Крымский фотоальбом - 2015. Часть первая - Балаклава

Юго-Западный Крым: Севастополь, Инкерман, Балаклава, Бахчисарай
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Крымский фотоальбом - 2015. Часть первая - Балаклава

Сообщение Kira74 » 02 янв 2016, 10:29

Мы ещё в 2011 году летали Уральскими авиалиниями - уже тогда ручная кладь была не более 5 кг. :smile25: А багаж 20 на человека. А вот что весьма удобно у Уральцев, это если летит 2 человека, то багаж по норме 40 кг, но одно место багажа может быть, например, 25 кг ( но не более 35 кг, вроде), а другое 15. В Аэрофлоте такого нет - 20 кг и ни граммом больше (нас заставили выложить из чемодана, который весил 23 кг, лишнее)!
А если куплен билет по Промо-тарифу, то там да, багаж всего 10 кг...Это наверное у всех авиакомпаний так.

ТегиЮжный Берег Крыма, Крым лето, отпуск море Крым, горы, скалы, крымские пейзажи, фотоотчет по Крыму, отдых в Крыму

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымский фотоальбом - 2015. Часть первая - Балаклава

Сообщение Dmitry » 02 янв 2016, 10:58

Kira74 писал(а):

Мы ещё в 2011 году летали Уральскими авиалиниями - уже тогда ручная кладь была не более 5 кг. :smile25: А багаж 20 на человека. А вот что весьма удобно у Уральцев, это если летит 2 человека, то багаж по норме 40 кг, но одно место багажа может быть, например, 25 кг ( но не более 35 кг, вроде), а другое 15. В Аэрофлоте такого нет - 20 кг и ни граммом больше (нас заставили выложить из чемодана, который весил 23 кг, лишнее)!
А если куплен билет по Промо-тарифу, то там да, багаж всего 10 кг...Это наверное у всех авиакомпаний так.


Я сейчас когда летел в Москву, багаж был 30 кг (бесплатно 23 кг у S7), доплачивал 2000 рэ.
А ручную кладь то зачем вообще взвешивать? Что бы лишний раз повод им давать изгаляться над пассажирами?
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крымский фотоальбом - 2015. Часть первая - Балаклава

Сообщение Luska » 02 янв 2016, 10:59

Dmitry писал(а):

...Совсем уже озверели. :smile7: То у них багаж не может быть более 10 кг (у трансаэро), теперь вот и до ручной добрались. :smile4:...

Дима, 10 кг - это у определённого тарифа типа ПРОМО было, а так у Трансаэро 20 кг на человека багаж был, не один раз летала :smile1: .

Kira74 писал(а):

... А вот что весьма удобно у Уральцев, это если летит 2 человека, то багаж по норме 40 кг, но одно место багажа может быть, например, 25 кг ( но не более 35 кг, вроде), а другое 15. В Аэрофлоте такого нет - 20 кг и ни граммом больше (нас заставили выложить из чемодана, который весил 23 кг, лишнее)!
....

Наташ, у Ред Вингс у нас тоже общий вес чемоданов проверяли, на троих :smile1: . Вообще это логично, по-моему.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымский фотоальбом - 2015. Часть первая - Балаклава

Сообщение Dmitry » 02 янв 2016, 11:04

Luska писал(а):

Dmitry писал(а):

...Совсем уже озверели. :smile7: То у них багаж не может быть более 10 кг (у трансаэро), теперь вот и до ручной добрались. :smile4:...

Дима, 10 кг - это у определённого тарифа типа ПРОМО было, а так у Трансаэро 20 кг на человека багаж был, не один раз летала :smile1: .

