Рынки Крыма, домашние продукты: фрукты и мясо

Питание в Крыму. Отзывы по столовым, кафе и ресторанам. Национальная кухня Крыма.
Крымские алкогольные напитки. Отзывы по настоящему вину и коньяку
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 9 месяцев 27 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Рынки Крыма

Сообщение buka » 11 июн 2017, 21:21

Dmitry писал(а):

...
Андрей, зачем вы сгущаете краски? Странно такое слышать от жителя Крыма :smile17:
А как же все овощи? А местные персики, яблоки, черешня и.т.д? Помнится кто то говорил что знает место с самой дешевой черешней :smile2: Али забыли :smile3:

Совершенно не сгущаю. У меня прекрасная черешня, но зрелой 5-6 кг.в день могу собрать. С таким объёмом на рынок не пойдёшь и так практически у всех. Продать можно только своим отдыхающим или бартер с соседями. В степной части затариваются перекупщики и продают с колёс по частному сектору, я так покупаю мясо и молочку. Торговать на рынках и им не выгодно!

ТегиРынки Крыма, рынки Севастополя, домашние продукты, цены на рынке в Крыму, рынок 2019 Крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Олег
Сообщения: 1931
Стаж: 7 лет 1 месяц 28 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6749 раз.
Награды: 10
Медальон (3) Миниатюра (3) Папирус (1) Крым 2018 (1) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Рынки Крыма

Сообщение Дисмас » 11 июн 2017, 21:26

buka писал(а):

Да и раньше 70% овощей-фруктов завозилось с Херсонской области.


В 2005-м на вопрос почему дорогая картошка, получил тот же ответ "она из херсонской области".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Рынки Крыма

Сообщение Kira74 » 12 июн 2017, 00:03

buka писал(а):

Dmitry писал(а):

...
Андрей, зачем вы сгущаете краски? Странно такое слышать от жителя Крыма :smile17:
А как же все овощи? А местные персики, яблоки, черешня и.т.д? Помнится кто то говорил что знает место с самой дешевой черешней :smile2: Али забыли :smile3:

Совершенно не сгущаю. У меня прекрасная черешня, но зрелой 5-6 кг.в день могу собрать. С таким объёмом на рынок не пойдёшь и так практически у всех. Продать можно только своим отдыхающим или бартер с соседями. В степной части затариваются перекупщики и продают с колёс по частному сектору, я так покупаю мясо и молочку. Торговать на рынках и им не выгодно!

Когда в 2015 году отдыхали в Судаке, покупали черешню у одной и той же женщины. У нее ещё была клубника, мелкая, но сладкая. Разговорились с ней на счет того - местные фрукты или нет.Она сказала, что в 90-е годы переехали в Крым из Якутии. Тогда власти раздавали жителям Крыма надел - землю. Теперь у них свой большой черешневый сад. Второй год занялись выращиванием клубники. Фрукты заканчивались у нее к обеду, объемы продаж действительно небольшие. Но мне хочется верить, что та черешня, которую я тогда ела - крымская.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 9 месяцев 27 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Рынки Крыма

Сообщение buka » 12 июн 2017, 02:26

Дисмас писал(а):

buka писал(а):



В 2005-м на вопрос почему дорогая картошка, получил тот же ответ "она из херсонской области".


А вот это явный п...ж и провокация! :smile9: Картошку в Крым завозили с северных областей Украины(осенью) в апреле-мае импорт и только летом встречалась крымская.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Рынки Крыма

Сообщение Luska » 12 июн 2017, 05:36

buka писал(а):

Дисмас писал(а):

buka писал(а):



В 2005-м на вопрос почему дорогая картошка, получил тот же ответ "она из херсонской области".


А вот это явный п...ж и провокация! :smile9: Картошку в Крым завозили с северных областей Украины(осенью) в апреле-мае импорт и только летом встречалась крымская.

