Пешие походы от двух сестер по Севастополю и окрестностям

Юго-Западный Крым: Севастополь, Инкерман, Балаклава, Бахчисарай
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 663
Стаж: 7 лет 9 месяцев 28 дней
Откуда: Химки-Москва-Новый Уренгой(ЯНАО)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2182 раз.
Награды: 12
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Кубок World (2) Оскар (2) Крым 2018 (2)
Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Пешие походы от двух сестер по Севастополю и окрестностям

Сообщение batalia » 06 июн 2016, 07:16

Добрый день. Разрешите представиться. Мы две сестры. :smile15: Анастасия(Я) и Валерия. Обе работаем в IT сфере. Обожаем путешествия. У нас за плечами Индия, Вьетнам, Китай и многие другие страны с рюкзаком за плечами. Сестра в отличие от меня очень любит путешествовать по России. И вот у нас впереди выходные в июне. День России. Мгновенно решили, что день России только и только в Севастополе. Куплены билеты и вот мы собираемся посетить Крым. По маршруту:
Симферополь-Бахчисарай-Севастополь-Фиолент-Балаклава-Севастополь- Инкерман-Симферополь
Даты: 11 июня прилет в 4:30 (Simf) – 13июня вылет в 19:30 (Simf)
Подготовка:
1) Покупка билетов произведена в феврале. Туда и обратно Москва-Сиферополь
2) Проживание в г.Севастополе: «Funny Dolphin Hostel» ул. Василия Кучера, д.5
3) После того как было пересмотрено, множество форумов и статей, отзывов и описаний достопримечательностей, к нам пришло понимание, что уместить огромное количество достопримечательностей можно, но…. будет потеряна атмосфера. Решили не торопиться. Разбить Крым, на множество осколков. Будем собирать мозаику из множества путешествий.
4) Была возможность заказать автомобиль на прокат. Заказали в фирме. Очень хорошей. Кому нужно пишите в личку, чтобы не делать публичной. Отказались от авто в последний момент. По причине раннего прилета. Фирма работает с 8 утра. Пришлось бы переплачивать за часы утреннего выезда работника. Автомобиль пригоняют к Симферопольскому аэропорту, там же забирают. Но…мы совсем не расстроились. Тем более что с общественным транспортом проблем в Крыму нет.
5) Приложения в мобильнике: Яндекс Карты, ЯндексНавигатор, MapsMe оффлайн карты с метками, Геотрекер (для записи трекеров) , WikiRoutes –справочник общественного транспорта, по маршруту.
Для того чтобы понять и сориентироваться на местности использовали ЯндексПанорамы.
6) Багаж: без сдачи в багаж, рюкзак и фотоаппарат. Пару футболок, ветровка, стандратная аптечка (урезанная, по причине нахождения на родине), платок для православных мест, наличные средства, зарядки для техники, удобная обувь и российский флаг.
Одежда за неделю обработана от клещей.
Пару батончиков мюсли, для перекуса.
7) Распечатано описание каждой достопримечательности по пути. Список такси для каждого города.
Итак, ближе к путешествию.
План такой:
11 июня прилет в 4:30. Добираемся до Бахчисарая. Завтрак и осмотр Монастыря, Чуфут Кале.
Обед. Выезд в Севастополь. Заселение. Посещение Херсонеса. Если хватит сил, прогулка по вечернему Севастополю.
12июня. Выезд до мыса Фиолент. Прогулка. От Яшмового пляжа морская прогулка до Балаклавы. Обед. Прогулка по Балаклаве. Крепость Чембало. Возможно Бочка смерти.
Отъезд в Севастополь. День России. Вечер по городу. :smile14:
13 июня. Прогулка по Севастополю. По бухте. Выезд в Инкерман. Монастырь. Возможно экскурсия. Выезд в Симферополь. С грустью покидаем прекрасные места.

Пока план такой, постараемся вести онлайн репортаж. Надеюсь выложить трекер наших передвижений. Если хватит зарядки батарей.
Скажите бегло и быстро. Возможно. Но... посмотрим, что подкинет погода и дорожная фортуна.
После путешествия подобьем счет. :smile9:
Последний раз редактировалось batalia 01 июл 2016, 20:47, всего редактировалось 2 раз(а).

