Продукты питания, места общепита

Питание в Крыму. Отзывы по столовым, кафе и ресторанам. Национальная кухня Крыма.
Крымские алкогольные напитки. Отзывы по настоящему вину и коньяку
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 23 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Продукты питания, места общепита

Сообщение Luska » 08 май 2015, 17:48

rebekka писал(а):

...Завтра последний день отдыха :-(( Закупаем сувениры, общаемся с морем, купаемся в бассейне, гуляем.....

Как быстро... ну почему отдых так скоро заканчивается? В Ялте, наверное, завтра будут праздничные мероприятия - не поедете? В праздники у них ярмарка на набережной работает. В апреле был День освобождения Ялты от фашистов, на набережной праздновали.

rebekka писал(а):

...кукурузу на пляже не видели....

так не созрела она ещё :smile2:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

ТегиКрым питание, Крым Еда, Продукты питания в Крыму, цены на продукты в Крыму

offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 38
Стаж: 9 лет 1 месяц 11 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 63 раз.
Найти темы пользователя

Продукты питания, места общепита

Сообщение rebekka » 08 май 2015, 17:59

Люся, не поедем - мы не любители толп. Лучше подольше покупаемся и у моря посидим, а то на это времени не хватает. Эх, привыкли мы у моря отдыхать по месяцу и больше.... А сейчас у меня Катя и так школу прогуливает, а лето у нее всё расписано, выбраться мне с ней на море не получается. Мне не в сезон отдыхать понравилось - не разрываешься между пляжем и экскурсиями :-)
Всё невозможное - возможно!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 23 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Продукты питания, места общепита

Сообщение Luska » 08 май 2015, 18:58

rebekka писал(а):

... Мне не в сезон отдыхать понравилось - не разрываешься между пляжем и экскурсиями :-)

И мне понравилось :smile13: ! Но и море летом тоже не отменяется :smile1: . Хорошего вам крайнего дня!
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12222
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8618 раз.
Найти темы пользователя

Продукты питания, места общепита

Сообщение Dmitry » 09 май 2015, 02:54

Luska писал(а):

VDV_forever писал(а):

...Завод шампанских вин в Новом Свете уже есть. Остались Массандра, Инкерман, Коктебель. Или еще есть какие то значимые? :smile23:

Дим, вы же в Судаке будете, посетите тогда уж и винзавод Солнечной Долины для комплекта :smile1: . А около Балаклавы есть и завод "Золотая Балка" :smile1: .

Люсь спасибо за предложение, но невозможно объять необъятное. Хоть бы 2 завода успеть посетить, планов то как всегда громадье :smile1:
Да и потом сочтете нас на алкашей каких :smile16:
P.S. Но себе пометку сделаю на счет "Золотой Балки" :smile9:
rebekka писал(а):

Рыбка вяленая на причале в Ялте - лещ небольшой 30 руб, ставридка - 15 руб. До других мест не добрались - плавали на теплоходе в сторону Артека - исполняла мечты ребенка - посмотреть на Артек и увидеть вблизи дельфинов.
Завтра последний день отдыха :-(( Закупаем сувениры, общаемся с морем, купаемся в бассейне, гуляем.
Дима, кукурузу на пляже не видели, пахлаву на пляже Ялты у причала продают, цену не знаю - мы купили пахлаву в первый день в магазине. Купаются отдельные смельчаки, вода на мой вкус - ледяная. Но ножки в море мы помочили.
На причале сегодня ели такой десерт - замороженый банан в шоколаде, ооочень вкусно - 60 руб.
Везите больше денег мелких, с тысячи в маркете искали сдачу, иногда не рады и пятисотке. Мелочь идет на ура. Сегодня опять снимали деньги в банкомате без проблем.

