Крымские приключения – 2016

Юго-Западный Крым: Севастополь, Инкерман, Балаклава, Бахчисарай
offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 329
Стаж: 9 лет 4 месяца 9 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 296 раз.
Награды: 5
Миниатюра (5)
Найти темы пользователя

Крымские приключения – 2016

Сообщение Бриз » 30 авг 2016, 19:16

cvetlana-1979 писал(а):

Бриз писал(а):

Река супер красивая вот бы так же попасть на полноводную


Есть риск кроме реки больше ничего не увидеть))) Ну а если ранее все уже посмотрено, то можно и на полноводную.

да . мы в 2014 по самой речки шли.по камушкам прыгали ))
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Тегикрымские приключения, пляжи севастополя, пляжи фиолента, поездка в балаклаву, впечатления о крыме, единый билет крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Крымские приключения – 2016

Сообщение I-not » 31 авг 2016, 08:09

А мне кажется, что ваш поход в Большой каньон был очень удачным. И красивым. И народа не было. Удивительно.
Кстати, некоторые группы начинают идти в каньон с другой стороны речки (по левому берегу). Там идти приходится по вершине. Очень красиво. Потом тропа резко спускается к Яблоневому броду и надо по камням его перейти. Дальше уже идти, как всем.
Перед Панией раньше переходили на другую сторону и там шли вдоль берега до "ванны молодости". Тропа там не покрывалась водой.

Вспоминаю, как мы бежали из каньона, когда нас там застиг ливень. Кто знает, может и накрыло бы волной.

И еще. Там от почтового дуба идет тропа по вершине каньона вдоль правого берега речки. Можно по тропе пройти до конца (то есть до начала каньона). Там она раздваивается на тропу идущую к г.Бойко и на тропу, идущую к Ай-Петринской яйле. Вот от второй тропы можно было спуститься в каньон в верхней его части и пройди до места, где стены сходятся почти на размах рук.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline

avatar no

Друг форума
Друг форума
 
Имя: Светлана
Сообщения: 238
Стаж: 8 лет 1 месяц 27 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 834 раз.
Награды: 2
Крым 2016 (1) Крым 2017 (1)
Найти темы пользователя

Крымские приключения – 2016

Сообщение cvetlana-1979 » 31 авг 2016, 16:49

Inot писал(а):

Перед Панией раньше переходили на другую сторону и там шли вдоль берега до "ванны молодости". Тропа там не покрывалась водой.

На карте-схеме так и нарисовано было: перейти на другую сторону. Мы хотели, но там очень много воды было. Да и время ограничено.
Inot писал(а):

Там от почтового дуба идет тропа по вершине каньона вдоль правого берега речки. Можно по тропе пройти до конца (то есть до начала каньона). Там она раздваивается на тропу идущую к г.Бойко и на тропу, идущую к Ай-Петринской яйле. Вот от второй тропы можно было спуститься в каньон в верхней его части и пройди до места, где стены сходятся почти на размах рук.

Теперь следующая моя мечта. Очень хочу поверху :smile35:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Крымские приключения – 2016

Сообщение I-not » 31 авг 2016, 17:16

Я по низу проходил весь каньон. Правда я шел по полке на скале. Полочка шириной в половину ступни пролегала на высоте 3-5 метров над валунами в речке и ваннами. Для рук тоже была полочка. Прижимаешься к скале и двигаешься. А многие шли прямо по руслу реки и по каменюгам перебирались. От "ванны молодости" идти где-то час. Потом неожиданно тропа становится ровной и вымощенной галькой, как на пляже. И каньон начинает вилять и сужаться. Страшно, но интересно.

Ролик по Чуфут-Кале понравился.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Крымские приключения – 2016

Сообщение Анастасия » 31 авг 2016, 17:51

Ну очень красиво - просто обалденно :smile13: !Я тоже туда хочу и в такую же погоду :smile36: :smile35:
Ко мне можно на "ты".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Крымские приключения – 2016

Сообщение I-not » 01 сен 2016, 06:57

В Большом каньоне одно неприятно - камнепады. Раньше там было указано, к какой стороне каньона надо прижиматься, чтобы камни, в случае падения, не задели. Если идти вверх, то камни летят с правой стороны и прижиматься надо туда же. В основном, они ударяются в осыпь и рекошетят в левую стенку, разбиваясь в пыль. Но это редко бывает, хотя я видел пару-тройку камушков, пролетевших над моей головой. В общен, осторожность не помешает. Или проходить осыпь надо быстрее. Осыпь начинается прямо от "ванны молодости" и тянется метров на 100. Дальше спокойнее. Правда, кто знает, что вздумается людям, идущим по верху. :smile3:

