Севастополь город – сад!

Юго-Западный Крым: Севастополь, Инкерман, Балаклава, Бахчисарай
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1271
Стаж: 7 лет 10 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3988 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Севастополь город – сад!

Сообщение Kiwi » 10 мар 2018, 09:00

Не всегда получается радоваться......
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТегиСевастополь отзыв, Севастополь проживание, ГД Черноморский Севастополь, Херсонес, Инкерман, Балаклава, пляж Инжир, не туристический Севастополь

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12220
Стаж: 9 лет 6 месяцев 25 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8612 раз.
Найти темы пользователя

Севастополь город – сад!

Сообщение Dmitry » 10 мар 2018, 09:07

Kiwi писал(а):

Не всегда получается радоваться......

Дык восстановят же все :smile1: Вот у нас метро, в Омске, уже 40 лет строят и опять заморозили ... :smile5: А знаете сколько денег туда зарыли, еще при советах, ужас просто.
А тут раз и построили, в рекордно короткие сроки, пусть и с недостатками, но вместо пустыря это в любом случае лучше :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1271
Стаж: 7 лет 10 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3988 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Севастополь город – сад!

Сообщение Kiwi » 10 мар 2018, 09:14

Dmitry, понятно, что восстановят. Думаю, что и не раз. Почему я так говорю? У нас в Москве идет совершенно дикое осваивание денег((((( По несколько раз в году перекладывают плитку, бордюры, а уж про " народную русскую забаву"- положи асфальт зимой-летом все равно новый класть будут, я вообще молчу! Сейчас почти то же самое наблюдаю в Севастополе. Мне есть с чем сравнивать, поверьте. Я помню Севастополь без пластиковых цветов-фонарей с живыми розами. Помню старый камень вокруг Владимирского собора - сейчас там плитка-новодел. Извините, я тут тоже разворчалась. Просто в душе и сердце понимаю ворчание севастопольцев.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 2 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Севастополь город – сад!

Сообщение М@руся » 10 мар 2018, 10:58

Kiwi писал(а):

Dmitry, понятно, что восстановят. Думаю, что и не раз. Почему я так говорю? У нас в Москве идет совершенно дикое осваивание денег((((( По несколько раз в году перекладывают плитку, бордюры, а уж про " народную русскую забаву"- положи асфальт зимой-летом все равно новый класть будут, я вообще молчу! Сейчас почти то же самое наблюдаю в Севастополе. Мне есть с чем сравнивать, поверьте. Я помню Севастополь без пластиковых цветов-фонарей с живыми розами. Помню старый камень вокруг Владимирского собора - сейчас там плитка-новодел. Извините, я тут тоже разворчалась. Просто в душе и сердце понимаю ворчание севастопольцев.

Не делали ничего 20 лет при Украине - плохо. Делатют сейчас - плохо. Не так делают. А так и будет. И много примеров. Я как то зависла в контакте в группе мамочки Феодосии. Меня хватило на 2 недели. Все не так и все не эдак. Так вообще трэш, если учесть, что все силы на мост и Тавриду с двумя столицами. Думаете это проблема Крыма? Нет. Волгоград. Я в прошлом году приехала и была в шоке сколько всего сделали. За зиму в разы увеличились изменения. Боже сколько я слышу.... И все не так, все плохо. Ну да, ы разбитом умирающем городе было лучше. Я не понимаю этого и никогда не пойму. Зажрались вот и все. Забыли времена когда не делалось ничего. Увы, благодарности не будет, такая, видимо, у нас природа.
Дима, извините, за офф топ


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3794
Стаж: 6 лет 10 месяцев 29 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6335 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Севастополь город – сад!

Сообщение Радужанка » 10 мар 2018, 11:38

Dmitry писал(а):

По этому серпантину получится долго из Ялты ехать Хотя дорога действительно красивая

Дима, мы из Мисхора до автовокзала Севастополя доехали часа за 2, по-моему, ну, может, за 2 с небольшим. А от Гурзуфа там еще ближе. Не было общественного транспорта?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 19 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20154 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Севастополь город – сад!

Сообщение Luska » 10 мар 2018, 12:05

Радужанка писал(а):

Dmitry писал(а):

По этому серпантину получится долго из Ялты ехать Хотя дорога действительно красивая

Дима, мы из Мисхора до автовокзала Севастополя доехали часа за 2, по-моему, ну, может, за 2 с небольшим. А от Гурзуфа там еще ближе. Не было общественного транспорта?

