Кафе, столовые и рестраны Гурзуфа

Питание в Крыму. Отзывы по столовым, кафе и ресторанам. Национальная кухня Крыма.
Крымские алкогольные напитки. Отзывы по настоящему вину и коньяку
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Кафе, столовые и рестраны Гурзуфа

Сообщение ЛюдмилаА » 02 июл 2015, 07:13

Поделюсь сведениями о некоторых точках общепита в Гурзуфе.
Информации у меня немного, так как на отдыхе я предпочитаю готовить сама, поэтому приглашаю всех желающих дополнять тему по мере возможности.

Тегикафе Гурзуфа, столовые в Гурзуфе, кафе Лидия, таверна Лидия, столовая Таверна, кофейня Бульваръ

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Кафе, столовые и рестраны Гурзуфа

Сообщение ЛюдмилаА » 02 июл 2015, 07:47

Кафе "Лидия" (или таверна "Лидия", как указано у них на вывеске) - одно из трёх кафе, расположенных на пирсах городского пляжа Гурзуфа. Кроме него, есть аналогичные "Шарм" и "Сейф". Самые лучшие отзывы я читала именно о "Лидии", и мои дети прошлым летом тоже придерживались того мнения, что это лучшее кафе на набережной. Мне сравнивать не с чем, поэтому просто немного расскажу и покажу.

Вход в кафе.

Изображение

У входа имеется прилавочек со всякой рыбкой и морепродуктами: вяленые, копчёные, жареные. Цены не уточняла, простите :smile21:
Дети, когда я приехала, долго пеняли мне, что я копчёных мидий там не попробовала.


Изображение

По вечерам столики от кафе выносят на пляж, как и во всех аналогичных. К столикам прилагается плед на случай прохладного вечера, а когда стемнеет, зажигают свечи.


Изображение

Я села внутри на первый свободный столик, потому что мне в тот момент хотелось просто сесть хоть где-нибудь и чего-нибудь попить и поесть (дело было после прогулки по Царской тропе из Ливадии до Ласточкиного гнезда. Кстати, в здешнем санузле имеется и душ (что для пляжного кафе очень практично).
Интерьер отделан под дерево, в корабельном стиле, официантки ходят в тельняшках.

Изображение


Вид с того места, где я сидела

Изображение


И мой заказ: салат "Цезарь" с сёмгой и морепродуктами (большой и очень вкусный), молодая картошка, жареная барабулька (200 г) и пиво 0,5. За всё 925 рублей. Недёшево, в прошлом году мои дети за эти деньги ужинали здесь вдвоём (но это был прошлый год :smile2: ). Но и недорого, на мой взгляд.

Изображение

Всё вкусно, пиво хорошо охлаждённое, обслуживают быстро и вежливо.
Мне понравилось :smile13:

ТегиКафе "Лидия"

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Кафе, столовые и рестраны Гурзуфа

Сообщение ЛюдмилаА » 02 июл 2015, 08:42

Столовая "По домашнему" на первом этаже, на втором этаже "Таверна"
Находится в конце пешеходной части улицы Ленинградской, на "пятачке" с сухим фонтаном. Гуляя по центру, мимо пройти невозможно.

Вот она, на фото справа под зонтиками
Изображение

Сама я там не ела ни разу, но меню на всякий случай сфотографировала


Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение


Столовая пользуется популярностью (она ближе всего от пляжа), в обед здесь всё занято.
Но в Гурзуфе она не единственная. Чуть выше в этом же направлении есть столовая на втором этаже кафе "Камбуз", и повыше рынка ещё одна.
Наверняка и другие есть, просто на глаза не попались :smile1:
Последний раз редактировалось ЛюдмилаА 02 июл 2015, 10:27, всего редактировалось 1 раз.

ТегиСтоловая "По домашнему" в Гурзуфе

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20091 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Кафе, столовые и рестраны Гурзуфа

Сообщение Luska » 02 июл 2015, 08:56

ЛюдмилаА писал(а):

...Столовая пользуется популярностью (она ближе всего от пляжа), в обед здесь всё занято.
Но в Гурзуфе она не единственная. Чуть выше в этом же направлении есть столовая на втором этаже кафе "Камбуз", и повыше рынка ещё одна.
Наверняка и другие есть, просто на глаза не попались :smile1:

Здесь же, где и "Таверна", находится "Столовая по-домашнему" (фото стырила с сайта столовой :smile21: )
Изображение
Мы в неё заходили в августе 2014 года.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

ТегиСтоловая "Таверна" в Гурзуфе

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Кафе, столовые и рестраны Гурзуфа

Сообщение ЛюдмилаА » 02 июл 2015, 09:35

Замечательное место в Гурзуфе, о котором есть много отзывов - кофейня "Бульваръ".
Это безусловная достопримечательность Гурзуфа. По моему мнению, каждый отдыхающий в Гурзуфе просто обязан зайти туда, хотя бы чаю попить :smile1:
Мимо не пройдёте, кофейня находится прямо знаменитой каменной лестнице, ведущей с Ленинградской улицы на набережную.
Важное замечание: в пляжной одежде (в купальниках) и мужчин с голым торсом сюда не пускают. В шортах можно.


