Пиво и Коньяк, Крымские

Питание в Крыму. Отзывы по столовым, кафе и ресторанам. Национальная кухня Крыма.
Крымские алкогольные напитки. Отзывы по настоящему вину и коньяку
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1953
Стаж: 7 лет 9 месяцев 3 дня
Откуда: юга Тюменской области.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2613 раз.
Награды: 12
Миниатюра (1) Папирус (4) Оскар (7)
Найти темы пользователя

Пиво и Коньяк, Крымские

Сообщение EBГений » 31 авг 2022, 10:08

Про коньяк. Хотя я его особо не жалую.
Заметил много крымских коньяков изготовлены из армянских дистиллятов. Ещё много без указания места, просто Россия. Эти думаю родом из Дагестана. И очень мало с указанием Крым.
Армения вроде как хорошо, но люди хотят вкушать местный продукт.
Так что смотрите контретикетку.
Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой.

ТегиКрым Пиво, Крым Коньяк, Белая скала пиво, Коньяки Крыма отзыв, Коньяк Ай-Петри

offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Петр
Сообщения: 170
Стаж: 3 года 3 месяца 20 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 390 раз.
Награды: 2
Крым 2018 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Пиво и Коньяк, Крымские

Сообщение u-peter » 13 ноя 2023, 13:56

alex1966 писал(а):

Алексей , качество Коктебельских коньяков раньше было намного выше , но после того как сменился хозяин этого предприятия , упало и качество , но тем не менее даже и сейчас Коктебельские коньяки качеством намного выше чем коньяки других производителей

Александр! Я эту фразу читаю из года в год, но, тем не менее, Коктебельский коньяк вполне имеет достойное качество.
Если бы он ухудшался каждый год, то наверно я бы уже не посещал сей форум :smile49:
Я могу согласиться с тем, что по сравнению с 60-ми или 70-ми любой крымский виноматериал ухудшился. Читал на grozdi.ru обзоры от винных критиков.
Но это не значит, что качество падает постоянно, в том числе после перекупки Коктебельского винзавода.
Единственное, в чем я могу согласится с твоим утверждением (ничего что на ты?), - это то, что качество Коктебельских коньяков различно от партии к партии.
А качество фр коньяков стабильно, впрочем, это ничего не решает...
Я как-то собрал друзей на даче и мы вслепую тестировали Коктебель 5* и любимый (зачем-то) в России Hennessy VSOP
Догадайся кто выиграл 4-0 :)
При этом в другой раз купил Коктебель 5* который отдавал заметно сивухой. Даже жена подтвердила. Причем все прошло через ЕГАИС.
Также гуляет качество Коктебельского коньяка Бахчисарай. Купил в 2023 и офигеваю от парфюмерного странного запаха. В отрицательном смысле.
Ранее было то обалденно, то так себе. То есть опять нестабильность в производстве..

ЗЫ сейчас пью Коктебель 7-летку, тем более, что в Мск цены на 7* и 5* не сильно отличаются
На мой вкус слишком много сахара! Но все же качество не выходит за рамки хорошего коньяка
Ветер странствий всегда дует в спину / Ко мне можно на ты / Мои темы можно свободно комментировать с фото и видео


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 1985
Стаж: 6 лет 2 дня
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3588 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (1) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Пиво и Коньяк, Крымские

Сообщение IRuN » 13 ноя 2023, 15:55

На Коктебельском винзаводе не делают коньяк...


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Петр
Сообщения: 170
Стаж: 3 года 3 месяца 20 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 390 раз.
Награды: 2
Крым 2018 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Пиво и Коньяк, Крымские

Сообщение u-peter » 13 ноя 2023, 16:16

IRuN писал(а):

На Коктебельском винзаводе не делают коньяк...

Правильное замечание, вот сфоткал контр-этикетку, имелся в виду Коньячный дом Коктебель
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Добавлено спустя 46 минут 21 секунду:
Хотя... смотрю сайты, из некоторых напрямую получается, что завод марочных вин и завод коньяков в Коктебеле - это одно и то же.
Сам уже запутался.. ))
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


в итоге не так важно, главное мы поняли, что речь о коньяках, выпускаемых в Щебетовке и Коктебеле.. может еще площадки добавились..
Ветер странствий всегда дует в спину / Ко мне можно на ты / Мои темы можно свободно комментировать с фото и видео


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Имя: Юрий
Сообщения: 23
Стаж: 4 года 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 28 раз.
Награды: 1
Миниатюра (1)
Найти темы пользователя

Пиво и Коньяк, Крымские

Сообщение Джоржич » 14 ноя 2023, 09:02

u-peter писал(а):

в итоге не так важно, главное мы поняли, что речь о коньяках, выпускаемых в Щебетовке и Коктебеле.. может еще площадки добавились..

