Вина Крыма их марки и цены: Инкерман, Массандра

Питание в Крыму. Отзывы по столовым, кафе и ресторанам. Национальная кухня Крыма.
Крымские алкогольные напитки. Отзывы по настоящему вину и коньяку
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12221
Стаж: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

Вина Крыма: Инкерман, Массандра, Солнечная долина

Сообщение Dmitry » 19 июн 2015, 12:06

Kira74 писал(а):

Магазин у винзавода "Коктебель"

Клево! :smile13: Спасибо, Наташа! :smile20:
А Вы на коньячный завод ездили? Хотелось бы подробностей, тоже туда планируем!
P.S. Куда то наш buka пропал, видимо не хочет секретные места по черешне выдавать :smile9:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиВино Крым, вино Инкерман, вино Массандра, вино Солнечная долина, вино Новый Свет, портвейн красный алушта

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 26 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Вина Крыма: Инкерман, Массандра, Солнечная долина

Сообщение Kira74 » 19 июн 2015, 12:16

VDV_forever писал(а):

Kira74 писал(а):

Магазин у винзавода "Коктебель"

Клево! :smile13: Спасибо, Наташа! :smile20:
А Вы на коньячный завод ездили? Хотелось бы подробностей, тоже туда планируем!
P.S. Куда то наш buka пропал, видимо не хочет секретные места по черешне выдавать :smile9:

buka наверное черешню собирает :smile1:
Дим, мне очень понравилась экскурсия, только это не коньячный завод, а винзавод Коктебель. Он не так раскручен, как например Массандра, но экскурсовод-винодел рассказывала очень интересно и понятно. В основном, на заводе выдерживают хорошую Мадеру, нам были представлены 6 видов вин на дегустации. Мне очень понравился их портвейн! Просто Портвейн, с незатейливой этикеткой, цена около 300 руб. А Мадера - это вообще вещь. Но оно крепкое.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 10 месяцев 16 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Вина Крыма: Инкерман, Массандра, Солнечная долина

Сообщение buka » 19 июн 2015, 12:31

Только пришел! Под весом урожая обломились 1 черешня и вишня тоже одна. Вишню не предлагаю - это варенье и компот для себя - любимого! :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12221
Стаж: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

Вина Крыма: Инкерман, Массандра, Солнечная долина

Сообщение Dmitry » 19 июн 2015, 12:35

Kira74 писал(а):

buka наверное черешню собирает :smile1:

Ага :) У него черешни по такой цене даже для форумчан не хватит :lol:

Kira74 писал(а):

Дим, мне очень понравилась экскурсия, только это не коньячный завод, а винзавод Коктебель. Он не так раскручен, как например Массандра, но экскурсовод-винодел рассказывала очень интересно и понятно. В основном, на заводе выдерживают хорошую Мадеру, нам были представлены 6 видов вин на дегустации. Мне очень понравился их портвейн! Просто Портвейн, с незатейливой этикеткой, цена около 300 руб. А Мадера - это вообще вещь. Но оно крепкое.

О как, откровенно говоря я даже и не знал что в Коктебеле есть "винзавод Коктебель" :smile21: Он расположен рядом с коньячным?
Что самое интересное в магазине представлен очень широкий ассортимент виноконьячной продукции разных заводов и предприятий! :smile13:
Нашаша, расскажешь нам этот поход? Да и вообще очень интересно твое путешествие в Крым :smile10:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12221
Стаж: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

Вина Крыма: Инкерман, Массандра, Солнечная долина

Сообщение Dmitry » 19 июн 2015, 12:38

buka писал(а):

Только пришел! Под весом урожая обломились 1 черешня и вишня тоже одна. Вишню не предлагаю - это варенье и компот для себя - любимого! :smile1:

Так обломится ли нам черешня от Андрея (buka) или нет? Пишите уже куда подходить :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 26 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Вина Крыма: Инкерман, Массандра, Солнечная долина

Сообщение Kira74 » 19 июн 2015, 12:40

VDV_forever писал(а):

Kira74 писал(а):

buka наверное черешню собирает :smile1:

Ага :) У него черешни по такой цене даже для форумчан не хватит :lol:

Kira74 писал(а):

Дим, мне очень понравилась экскурсия, только это не коньячный завод, а винзавод Коктебель. Он не так раскручен, как например Массандра, но экскурсовод-винодел рассказывала очень интересно и понятно. В основном, на заводе выдерживают хорошую Мадеру, нам были представлены 6 видов вин на дегустации. Мне очень понравился их портвейн! Просто Портвейн, с незатейливой этикеткой, цена около 300 руб. А Мадера - это вообще вещь. Но оно крепкое.

О как, откровенно говоря я даже и не знал что в Коктебеле есть "винзавод Коктебель" :smile21: Он расположен рядом с коньячным?
Что самое интересное в магазине представлен очень широкий ассортимент виноконьячной продукции разных заводов и предприятий! :smile13:
Нашаша, расскажешь нам этот поход? Да и вообще очень интересно твое путешествие в Крым :smile10:

Дима, коньячного завода рядом не видела. Скорее всего, он в другом месте где-то...
Про своё путешествие расскажу конечно...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Экскурсионные маршруты

Сообщение Si-Da » 21 июн 2015, 08:00

Kira74 писал(а):

... Хотя, "Черный доктор" и "Черный полковник" я уже попробовала...