Важная информация.
От "ванны молодости" можно пройти дальше в каньон двумя путями. Оба не безопасные.
Первый - это по ходу если смотреть, то надо уйти по правую сторону и метров 20-30 подняться по склону. Вы выше увидите скальную полку (там часто стоят палатки скалолазов, полка далеко выдается в сторону речки). Вам надо обойти эту полку и спуститься с другой стороны. Подъем и спуски крутые и везде оползни под ногами (камни полетят вниз). Идти надо не толпой, а по одиночке.
Второй, более быстрый. Идти надо прямо по валуну, который расположен с левой (если по ходу смотреть) стороны каньона. Валун это с уклоном в сторону речки. Уклон очень крутой. Но если идти не в скользкой обуви, то проходится легко и высота от воды здесь метра 2. Здесь нет никаких полочек и зацепок. Просто скальный голый уклон (скол), градусов в 30-45. Если поскользнуться, то купание неизбежно. Такой участок небольшой. зато если прошли, то и всё остальное для вас будет легко. Ногу на уклонистый камень ни в коем случае не надо ставить не ребро, ставится вся подошва для лучшего зацепления. Если нога едет, то лучше даже разуться и пройти этот кусок босиком. Камень не скользкий, немного шершавый.
Дальше, когда попадается ванна и валун, их можно преодолеть двумя способами. Первый, найти слева по ходу и немного выше на скале полочку, по которой я проходил. Или второй, идти прямо по воде и потом карабкаться на валуны. Первого надо будет подсадить. Потом он возьмет ваши рюкзаки и втянет остальных на камень. Таких сложных валунов там несколько лежит в русле, которые не просто пройти.

Вернуться можно по верху. Там раза в два быстрее идти.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline

avatar no

Друг форума
Друг форума
 
Имя: Светлана
Сообщения: 238
Стаж: 8 лет 1 месяц 27 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 834 раз.
Награды: 2
Крым 2016 (1) Крым 2017 (1)
Найти темы пользователя

Крымские приключения – 2016

Сообщение cvetlana-1979 » 01 сен 2016, 12:20

01.07.2016
Большой каньон Крыма и водопад Серебряные струи (окончание)


Тропа на водопад начинается практически с того же места, что и в каньон, только в противоположную сторону. Мы вернулись к дороге, прошли мимо охранника и пошли на водопад. Второй раз деньги с нас никто не брал. Тропа к водопаду сразу уходит вверх.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Идти в горку приходится минут 20-30 (смотря как идти). Потом тропа становится более пологой, выходит к руслу реки.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Водопад уже близко, встречаем табличку с фотографией водопада и информацией про него. Опять ошибка в названии водопада))) Ну вообщеее!!

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Речка красивая. Тучи разошлись, выглянуло солнышко. Лучи сквозь листву падают на воду и дают белые отблески.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А вот и сам водопад, точнее то, что от него осталось после обрушения зимой. Эх, такой красоты лишились...

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Рядом с водопадом находятся столики с медом, чаем, вареньем и еще всякой всячиной, которую можно приобрести.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Недалеко от водопада находится еще одна достопримечательность - Юсуповское озеро. До него от водопада нужно пройти еще минут 15-20. Но мы не пошли, так как времени у нас уже не оставалось: надо было возвращаться в Соколиное.

Идем обратно. Горы, которые видны на подходе к Соколиному. По дороге туда из-за туч их вообще видно не было.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пока нас не было, в Севастополе прошел дождик. И после дождя на асфальт из кустов повыползали ...улитки. Их была просто тьма!!!

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Такой у нас насыщенный день получился. Я для себя сделала вывод, что самый лучший вариант - посетить каньон на своей машине. Или же остановиться на пару дней в Соколином. Или же брать индивидуальную экскурсию, где будут подстраиваться по тебя. Даже из Севастополя ехать в каньон на общественном транспорте- не лучший вариант. На дорогу уходит много времени, ты привязан к расписанию автобусов. Времени на сам каньон катастрофически не хватает. В это место я обязательно хочу вернуться еще раз и осмотреть его полноценно, желательно еще и сверху. И желательно в сухую погоду. Буду думать теперь, как это сделать. Может быть, придется ехать в Крым на машине.
Последний раз редактировалось cvetlana-1979 01 сен 2016, 12:32, всего редактировалось 1 раз.


offline

avatar no

Друг форума
Друг форума
 
Имя: Светлана
Сообщения: 238
Стаж: 8 лет 1 месяц 27 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 834 раз.
Награды: 2
Крым 2016 (1) Крым 2017 (1)
Найти темы пользователя

Крымские приключения – 2016

Сообщение cvetlana-1979 » 01 сен 2016, 12:28

Inot писал(а):

по низу проходил весь каньон. Правда я шел по полке на скале. Полочка шириной в половину ступни пролегала на высоте 3-5 метров над валунами в речке и ваннами. Для рук тоже была полочка. Прижимаешься к скале и двигаешься.


Страшно!!!
Анастасия писал(а):

Ну очень красиво - просто обалденно !Я тоже туда хочу и в такую же погоду


Тогда резиновые сапоги с собой, или закаляться всю зиму, чтобы по холодной воде босиком ходить)))


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крымские приключения – 2016

Сообщение Luska » 01 сен 2016, 12:44

Так и не добрались мы в своё время до Серебряных струй :smile7: . Очень жалко водопад.

И в каньон мне тоже ещё раз сходить хочется.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Друг форума
Друг форума
 
Имя: Светлана
Сообщения: 238
Стаж: 8 лет 1 месяц 27 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 834 раз.
Награды: 2
Крым 2016 (1) Крым 2017 (1)
Найти темы пользователя

Крымские приключения – 2016

Сообщение cvetlana-1979 » 01 сен 2016, 13:55

Luska писал(а):

ак и не добрались мы в своё время до Серебряных струй . Очень жалко водопад.


Ага, жалко, теперь только фотографии от него остались.

Luska писал(а):

И в каньон мне тоже ещё раз сходить хочется.


Очень хочется, но уже с чувством, с толком, с расстановкой.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Севастополе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6