Как Кошары и Лошары по БСТ в марте ходили

Юго-Западный Крым: Севастополь, Инкерман, Балаклава, Бахчисарай
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 3511
Стаж: 6 лет 6 месяцев 14 дней
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8269 раз.
Награды: 27
Крым 2015 (3) Миниатюра (4) Кубок Russia (7) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (2) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1) Крым 2024 (1)
Медаль спонсора (2) Крым 2026 (1)
Найти темы пользователя

Как Кошары и Лошары по БСТ в марте ходили

Сообщение Dvoryannikov » 27 май 2026, 07:46

Rissen писал(а):

Но тропа действительно четкая, уверенная. Потеряться на ней невозможно.

Соглашусь. Куда уж теряться, если с одной стороны отвесная стена вверх, с другой - отвесная стена вниз. :smile2:

Rissen писал(а):

Перепады на так называемых "американских горках" минимальные, порядка 20-30м.

Но их количество бесконечно.

Rissen писал(а):

Мини феррата с вашим опытом - детский сад.

Согласен, просто было неожиданно. На "мегажирной" тропе-то...

Rissen писал(а):

Скорее всего многозадачность похода с ночевками в условиях дефицита времени не позволила вам в полной мере насладиться этим уникальным участком тропы. Уверен, в следующий раз у вас будут совсем другие эмоции.

Ну просто несколько неопределенностей, плюс наличие девочек с тяжелыми рюкзаками в прицепе способствует накалу страстей.
Дошли же... Раз пишу сюда.
Рассказываю про экспедицию "По следам советских геологов":
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТегиБСТ, поход с ночевкой, палатки, Куш-Кая, Ласпи, Балаклава, Форосский Кант, Балчик-Кая, Инжир, Средняя полка

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 3511
Стаж: 6 лет 6 месяцев 14 дней
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8269 раз.
Награды: 27
Крым 2015 (3) Миниатюра (4) Кубок Russia (7) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (2) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1) Крым 2024 (1)
Медаль спонсора (2) Крым 2026 (1)
Найти темы пользователя

Как Кошары и Лошары по БСТ в марте ходили

Сообщение Dvoryannikov » 02 июн 2026, 19:45

Палаточный свинг-лагерь

Цитата:
- Мистер, они больше не волнуют меня. Если бы ты знал, чего я только не пробовал. Ай, ужас. Я и сюда-то приехал в надежде, что обилие юных и отчасти обнаженных девичьих тел вернет мне радость жизни. Я ничего не чувствую. Вообще ничего.
- Как?
- Не, трахнуть-то я могу, но без радости, без дрожи.
Из фильма "Дикари"

Конечно до моря идти было прилично больше, чем 10 минут. Вниз. Хорошо, что мы сразу набрали воды, бегать туда-сюда там не набегаешься. По мере спуска было видно множество хороших полянок, где можно было встать. Из-за стремительно закатывающееся солнце, соблазн был велик. Но Настя сказала: "Вы обещали мне стоянку на пляже, значит на пляже!!!"
Изображение

На береговой обрывчик я уже почти выбегал. На бегу снял пару кадров, как-то даже из-за нервного дерганья колеса фокусного расстояния получился такой художественный смаз.
Изображение

Быстрый "щёлк" затвором в сторону заката и скорее ставить палатки. Надо было выбрать подходящее, более-менее защищенное от гуляющего ветра место себе, а также помочь пока ещё неопытной Вале выбрать место для своей однушки. Ну и конечно разобраться с тем, как эту однушку, взятую у Dmitrii-Mishor, устанавливать.
Изображение

Лишь только мы начали бурную деятельность на береговом обрыве, как к нам пожаловал некто Кукуче.
Изображение

Шел из-за камней с требовательным рёвом, мол, за постой туристов обязаны внести платеж. После мы провёли интернет-развед-деятельность и вот что узнали:
Изображение

Покормились сами, накормили кота. Кота накормили сначала остатками блинчиков, затем впихнули в него плошку гречки с тушенкой. Кот раздулся до неимоверных размеров, почти перестал передвигаться по стоянке, а потом даже делал попытки всё своё обжорство выложить обратно на землю. Но чудом удержался.
На ночь мы предложили ему ночевать поверх рюкзаков, лежащих в тамбуре. Поначалу он даже на них взгромоздился, но затем ушел в неизвестном направлении.
Изображение

На сон грядущий приняли по малой толике коктейльчика. Я, превозмогая лень, немного поснимал на длинной выдержке.
Как будто даже ветер стих. Всё, спать!
Изображение

Оказалось, что кот никуда не уходил, всю ночь проспал на дощечке. Уже утром Валя выдала ему свою куртку.
Изображение
Изображение

И опять мы накормили кота до состояния шарика.
Изображение

Место, где мы встали, на карте называется "палаточный свинг-лагерь". Очевидно летом здесь кипит всяческая разнообразная жизнь, причем название как бы намекает. Но в наши дни там было пусто, лишь мы да Кукуче.
Изображение

А я всё ждал, когда первые лучи солнца, взошедшего над стеной скал, осветят камни, лежащие в море.
Изображение

Лишь только это произошло, я пошел гулять вдоль берега.
Изображение

О, нам туда. Мы с Настей тоже "за жизнь без трусов".
Изображение

Уютненько здесь загорать летом, в обнаженочке, в окружении понимающих и принимающих...
Изображение
Изображение

Тем временем Настя, за невозможностью позагорать, занялась своим излюбленным делом - поиском минералов. Это кальцит.
Изображение

Мы никуда не торопились. Нам оставалось прошагать примерно 7 километров, затем выход в Балаклаву, такси до припаркованного автомобиля и всё. Эх, если бы был ещё один день, я наверно тоже просидел бы тут как эти коты, предприняв, конечно, забег на окружающие горы.
Изображение
Изображение

Но этого дня в запасе к сожалению не было.

