Мыс Фиолент

Юго-Западный Крым: Севастополь, Инкерман, Балаклава, Бахчисарай
offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 329
Стаж: 9 лет 4 месяца 9 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 296 раз.
Награды: 5
Миниатюра (5)
Найти темы пользователя

Фиолент. 11 апреля 2016 года

Сообщение Бриз » 06 май 2016, 12:16

Inot писал(а):

А кто-нибудь берёт с собой в горы запасную обувь? Не представляю, как идти, если порвалась единственная обувка. Может кто подскажет способы и методы замены обуви?

я беру .так как был печальный опыт ):smile1: кеды и сланцы в рюкзаке ) сланцы переобуваю когда выходим к цивилизации ))
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Тегимыс Фиолент, Яшмовый пляж, фото мыса Айя, мыс 50-летия Первой крымской практики, мыс Сфинкс, как добраться до Фиолента, монастырь на Фиоленте

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Фиолент. 11 апреля 2016 года

Сообщение buka » 06 май 2016, 12:24

Бриз писал(а):

Inot писал(а):

А кто-нибудь берёт с собой в горы запасную обувь? Не представляю, как идти, если порвалась единственная обувка. Может кто подскажет способы и методы замены обуви?

я беру :smile1: кеды и сланцы в рюкзаке ) сланцы переобуваю когда выходим к цивилизации ))


Да это в походах с ночёвкой сланцы нужны, а так рем-комлект(клей).
Есть и другие извращения - ходить в трекинговых сандалях! :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Фиолент. 11 апреля 2016 года

Сообщение Luska » 06 май 2016, 12:31

buka писал(а):

...Есть и другие извращения - ходить в трекинговых сандалях! :smile1:

Вот я летом в августе такая извращенка :smile21: . Я не беру сменку, как-то в голову не приходило, а печального опыта не было :smile25: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Фиолент. 11 апреля 2016 года

Сообщение Jenya » 06 май 2016, 14:02

Inot писал(а):

А кто-нибудь берёт с собой в горы запасную обувь? Не представляю, как идти, если порвалась единственная обувка. Может кто подскажет способы и методы замены обуви?


Я только раз брала сланцы - когда знала, что искупаться придется, а так даже и не задумывалась :smile21:
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Фиолент. 11 апреля 2016 года

Сообщение I-not » 07 май 2016, 11:53

Вы представляете свой страх, когда обувки нет, а на тропе острые камни лежат. Хоть из веточек делай подобие сланцев и так осторожно топай вниз. Я всегда беру клей, нож, иголку, нитки. На крайний случай, можно использовать крышечку от пластикового контейнера, где еда хранится. Надо только пару веревочек с собой носить. Делаете дырочки в крышке и приматываете ступню к ней, как уж получится.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Фиолент. 11 апреля 2016 года

Сообщение Jenya » 07 май 2016, 13:34

Inot писал(а):

Вы представляете свой страх, когда обувки нет, а на тропе острые камни лежат. Хоть из веточек делай подобие сланцев и так осторожно топай вниз. Я всегда беру клей, нож, иголку, нитки. На крайний случай, можно использовать крышечку от пластикового контейнера, где еда хранится. Надо только пару веревочек с собой носить. Делаете дырочки в крышке и приматываете ступню к ней, как уж получится.


Пора тему про полезные советы открывать :smile1:
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Фиолент. 11 апреля 2016 года

Сообщение Dmitry » 07 май 2016, 14:15

Luska писал(а):

Это была одна из самых красивых наших экскурсий, чему немало способствовала и погода: весь день было солнечно, тогда как большинство других дней если таковыми и были, то чаще только наполовину. :smile7:
...
Пройдя от автобусной остановки через дачный посёлок к морю, мы оказались немного правее мыса Лермонтова, как раз с той стороны, откуда прекрасно виден прорезающий его насквозь грот Дианы. И Боже, какая же там вода!!! Мы только что не визжали от восторга

Людмила, эмоции были бы более сильными если водичка была бы 23 градуса, посему надо вернуться туда :smile2:
Изображение
:smile13: :smile20: :smile10:

Изображение
Неа, больше на бегемота смахивает :smile1:

Изображение
А водица то студеная, наверное градусов 10-12 не больше. Мне кажется я бы не устоял и сиганул, занырнув, вот с того самого кумушка :smile20:

Вот как тут не любить Крым: :smile27:
Изображение
Изображение
Людмила, а на этой фотке Оля есть? :smile21:
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Фиолент. 11 апреля 2016 года

Сообщение Jenya » 07 май 2016, 14:18

Не помню, как называлась остановка, на которой мы выходили (просто вышли вслед за такими же туристами), но вот ее фото

Изображение
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Фиолент. 11 апреля 2016 года

Сообщение Luska » 07 май 2016, 15:25

Dmitry писал(а):

...Людмила, эмоции были бы более сильными если водичка была бы 23 градуса, посему надо вернуться туда :smile2: ...

...А водица то студеная, наверное градусов 10-12 не больше. Мне кажется я бы не устоял и сиганул, занырнув, вот с того самого кумушка :smile20:

Дим, до одурения мы накупались с дочкой на Фиоленте в 2014 году, как раз рядом с пляжем Каравелла. И водичка была для меня гораздо комфортнее, около +28 :smile13: : +23 мне холодно, в такую чаще не лезу, если только окунуться и назад :smile21: .

Вернуться на Фиолент - это надо само собой, но не летом, летом другие планы, так что пока без купания. Сейчас другая цель была. Если купаться, то весь наш путь вряд ли пройдёшь :smile25: . И да, водица была 10-11 градусов в середине апреля :smile1: .

Dmitry писал(а):

Изображение
Неа, больше на бегемота смахивает :smile1: ...

Почему? Нормальный кашалот (фото не моё):
    Изображение
Можно посравнивать, такая же тупая морда. :smile18:

Dmitry писал(а):

...Людмила, а на этой фотке Оля есть? :smile21:
Изображение

Нет, она снимала :smile1: .


Jessja писал(а):

Не помню, как называлась остановка, на которой мы выходили (просто вышли вслед за такими же туристами), но вот ее фото

Изображение

Это, скорее всего, остановка "Монастырь". Мы с неё уезжали, автобус увидели издалека, поэтому торопились и особых примет не заметили.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Фиолент. 11 апреля 2016 года

Сообщение ЛюдмилаА » 11 май 2016, 09:36

Luska писал(а):

buka писал(а):

...Есть и другие извращения - ходить в трекинговых сандалях! :smile1:

Вот я летом в августе такая извращенка :smile21: . Я не беру сменку, как-то в голову не приходило, а печального опыта не было :smile25: .


И я такая же извращенка, летом везде хожу с сандалиях :smile2: Но в длинные прогулки беру запасную пару обуви - для "соломки подстелить".

Люда, вот даже не знаю, какое спасибо тебе сказать за виды весеннего Фиолента :smile10: :smile10: :smile10:
Опять сердце куда-то ухнуло...



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Севастополе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8