Питание в походах по Крыму

Питание в Крыму. Отзывы по столовым, кафе и ресторанам. Национальная кухня Крыма.
Крымские алкогольные напитки. Отзывы по настоящему вину и коньяку
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3682
Стаж: 6 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9419 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Питание в походах по Крыму.

Сообщение Приятель » 21 янв 2019, 13:26

Yanka Всё на примере мидий хоу сказать, что для вкуса надо добавлять немного соли
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Делай что должно и пусть будет как будет!

Тегипитание в крыму, походное питание, готовим на костре, еда в полевых условиях

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Питание в походах по Крыму.

Сообщение Dmitry » 21 янв 2019, 14:22

Приятель писал(а):

Ну продолжим, пока Дмитрия нет...

Я здесь :smile51:
Приятель писал(а):

Давайте я вам расскажу один рецепт плова.

Плов это нечто потрясающее когда это блюдо правильно приготовлено. :smile43: Плов произвел на меня совершенно невероятное впечатление, от Иваныча. :smile20:
Изображение
Выглядит не как игрушечный. :smile5:
Рапаны, мидии, плов ... Хочу, хочу, хочу :smile38:
Хотя это было рискованно с Вашей стороны фаршировать мидии пловом. Выглядит, конечно, аппетитно. :smile3: :smile13: То они очень хрупкие и могут отколоться со всеми вытекающими последствиями :smile4:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3682
Стаж: 6 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9419 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Питание в походах по Крыму.

Сообщение Приятель » 21 янв 2019, 14:37

Как я и обещал-рассказ о "татарском хрене"-другое его название-"катран".Я об этом растении узнал в мае 2013 года на Опуке, когда ,чертыхаясь, пытался освободить площадку под установку палатки. Поверхность была усеяна мелкими прошлогодними листочками с колючками. Колючки всё время попадали прямо в пальцы, мелкие, острые они совершенно вывели меня из себя :smile33: Я костерил (ругал) это растение, по чём зря. Но в ответ услышал от моих товарищей загадочную фразу: " Ругаешь, а есть его горазд!" Был удивлен не менне вас :smile23: Как можно есть колючку? Но мне быстро объяснили и даже продемонстрировали это удивительное блюдо, которое растёт прямо под ногами. Правда есть одно НО! Листья катрана употребляются в пищу только весной. В дальнейшем они становятся жесткими и безвкусными. Берутся листья, режутся вдоль полосками, добавляются ещё какие-нибудь зеленушки, можно вареное яйцо, заправляется заправкой (майонез или раст. масло) и кушать! Вкус напоминает всем известную черемшу, хрен (не такой острый), редьку и т.д. Чем не походный салатик? Настоящий-крымский-пальчики оближешь!
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вот моё видео, где в начале фильма готовится этот салат. Тут надо по сюжету сказать, что в этот день была Пасха и мы готовились в походных условиях её встретить. Вообще это был один из самых лучших весенних походов. Скажу только, что наша группа называлась "ОПУКшие яйца надежды" :smile30: Если есть желание-как-нибудь расскажу о этот Туре, но в другой Теме
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Питание в походах по Крыму.

Сообщение Luska » 21 янв 2019, 15:13

Приятель писал(а):

... Берутся листья, режутся вдоль полосками, добавляются ещё какие-нибудь зеленушки, можно вареное яйцо, заправляется заправкой (майонез или раст. масло) и кушать! Вкус напоминает всем известную черемшу, хрен (не такой острый), редьку и т.д. ...

Понятно, но не моё - я не люблю и не ем зелень :smile21:

Но за ликбез спасибо, в очередной раз вижу, что и на подножном корму жить можно :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 24 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Питание в походах по Крыму.

Сообщение Daine » 22 янв 2019, 22:31

Гречка, в последнее время я стал брать не ядрицу, а гречневые хлопья в поход, их не нужно варить, залить кипятком, и через пару минут уже готовы.
Покупал Ясно Солнышко - 1 пакетик 20 рублей. Но сегодня буквально полчаса назад - я подумал, что 1 кг речки стоит 30 рублей, и не выгодно покупать маленький пакетик хлопьев.
Я пошел на кухню взял молоток кухонный в час ночи.. и подавил ядрицу на хлопья. Залил кипятком и вуаля.