Ну, и какой вердикт? :smile1: Думаю, в восторге! :smile13: Мне лично Черный полковник с Солнечной долины больше понравился, нежели Чёрный доктор - если сравнивать оба. Наверно, тонкой гармонией сладости и крепости :smile12:

А вот (чисто случайно сегодня наткнулась) тебе, не менее восторженная, легенда об этих винах, вернее, названиях - а почему?

ЛЕГЕНДА О ЧЕРНОМ ДОКТОРЕ

Жил в селе Козы (современная Солнечная Долина) ученик Авиценны - врач-целитель, в тонкости знавший не только магию, лечебные травы, но и законы движения небесных светил. За его бескорыстную доброту, мудрые советы и талант к врачеванию селяне прозвали его Доктором. На своем винограднике он заботливо выращивал и выводил новые виноградные лозы. Наградой за его искания, кропотливые и долгие труды были два необыкновенных сорта, из ягод которых по осени он
готовил чудодейственное вино цвета драгоценных темных магических рубинов. Этим-то вином он и творил чудеса, возвращая к жизни безнадежно больных.

В этот далекий, глухой и чарующий крымский уголок привела судьба одного полковника, гонимого интригами царского двора. В тихом, уютном жилье в Солнечной долине между гор и лесов, на берегу моря он разнообразил жизнь охотой и долгими душевными беседами с умным Доктором.

От природы полковник был храбрым, мужественным и отчаянным человеком, поэтому на охоте, которую так любил, не раз рисковал жизнью. И вот однажды, во время очередной охоты полковник был смертельно ранен подстреленным зверем - диким кабаном-секачом. Истекающего кровью, привезли его охотники к дому Доктора. Но Доктор выехал по срочному
вызову в соседнюю деревню Токлук (современная Богатовка) к тяжело больному чабану.

Полковника внесли в дом Доктора, и искренне желая быстрее помочь пострадавшему, друзья спешно дали ему полный кувшин
магического напитка. Чудо произошло и в этот раз. Полковник открыл глаза, приподнялся. Но, мгновенно излечив плоть и восстановив силы, слишком большая доза вина так же быстро затуманила разум. В порыве полного опьянения, гнева и буйной страсти, сам того не желая, полковник убил Доктора, который возвращался домой в сумерках.

Смерть верного, близкого, надежного и, пожалуй, единственного друга навсегда отрезвила полковника, заставляя его по-новому осмыслить свои поступки: он дал зарок людям не пить ни капли вина до конца дней своих. Держать свое
слово ему помогала память о лучшем друге.

Селяне, боготворившие врача-волшебника, сортам с его виноградника дали имена по цвету гроздей. Одну назвали Эким Кара (в переводе с тюркского - Чёрный Доктор), в память о докторе. Другую - Джеват Кара (Чёрный Полковник).

Время многое стерло из памяти людской, но люди до сих пор выращивают эти редкие сорта винограда, а виноделы в Солнечной Долине продолжают делать вино "Чёрный Доктор" и "Чёрный Полковник".


p.s. Пожалуй, этот пост можно перенести во "всё о винах" :smile43:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 26 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Вина Крыма: Инкерман, Массандра, Солнечная долина

Сообщение ЛюдмилаА » 21 июн 2015, 14:11

Массандровские "Чёрный доктор" и "Мускат белый Красного камня" в супермаркете около дома (в Гурзуфе) стоили в районе 750 рублей, "Чёрный доктор" в заводском магазине - 715. Новосветское шампанское "Розовое полусухое" в том же супермаркете покупала за 490 рублей. Хотя убедилась, что разброс цен на вина даже по Крыму достаточно велик. В том же Гурзуфе в магазинах туристической зоны "Чёрный доктор" стоит от 800 рублей за бутылку.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 22 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Вина Крыма: Инкерман, Массандра, Солнечная долина

Сообщение Luska » 21 июн 2015, 14:28

ЛюдмилаА писал(а):

Массандровские "Чёрный доктор" ... стоили в районе 750 рублей, "Чёрный доктор" в заводском магазине - 715.Н...

Людмил, а производства СД видела? Говорят, что покупать надо именно СД, так это родное производство "Чёрного доктора", и массандровский Доктор хуже Солнечнодолинского.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 26 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Вина Крыма: Инкерман, Массандра, Солнечная долина

Сообщение ЛюдмилаА » 21 июн 2015, 14:32

Luska писал(а):

ЛюдмилаА писал(а):

Массандровские "Чёрный доктор" ... стоили в районе 750 рублей, "Чёрный доктор" в заводском магазине - 715.Н...

Людмил, а производства СД видела? Говорят, что покупать надо именно СД, так это родное производство "Чёрного доктора", и массандровский Доктор хуже Солнечнодолинского.


Не видела, да и не смотрела специально. Я и в Массандру поехала из-за дождя, чтобы в ливень дома не сидеть :smile2:



Вернуться в Еда и алкоголь в Крыму, крымские чебуреки и вино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2