... продолжение следует ...
Рассказываю про экспедицию "По следам советских геологов":
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 12958
Стаж: 11 лет 8 месяцев 14 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 24607 раз.
Награды: 59
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (9)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (3) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Как Кошары и Лошары по БСТ в марте ходили

Сообщение Luska » 03 июн 2026, 08:29

Красотища! И гладкое море с купающимися в нём камнями, и побережье :smile13: . Нравятся те места.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 3511
Стаж: 6 лет 6 месяцев 14 дней
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8269 раз.
Награды: 27
Крым 2015 (3) Миниатюра (4) Кубок Russia (7) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (2) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1) Крым 2024 (1)
Медаль спонсора (2) Крым 2026 (1)
Найти темы пользователя

Как Кошары и Лошары по БСТ в марте ходили

Сообщение Dvoryannikov » 03 июн 2026, 09:06

Luska, а как же Кукуче? Это ж ведь самая красота в тех местах :)
Рассказываю про экспедицию "По следам советских геологов":
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 12958
Стаж: 11 лет 8 месяцев 14 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 24607 раз.
Награды: 59
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (9)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (3) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Как Кошары и Лошары по БСТ в марте ходили

Сообщение Luska » 03 июн 2026, 09:33

Dvoryannikov писал(а):

Luska, а как же Кукуче? Это ж ведь самая красота в тех местах :)

Ну... разнообразных и разномастных Кукучей много можно везде увидеть, а Инжир такой один :smile49:

Но Кукуча удивил и заставил задуматься, как он там один живёт в несезон? Чем кормится? Тем, чем покормят проходящие туристы типа вас? Не позавидовал ли он вашим котам, которые всегда при хозяевах? Или он уже настолько свыкся с вольной жизнью и ни за что не променяет свою свободу на сытость в клетке (условной)? :smile25:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 3511
Стаж: 6 лет 6 месяцев 14 дней
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8269 раз.
Награды: 27
Крым 2015 (3) Миниатюра (4) Кубок Russia (7) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (2) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1) Крым 2024 (1)
Медаль спонсора (2) Крым 2026 (1)
Найти темы пользователя

Как Кошары и Лошары по БСТ в марте ходили

Сообщение Dvoryannikov » 03 июн 2026, 10:05

Luska писал(а):

Но Кукуча удивил и заставил задуматься, как он там один живёт в несезон? Чем кормится?

Мы тоже задумались об этом... Но как показала ночевка, мышей там в наличии имеется.

Luska писал(а):

Тем, чем покормят проходящие туристы типа вас?

Видимо. Потому что судя по упитанности он не бедствует. Скорее всего из-за того, что место проходное, туристов там и в несезон достаточно.
Хотя когда он шел к нам со скал, орал он для привлечения внимания знатно и громко.
Рассказываю про экспедицию "По следам советских геологов":
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 4030
Стаж: 9 лет 24 дня
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6971 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Как Кошары и Лошары по БСТ в марте ходили

Сообщение Радужанка » 03 июн 2026, 10:11

Как кошары отреагировали на Кукуче?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 3511
Стаж: 6 лет 6 месяцев 14 дней
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8269 раз.
Награды: 27
Крым 2015 (3) Миниатюра (4) Кубок Russia (7) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (2) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1) Крым 2024 (1)
Медаль спонсора (2) Крым 2026 (1)
Найти темы пользователя

Как Кошары и Лошары по БСТ в марте ходили

Сообщение Dvoryannikov » 03 июн 2026, 11:31

Радужанка писал(а):

Как кошары отреагировали на Кукуче?

Тусили с ним, периодически переговариваясь на своём, кошачьем.
Рассказываю про экспедицию "По следам советских геологов":
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5663
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6925 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Как Кошары и Лошары по БСТ в марте ходили

Сообщение I-not » 04 июн 2026, 04:39

Слово «кукуч» переводится с крымскотатарского языка как «косточка».
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 3511
Стаж: 6 лет 6 месяцев 14 дней
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8269 раз.
Награды: 27
Крым 2015 (3) Миниатюра (4) Кубок Russia (7) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (2) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1) Крым 2024 (1)
Медаль спонсора (2) Крым 2026 (1)
Найти темы пользователя

Как Кошары и Лошары по БСТ в марте ходили

Сообщение Dvoryannikov » 04 июн 2026, 06:42

I-not писал(а):

Слово «кукуч» переводится с крымскотатарского языка как «косточка».

Проверил.
Действительно так.
А то ведь вы сказочник.
Рассказываю про экспедицию "По следам советских геологов":
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Севастополе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1