Крымские реалии, или вспомнить все! Балаклава

Юго-Западный Крым: Севастополь, Инкерман, Балаклава, Бахчисарай
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 2)

Сообщение I-not » 05 окт 2015, 14:35

Алексей7 писал(а):

VDV_forever писал(а):

Листригон, Балаклава. Продолжение


Буду признателен, если вы найдете в себе хоть каплю совести и прокомментируйте данный пост. :smile34:
Ну и проверочку надо бы сделать в вашем кафе. Вот где Елена Летучая разгулялась бы по-настоящему. :smile3: Тоже скину, пожалуй, ей ссылочку на Мотель Листригон в Балаклаве и кафе при нем. :smile2: Так что ждите гостей, незваных :smile1:

Да Лене Летучей вообще в Крыму раздолье будет :smile16: К сожалению программа ревизорро пока не работает в Крыму ... наверно боятся санкций..)))


Как же они туда поедут, если Ревизорро - это украинская телепередача? :smile7:
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.

ТегиБалаклава отзыв, Балаклава Бахчисарай, пляжи Балаклавы, отдых Балаклава, как добраться до Чуфут-Кале, крепость Чембало в Балаклаве, кафе Балаклавы, отзыв Листригон

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 2)

Сообщение Dmitry » 05 окт 2015, 15:03

Inot писал(а):

Дима, вам просто уж так "повезло" с жильём. Думаю, если бы вы ехали туда без жилья, то на месте нашли бы что-то более цивильное. Да и кафе искать на берегу - это забава еще та.

Может быть, но мы привыкли бронировать заранее. Тем более мы были не одни. 3 семьи все таки.
Хотя по Алуште, мы предполагали пойти по этому пути. Но буквально за пару недель я все таки забронировал мини отель. И как оказалось угадал. Отель на 5! Но об этом позже. Я же еще про Балаклаву не рассказал, а там еще ого го сколько всего. :smile3:
Вот интересно было бы посмотреть на отчет Сергея (Rsavin) по Балаклаве. Очень надеюсь что он порадует нас свои творчеством 2015 года. :smile20:

Алексей7 писал(а):

На фото если посмотреть прямо -люкс...))
А я то думал что опытные путешественники по Крыму не попадают в такие ситуации.. :smile16:

Подловил, подловил. :smile21: Но и на старуху бывает проруха. :smile25:
Кроме того, все что я смотрел было дороже 2000 рэ. А это было дороговато ... ну и от безвыходности забронировали. :smile21:
К счастью это единственное разочарование этого года в Крыму. До и после один позитив (ну,не считая болезни). :smile13:
Алексей7 писал(а):

На самом деле как то этот объект мне попадался в сети и что касается отзывов там совсем не так гладко.. есть и хорошие а есть и со словом сарай и пр. где то 50 на 50 поэтому его сразу исключили.
Создается впечатление что в Крыму вообще другие стандарты касательно жилья, дорого не значит хорошо иногда гостевые дома радуют намного больше за 1500р ,чем гостиницы за 3000р. Хорошо что 1700 стоил а не 3-4 тысячи как у меня. :smile33:

Думаю что они не могут полноценно определиться с ценами, просто не знают какие надо ставить.
Например в Алуште мы явно платили мало за такой шикарный номер, а Балаклаве нереально много за сарай. :smile17:

Алексей7 писал(а):

В этом году много моих знакомых ездили в Крым и в половине случаев люди попали с жильем причем цена не имела значения :smile7:

То то и оно! Согласен на 100%. Тоже создается такое впечатление, Алексей.
Алексей7 писал(а):

Считаю что обязательно нужно давать правдивую информацию в сеть о таких объектах ,может со временем кто нибудь одумается, своим вкладом в это дело считаю удаление 35 отзывов (содержанием самое лучшее, мне так было хорошо и пр.) с одного сайта отзывов посредством написания письма администрации сайта .
Хотя уже сейчас понимаю на следующий год придется опять рискнуть ибо Крым очень большой и ездить в одно и то же место нецелесообразно.

