Балаклава: море слева, море справа

Юго-Западный Крым: Севастополь, Инкерман, Балаклава, Бахчисарай
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Балаклава: море слева, море справа

Сообщение Dmitry » 29 ноя 2021, 14:22

Глава II - Балаклава
День 11 - переезд из Алушты в Балаклаву

Часть 1. Балаклава Прохладная 3А

 Содержание  День 11 - переезд из Алушты в Балаклаву
Часть 1. Балаклава Прохладная 3А
Часть 2 - ну здравствуй, Балаклава
День 12 - Крепость Чембало и Серебряный пляж
Часть 1. Крепость Чембало
Часть 2 - пляж серебряный
Часть 3 - Избушка рыбака, или где искать рыбку в Балаклаве
День 13 - Фиолент
Часть 1 - панорамные виды Фиолента
Часть 2 - Монастырь и спуск к морю
Часть 3 - Яшмовый пляж и веселые покатушки
Часть 4 - мидии в Балаклаве есть! Искать надо уметь...
День 14 - поход на пляж Инжир
Часть 1 - эхо войны...
Часть 2 - красивости с горы Лысая
Часть 3 - объект 100
Часть 4 - пляж Жопа, он же Инжир
Часть 5 - а Вы ели мидий в сливочном соусе? Форумовка по Балаклавски
День 15 - Севастополь!
Часть 1 - первый облом и небольшие придирки
Часть 2 - креативная кофейня Пушкин
Часть 3 - Война, церковь и вождь пролетариата
Часть 4 - самая красивая часть Севастополя
Часть 5 - парк Победы
Часть 6 - Сапун гора
День 16 - бочка смерти
Часть 1 - военные укрепления
Часть 2 - южный форт. Балаклава
Часть 3 - от форта до пляжа Серебряный
Часть 4 - вкусная и дешевая харчевня близ Балаклавы
День 17 - путешествие на пляж Васили
Часть 1 - фото локации Балаклавы
Часть 2 - заброшенные казармы
Часть 3 - дорога к пляжу Васили
Часть 4 - прощальный ужин
День 18 - минное поле Балаклавы


I Часть Алушта: Как я провел лето, или 7 раз в Крыму, в кругу друзей
Итак, попрощавшись с Алуштой мы переехали в Балаклаву. :smile43: И именно в Балаклаве начинается мое новое путешествие, новый отдых и новые впечатления.
Что бы внести небольшую интригу в свой рассказ, пожалуй покажу это фото. Моя нога и большой снаряд :smile9:
21011

ГД в Балаклаве придирчиво выбирал Андрей и именно благодаря его настойчивости мы забронировали многие номера в уютном ГД без названия по адресу прохладная 3А. :smile13:
Райончик этот расположен на окраине Балаклавы недалеко от конечной автобусов 9 и 94. :smile1:
До самой Балаклавы можно дойти пешком минут за 40, или уехать на автобусе за 10.
Расположение ГД где мы жили очень удачное! Остановка ЗАГС в 5 минутах ходьбы, здесь же 2 супермаркета и овощной магазин. Одним словом очень удобно! :smile20:
20993

За счет того, что это не центр Балаклавы, а окраина ценник на проживание вполне себе приемлемый, что-то в районе 1500 за сутки.
И не смотря на то, что номера у всех были разные, комфортные условия для проживания были у всех. Туалет в номере, широкая кровать, ТВ, своя мини-кухня! :smile13:
Единственный минус конкретно в моем номере - это сырость. :smile7: Она чувствовалась даже по запаху. Возможно, плохое проветривание номера и отсутствие кондиционера приводят к таким последствиям. :smile4:
Ну а крохотные ТВ в номерах (ЭЛТ) эта беда многих ГД в бюджетном сегменте. Тут даже и удивляться не надо. :smile17: Одним словом есть к чему стремиться :smile43:
Несколько снимков бюджетного номера.
20968

20970

20971

А это уже дворик
20972
20969

Остальные номера не фотал, может наши форумчане фотали? Давайте друзья, не стесняйтесь. Чего я один отдуваюсь :smile49:

Встретила нас приветливая хозяйка Оксана, объяснила правила проживания, а также показала как и где что включается в дворовой части ГД. Нас с первую очередь интересовал мангал, поскольку его мы предполагали юзать часто. :smile1: А поскольку мангальных зон тут было аж 2 штуки с этим особых проблем не возникало. :smile13:

