Приключения красного автоБУСа 2 -10 августа 2016
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Вот и снова мы едем в Крым. Эта наша третья поездка. Состав «экспедиции»: я с мужем, трое наших детей ( 9, 6 лет и 2 года), друг мужа. Рулим все в троем, в дороге это очень помогает, меняемся часто. Едем на машине потому, что дешевле ( дорога обошлась нам в 20 000 туда-обратно на всех) и по пути заезжаем к родственникам. Получается мини-путешествие: Киров – Липецк – Балаклава – Алушта – Липецк – Выкса (Нижегородская обл.) – Киров.
Специально разделила отдых на две части: 3 дня в Балаклаве и 5 дней в Алуште. Фотографий будет очень много. Из этой поездки мы привезли более 4000 фотографий.
Дорога – день 1 – 30 июля.
Выехали в 03-30, хотим в первый день осилить по максимуму, конечная цель – Липецк. В ночь выезда я вообще не спала, проверяла, вещи, готовила продукты в дорогу. Из Кирова ехали через Йошкар-Олу, Чебоксары, Саранск, Пензу и на Тамбов. В Липецке были в 01-00 31 июля, итого проехали 1285км.
Аэродром в Йошкар-Оле ( при чем военный)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Гидроэлектростанция ЧебоксарыПожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Чебоксарское водохранилищеПожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
А это маленькие путешественники.Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Вообще дорогу плохо помню, т.к в основном дремала, когда дети позволяли, рулили в основном мужчины. Но дороги хорошие, правильный выбор сделали, что тут поехали. Раньше мы ездили через Нижегородскую область и обратный путь показал, что там лучше не ездить.
Липецк – день 2 – 31 июля.
В Липецке у мужа живут родственники и поэтому решили один день отдохнуть. Сходили в местный зоопарк, про Липецк напишу в отдельной теме.
Дорога – день 3 – 01 августа
Выехали в 5 утра пока не жарко. Ехали по платным участкам, М4 порадовала. Чистая трасса, есть места для остановки, на обочинах контейнеры для мусора. В первую пробку попали у Ростова на Дону примерно в 15 часов температура за бортом +38. Дальше повернули на Азов и ехали до Тимашевска по станицам, там дорога хуже, но зато в пробках не стояли. Тимашевск объехали по городу, миновав пробку. На въезде перед пробкой стоят таксисты с табличками, что покажут объезд, естественно за денежку.Ночевали в Пересыпи в частном доме. В Темрюке и Голубицкой по трассе гостиницу найти не реально, да ещё и в темноте. Пожалела, что заранее не забронировала, но и точно не знали сколько сможем осилить. Ещё пожалела, что палатку не взяли, можно было и в ней переночевать.