Пешие походы от двух сестер по Севастополю и окрестностям

Юго-Западный Крым: Севастополь, Инкерман, Балаклава, Бахчисарай
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Севастополь

Сообщение Dmitry » 08 июн 2016, 12:33

t_a_t_a писал(а):

Dmitry писал(а):

А мне, кстати, тоже не очень Ханский дворец. Так, для галочки. По сравнению с другими дворцами Крыма, проигрывает...

Нет никакого смысла сравнивать с другими дворцами Крыма. Они в разных измерениях. Те которые "лучше" - строили цари и их вельможи. А тут шедевр, построенный в 16 веке, по сути дела, кочевниками :!:
Luska с дочкой правильно по Бахчисараю гуляла, степенно и размеренно.

На счет кочевников не согласен, уж извините. Ханы были далеко не бедными людьми и каждый вносил свою лепту в строительство. :smile2: Сравнивать некорректно, согласен. Разные весовые категории. :smile3: Просто у меня после посещения дворца не было характерного "ВАУ" и каких то ярких воспоминаний, допускаю что это из-за усталости после Чуфут - Кале. :smile21:
batalia писал(а):

Спасибо! Постараемся обьять не обьятное. :smile30: На деле будем смотреть. Онлайн постараюсь. Смотря какой будет интернет.

Искренне буду болеть и переживать за Вас :smile10: Ну и очень хочется увидеть Вас в прямом эфире, как говориться. С мест событий :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиСимферополь приезд, Бахчисарай Чуфут Кале, Фиолент Балаклава поход, Инкерман, Funny Dolphin Hoste, Крым отзыв, Крым своим ходом

offline

avatar no

ЗаБАНен!!!
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 299
Стаж: 9 лет 4 месяца 21 день
Откуда: Курск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 342 раз.
Награды: 1
Миниатюра (1)
Найти темы пользователя

Севастополь

Сообщение t_a_t_a » 08 июн 2016, 14:29

Dmitry писал(а):

На счет кочевников не согласен, уж извините.

Дмитрий, на побережье господствовали генуэзцы, степная и предгорная часть - это крымские татары (по сути Золотая Орда, точнее Крымский улус Золотой Орды, века так с 12-13) Пояс "пещерных" городов - это особая сказка. Так вот полукочевой образ жизни татары вели почти до 17 века.
Dmitry писал(а):

Ханы были далеко не бедными людьми и каждый вносил свою лепту в строительство.

Да, если учесть, что на территории сохранились постройки с 1503 года!!! Какой крымский дворец таким похвастается? С седла-то, да во дворец. :smile1: Потом - мусульманство. Там много запретов, в частности на изображения людей, украшение - это в основном лепнина, орнаменты, витражи.
Dmitry писал(а):

Просто у меня после посещения дворца не было характерного "ВАУ" и каких то ярких воспоминаний, допускаю что это из-за усталости после Чуфут - Кале.

Поэтому и не нужно галопом - все и сразу.
Мне повезло больше. Первый раз попала туда в 89, с парнем, через забор (так как выходной был, закрыто все), на майские, когда по Крыму гуляли. Тишь, благодать, все в цветет и благоухает, на Ханском кладбище море тюльпанов - и ни одного человека! Это счастье - бродили по внутренней территории часа 2. Во внутрь потом попала в следующий раз, другим заходом. Но тот 89 запомнился больше всего, тогда стояли выше Караимского кладбища на полпути к Тепе-Кермену и три дня потратили на окрестности дворца, Чуфут-Кале, монастыря (там еще не было никакой цивилизации :smile1: ).


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Севастополь

Сообщение Dmitry » 08 июн 2016, 15:36

t_a_t_a писал(а):

Дмитрий, на побережье господствовали генуэзцы, степная и предгорная часть - это крымские татары (по сути Золотая Орда, точнее Крымский улус Золотой Орды, века так с 12-13) Пояс "пещерных" городов - это особая сказка. Так вот полукочевой образ жизни татары вели почти до 17 века.

Да, но с золотом у них было все в порядке и строить они умели, но это уже совсем другая тема :smile2:
t_a_t_a писал(а):

Поэтому и не нужно галопом - все и сразу.