Тут еще важно отметить, что еще утром Иваныч нам замариновал разные куриные запчасти на шашлык (мы их купили специально побольше, на всякий случай) чтобы мы не померли с голоду в первые дни на новом месте. :smile51: Спасибо, друг! :smile15:
Кроме того во дворе ГД рос огромный грецкий орех, плоды которого я до этого никогда не вскрывал в растительной зеленой оболочке. А тут они прямо под ногами валяются!
20992

Самый клевый номер был у Макса с Татьяной, на мой взгляд. Думаю, небольшая переплата стоила своих денег для лучших условий. :smile43:
И в заключении, стоит сказать о том, что Оксана угостила домашним вином Андрея и всю нашу группу, за большой коллективный заезд.
Вино было кинуто в холодильник для придания оптимальной температуры, а мы отправились на разведку в саму Балаклаву, посмотреть, как она без нас изменилась за все это время. :smile14:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

Тегибалаклава море, балаклава достопримечательности, жилье в в балаклаве отзыв, куда пойти в балаклаве, отзыв по балаклаве, балаклава отчет

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Балаклава: море слева, море справа

Сообщение Dmitry » 29 ноя 2021, 14:40

Часть 2 - ну здравствуй, Балаклава

К счастью, набережная не претерпела каких-то видимых изменений, разве что многочисленные яхты сменили причалы и капитанов. :smile1:
На удивление за последние годы не подорожала цена на водные путешествия на пляжи. На ближние 100 рублей, на дальние 250 рублей, что не могло не радовать. :smile13:
20975

Ну и первые фото :smile36:
Удивительно, что почему то в этот день я даже не достал видеокамеру, возможно не успел ее зарядись с посиделок накануне :smile21:
20995
20996
20974
20997

Сперва посмотрели городской мини пляж. Несмотря на то, что вода тут на первый взгляд прозрачная, следы жизнедеятельности двигателей никто не отменять. Купаться тут я никому не рекомендую. :smile4:
20998

Иногда встречаются симпотишные девушки :smile21:
20999

Прогулку по набережной решили не ограничивать самой набережной, а продлить её до смотровой и далее на выходе из бухты. :smile1:
Виды тут действительно шикарные, да и полазить где есть. Однако из-за большого потока людей, находится тут не очень комфортно, сфотать необычный ракурс не получится, древние руины все расписаны, а на скользких от обувки камнях можно легко подвернуть ногу, или упасть. Двигаться тут надо предельно аккуратно.
Стоя не трубе (а только с нее можно сделать фотки на бухту с тропики ведущей от набережной вдоль моря) кайфа большого не испытываешь, особенно когда постоянно возле тебя ходят и норовят залезть в кадр :smile4:
20976
20977
20978

Все же это далеко не самое лучшее место для релакса в Балаклаве. :smile7:
21001
21000

Забор с колючкой вгоняет в уныние и отсюда сразу хочется свалить
21004

Тем не менее для себя и Вас я делаю фотки без людей и кажется, что все просто супер! :smile9: Верно? :smile2:
20979

какие-то руины
20980

А это уже мыс Айя вдалеке, там же Ласпи :smile3:
20981


С морским передвижением тут все ок:
21005
21003
21008

Кто видит чайку? Вот и я не вижу, а она тут есть! :smile3:
21006

Спустившись обратно на набережную все таки застали продавца рыбных деликатесов, им оказался рыбак, торгующий устрицами, от 100 до 300 рублей за штуку. Вскрывает тут же, при тебе. На мой вопрос, а где же рыба? Где ставридка, мидии? :smile5:
Был получен ответ: не разрешают, гоняют! Штраф 5 т.р. :smile28:
20982

Так я и не понял, почему деликатесными устрицами можно торговать, а ставридой нет. :smile7: Но факт остается фактом, рыбу найти на набережной практически не реально. :smile28: Если только подпольно, но об этом позже... :smile2:

Вечером же мы отметили переезд в Балаклаву, а также встретились с Еленой приехавшей в этот же день с Женечкой и со своими друзьями: Антоном, Ириной и их ребенком. :smile10:

Поскольку мангальными зонами тут давно никто не пользовался, мангал и раковину возле него облюбовали слизняки. Оказывается эти существа умеют очень быстро передвигаться, не смотря на свою мягкую, малоподвижную структуру тела. Достаточно только развести огонь. :smile49:
20983

Шашлык от Иваныча был как нельзя кстати в этот вечер и хорошо, что мы заранее позаботились о провизии. Разведывать питательные места Балаклавы нам еще предстояло. :smile2: Слизняк может быть тоже деликатесный был, просто мы их готовить не умеем. Вот съежу в Китай, наберусь навыков, а уж опосля, приготовлю вам вкусных гадов :smile51:

