Пиво и Коньяк, Крымские

Питание в Крыму. Отзывы по столовым, кафе и ресторанам. Национальная кухня Крыма.
Крымские алкогольные напитки. Отзывы по настоящему вину и коньяку
offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 373
Стаж: 7 лет 10 месяцев 22 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1409 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Пиво и Коньяк, Крымские

Сообщение Лоретта » 10 июл 2019, 17:54

EBГений писал(а):

Кстати о птичках.
В Ашане затарился пивом "Крым". Хорошо, словно в отпуске :smile56: :smile14:


Вкусно?

Мы в прошлом году разное крымское пиво перепробовали - Ялта, Крым и еще какие-то. Вообще не понравилось ни одно :smile28: Возможно, из-за воды оно такое, невкусное. По сравнению с нашим самарским Жигулевским - прям очень плохо...

ТегиКрым Пиво, Крым Коньяк, Белая скала пиво, Коньяки Крыма отзыв, Коньяк Ай-Петри

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1953
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Откуда: юга Тюменской области.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2613 раз.
Награды: 12
Миниатюра (1) Папирус (4) Оскар (7)
Найти темы пользователя

Пиво и Коньяк, Крымские

Сообщение EBГений » 10 июл 2019, 18:31

Лоретта писал(а):

Вкусно?

Да вроде нормально. Главное знаешь что крымское :smile49:
Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3798
Стаж: 6 лет 11 месяцев 8 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6344 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Пиво и Коньяк, Крымские

Сообщение Радужанка » 10 июл 2019, 18:42

Лоретта писал(а):

EBГений писал(а):

Кстати о птичках.
В Ашане затарился пивом "Крым". Хорошо, словно в отпуске :smile56: :smile14:


Вкусно?

Мы в прошлом году разное крымское пиво перепробовали - Ялта, Крым и еще какие-то. Вообще не понравилось ни одно :smile28: Возможно, из-за воды оно такое, невкусное. По сравнению с нашим самарским Жигулевским - прям очень плохо...

А мне, наоборот, крымское пиво нравится, и тоже думала, что из-за воды. Вода в Крыму нормальная. И минералка вкуснее, чем у нас во Владимирской.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
М@руся писал(а):

мой папа уважает Дюльбер

Дюльбер употребили с мужем по случаю дня семьи, любви и верности. Спонтанно отметили. Я не ценитель крепких напитков, этот, по мне, грубоват.


offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Имя: Ольга
Сообщения: 120
Стаж: 8 лет 6 месяцев 28 дней
Откуда: Самара
Пол: Женщина
Поблагодарили: 172 раз.
Найти темы пользователя

Пиво и Коньяк, Крымские

Сообщение mbkcs » 11 июл 2019, 15:28

Лоретта писал(а):

Мы в прошлом году разное крымское пиво перепробовали - Ялта, Крым и еще какие-то. Вообще не понравилось ни одно :smile28: Возможно, из-за воды оно такое, невкусное. По сравнению с нашим самарским Жигулевским - прям очень плохо...


В Самаре вода далеко "не айс", по крайней мере та, что в центре города. На мой взгляд, в Крыму она намного лучше. Муж из под крана даже пьет, хотя он и дома может легко такой "подвиг" совершить :smile1: Мама, когда в гости приезжает, вообще нашу воду пить не может, даже после фильтрации и кипячения. Я, кстати, тоже довольно долго после переезда привыкала.