ТегиСимферополь приезд, Бахчисарай Чуфут Кале, Фиолент Балаклава поход, Инкерман, Funny Dolphin Hoste, Крым отзыв, Крым своим ходом

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Севастополь

Сообщение Yanka » 06 июн 2016, 08:00

Я в Бахчисарае еще посетила бы Ханский дворец... :smile1:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Севастополь

Сообщение Luska » 06 июн 2016, 08:23

batalia писал(а):

Добрый день. Разрешите представиться. Мы две сестры. :smile15: Анастасия(Я) и Валерия. Обе работаем в IT сфере. Обожаем путешествия. У нас за плечами Индия, Вьетнам, Китай и многие другие страны с рюкзаком за плечами. ...

Добрый день! Начало многообещающее! Молодцы сестрички :smile10: .


batalia писал(а):

...11 июня прилет в 4:30. Добираемся до Бахчисарая. Завтрак и осмотр Монастыря, Чуфут Кале.
Обед. Выезд в Севастополь. Заселение. Посещение Херсонеса. Если хватит сил, прогулка по вечернему Севастополю....

Yanka писал(а):

Я в Бахчисарае еще посетила бы Ханский дворец... :smile1:

У них тогда на Херсонес времени совсем не останется. И так всё очень быстро делать придётся, мне кажется, что и при таком плане (без дворца) на Бахчисарай по любому не меньше 5 часов уйдёт :smile25: .

batalia писал(а):

...12июня. Выезд до мыса Фиолент. Прогулка. От Яшмового пляжа речная прогулка до Балаклавы. ....

Вот речной прогулки точно не получится, нет там реки, только море :smile2: .

batalia писал(а):

.... Возможно Бочка смерти....

Скорее всего не успеете, ограничьтесь Чембало. Подъём к Бочке смерти затяжной, бегом не сможете. Хотя виды там, конечно... :smile13:

batalia писал(а):

...Пока план такой, постараемся вести онлайн репортаж. Надеюсь выложить трекер наших передвижений. Если хватит зарядки батарей.
Скажите бегло и быстро. Возможно. Но... посмотрим, что подкинет погода и дорожная фортуна.
После путешествия подобьем счет. :smile9:

Очень насыщенная у вас программа! Желаю вам, чтобы она осуществилась по максимуму, а мы с удовольствием бы последили онлайн за вашими путешествиями :smile10: . Хорошей вам погоды!
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Севастополь

Сообщение I-not » 06 июн 2016, 08:25

Хорошо, что вы в субботу приезжаете. В Бахчисарае ханский дворец не работает в один из рабочих дней. Надо искать расписание времени работы.
В Бахчисарае самое удобное завтракать в кафе Салачик. Это место находится на разворотном круге конечной маршруток. Или если пойдете от Ханского дворца, то все время смотрите вправо. Вы кафе будете проходить. У него два входа. Прочувствуете атмосферу местного этноса и вкус татарской кухни. Вот там фотографировать всё обязательно.
В Инкермане после 16.00 в монастырь уже не пускают. Тоже надо смотреть расписание. Может я и ошибаюсь. Это действующий монастырь с очень строгим распорядком дня. Могут не пустить обычных людей, если что-то не понравится монахам. Например, съёмка. Необходимо, спрашивать.
Тоже самое и в Бахчисарайском монастыре. Вы через его территорию будете проходить. Монастырь действующий. В церковь можно зайти.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Севастополь

Сообщение Luska » 06 июн 2016, 08:34

Inot писал(а):

...В Инкермане после 16.00 в монастырь уже не пускают. Тоже надо смотреть расписание. Может я и ошибаюсь. Это действующий монастырь с очень строгим распорядком дня. Могут не пустить обычных людей, если что-то не понравится монахам. Например, съёмка. Необходимо, спрашивать.....

