Крымская Шамбала (Челтер-Коба и Сюйреньская крепость)

Юго-Западный Крым: Севастополь, Инкерман, Балаклава, Бахчисарай
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Крымская Шамбала (Челтер-Коба и Сюйреньская крепость)

Сообщение Si-Da » 16 авг 2015, 11:11

Inot писал(а):

Эх, Татьяна, птица ты наша "подстреленная"... летаешь по Крыму, як по морю воздушному. Письмена со стен читаешь. А вот про город на скалах ты нам ничего не рассказала. Там где-то было поселение в скалах, которое охраняло в скальных кувшинах зерно. И от степняков они отбивались. Припасы специально здесь хранились на случай засух или других невзгод. Поэтому охранялись основательно.


:smile21: Рассказала, как на духу, всё, что узнала. За что купила, за то и продала, больше нема :smile17:
А новые, вернее, старинные данные, получать с каждым "шагом" и складывать в свою "копилочку" - это ж дОрово! :smile13: За это спасибо! :smile10:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)

Тегипещерные города, Узун-Тарла, скала Куллю-Кая, скала Сырт-Кая, мыс Куле-Бурун, балка Кизильник, мыс Ай-Тодор, балка Хор-Хор, мыс Джаниче-Бурун, пещерный монастырь Челтер-Коба

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымская Шамбала (Челтер-Коба и Сюйреньская крепость)

Сообщение Dmitry » 16 авг 2015, 15:02

Si-Da писал(а):

Выйдя из храма, и ещё раз окинув взглядом эти удивительные мощные катакомбы, не перестаёшь удивляться той силе и красоте природы, которая окружает вокруг эту скалу и храм в ней – горы, скальные навесы и между ними леса и долины.
Изображение

Смотрю я на все это великолепие и читая форумчан, еще больше убеждаюсь в том, что кроме Крыма мне никуда и не надо! :smile13: :smile20:
А природа в Крыму не просто красивая, она реально лечебная! :smile43: Проверено лично мною! У меня уже пару лет на лице появляются покраснения. Ходил к разным врачам дерматологам:
- а вы этим мазали? (врачи)
- да. (я)
- а этим? (врачи)
- да. Когда мажу все нормально, когда перестаю, через время все по новой. :smile7: (я)
- ну тогда помажьте этим... (врачи)
- а может анализы сдать? (я)
- а что толку, такие кожные проблемы не лечатся, сам страдаю... (врачи)
***
Когда приезжали в Сочи, покраснения становились еще больше! И приходилось постоянно мазать кремом: Радевит.
И что вы думайте? :smile3:
В прошлом году по приезду в Крым, на следующий день вся краснота на лице ушла и не появлялась вплоть до возвращения домой!
Подумали что просто совпадение ... но в этом году эффект повторился. :smile3: Поэтому сила природы действительно есть, яркая и необъяснимая и именно тут, в Крыму. Женечка свидетель. :smile1: Без всяких там шарлотанов и бабушек-заговорщиц :smile16:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Крымская Шамбала (Челтер-Коба и Сюйреньская крепость)

Сообщение Анастасия » 16 авг 2015, 15:13

Татьяна,потрясающий маршрут,(обязательный к прохождению) :smile13: .Скажите,Татьяна,из какого прибрежного города лучше всего добираться в Бахчисарайский район?
Ко мне можно на "ты".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Крымская Шамбала (Челтер-Коба и Сюйреньская крепость)

Сообщение Si-Da » 16 авг 2015, 15:14

VDV_forever писал(а):

Подумали что просто совпадение ... но в этом году эффект повторился. :smile3: Поэтому сила природы действительно есть, яркая и необъяснимая и именно тут, в Крыму. Женечка свидетель. :smile1: Без всяких там шарлотанов и бабушек-заговорщиц :smile16:


Это точно - Крым это чУдное место, загадочное и непостижимое! Счастливые люди, кто родился и живёт в этом благодатном крае.

VDV_forever писал(а):

Смотрю я на все это великолепие и читая форумчан, еще больше убеждаюсь в том, что кроме Крыма мне никуда и не надо! :smile13: :smile20:


И мне, и мне! Никуда! Только в Крым! У меня в будущем году заканчивается срок заграничного паспорта. СпросИте меня, зачем я его делала? Никуда не ездила и не собираюсь - Крым перекрал все ходы и выходы. И к лучшему! :smile13:

А ещё у меня мечта - уехать жить в Крым :smile21:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Крымская Шамбала (Челтер-Коба и Сюйреньская крепость)

Сообщение Si-Da » 16 авг 2015, 15:23

Анастасия писал(а):

Татьяна,потрясающий маршрут,(обязательный к прохождению) :smile13: .Скажите,Татьяна,из какого прибрежного города лучше всего добираться в Бахчисарайский район?


