Вина Крыма их марки и цены: Инкерман, Массандра

Питание в Крыму. Отзывы по столовым, кафе и ресторанам. Национальная кухня Крыма.
Крымские алкогольные напитки. Отзывы по настоящему вину и коньяку
offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Вина Крыма: Инкерман, Массандра, Солнечная долина

Сообщение М@руся » 27 апр 2019, 06:54

Dmitry писал(а):

У меня сейчас критерий один - пробивается по акцизке или нет

У меня на телефоне стоит программа Vivino называется, если мне память не изменяет. По скану акцизы выводит информацию о бутылке вина. В Магните все чики пуки ,у нас по крайней мере. Еще в этом же приложении есть рейтинг вин, в основном иностранные, российских не видела ни разу, не знаю с чем это связано. Пока все что дегустировали не сильно разнится, разве что если какие то личные вкусовые предпочтения. Правда рейтинг это составляют сами попробовавшие.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Kira74 писал(а):

Спасибо за наводку про Alma Valley, надо обязательно попробовать.

Разброс цен у них тоже большой, хорошее вино, идет от 700 р в ценовом диапозоне. Есть откровенно отвратные линейки, ну на мой вкус. Линейка Pin Up, например, прям бэээ.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Rissen писал(а):

Это все НЕ ВИНО. Вина, даже ординарного, за 200 рублей не бывает. И еще. Весь ассортимент Массандры со сменой руководства испортился кардинально. Это уже не массандровские вина. В Крыму об этом знают все. Можно еще что-то настоящее купить в фирменных магазинах в ценовом диапазоне выше 500 рублей из старых запасов. Из крупных крымских производителей относительно нормальным остался Инкерман. Но и в сетевых магазинах Крыма можно нарваться на его подделку.

Хех, вина или портвейна? Вино то у них никогда 200 р не стоило. В фирменных магазинах все разлетается, как пирожки жареные, не представляю, что там может остаться из запасов.

ТегиВино Крым, вино Инкерман, вино Массандра, вино Солнечная долина, вино Новый Свет, портвейн красный алушта

offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 809
Стаж: 7 лет 3 месяца 10 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2816 раз.
Награды: 5
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2017 (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Вина Крыма: Инкерман, Массандра, Солнечная долина

Сообщение turner » 30 апр 2019, 15:09

М@руся писал(а):

Вина, даже ординарного, за 200 рублей не бывает.

Цена отнюдь не критерий. Есть скидки и акции. На один товар маржа 100%, на другой 50%, а на третий может быть и -10%. Главное, чтобы была ОБЩАЯ прибыль. Понятно, что за 200 рублей вино будет плохое, но это будет вино. ЕГАИС - страшная вещь.
М@руся писал(а):

Весь ассортимент Массандры со сменой руководства испортился кардинально. Это уже не массандровские вина.

Это таки массандровские вина, но качество да, уже не то. Ее величество прибыль правит бал. Отсюда и отступления от технологии.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Минаев Юрий писал(а):

И вы всерьез верите, что можно произвести вина в таких количествах, что заставлены все полки по стране?

Фантазии на тему "в мире нет столько виноградников" каждому винному специалисту приходится слышать по 3-5 раз в хороший день, когда возникает соответствующий новостной повод. Стоит только любой статье про вино выбраться в "топы" канала или произвольной социальной сети, как в комментариях немедленно находитcя "знающий ниспровергатель", который с горящими глазами начинает строчить одну за другой реплики типа "Да все это обман и подделки, был я в той Тоскане (Пьемонте, Бордо, Крыму, Грузии, Краснодарском крае - выбрать по вкусу) и нет там столько виноградников, чтобы столько вина делать!".

Но все меняется, когда такому "спорщику" задаешь один простой вопрос - "А сколько по-вашему вина можно сделать с участка, ну хотя бы, в шесть соток?".

Шесть соток есть у многих и эти многие прекрасно знают, что этот участок - не просто маленький клочок суши, а настолько крохотный, что одно хорошее поле можно нарезать на 100-200 таких участков. А вы знаете, сколько вина может дать один такой участок? Нет, тогда давайте считать!

В мировом виноделии, практически во всех известных областях, для обеспечения качества производимого вина, принято устанавливать ограничения на максимальное количество винограда, которое можно получать с одного гектара. Норма эта соблюдается всеми виноделами, ввиду того, что за этом внимательно следит контролирующий орган и превышение установленного лимита ведет к тому, что винодел может быть лишен права использовать название региона на этикетках своего вина. Ограничение это различно для разных винодельческих зон: абсолютный максимум для всех контролируемых вин Евросоюза составляет 15.5 тонн винограда с гектара, для базового Бордо (Bordeaux) разрешено собирать около 8 тонн с гектара, в Шампани - 10.4 тонны.