Из Гурзуфа больше должно быть по времени, чем из Мисхора, он же дальше Ялты (в сторону Алушты). От Ялты до Севастополя автобус идёт час сорок (два часа по расписанию, но обычно быстрее получалось).
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 7 лет 16 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Севастополь город – сад!

Сообщение Елена 1720 » 10 мар 2018, 20:10

Вот это да! Я-то думала, что у нас только был дождливо-пасмурный Херсонес. В июле правда. Так еще и гроза, и шторм. Здорово! Это очень здорово, увидеть Херсонес не парадно-солнечным.


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 7 лет 16 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Севастополь город – сад!

Сообщение Елена 1720 » 10 мар 2018, 20:11

Luska
Luska писал(а):

Из Гурзуфа больше должно быть по времени, чем из Мисхора, он же дальше Ялты (в сторону Алушты). От Ялты до Севастополя автобус идёт час сорок (два часа по расписанию, но обычно быстрее получалось).

Может через Симферополь? Тогда быстрее.


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 7 лет 16 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Севастополь город – сад!

Сообщение Елена 1720 » 10 мар 2018, 20:21

Kiwi
Kiwi писал(а):

Помню старый камень вокруг Владимирского собора - сейчас там плитка-новодел. Извините, я тут тоже разворчалась. Просто в душе и сердце понимаю ворчание севастопольцев.

Я вас понимаю. Живу в тысячелетнем городе, где многое--раритет раритетный, а отношение..... :smile4: Все, что делается, строится(вообще не нужно), реставрируется в исторически-значимых местах, должно не однажды быть согласовано. И не с власть-предержащими, они пришли и ушли(и о них забыли), а с исторической значимостью. Это как лекарства при беременности: когда необходимый эффект превышает риск угрозы плоду. Иначе что мы оставим потомкам? Прах власть-предержащих? Оно им надо?
Kiwi писал(а):

Не всегда получается радоваться......

Нет у нас спецов по таким работам. Тоже не раз новую нижнюю набережную смывало, так у нас река, не море.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12220
Стаж: 9 лет 6 месяцев 25 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8612 раз.
Найти темы пользователя

Севастополь город – сад!

Сообщение Dmitry » 11 мар 2018, 07:15

Kiwi писал(а):

Dmitry, понятно, что восстановят. Думаю, что и не раз. Почему я так говорю? У нас в Москве идет совершенно дикое осваивание денег((((( По несколько раз в году перекладывают плитку, бордюры, а уж про " народную русскую забаву"- положи асфальт зимой-летом все равно новый класть будут, я вообще молчу!

Ну, если у нас по-другому не умеют :smile17: Или так, или вообще никак. :smile17: Поэтому уж лучше так, чем никак. ИМХО :smile1:
Хотя на самом деле умеют, просто проект должен быть масштабным и находится на контроле государства. :smile1: Взять, например, г. Сочи.
М@руся писал(а):

Не делали ничего 20 лет при Украине - плохо. Делатют сейчас - плохо. Не так делают. А так и будет. И много примеров. Я как то зависла в контакте в группе мамочки Феодосии. Меня хватило на 2 недели. Все не так и все не эдак. Так вообще трэш, если учесть, что все силы на мост и Тавриду с двумя столицами. Думаете это проблема Крыма? Нет. Волгоград. Я в прошлом году приехала и была в шоке сколько всего сделали. За зиму в разы увеличились изменения. Боже сколько я слышу.... И все не так, все плохо. Ну да, ы разбитом умирающем городе было лучше. Я не понимаю этого и никогда не пойму. Зажрались вот и все. Забыли времена когда не делалось ничего. Увы, благодарности не будет, такая, видимо, у нас природа.
Дима, извините, за офф топ

Полностью согласен :smile43:
Радужанка писал(а):

Не было общественного транспорта?

Я просто не успел купить билеты на общественный транспорт. Надо было это делать заранее, а я промухал :smile21:
Елена 1720 писал(а):

Вот это да! Я-то думала, что у нас только был дождливо-пасмурный Херсонес. В июле правда. Так еще и гроза, и шторм. Здорово! Это очень здорово, увидеть Херсонес не парадно-солнечным.

Да, мне такой Херсонес понравился больше чем солнечный :smile43:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Севастополе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2