Конечно не нужно, вот и я про это. :smile1: Лучше понемногу, но постепенно знакомиться с Крымом :smile1:
t_a_t_a писал(а):

Мне повезло больше. Первый раз попала туда в 89, с парнем, через забор (так как выходной был, закрыто все), на майские, когда по Крыму гуляли. Тишь, благодать, все в цветет и благоухает, на Ханском кладбище море тюльпанов - и ни одного человека! Это счастье - бродили по внутренней территории часа 2. Во внутрь потом попала в следующий раз, другим заходом. Но тот 89 запомнился больше всего, тогда стояли выше Караимского кладбища на полпути к Тепе-Кермену и три дня потратили на окрестности дворца, Чуфут-Кале, монастыря (там еще не было никакой цивилизации :smile1: ).

... Тогда романтизм был :smile10:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 663
Стаж: 7 лет 9 месяцев 28 дней
Откуда: Химки-Москва-Новый Уренгой(ЯНАО)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2182 раз.
Награды: 12
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Кубок World (2) Оскар (2) Крым 2018 (2)
Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Севастополь

Сообщение batalia » 09 июн 2016, 08:50

Ой ой ой! :smile5: Вот теперь думай, что одевать. Причем остальные обещают 20-25! Кому верить!? :smile25:
Будем плавать в резиновых сапогах.
Вложения
Пешие походы от двух сестер по Севастополю и окрестностям
pogoda.JPG (109.45 КБ) Просмотров: 371


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Севастополь

Сообщение Горяныч » 09 июн 2016, 09:17

batalia писал(а):

Ой ой ой! :smile5: Вот теперь думай, что одевать. Причем остальные обещают 20-25! Кому верить!? :smile25:
Будем плавать в резиновых сапогах.

Не расстраивайтесь. Завтра картинка на рп5 поменяется, а послезавтра еще раз скорректируется. Так что возможно не все так плохо будет в реале.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Севастополь

Сообщение Yanka » 09 июн 2016, 09:34

Не расстраивайтесь раньше времени. Вот сайт нормальный о погоде, обещает в субботу-понедельник 24-30*С и без дождей...

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Севастополь

Сообщение Горяныч » 10 июн 2016, 04:51

Dmitry писал(а):

Просто у меня после посещения дворца не было характерного "ВАУ" и каких то ярких воспоминаний,

Алкоголично. :-) В самом дворце не был, но вот отдохнуть во внутреннем садике после прогулки из Качи-кальона очень даже приятственно. Уж очень он располагает к отдохновению. Да с бутылочкой прохладного бахчисарайского шампанского. Да в компании добрых друзей... Крррасотишша! :-)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Севастополь

Сообщение Luska » 10 июн 2016, 07:17

Dmitry писал(а):

Просто у меня после посещения дворца не было характерного "ВАУ" и каких то ярких воспоминаний,

"ВАУ" у нас не было тоже, но никакого сожаления тоже не было. Это же совсем другой мир, отличный от мира дворцов на ЮБК. Я, например, могу и перепутать, глядя на какое-нибудь фото, внутри какого из красивых царских/княжих дворцов оно сделано. А вот Ханский дворец не спутаешь :smile18: . Моя дочка в отличие от меня просто рвалась на экскурсию по этому дворцу, ходила за экскурсоводом и всё слушала, и из Бахчисарайских впечатлений самые яркие у неё именно дворцовые. И ещё от караимского кладбища :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 663
Стаж: 7 лет 9 месяцев 28 дней
Откуда: Химки-Москва-Новый Уренгой(ЯНАО)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2182 раз.
Награды: 12
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Кубок World (2) Оскар (2) Крым 2018 (2)
Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Севастополь

Сообщение batalia » 10 июн 2016, 08:06

Итак, решили для удобства сделать так. Поскольку компьютер не берем с собой. Будем нормальный отчет писать уже по возвращению. С комментариями, фотографиями, картами и расчетами. А онлайн фотки с мобильного телефона будем кидать онлайн. :smile2:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Севастополь

Сообщение Luska » 10 июн 2016, 08:10

batalia писал(а):

Итак, решили для удобства сделать так. Поскольку компьютер не берем с собой. Будем нормальный отчет писать уже по возвращению. С комментариями, фотографиями, картами и расчетами. А онлайн фотки с мобильного телефона будем кидать онлайн. :smile2:

Я думаю, что с такой насыщенной программой вам вечером не до онлайн отчёта будет даже при наличии компа :smile1: . У меня точно не получалось, даже и на просто фотки. Правда, в этом апреле фотки инет, а точнее, его отсутствие, и не позволил бы выложить :smile7: . Будем с удовольствием за вашими перемещениями! :smile10:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Севастополе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6