Коньяк "Коктебель" льют в Симферополе уже лет 5 (а может и больше). КВК (Крымская ВОДОЧНАЯ компания) купила бренд "Коктебель". В Щебетовке уже ничего не льют! Об этом в интернете на многих площадках много раз перетиралось. Поисковики, по-моему, еще работают.
Бренд "Бахчисарай" - они тоже купили.
В настоящий момент хорошими крымскими коньяками считаются: "Старый Крым", "Шан-Коба", "Крымский статус".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3682
Стаж: 6 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9422 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Пиво и Коньяк, Крымские

Сообщение Приятель » 14 ноя 2023, 09:20

О, как! Оказывается я уже пару лет в трэнде :smile2: Покупаю Старый Крым. Да, опыт не пропьешь
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 1985
Стаж: 6 лет 2 дня
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3588 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (1) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Пиво и Коньяк, Крымские

Сообщение IRuN » 14 ноя 2023, 10:01

u-peter писал(а):

смотрю сайты

Я смотрела не на сайте, а на самом заводе :smile49: из первых рук, так сказать


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Петр
Сообщения: 170
Стаж: 3 года 3 месяца 20 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 390 раз.
Награды: 2
Крым 2018 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Пиво и Коньяк, Крымские

Сообщение u-peter » 14 ноя 2023, 10:17

Джоржич писал(а):

Коньяк "Коктебель" льют в Симферополе уже лет 5 (а может и больше). КВК (Крымская ВОДОЧНАЯ компания) купила бренд "Коктебель". В Щебетовке уже ничего не льют! Об этом в интернете на многих площадках много раз перетиралось. Поисковики, по-моему, еще работают.
Бренд "Бахчисарай" - они тоже купили.

Честно, мне вообще поровну кто производит и как он себя именует ))
Я говорил, что качество коктебельских коньяков в среднем примерно держится на том же уровне, что и последние годы.
Но качество может меняться в зависимости от партии/года
При СССР - да, было получше. Например, коньяк Крым 43 град и меньше сахара, приятный вкус.
Старый Крым - тоже хороший коньяк в своей ценовой категории, не спорю.
К сож в Мск в магазинах не вижу.
Ветер странствий всегда дует в спину / Ко мне можно на ты / Мои темы можно свободно комментировать с фото и видео


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10273
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17257 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Пиво и Коньяк, Крымские

Сообщение alex1966 » 14 ноя 2023, 17:45

u-peter писал(а):

Если бы он ухудшался каждый год


Петр, если бы я покупал для себя, то это был бы коньяк Коктебель . Но уже несколько лет не употребляю крепкие напитки. В этом году купил Бахчисарай , но не для себя, а в подарок.
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Петр
Сообщения: 170
Стаж: 3 года 3 месяца 20 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 390 раз.
Награды: 2
Крым 2018 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Пиво и Коньяк, Крымские

Сообщение u-peter » 14 ноя 2023, 18:52

alex1966 писал(а):

u-peter писал(а):

Если бы он ухудшался каждый год

Петр, если бы я покупал для себя, то это был бы коньяк Коктебель . Но уже несколько лет не употребляю крепкие напитки. В этом году купил Бахчисарай , но не для себя, а в подарок.

Александр, в любом случае это хороший подарок. Тем более, что Бахчисарай на материке не так просто купить, как Коктебель.
Мне очень нравился Бахчисарай, когда он выпускался с пробкой, как-то соединенной с ... таким коньячным бокалом. Сейчас тонкости конструкции не вспомню, но вид бутылки был как у песочных часов что-ли. Причем мне тоже его привезли в подарок :smile49: И я такой (про себя) "хм.. какой-то Бахчисарай :smile23: странно..". А потом попробовал: "Вау, отлично!" :smile43:
Ветер странствий всегда дует в спину / Ко мне можно на ты / Мои темы можно свободно комментировать с фото и видео



Вернуться в Еда и алкоголь в Крыму, крымские чебуреки и вино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5