Изображение

Изображение


В кофейне очень интересный, хорошо продуманный интерьер, находиться там необыкновенно приятно.

Изображение

Изображение

Изображение


Шкатулка, в которой подают счёт и меню тоже оформлены в винтажном стиле

Изображение Изображение

Изображение Изображение


Здесь подают не только кофе и выпечку, но и горячие блюда. По сути, полноценное кафе. Но питаться там каждый день было бы дорого (хотя, кому как), цены довольно высокие (супы от 200 рублей). Я заказывала кофе по-венски и яблочный штрудель, за всё 290 рублей.

Изображение

Красиво подано и очень вкусно. Кофе сварен добросовестно, на продуктах здесь не экономят :smile2:

Вывод: с чистой совестью рекомендую зайти сюда хотя бы один раз.
Последний раз редактировалось ЛюдмилаА 02 июл 2015, 09:41, всего редактировалось 1 раз.

ТегиКофейня "Бульваръ" в Гурзуфе

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Кафе, столовые и рестраны Гурзуфа

Сообщение ЛюдмилаА » 02 июл 2015, 09:38

Luska писал(а):

ЛюдмилаА писал(а):

...Столовая пользуется популярностью (она ближе всего от пляжа), в обед здесь всё занято.
Но в Гурзуфе она не единственная. Чуть выше в этом же направлении есть столовая на втором этаже кафе "Камбуз", и повыше рынка ещё одна.
Наверняка и другие есть, просто на глаза не попались :smile1:

Здесь же, где и "Таверна", находится "Столовая по-домашнему" (фото стырила с сайта столовой :smile21: )
Изображение
Мы в неё заходили в августе 2014 года.


Ну да, слона я, как всегда, и не приметила :smile1:
Как я поняла, у них общая зона на открытом воздухе. Или "Таверна" - местное отделение сети "Столовая по-домашнему"?

ТегиСтоловая "Таверна" в Гурзуфе

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20091 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Кафе, столовые и рестраны Гурзуфа

Сообщение Luska » 02 июл 2015, 10:03

ЛюдмилаА писал(а):

...Как я поняла, у них общая зона на открытом воздухе. Или "Таверна" - местное отделение сети "Столовая по-домашнему"?

Я вообще решила тогда, что кафе "Таверна" находится на втором этаже, а "Столовая по-домашнему" - на первом, и на улице её столики. Вот моё августовское фото, оказывается, оно у меня есть :smile1: .
Изображение
Но это абсолютно точно два разных заведения общепита, "Таверна" ни разу не отделение.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

ТегиСтоловая "Таверна" в Гурзуфе

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Кафе, столовые и рестраны Гурзуфа

Сообщение ЛюдмилаА » 02 июл 2015, 10:24

Стоп. Тогда получается, что я показала меню "Столовой по-домашнему". По сайту глянула - так и есть. Сейчас исправлю.
Людмила, спасибо, что поправила :smile10:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20091 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Кафе, столовые и рестраны Гурзуфа

Сообщение Luska » 02 июл 2015, 10:55

ЛюдмилаА писал(а):

Замечательное место в Гурзуфе, о котором есть много отзывов - кофейня "Бульваръ".
Это безусловная достопримечательность Гурзуфа. По моему мнению, каждый отдыхающий в Гурзуфе просто обязан зайти туда, хотя бы чаю попить :smile1:....

Да, зная об этой достопримечательности, мы тоже посетили её :smile1: .
Изображение
Но дочка хотела еды, а курицы в меню не оказалось :smile7: . Поэтому мы просто огляделись, сфотографировали колоритный интерьер и отправились в "Столовую по-домашнему", в которой куры всегда в наличии. :smile25:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

ТегиКофейня "Бульваръ" в Гурзуфе

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Кафе, столовые и рестраны Гурзуфа

Сообщение ЛюдмилаА » 02 июл 2015, 11:00

Luska писал(а):

Но дочка хотела еды, а курицы в меню не оказалось :smile7: . Поэтому мы просто огляделись, сфотографировали колоритный интерьер и отправились в "Столовую по-домашнему", в которой куры всегда в наличии. :smile25:


Что же это они так с курами-то промахнулись... :smile2:

ТегиКофейня "Бульваръ" в Гурзуфе


Вернуться в Еда и алкоголь в Крыму, крымские чебуреки и вино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dvoryannikov, u-peter и гости: 2