Что это значит для нашего теоретического участка в 6 соток? Это значит, что с вашего дачного участка вы можете сделать до 900-1000 бутылок вина "контролируемого наименования", хотя, в среднем, этот объем поменьше и находится на уровне в 500-600 бутылок. Один участок в 6 соток - до 1000 бутылок в пределе! Один дачный кооператив со 100 участками (средний такой поселочек) - до ста тысяч! Десять стандартных морских контейнеров с полной загрузкой!


А теперь посмотрите на космический снимок не самого большого по мировым меркам, региона Австралии под названием "долина Баросса", например! Сколько "соток" виноградников вы тут видите? Правильно - "не сосчитаешь!"

Только в одном французском Бордо площадь виноградников составляет 112 тысяч гектаров, что дает в пределе - до миллиарда бутылок вина. А в мире кроме него существуют еще бескрайний французский Лангедок (2 миллиарда), долина Роны (700 миллионов), дающая океан вина испанская Ла Манча (до 4 миллиардов в предельном случае), итальянские Венето, Тоскана, Пьемонт. И это только Европа! А есть еще США, Чили, Аргентина, Австралия и многие другие.

Виноградников мира хватает не просто на производство всего продаваемого вина, но это производство, даже, приходится принудительно ограничивать.
Источник:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Вина Крыма: Инкерман, Массандра, Солнечная долина

Сообщение Dmitry » 12 май 2019, 11:49

Новое крымское вино обнаружил сегодня в пятерочке :smile1:
Вино из Коктебеля Джаз Трио
Увы, не пробивается алкосканером :smile4: Рисковать не стал :smile17:
Примечательно, что началась какая то акция фестиваль российского вина. Под это дело купил Фанагорию и Массандру :smile13:
Вложения
Вина Крыма их марки и цены: Инкерман, Массандра
20190511_182402.jpg (161.08 КБ) Просмотров: 355
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1953
Стаж: 7 лет 10 месяцев 2 дня
Откуда: юга Тюменской области.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2613 раз.
Награды: 12
Миниатюра (1) Папирус (4) Оскар (7)
Найти темы пользователя

Вина Крыма: Инкерман, Массандра, Солнечная долина

Сообщение EBГений » 25 май 2019, 05:28

Dmitry Мы про него ещё на 71-72 страницах говорили. Забыл?
Иногда бывает по199, там я фото выкладывал.
Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Вина Крыма: Инкерман, Массандра, Солнечная долина

Сообщение Dmitry » 25 май 2019, 06:48

Евгений, забыл :smile21:
Сейчас сижу с одногрупниками по Универу. Пью Красный Алушта. А вчера мне друг принес пиво Севастополь :smile14:
Короче спиваюсь :smile5:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 10 месяцев 26 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Вина Крыма: Инкерман, Массандра, Солнечная долина

Сообщение buka » 25 май 2019, 09:42

Dmitry писал(а):

Евгений, забыл :smile21:
Сейчас сижу с одногрупниками по Универу. Пью Красный Алушта. А вчера мне друг принес пиво Севастополь :smile14:
Короче спиваюсь :smile5:



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Вина Крыма: Инкерман, Массандра, Солнечная долина

Сообщение Dmitry » 25 май 2019, 15:55

Как то так, по студенчески. 15 лет со дня выпуска ОмГТУ
Вина Крыма их марки и цены: Инкерман, Массандра
20190525_145651.jpg (161.03 КБ) Просмотров: 295
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 44
Стаж: 8 лет 7 месяцев 30 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 48 раз.
Найти темы пользователя

Вина Крыма: Инкерман, Массандра, Солнечная долина

Сообщение aanssk » 03 июн 2019, 16:19

Dmitry писал(а):

Новое крымское вино обнаружил сегодня в пятерочке :smile13:

Не видел тут у нас такого. Я бы тоже рисковать не стал


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Вина Крыма их марки и цены: Инкерман, Массандра

Сообщение Dmitry » 04 июн 2019, 01:41

Не помню обсуждали это вино или нет. Но вот очередная дешевка из пятерочки под видом крымского вина.
Вино Дом Солнца
Вина Крыма их марки и цены: Инкерман, Массандра
Вино дом солнца
20190601_150303.jpg (172.6 КБ) Просмотров: 229
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Вина Крыма их марки и цены: Инкерман, Массандра

Сообщение Dmitry » 27 июн 2019, 05:19

Сегодня зашел в пятерочку и офигел, марочная Мадера белая, стоит 349 рэ. Забрал обе бутылки. Обе бьются, годы сбора урожая разные. 2010 и 2011 годы.
Сегодня буду пробовать с корюшкой собственного изготовления :smile51:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Еда и алкоголь в Крыму, крымские чебуреки и вино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17