А предупреждать надо и в билете нормально об этом писать, а не заставлять нервничать и бегать по всему домодедово от одной кассы к другой доплачивая за 1 кг перевеса. Им это доставляет неслыханное удовольствие.
P.S. поскольку билет покупался не мной, я понятия не имел что он промо. Все сделано специально что бы пассажиров дурить и драть с них денежные средства разными изощренными способами.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крымский фотоальбом - 2015. Часть первая - Балаклава

Сообщение Luska » 02 янв 2016, 11:08

Dmitry писал(а):

Luska писал(а):

Dmitry писал(а):

...Совсем уже озверели. :smile7: То у них багаж не может быть более 10 кг (у трансаэро), теперь вот и до ручной добрались. :smile4:...

Дима, 10 кг - это у определённого тарифа типа ПРОМО было, а так у Трансаэро 20 кг на человека багаж был, не один раз летала :smile1: .

А предупреждать надо и в билете нормально об этом писать, а не заставлять нервничать и бегать по всему домодедово от одной кассы к другой доплачивая за 1 кг перевеса. Им это доставляет неслыханное удовольствие.
P.S. поскольку билет покупался не мной, я понятия не имел что он промо. Все сделано специально что бы пассажиров дурить и драть с них денежные средства разными изощренными способами.

Дим, я сейчас не помню уже, было ли написано в электронном билете про 10 кг :smile23: . Так как я сама билеты покупала, то, конечно, знала и шла на это сознательно, уж больно цена низкая была, и надобности искать норму багажа в билете не было.

Но тариф в билете стоит точно (точнее, стоял в виду текущего положения Трансаэро :smile1: ), а по тарифу на сайте а/к можно все нормы найти. Если, конечно, заранее задаться этим вопросом.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымский фотоальбом - 2015. Часть первая - Балаклава

Сообщение Dmitry » 02 янв 2016, 11:10

Luska писал(а):

Дим, я сейчас не помню уже, было ли написано в электронном билете про 10 кг :smile23: . Так как я сама билеты покупала, то, конечно, знала и шла на это сознательно, уж больно цена низкая была, и надобности искать норму багажа в билете не было.

Людмила, в моем билете 100% не было такой информации, но я не стал связываться, нервов больше бы потратил.
Мне начали объяснять что надо читать на сайте, а я им что билет не покупал и что мне не нужен их сайт и мой документ это вот этот вот клочок бумажки.
Но им все по барабану: вы будете платить или нет?
Вот и разорились на свою беду.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Крымский фотоальбом - 2015. Часть первая - Балаклава

Сообщение Kira74 » 02 янв 2016, 11:14

Я летала на самолетах всего ничего - 4 раза, но ни разу при мне у пассажиров не взвешивали ручную кладь. Люди заходили в салон даже с маленькими чемоданами на колёсах.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымский фотоальбом - 2015. Часть первая - Балаклава

Сообщение Dmitry » 02 янв 2016, 11:16

Kira74 писал(а):

Я летала на самолетах всего ничего - 4 раза, но ни разу при мне у пассажиров не взвешивали ручную кладь. Люди заходили в салон даже с маленькими чемоданами на колёсах.

Вот и я о том же. :smile2: Нечего им давать ручную кладь!
P.S. Будем ждать фоток Крыма от Сергея! :smile13: :smile20:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Крымский фотоальбом - 2015. Часть первая - Балаклава

Сообщение Kira74 » 02 янв 2016, 11:22

Ох, и настрочили мы тут Сергею... Извините нас, Сергей!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 2049
Стаж: 9 лет 5 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5497 раз.
Награды: 18
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Кубок Russia (8) Кубок World (3) Оскар (1)
Лодка (1) Фото (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Крымский фотоальбом - 2015. Часть первая - Балаклава

Сообщение Rsavin » 02 янв 2016, 11:30

Kira74 писал(а):

Ох, и настрочили мы тут Сергею... Извините нас, Сергей!

Наташа, ничего страшного! Проблема всех волнует. :smile1:
На сайте Уральских авиалиний написано - ручная кладь пять кг.
Мы думали, что раз нас двое, то прокатит. Не прокатило. :smile1: Чемоданчик взвесили, считать на двоих не разрешили.
Так что теперь мы ученые. Вместо чемоданчика в салон будем брать сумку, и до пяти кг.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Севастополе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5