А в чём провокация-то? В 1986-87 году, отдыхая с подругами во Фрунзенском, получили такой же ответ от тётеньки на рынке. Картошка была раза в три дороже чем в Москве, в результате мы её и не купили, так как бедные студентки были :smile1: . Та тётенька сказала, что "не растёт у нас картошка, а ту, что растёт, трудно выращивать, мало её, поэтому привозим, вот и дорого". Это реальный случай. Я с тех пор так и считала, что не растёт в Крыму картошка массоово :smile23:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 1353
Стаж: 8 лет 19 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2638 раз.
Награды: 8
Миниатюра (6) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Рынки Крыма

Сообщение Попутчица » 12 июн 2017, 05:49

buka писал(а):

Дисмас писал(а):

buka писал(а):



В 2005-м на вопрос почему дорогая картошка, получил тот же ответ "она из херсонской области".


А вот это явный п...ж и провокация! :smile9: Картошку в Крым завозили с северных областей Украины(осенью) в апреле-мае импорт и только летом встречалась крымская.


просто в Херсонской области картошка отродясь не родИла,да и не сажает её там никто массово: не те климатический условия, и вам не сказали, что её в Херсон тоже завезли, из тех же северных областей :smile2:

Кстати, раньше повсеместно в Крыму встречала сорт картофеля "Крымская роза", и всегда её покупала, А сейчас его нет(
P.S. это не летом. :smile2:


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 6 лет 11 месяцев 29 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Рынки Крыма

Сообщение Елена 1720 » 13 июн 2017, 19:03

buka писал(а):

Пишу есно на примере Судака. На рынках нет ничего местного. Возле рынков толкутся бабушки, но это уже полный Ацтой и антисанитария.
На придомовых участках товарную партию не выростить, а степной Крым сидит без воды. Да и раньше 70% овощей-фруктов завозилось с Херсонской области. Теперь всё Турция.

Даже по виду отличу домашнее от турецкого. Ну и молоко, творог, сметану подико из Турции не повезут. В прошлом году до отвала наелись инжира в Солнечногорском, помидоры точно местные, огурчики свежайшие один к одному. Но про огурцы сказала продавец, что с хозяйства возят. Арбузы тоже крымские были(ну максимум анапские они там в это время уже вовсю продаются), курицу домашнюю покупали, козий сыр. Баранину еще продавали, но не было времени на ее готовку. Рынка не было, зато объявления у каждых ворот или табурет с весами. В Черноморском шикарный рынок: арбузы всяческие, помидоры просто валом, перец, синенькие, кабачки. Ну как это нет ничего?


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 6 лет 11 месяцев 29 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Рынки Крыма

Сообщение Елена 1720 » 13 июн 2017, 19:10

buka писал(а):

Совершенно не сгущаю. У меня прекрасная черешня, но зрелой 5-6 кг.в день могу собрать. С таким объёмом на рынок не пойдёшь и так практически у всех.

Ну у кого как. При мне разговор был: дед спрашивал у соседа, поедет тот в Симферополь после обеда? У него инжира 100 кг было собрано, просил прихватить. Видимо, кто-то там этот инжир должен был принять.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10273
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Рынки Крыма

Сообщение alex1966 » 04 июн 2019, 07:12

Елена 1720 писал(а):

Я люблю рынки. Это исчезающий сейчас вид.


Действительно , исчезающий вид . Раньше частенько останавливался в Алуште на Виноградной . Недалеко находился автовокзал , а со стороны посадочной платформы находился рыночек . Здесь всегда можно было купить свежую выпечку , фрукты , овощи и т д . После набережной , возвращаясь в арендованную квартиру , по дороге всегда заходил на рынок и покупал продукты . Но , помоему в 13-ом году рынок был ликвидирован , а на его месте вырос супермаркет АТБ . Последней покупкой на этом рынке , было полотенце , которое и по сей день хранится у меня в шкафу .

Вот на этом месте и стоял этот рынок .

Изображение
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 9 месяцев 27 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Рынки Крыма

Сообщение buka » 04 июн 2019, 07:19

alex1966 писал(а):

Елена 1720 писал(а):

Я люблю рынки. Это исчезающий сейчас вид.


Действительно , исчезающий вид . Раньше частенько останавливался в Алуште на Виноградной .


В Алуште центральный рынок был атмосферным... :smile7:



Вернуться в Еда и алкоголь в Крыму, крымские чебуреки и вино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2