Про расписание не знаю, мы как-то всегда в первой половине дня были. А про "не пустить" - это вряд ли, туда же экскурсии водят и снимать разрешают. Может, внутри пещерных церквей нельзя? Не помню... а на территории год назад точно можно было. Но платки и юбки женщинам надеть надо, конечно, там на входе висят для тех, у кого их с собой нет.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 6 месяцев 20 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Севастополь

Сообщение Eleno4ka » 06 июн 2016, 08:34

а мне ханский дворец не очень понравился :smile21: а до чуфут из-за него не успели (может по этому и не понравился :smile9: )

До бочки смерти с набережной балаклавы и обратно с фото и тп, мы с мужем дошли за 2 часа, но мы прям вобще не торопились.
Самое сложное это как раз к Чамболо подняться :smile22: для меня по крайней мере.
Еще есть музей подлодок в балаклаве, мне вот кстати понравился, а многим нет, но хотя бы одной настоящей подлодки конечно там не хватает. :smile19:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Севастополь

Сообщение Luska » 06 июн 2016, 08:43

Eleno4ka писал(а):

...До бочки смерти с набережной балаклавы и обратно с фото и тп, мы с мужем дошли за 2 часа, но мы прям вобще не торопились.
Самое сложное это как раз к Чамболо подняться :smile22: для меня по крайней мере....

К Чембало подъём короче, может, поэтому мне легче кажется, чем к Бочке. Но мы от набережной к Бочке дольше вас шли, потому что у Чембало почти на час зависли :smile1: . Фотки дома, вечером посмотрю, что у нас по времени получилось. Но мы потом дальше на Инжир пошли, а обратно возвращались в Балаклаву нижней дорогой, не через Бочку.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 663
Стаж: 7 лет 9 месяцев 28 дней
Откуда: Химки-Москва-Новый Уренгой(ЯНАО)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2182 раз.
Награды: 12
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Кубок World (2) Оскар (2) Крым 2018 (2)
Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Севастополь

Сообщение batalia » 06 июн 2016, 08:57

Yanka писал(а):

Я в Бахчисарае еще посетила бы Ханский дворец... :smile1:


Про Ханский дворец. Не хотелось бы валить все в одну кучу. Возможно, будем осенью в сентябре или ноябре снова по тому же маршруту. Тогда можно было бы снова заехать в Бахчисарай. К тому же в Севастополе мы не посмотрим диораму, панораму, 35 батарею и Сапун гору. Тогда можно осенью ходить по крытым красотам. С той же мыслью оставили и музей Подводных лодок на потом(мы же девочки :smile21: ). Хотелось именно погулять по открытым площадкам, рядом с морем и природой.
Inot писал(а):

.... В Бахчисарае ханский дворец не работает в один из рабочих дней.....
......В Бахчисарае самое удобное завтракать в кафе Салачик....
В Инкермане после 16.00 в монастырь уже не пускают. Тоже надо смотреть расписание. Может я и ошибаюсь. Это действующий монастырь с очень строгим распорядком дня. Могут не пустить обычных людей, если что-то не понравится монахам. Например, съёмка. Необходимо, спрашивать.
Тоже самое и в Бахчисарайском монастыре. Вы через его территорию будете проходить. Монастырь действующий. В церковь можно зайти.

Ханский не рассматриваем даже при наличии свободного времени.
За кафешку огромное спасибо. Фото обязательно будет. Посидим добрым словом по вспоминаем.
Насчет монастырей, все нюансы знаем... Спасибо.
Инкерман у нас с утра. В 19 часов у нас уже вылет. Все успеем!

Спасибо огромное Всем и каждому за советы и пожелания! Прям предвкушение бешенных выходных становится более сладким! :smile34:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 2049
Стаж: 9 лет 5 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5497 раз.
Награды: 18
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Кубок Russia (8) Кубок World (3) Оскар (1)
Лодка (1) Фото (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Севастополь

Сообщение Rsavin » 06 июн 2016, 09:10

Luska писал(а):

К Чембало подъём короче, может, поэтому мне легче кажется, чем к Бочке.

Мне тоже кажется, что к Бочке не успеть, лучше к Чембало подняться, часа должно хватить.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Севастополь

Сообщение Yanka » 06 июн 2016, 10:19

batalia писал(а):

За кафешку огромное спасибо.


Салачик мы тоже оценили... :smile13:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Севастополе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9