Видимо, всё дело во вкусе.
Мне крымское пиво (не всё) намного больше самарского нравится,особенно темное. Хотя "домашнее" покупаем в магазине при пивзаводе, а не "на Дне".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Пиво и Коньяк, Крымские

Сообщение Dmitry » 11 июл 2019, 16:03

Радужанка писал(а):

А мне, наоборот, крымское пиво нравится, и тоже думала, что из-за воды. Вода в Крыму нормальная. И минералка вкуснее, чем у нас во Владимирской.


mbkcs писал(а):

В Самаре вода далеко "не айс", по крайней мере та, что в центре города. На мой взгляд, в Крыму она намного лучше. Муж из под крана даже пьет, хотя он и дома может легко такой "подвиг" совершить


Тоже как то брал Крымское пиво у нас в Омске. Ну не тот вкус... :smile4: Может его еще где то разливают, так же как и коньяки. :smile23: В Крыму мне пиво очень даже нравится. Обычное светлое "Крым" :smile14: :smile13: А если еще под ставридку, так это вообще огонь! :smile20:
В этом году сделаю банальный эксперимент: куплю коньяк в Крыму и куплю такой же в Омске. Скажем Ай-Петри 3*. Открою по приезду обе бутылки и попробую поочередно из каждой. Запишу сей тест на камеру и выложу в ютуб и на форум :smile49:
P.S. Из домашнего вообще ничего не нравится! Если и пью пиво в Омске, то Абаканское - АЯН.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Имя: Ольга
Сообщения: 120
Стаж: 8 лет 6 месяцев 28 дней
Откуда: Самара
Пол: Женщина
Поблагодарили: 172 раз.
Найти темы пользователя

Пиво и Коньяк, Крымские

Сообщение mbkcs » 11 июл 2019, 16:32

Dmitry писал(а):

Тоже как то брал Крымское пиво у нас в Омске. Ну не тот вкус...


Дим, скорее соглашусь.
В Крыму я предпочитаю Белую Скалу и Черную гору, на крайний случай "Крым светлое". В Ашане у нас есть "Ялта" и "Крым".
У меня подозрение, что это, как с вином. На полуострове одно, на материке другое.
Но все равно на душе радостно :smile1:, как будто в отпуске...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Пиво и Коньяк, Крымские

Сообщение Dmitry » 11 июл 2019, 16:35

mbkcs писал(а):

Дим, скорее соглашусь.
В Крыму я предпочитаю Белую Скалу и Черную гору, на крайний случай "Крым светлое". В Ашане у нас есть "Ялта" и "Крым".

Как то Белую Скалу и Черную гору я не распробовал толком, раз только и пил их. Темное не очень (в принципе не люблю темное пиво) :smile21:
mbkcs писал(а):

У меня подозрение, что это, как с вином. На полуострове одно, на материке другое.

Ага, есть такое ощущение :smile7: Как всегда дурят. Не представляю, что бы в Сибирь везли пиво из Крыма. Оно же золотым станет, а не по 60 рублей за бутылку. :smile5:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1953
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Откуда: юга Тюменской области.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2613 раз.
Награды: 12
Миниатюра (1) Папирус (4) Оскар (7)
Найти темы пользователя

Пиво и Коньяк, Крымские

Сообщение EBГений » 11 июл 2019, 16:37

Dmitry писал(а):

В этом году сделаю банальный эксперимент: куплю коньяк в Крыму и куплю такой же в Омске. Скажем Ай-Петри 3*. Открою по приезду обе бутылки и попробую поочередно из каждой.

Для чистоты эксперимента образцы надо обезличить. И повторить дважды в Крыму и дома.
Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1953
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Откуда: юга Тюменской области.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2613 раз.
Награды: 12
Миниатюра (1) Папирус (4) Оскар (7)
Найти темы пользователя

Пиво и Коньяк, Крымские

Сообщение EBГений » 11 июл 2019, 16:40

Да всё нормально, никто никого не дурит. Это просто воздух другой, атмосфера так сказать.
Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Пиво и Коньяк, Крымские

Сообщение Dmitry » 11 июл 2019, 16:47

Евгений, мысль правильная. Так и сделаю, обезличу, а снизу подпишу :smile1:
Вот и проверю, дурят или нет, на себе :smile9:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Еда и алкоголь в Крыму, крымские чебуреки и вино

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2