масло холодного отжима

Сообщение Роман ремесленник » 16 дек 2019, 05:35

Сделайте експеримент :
налейте масло на метал пластину и нагрейте...и попробуйте :smile149:
У Вас же есть производители масел на деревянных прессах . Например первое , что попало мне в поиске "Масло миндальное Омская ладья, 0.25 л 565 руб..мое -2250 :shock:
Давайте вместе считать :
-"бесплатно " едем на рынок покупать сырье-
1 вариант-нужно выбрать самый свежий на "Привозе" в Симферополе (опт исключен, т. к. обьем нужно брать только на неделю)-750 руб
2. Ищем через интернет..и находим
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
- 600 руб в Междуречье (108 км ..1.5 ч бесплатного пути)
Максимально делаем отжим (1.2 часа!!!)..получаем при закладке 200 гр-60 грамм масла (30 %)
т.е. на 250 грамм масла мне нужно 0.833 орехов... или себест 250 гр масла= 0.833 Х 675 руб (средн цена)=562 руб и 5 часов РУЧНОГО труда
Думайте и смотрите вокруг.
Наверное я что то не так делаю :smile149: ....или не понимаю как фирмы выживают в России с прибылью 3 рубля с 250 грамм при ручном труде?
Так вот , я , изначально , за открытый и честный бизнес .
И разница в ручном , ремесленническом труде раньше , при Украине , оценивалась очень высоко (основная работа была создание печей ) Мои 5 часов дают возможность другим понять вкус продуктов. Ведь мы раньше не смотрели на пачку масла сливочного в поисках заменителя



Вернуться в Доска объявлений Крыма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2