...хм ставридка это одна маленькая рыбочка, или там связка за 15 рублей? :smile23: Просто в прошлом году ставридка стоила 3 рубля (точно помню!) за 1 шт. :smile17:
Эх как же быстро отдых то ваш прошел, Марин. :smile27: Казалось бы, что вот только тебя проводили...
С нетерпением ждем вашего возвращению на материк :smile10:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 38
Стаж: 9 лет 1 месяц 11 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 63 раз.
Найти темы пользователя

Продукты питания, места общепита

Сообщение rebekka » 09 май 2015, 04:33

Luska писал(а):

rebekka писал(а):

... Мне не в сезон отдыхать понравилось - не разрываешься между пляжем и экскурсиями :-)

И мне понравилось :smile13: ! Но и море летом тоже не отменяется :smile1: . Хорошего вам крайнего дня!

Спасибо, Людмила :-)
Всё невозможное - возможно!


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 38
Стаж: 9 лет 1 месяц 11 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 63 раз.
Найти темы пользователя

Продукты питания, места общепита

Сообщение rebekka » 09 май 2015, 04:45

VDV_forever писал(а):

...хм ставридка это одна маленькая рыбочка, или там связка за 15 рублей? :smile23: Просто в прошлом году ставридка стоила 3 рубля (точно помню!) за 1 шт. :smile17:
Эх как же быстро отдых то ваш прошел, Марин. :smile27: Казалось бы, что вот только тебя проводили...
С нетерпением ждем вашего возвращению на материк :smile10:

Дима!! Конечно, за ШТУКУ:-) Но это на причале, там ВСЁ дороже.
Да, 10 дней пролетели... Но мы успели всё, что запланировали. Единственное, не хватило денег на поездку в Бахчисарай с экскурсией, а самостоятельно я не рискнула - не успели бы посмотреть город из-за расписания автобусов.
Всё невозможное - возможно!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 23 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Продукты питания, места общепита

Сообщение Luska » 09 май 2015, 09:02

VDV_forever писал(а):

Luska писал(а):

VDV_forever писал(а):

...Завод шампанских вин в Новом Свете уже есть. Остались Массандра, Инкерман, Коктебель. Или еще есть какие то значимые? :smile23:

Дим, вы же в Судаке будете, посетите тогда уж и винзавод Солнечной Долины для комплекта :smile1: . А около Балаклавы есть и завод "Золотая Балка" :smile1: .

Люсь спасибо за предложение, но невозможно объять необъятное. Хоть бы 2 завода успеть посетить, планов то как всегда громадье :smile1:...

Ну так Солнечная Долина к Судаку близко совсем, гораздо ближе Коктебеля. Если только коньяк в приоритете :smile2:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Продукты питания, места общепита

Сообщение I-not » 19 май 2015, 14:23

Кому-то будет интересны цены "Столовой по-домашнему" -
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Продукты питания, места общепита

Сообщение I-not » 26 май 2015, 07:59

Информация по местам общепита в Крыму, расположенным ближе 100 метров от берега моря.

"Запрещены точки стационарной торговли (т.е. скрепленные фундаментом с землей) на пляжах, вернее в охранной береговой зоне 100метров
в инете писали, что в Алуште даже нестационарные точки торговли уберут с пляжей"


Поэтому в этом году многие торговые точки, кафе и столовые можно не обнаружить на набережной.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 2079
Стаж: 9 лет 28 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5682 раз.
Награды: 18
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Кубок Russia (8) Кубок World (3) Оскар (1)
Лодка (1) Фото (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Продукты питания, места общепита

Сообщение Rsavin » 26 май 2015, 08:22

Inot писал(а):

Информация по местам общепита в Крыму, расположенным ближе 100 метров от берега моря.

"Запрещены точки стационарной торговли (т.е. скрепленные фундаментом с землей) на пляжах, вернее в охранной береговой зоне 100метров
в инете писали, что в Алуште даже нестационарные точки торговли уберут с пляжей"


Поэтому в этом году многие торговые точки, кафе и столовые можно не обнаружить на набережной.


А что будет в Симеизе? Там множество кафешек прям на городском пляже выстроены.
Я помню, когда в 70-е годы был в Симеизе - пляж был без кафе. С точки зрения свободного места было удобнее...



Вернуться в Еда и алкоголь в Крыму, крымские чебуреки и вино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1