Ну и тема твоя считаю очень полезная и нужная: Черные и Белые заведения Крыма (помогите не ошибиться !!!) :smile13:
Пополняю ее по мере написания отзывов о том или ином заведении.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Мотель Листригон в Балаклаве

Сообщение Luska » 05 окт 2015, 18:39

Алексей7 писал(а):

...А я то думал что опытные путешественники по Крыму не попадают в такие ситуации.. :smile16: ....

Алексей, я, наверное, могу немножко себя считать опытным путешественником, и не только по Крыму :smile21: . И я действительно не попадала в такие ситуации, только в те, что ожидала. Но... я останавливаюсь в жилье другой категории, типа "эконом". Ну и как-то... никогда не нарывалась на что-то, что бы меня не устраивало и не ожидалось :smile25: . Но там, конечно, совсем другие деньги.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

ТегиЛистригон, Балаклава, Отзыв

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 2049
Стаж: 9 лет 5 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5497 раз.
Награды: 18
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Кубок Russia (8) Кубок World (3) Оскар (1)
Лодка (1) Фото (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 2)

Сообщение Rsavin » 05 окт 2015, 18:44

Да, Дим, с отелем действительно не повезло.
Лично я этот отель сразу бы отсеял. Много негатива в интернете - и курятник, и сарай.
У нас правило - стараемся выбирать отель вообще без негативных отзывов. Один отрицательный отзыв списываем на вечно недовольных людей, которые есть везде. А если их два - однозначно отказываемся. Потому что не хочется портить отдых.
Например, когда рассматривали в первый раз вариант с "Рубиконом" в Гаспре - ничего, кроме восторгов, в интернете не нашли.
По этой же причине перестраховались в Черногории - брали отель с четырьмя звездами, начитались негатива про сервис и боялись нарваться на "сарай" (извиняюсь за флуд).
Ну а у Балаклавы своя специфика - желающих отдохнуть много, выбор жилья очень мал по сравнению с Ялтой, Алуштой, и Гаспрой с Мисхором.
Поэтому цены выше. Когда мы искали там приличные варианты, дешевле 3000 руб за номер не попадалось.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 3 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Мотель Листригон в Балаклаве

Сообщение Алексей7 » 06 окт 2015, 06:30

Luska писал(а):

Алексей7 писал(а):

...А я то думал что опытные путешественники по Крыму не попадают в такие ситуации.. :smile16: ....

Алексей, я, наверное, могу немножко себя считать опытным путешественником, и не только по Крыму :smile21: . И я действительно не попадала в такие ситуации, только в те, что ожидала. Но... я останавливаюсь в жилье другой категории, типа "эконом". Ну и как-то... никогда не нарывалась на что-то, что бы меня не устраивало и не ожидалось :smile25: . Но там, конечно, совсем другие деньги.

В Крыму наверно сейчас особой разницы нет, более известные заведения с большим спросом подняли цены на 100% а малоизвестные гостевые дома процентов на 30% а кто то вообще не поднимал цены. Так что вполне может быть что за 1500р может быть даже лучше чем за 3000р.

ТегиЛистригон, Балаклава, Отзыв

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 3 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 2)

Сообщение Алексей7 » 06 окт 2015, 06:45

VDV_forever писал(а):

Inot писал(а):

Дима, вам просто уж так "повезло" с жильём. Думаю, если бы вы ехали туда без жилья, то на месте нашли бы что-то более цивильное. Да и кафе искать на берегу - это забава еще та.

Может быть, но мы привыкли бронировать заранее. Тем более мы были не одни. 3 семьи все таки.
Хотя по Алуште, мы предполагали пойти по этому пути. Но буквально за пару недель я все таки забронировал мини отель. И как оказалось угадал. Отель на 5! Но об этом позже. Я же еще про Балаклаву не рассказал, а там еще ого го сколько всего. :smile3:
Вот интересно было бы посмотреть на отчет Сергея (Rsavin) по Балаклаве. Очень надеюсь что он порадует нас свои творчеством 2015 года. :smile20:

Вот теперь немного имею представление о вашей поездке Судак-Балаклава-Бахчисарай-Алушта. А с Балаклавой у нас вообще не получилось нигде остановится , мало жилья , цены вообще космические и еще не совсем понятно соответствуют ли эти цены заявленному качеству или это так ..коммерческий ход , если есть спрос то цены можно поднимать бесконечно даже на "голубятники".


