Перекрёсток времён. Севастополь, 05 – 14 октября 2017 года

Юго-Западный Крым: Севастополь, Инкерман, Балаклава, Бахчисарай
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 13 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Перекрёсток времён. Севастополь, 05 – 14 октября 2017 го

Сообщение Анастасия » 14 дек 2017, 14:33

Сколько всего интересного :smile13: !Если срастется с Крымом будущим летом,думаю,получится без проблем раскрутить своих остановиться в Севастополе :smile20: !Уже который год хочу :smile1: ! Хорошо бы создать единую карту всех скальных монастырей , чтоб рациональней посещать можно было бы.
Ко мне можно на "ты".

ТегиКрым отдых, Крым Севастополь отзыв, пещерные города Крыма, Севастоволь в Октябре, достопримечательности Севастополя, Тепе-Кермен, Куш-Кая, бухта Ласпи, гора Крокодил

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Перекрёсток времён. Севастополь, 05 – 14 октября 2017 го

Сообщение Luska » 14 дек 2017, 14:34

Luska писал(а):

Yanka писал(а):

Фильм "Скиф" в кинотеатрах России покажут с 18 января 2018 г. Режиссер: Рустам Мосафир. Пишут, что съемки были именно здесь...

...Надо будет потом глянуть и убедиться :smile1: . ...

Трейлер глянула :smile1: . В нём действительно пару секунд появляется скульптура из Еды-Аскер :smile1: . Одна тайна больше не тайна, только трещины в скульптуре не было :smile17:


Анастасия писал(а):

Сколько всего интересного :smile13: !Если срастется с Крымом будущим летом,думаю,получится без проблем раскрутить своих остановиться в Севастополе :smile20: !Уже который год хочу :smile1: ! Хорошо бы создать единую карту всех скальных монастырей , чтоб рациональней посещать можно было бы.

Раз давно хочешь, надо реализовать :smile1: . А карта, может, и есть такая, поискать надо попробовать. Даже скорее всего есть.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Перекрёсток времён. Севастополь, 05 – 14 октября 2017 го

Сообщение Dmitry » 14 дек 2017, 14:55

Luska писал(а):

:smile5: Дим, а ты дальше-то читал :smile5: ? Мы тем же путём возвращались :smile18:

о, блин, действительно пропустил. :smile21: Соррян :smile21:


Вот это да! Спс, что заметила что пропустил самое интересное!
Изображение
Племя Майя отдыхает! :smile13: В одного бы я сюда не осмелился идти. Ведь можно с ума сойти :?
Обратите внимание на заостренный край лестницы :smile5:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Перекрёсток времён. Севастополь, 05 – 14 октября 2017 го

Сообщение Luska » 14 дек 2017, 18:43

Dmitry писал(а):

Племя Майя отдыхает! :smile13: ...

Майя действительно отдыхает, это ж про скифов декорации. Правда, я не знаю, как оформлялось соответствующее место у скифов, да и назначение самого места не знаю, может, что-то похожее на майя было? Или просто фантазия такая у режиссёра :smile25: .

Dmitry писал(а):

... В одного бы я сюда не осмелился идти. Ведь можно с ума сойти :?
Обратите внимание на заостренный край лестницы :smile5:

От чего с ума сойти? Если фантазия буйная? Поверить в неё и сойти? Так-то вроде ничего страшного нет, но в компании, конечно, веселее и интереснее :smile1: .
Лестница, наверное, так смотрится просто, хотя я могла и не обратить внимания на эту деталь :smile23: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Перекрёсток времён. Севастополь, 05 – 14 октября 2017 го

Сообщение Yanka » 14 дек 2017, 18:49

Luska писал(а):

Майя действительно отдыхает, это ж про скифов декорации. Правда, я не знаю, как оформлялось соответствующее место у скифов, да и назначение самого места не знаю, может, что-то похожее на майя было? Или просто фантазия такая у режиссёра


У наших современных режиссеров это называется "свое видение истории". Полностью игнорируют исторические факты, главное картинка в кадре, а не истина. Ударились в фэнтези и прочую лабуду...
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Перекрёсток времён. Севастополь, 05 – 14 октября 2017 го

Сообщение Luska » 15 дек 2017, 07:07

Yanka писал(а):

...Полностью игнорируют исторические факты, главное картинка в кадре, а не истина. Ударились в фэнтези и прочую лабуду...

"Пипл хавает" и это решает всё. Мне кажется, это повсеместное явление. А людям, далёким от истории и не интересующимся ей, вообще по барабану, какие символы и образы используются. У меня в Еды-Аскер были ассоциации с майя и ацтеками, потому что я книжек про них много читала в юности :smile1: . А вот про скифов не читала, поэтому и не в курсе, что и как у них было :smile25: . Но удивилась, узнав, что всё-таки это декорация для скифа, всё же совершенно разные народы :smile23: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Перекрёсток времён. Севастополь, 05 – 14 октября 2017 го

Сообщение Luska » 15 дек 2017, 19:34

14 октября. До свидания, Севастополь!