Конечно, всех ближе к Бахчисарайскому району Севастополь. Мы уезжали из Ялты - из неё тоже можно уехать, но дорога займёт достаточное время (туда-обратно часа 4, +/-), поэтому лучше с утречка :smile43:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Крымская Шамбала (Челтер-Коба и Сюйреньская крепость)

Сообщение I-not » 17 авг 2015, 07:44

Анастасия писал(а):

Татьяна,потрясающий маршрут,(обязательный к прохождению) :smile13: .Скажите,Татьяна,из какого прибрежного города лучше всего добираться в Бахчисарайский район?


Лучше всего туда приехать на пару-тройку дней. И всё спокойно осмотреть. Там столько удивительного и необыкновенного, что в те края можно влюбиться и остаться там жить (про Татьяну- Si-Da). :smile20:
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 18 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Крымская Шамбала (Челтер-Коба и Сюйреньская крепость)

Сообщение Ptichka_57 » 10 окт 2016, 16:35

Si-Da писал(а):

Поверхность скал имеет карстовую поверхность, в отверстиях которых собирается вода от осадков

По утверждению эзотериков, это место, на котором мы находимся сейчас, обладает мощнейшей концентрацией положительной энергетики :smile18:

Но это не говорит о том, что вот мы пришли и получили эту энергетику за просто так – нужны долгие годы духовной практики и духовных упражнений :smile17:

Кто-то присел… кто-то прилёг…

Все затаили на мгновение дыхание и улетели в нирвану… :smile3:

Ну, я и поупражнялась немножко. Вариант сукхасаны Изображение

Изображение

Дмитрий Васильевич вывел всех нас из оцепенения напоминанием, что цигиль-цигиль, алю-лю :smile12:

В общем, если без смеха, мы были поражены не только этим всем амфитеатром скал, долины, неба, но и воздухом, кристально чистым, струящимся в тишине… :smile13:

А почему такой воздух? :smile2: Да потому что здесь произрастает можжевельник древовидный – реликтовое дерево Крыма, обладающий уникальной способностью со страшной силой поглощать углекислоту и выделять кислород.

Кстати, 1 га древовидного можжевельника способен очистить от углекислоты такой город, как Нью-Йорк :smile2

...Отправляемся назад…

Последний взгляд, чтобы запомнить и не забыть… Изображение


Татьяна, Вы супер :smile13: Спасибо за такой потрясающий :smile13: :smile13: :smile12: интересный рассказ :smile10: :smile10: Глядя на эту фотографию хочется бросить всё и уехать в Крым :smile1: :smile12: :smile20:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крымская Шамбала (Челтер-Коба и Сюйреньская крепость)

Сообщение Luska » 10 окт 2016, 18:45

Ptichka_57 писал(а):

Татьяна, Вы супер :smile13: Спасибо за такой потрясающий :smile13: :smile13: :smile12: интересный рассказ :smile10: :smile10: Глядя на эту фотографию хочется бросить всё и уехать в Крым :smile1: :smile12: :smile20:

Татьяна передаёт "Спасибо" :smile10: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10271
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17253 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Крымская Шамбала (Челтер-Коба и Сюйреньская крепость)

Сообщение alex1966 » 02 июн 2018, 11:34

Надо же , только что увидел это путешествие . К крепости Вы поднимались тем же маршрутом что и я . Si Da , а что это за люди с Вами ? Это экскурсия или самостоятельное путешествие ?
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Крымская Шамбала (Челтер-Коба и Сюйреньская крепость)

Сообщение Si-Da » 02 июн 2018, 18:07

alex1966 писал(а):

Надо же , только что увидел это путешествие . К крепости Вы поднимались тем же маршрутом что и я . Si Da , а что это за люди с Вами ? Это экскурсия или самостоятельное путешествие ?


Это организованная экскурсия :smile1: На ней я побывала в 2011 году. Можно сказать, эта экскурсия эксклюзивная – её проводил сам автор, писатель, доктор исторических наук, профессор Ялтинского университета менеджмента Дмитрий Васильевич Потехин, который всю свою жизнь занимается изучением Крыма, его истории и его тайн. Очень интересная личность :smile13:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Севастополе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4