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 329
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: г.Саратов
Пол: Не указано
Поблагодарили: 463 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 2)

Сообщение Буланчик » 06 окт 2015, 08:00

Мы в Балаклаве квартиру снимали на ул.Калича, двухкомнатную на четверых. Душевно было. Квартира на первом этаже, но со своим маленьким двориком и мангалом.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 2049
Стаж: 9 лет 5 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5497 раз.
Награды: 18
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Кубок Russia (8) Кубок World (3) Оскар (1)
Лодка (1) Фото (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Мотель Листригон в Балаклаве

Сообщение Rsavin » 06 окт 2015, 08:25

Алексей7 писал(а):

В Крыму наверно сейчас особой разницы нет, более известные заведения с большим спросом подняли цены на 100% а малоизвестные гостевые дома процентов на 30% а кто то вообще не поднимал цены. Так что вполне может быть что за 1500р может быть даже лучше чем за 3000р.

Пользующийся спросом Рубикон поднял цены на 20% с февраля 2015 года по сравнению с прошлым годом.
И больше в течение года он расценки не поднимал.
Другие известные мне отели - максимум на 30-40 процентов.

ТегиЛистригон, Балаклава, Отзыв

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 3 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Мотель Листригон в Балаклаве

Сообщение Алексей7 » 06 окт 2015, 09:14

Rsavin писал(а):

Алексей7 писал(а):

В Крыму наверно сейчас особой разницы нет, более известные заведения с большим спросом подняли цены на 100% а малоизвестные гостевые дома процентов на 30% а кто то вообще не поднимал цены. Так что вполне может быть что за 1500р может быть даже лучше чем за 3000р.

Пользующийся спросом Рубикон поднял цены на 20% с февраля 2015 года по сравнению с прошлым годом.
И больше в течение года он расценки не поднимал.
Другие известные мне отели - максимум на 30-40 процентов.

Имеется ввиду с 2013г.Известный мне объект... 2013 г. -2100р , 2014 -3600р. ..2015- 3950р. вот такой порядок цен. А так у кого и так было не дешево да процентов на 30.. Рубикону мне кажется уже поднимать некуда , итак цена в августе на самый простой номер 3800.

ТегиЛистригон, Балаклава, Отзыв

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымские реалии 2015, или вспомнить все! (Часть 2)

Сообщение Dmitry » 06 окт 2015, 15:05

Rsavin писал(а):

Да, Дим, с отелем действительно не повезло.
Лично я этот отель сразу бы отсеял. Много негатива в интернете - и курятник, и сарай.
У нас правило - стараемся выбирать отель вообще без негативных отзывов. Один отрицательный отзыв списываем на вечно недовольных людей, которые есть везде. А если их два - однозначно отказываемся. Потому что не хочется портить отдых.

Лоханулся я, знаю. :smile21: Но других по ценнику вариантов просто не было. :smile25:

Rsavin писал(а):

Ну а у Балаклавы своя специфика - желающих отдохнуть много, выбор жилья очень мал по сравнению с Ялтой, Алуштой, и Гаспрой с Мисхором.
Поэтому цены выше. Когда мы искали там приличные варианты, дешевле 3000 руб за номер не попадалось.


Алексей7 писал(а):

А с Балаклавой у нас вообще не получилось нигде остановится , мало жилья , цены вообще космические и еще не совсем понятно соответствуют ли эти цены заявленному качеству или это так ..коммерческий ход , если есть спрос то цены можно поднимать бесконечно даже на "голубятники".

Вот вот.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Севастополе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6