Сегодня мы уезжаем, наш короткий осенний отдых заканчивается :smile24: . Но самолёт только поздно вечером, поэтому время до обеда мы посвятим Севастополю, прогуляемся по набережным, попрощаемся с морем, скажем ему, что ещё обязательно вернёмся.

Погоде не нравилось, что мы уезжаем, с моря дул сильный холодный ветер, словно хотел выдуть нас с набережной обратно в город; море слегка волновалось и сердилось. Но мы не ушли и стойко выдерживали все капризы погоды.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но кое-кто ветру был очень рад, у выхода из бухты сновало множество парусников. Не знаю, что это было, какая-то регата или просто тренировки местного яхт-клуба, но зрелище красивое, я люблю смотреть на паруса. И они все такие разные что по форме, что по размерам! И в таком количестве я видела это впервые. :smile13:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Было достаточно солнечно, но от ветра холодно.
Изображение

Изображение

Изображение

У памятника затопленным кораблям волны были сильнее и красиво разбивались о ступеньки набережной.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Посмотрели, как в бухту входит большой военный корабль и направляется, видимо, к месту своей стоянки.
Изображение

Изображение

Изображение

Мостик влюблённых: построен в 1905-м году, реконструирован в 1955-м.
Изображение

Солнечные часы показывали, что гулять нам осталось совсем немного. :smile7:
Изображение

Прощальный взгляд на бухту.
Изображение

Изображение

Ну что ж, пора так пора. Уезжали мы с Наташей вдвоём, Таня продлила себе удовольствие ещё на один день, её самолёт только завтра. Счастливая! Не хотелось нам уезжать… :smile27:

Но вещи собраны, билеты на автобус до аэропорта в кармане. До свидания, Севастополь! Мы с тобой ещё обязательно встретимся!

Дорога прошла гладко и по расписанию, и около полуночи нас встретила холодная Москва… :smile7:

Вот, в общем-то, и всё. Как итог: отдых прошёл на «отлично». Севастополь мне нравился и раньше во время однодневных наездов и не разочаровал за эти неполные десять дней. Не уверена, что я бы приехала сюда отдыхать в августе (из-за иоря), но в несезон очень хорошо :smile13: . Погода нам благоприятствовала, все желающие искупаться своё желание реализовали, дождевики пригодились лишь в один день. Побывали и в новых местах, и в старых полюбившихся; наметили, где надо побывать ещё. Наконец-то начала сбываться моя давняя мечта о пещерных городах и монастырях, они не перестают меня манить и до сих пор. А ведь всего каких-то три-четыре года назад я считала, что добраться до них самостоятельно очень сложно. Наверное, потому, что ни разу не отдыхала в Севастополе :smile1: . Но этот город сделал мечту реальностью, мы словно совершали скачки во времени, оказавшись в этих древних местах, когда-то давших людям приют и защиту. И - я в этом абсолютно уверена - мы ещё поскачем. :smile43:

Всем спасибо за внимание :smile10: ! Может, кому-то пригодится то, что я тут наваяла, кому-то нет, но мне было приятно окунаться в воспоминания и вновь чувствовать на себе магию Крыма. :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10270
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17251 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Перекрёсток времён. Севастополь, 05 – 14 октября 2017 го

Сообщение alex1966 » 15 дек 2017, 20:29

Виды с Крокодила , открываются просто потрясающие как на Бельбекскую долину , так и Каралезскую . Этим летом от Крокодила прошел к скале Тропан Тепе . Но стыдно признаться , по пути к Крокодилу из Танкового залез в чужой сад и нарвал себе яблок . :smile21:
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Перекрёсток времён. Севастополь, 05 – 14 октября 2017 го

Сообщение Горяныч » 16 дек 2017, 04:13

Luska, спасибо за увлекательное путешествие, огромное количество фотоматериала и такое же количество позитива, полученное вместе с ними. Нам, виртуальным вампирам, это очень нужно. :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Перекрёсток времён. Севастополь, 05 – 14 октября 2017 го

Сообщение Luska » 16 дек 2017, 08:08

alex1966 писал(а):

... Этим летом от Крокодила прошел к скале Тропан Тепе . ...

Не запостил - значит, не было :smile2: . Ждём подтверждений! :smile1:

Вы рассказывайте, мы берём на заметку, понравились эти места.

alex1966 писал(а):

...Но стыдно признаться , по пути к Крокодилу из Танкового залез в чужой сад и нарвал себе яблок . :smile21:

Изображение



Горяныч писал(а):

.. Нам, виртуальным вампирам, это очень нужно. :smile1:

Хорошо, что от виртуального вампиризма у жертв сил не убавляется :smile16: .

Может,надо в реальность уходить? Когда Крым в планах? :smile2:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Севастополе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5