Посидели мы хорошо, прям до поздней ночи, но были и неудобства связанные с отсутствием подсветки у мангала, поэтому постоянно приходилось светить телефонным фонариком. :smile7: Ну и стулья, всем стульям стулья, они тяжеленые и их постоянно приходилось таскать, что бы расширить зону для посиделок.
В остальном все чудно, вторая часть отпуска началась! :smile43:
20984
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 501
Стаж: 3 года 9 месяцев
Откуда: Клин
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1000 раз.
Награды: 3
Оскар (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Балаклава: море слева, море справа

Сообщение Рогнед » 29 ноя 2021, 14:46

Dmitry писал(а):

Что бы внести небольшую интригу в свой рассказ, пожалуй покажу это фото. Моя нога и большой снаряд

И чем интрига закончилась? МЧС вызвали? Помню мы так в детстве под Кубинкой жили в военном городке. Идем себе по полю, смотрим железячка интересной формы какой то. Ну мы её подобрали с ребятами и идём по дороге. Хорошо военный навстречу шел, отобрал. Примерно как на фото была.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3682
Стаж: 6 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9405 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Балаклава: море слева, море справа

Сообщение Приятель » 29 ноя 2021, 14:48

Dmitry писал(а):

Моя нога и большой снаряд

ХА! Такая нога нужна сборной по футболу :smile9: :smile49:
Dmitry писал(а):

Остановка ЗАГС в 5 минутах ходьбы, здесь же 2 супермаркета и овощной магазин. Одним словом очень удобно

Ещё не хватает винного магазина, чтоб сразу в ЗАГС :smile49:
Dmitry писал(а):

Ну а крохотные ТВ в номерах (ЭЛТ) эта беда многих ГД в бюджетном сегменте.

В моей хрущевке-базе в Евпатории ещё хлеще :smile3: Ну, так я не для просмотра ТВ приехал :smile17:
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Балаклава: море слева, море справа

Сообщение Dmitry » 29 ноя 2021, 14:50

Рогнед писал(а):

И чем интрига закончилась? МЧС вызвали?

На то она и интрига, что бы таковой оставаться до нужного момента. :smile2: Все будет, Александр, но не сразу! :smile2:
Хорошо, что у Вас военный отобрал страшную находку. Нам хозяин ГД рассказывал, что многие ученики в его школе погибли играясь вот с такими игрушками, а многих покалечило...
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Балаклава: море слева, море справа

Сообщение Dmitry » 29 ноя 2021, 14:53

Приятель писал(а):

ХА! Такая нога нужна сборной по футболу

Не, не умею я играть в эту игру, от слова совсем. Да и кросы у меня еле дотянули до Евпатории :smile16:
Приятель писал(а):

Ещё не хватает винного магазина, чтоб сразу в ЗАГС

Там таких два, Володь. Винных магазина :smile14:
Приятель писал(а):

Ну, так я не для просмотра ТВ приехал

Не, ну тут кому как. :smile17: Просто лично мне в кайф залипнуть у телека под винчик и салатик крымский, после хорошего похода в горы. :smile43:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3682
Стаж: 6 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9405 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Балаклава: море слева, море справа

Сообщение Приятель » 29 ноя 2021, 14:57

Рогнед писал(а):

военный навстречу шел, отобрал.

Злые они..... :smile9: отобрали игрушку :smile49:
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Балаклава: море слева, море справа

Сообщение Горяныч » 29 ноя 2021, 15:33

Dmitry писал(а):

интересовал мангал,

Кто его клал то. Это пипец чего там наляпано.
Dmitry писал(а):

А это уже мыс Айя вдалеке, там же Ласпи

Дима, ты ничего не перепутал? Где Айя?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Балаклава: море слева, море справа

Сообщение Горяныч » 29 ноя 2021, 15:36

Dmitry писал(а):

Иногда встречаются симпотишные девушки

Согласен. Таня с Дашей супер. Или ты про трусявую с рюкзаком , охальник. :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ольга
Сообщения: 1228
Стаж: 7 лет 11 месяцев 26 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3160 раз.
Награды: 22
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (7) Крым 2018 (1) Парусник (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Балаклава: море слева, море справа

Сообщение OlVik » 29 ноя 2021, 16:21

Dmitry писал(а):

Купаться тут я никому не рекомендую

А я купалась((( очень хотелось, но не было времени куда-либо прокатиться.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Севастополе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9