Пошел загуглил стоимость хлопьев, обычно они раза в два дороже ядрицы. Теперь думаю автоматизировать систему создания хлопьев из гречки. Так что бы не приходилось долго давить самому.
Думаю что такая технология сгодится для всех круп - но самое главное - это позволит просто нереально сэкономить времени на приготовление еды, а так же на газе. Почему я об этом не думал раньше, я не знаю.
Но это прорыв :)! А то очень много времени уходило на приготовление еды в походах.

Важно, что хлопья можно сделать самому, из обыкновенной гречки - можно даже в походе это сделать, но наверное проще все же заранее.
Время после залития кипятком 5-10 минут, после чего можно кушать.

Завтра попробую вариант с кофемолкой или блендером.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Питание в походах по Крыму.

Сообщение Luska » 23 янв 2019, 06:09

Daine писал(а):

Гречка, в последнее время я стал брать не ядрицу, а гречневые хлопья в поход, их не нужно варить, залить кипятком, и через пару минут уже готовы....

Илья, я и дома гречку (ядрицу) уже давно не варю, а водой заливаю. Если залить холодной водой утром, то вечером можно есть. А если залить кипятком, то уже минут через 20-30 :smile1: . С другими крупами этот фокус не проходит (геркулес не в счёт).

Когда мы ходили с ночёвкой в Абхазии, наш гид так завтрак готовил: с вечера в котелке гречку заливал, утром подогревал только :smile1: .

Поэкспериментируйте дома, вдруг понравится. :smile1:

Лично я не люблю каши из перемолотых в кофемолке круп, пришлось когда-то вынужденно есть по обстоятельствам здоровья, но я их потом варила (рис, гречка, пшено). Расскажите потом, как у вас получилось с запариванием кипятком.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3682
Стаж: 6 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9419 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Питание в походах по Крыму.

Сообщение Приятель » 23 янв 2019, 13:17

Daine писал(а):

Я пошел на кухню взял молоток кухонный в час ночи.. и подавил ядрицу на хлопья. Залил кипятком и вуаля.

Звучит шедеврально!!!!!!!!!!!! Респект!!!!!!!
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Питание в походах по Крыму.

Сообщение alex1966 » 23 янв 2019, 13:30

Когда собираюсь в путешествие по достопримечательностям Крыма , а я знаю что оно затянется на долго , то с собой беру в основном хлебушек (желательно черствый) , грецкий орех , фрукты и много воды . Скоропортящиеся продукты , вообще не беру .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3682
Стаж: 6 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9419 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Питание в походах по Крыму.

Сообщение Приятель » 23 янв 2019, 13:46

Dmitry писал(а):

Хотя это было рискованно с Вашей стороны фаршировать мидии пловом. Выглядит, конечно, аппетитно. То они очень хрупкие и могут отколоться со всеми вытекающими последствиями

Теперь В Крыму плов я готовлю только так, только добавляю ещё мясо рапана :smile17:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
alex1966 писал(а):

Когда собираюсь в путешествие по достопримечательностям Крыма , а я знаю что оно затянется на долго , то с собой беру в основном хлебушек (желательно черствый) , грецкий орех , фрукты и много воды . Скоропортящиеся продукты , вообще не беру .

Если есть что то вкусненькое-я нарекаю это скоропортящимся-и вуаля! съедаю пока не испортиться :smile2:
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Питание в походах по Крыму.

Сообщение alex1966 » 23 янв 2019, 14:11

Приятель писал(а):

Если есть что то вкусненькое-я нарекаю это скоропортящимся-и вуаля! съедаю пока не испортиться :smile2:


Я перед началом и после путешествия . Особенно после путешествия . Там и винца крымского в придачу . :smile48:
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет



Вернуться в Еда и алкоголь в Крыму, крымские чебуреки и вино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron