Севастополь город – сад!

Юго-Западный Крым: Севастополь, Инкерман, Балаклава, Бахчисарай
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1271
Стаж: 6 лет 11 месяцев 23 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3988 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Севастополь город – сад!

Сообщение Kiwi » 17 мар 2018, 09:29

Ну, ясное дело. Специально ехать за чебуреками никто не готов))))) Но если кто-то будет мимо проезжать, или кто-то на несколько дней остановится в Балаклаве, то есть такая хорошая точка :smile1:

ТегиСевастополь отзыв, Севастополь проживание, ГД Черноморский Севастополь, Херсонес, Инкерман, Балаклава, пляж Инжир, не туристический Севастополь

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Севастополь город – сад!

Сообщение Dmitry » 17 мар 2018, 12:45

Часть 3. Село Вилино, Крым.


После реконструкции сражения официальная часть Альминского сражения заканчивается. Но многие люди не расходятся, а идут отдыхать в импровизированные кафешки на природе, где с удовольствием за бокалом крымского вина или бутылочки коньячка употребляют шашлык, рыбу и другие лакомства, приготовленные для туристов и отдыхающих. :smile51:
Моей же целью этого отдыха была физическая активность в виде походов на свежем воздухе, поэтому тратить драгоценное время на обжорство и ничегонеделанье не входило в планы. :smile2:
Закинув шашлык в пищевод и насладившись горячим чаем, отправляюсь в село Вилино, откуда буду пытаться уехать в Бахчисарай, т.к. оставшуюся половину дня я также хотел провести с пользой и посмотреть самый большой Крым в миниатюре.
Дорога с Альминского поля ведет к мемориалу славы павших героев. Здесь им воздвигнут белый обелиск, установлены такие же белые могильные плиты и установлен памятник солдату с оружием в руках. Далее надо двигаться в село Вилино.
Изображение

Изображение

Изображение

Увы, но само село Вилино на меня совершенно не произвело впечатление и абсолютно ничем не запомнилось. :smile17: Дождавшись первого автобуса, уже через полчаса я был на автовокзале Бахчисарая. :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Севастополь город – сад!

Сообщение Dmitry » 17 мар 2018, 13:00

Часть 4. Бахчисарай и парк Крыма в миниатюре


В Бахчисарае, на автовокзале, необходимо сразу же брать билет в обратную сторону, т.к. если этого не сделать, то вероятность ехать потом стоя очень велика. :smile2: К сожалению, мой опыт пребывания здесь в 2015 году не помог мне, и я вновь взял билеты без достаточного запаса по времени, наивно полагая, что уж 4 часа времени мне с лихвой хватит на Крым в миниатюре. :smile21: Увы, я ошибся. :smile28: Но обо всем по порядку. :smile1:
Навязчивость бахчисарайских бомбил никуда не делась. Они, как и прежде, уговаривают ехать с ними на такси за 150 рублей. Но я выбираю общественный транспорт и за 12 рублей за 10 минут (с остановки «Старый город») добираюсь до назначенного места. :smile8:
Сразу скажу, изменения налицо (по сравнению с 2015 годом). Сделаны дороги, установлены новые остановки общественного транспорта, открыт новый сквер.
Приятно просто находиться в этом историческом крымско-татарском городе, гулять по нему.
Изображение

Изображение

Но моя цель - Бахчисарайский парк миниатюр. Цена входного билета не слабая: 600 рублей взрослый, 100 рублей детский. Для жителей Бахчисарая при предъявлении паспорта цена намного ниже.
Изображение

Парк реально большой и состоит из нескольких тематических зон. Самая большая - Крым в миниатюре - также поделена на части. Разбивка идет по городам и поселкам. И если это Симферополь, то видим аэропорт, здание парламента, особняки (например, Динцера), а также церкви, музеи и кинотеатр. Если это Феодосия, то музей Айвазовского, армянскую церковь, если Ялта, то Ласточкино гнездо и т.д. :smile13:
Скоро старый аэропорт будет уже не востребован для летающих гигантов! Его заменит новый аэропорт, один из самых больших в России! :smile13: :smile12: Удивительно, но его построили довольно быстро! :smile1:
Симферополь:
Изображение

Изображение

Изображение
Феодосия:
Изображение
Это здание не помню какому населенному пункту принадлежит :smile17:
Изображение

Что характерно, у каждой такой скульптурной экспозиции можно в краткой форме прослушать историю объекта на 3 языках: русском, английском и крымско-татарском, меняя при этом языки и громкость с помощью кнопок. :smile13:
Правда в некоторых местах некоторые кнопки испорчены вандалами, но эти пакостные действия периодически устраняются сотрудниками парка.
Есть даже скульптура зеленым человечкам:
Изображение

Больше всего из всех макетов зданий и дворцов в миниатюре мне понравился Воронцовский дворец. Это поистине шедевр мастеров, которым так четко и во всех деталях удалось изобразить эту уникальную достопримечательность.
Изображение

Наверняка осмотр этих достопримечательностей в вечернее время доставит еще большее удовольствие туристам, ведь каждый воссозданный в миниатюре объект подсвечивается со всех сторон! :smile13:
Алуштинский аквариум:
Изображение
Ласточкино гнездо - визитная карточка Крыма
Изображение
Массандровский дворец:
Изображение

Впечатляет и реконструированная базилика – визитная карточка Херсонеса. Она представлена тут в разрезе и очень походит на правду. :smile3:
Изображение

Вообще тут много объектов, посвященных Херсонесу и Севастополю: восстановленный амфитеатр, Уваровская Базилика, Собор, Нахимовская арка, панорама Севастополя и т.д.
Амфитеатр
Изображение
Храмы Севастополя
Изображение
"Нахимоская" арка
Изображение

Удивило многообразие архитектурных шедевров в столице Крыма Симферополе.
Не забыли авторы и про Меганомовские маяки. Однако с ландшафтом они промахнулись. Здесь они стоят на отшибе и «растут» из зелени. :smile9:
Изображение

Однозначно, что людям, неравнодушным к архитектурным творениям прошлого, все эти уменьшенные копии понравятся. :smile13:
На этом краткий обзор мини достопримечательностей окончен, хотя многое, как Вы понимаете, осталось за кадром. :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10274
Стаж: 7 лет 2 месяца 24 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17257 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Севастополь город – сад!

Сообщение alex1966 » 17 мар 2018, 13:01

Насколько мне известно в этом селе находится опытное хозяйство ялтинского института виноградарство Магарач . Какова природа вокруг села Вилино ?
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Севастополь город – сад!

Сообщение Dmitry » 17 мар 2018, 13:07

Часть 4. Бахчисарайский зоопарк


Следующая часть посвящена животному миру в бахчисарайском парке миниатюр :smile2:
Сперва вас встретят красные прожорливые рыбки. Сколько бы им не давали корма, они всё равно остаются голодными. А их чавканье всегда забавляет детей.
Порой кажется, что если в их пруд опустить руку, то они засосут её по локоть. :smile16:
Изображение

Далее идут пернатые хищники, сурово рассматривающие свой обедо-ужин. :smile9:
Изображение

Недалеко от них ушли и ламы. Они хоть и сытые, но очень любопытные. И скорее мы для них, а не они для нас, являлись зоопарковыми. :lol:
Изображение

В этом же парке можно платно сфотаться с верблюдом или бесплатно погладить свинок, кроликов или коз.
Изображение

Бородатые кролики :smile5:
Изображение

Какое-то крупно - рогатое животное:
Изображение

Кроме того, на территории имеется кафе. :smile3:
Ну и последняя зона парка – детская. Её я не изучал в силу ограниченного времени и слабого интереса. :smile21: Однако могу смело утверждать, что детям эта зона нравится! :smile3:
Изображение
Изображение

В завершении рассказа про парк миниатюр хотелось бы отметить современный ж/д вокзал в Симферополе с современным скоростным поездом. Надеюсь, так и будет в будущем...
Изображение

Удовлетворенный проведенным активным днем, уставший, но довольный падаю в близлежащее кафе, быстро уплетаю чебурек с шурпой, прыгаю в маршрутку и вовремя успеваю на свой рейсовый автобус, следующий по маршруту Бахчисарай – Севастополь, в котором отрубаюсь до конечной остановки.
Следующий день был также проведен вне Севастополя. В планах был Инкерман… :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Севастополь город – сад!

Сообщение Dmitry » 17 мар 2018, 13:12

alex1966 писал(а):

Насколько мне известно в этом селе находится опытное хозяйство ялтинского института виноградарство Магарач . Какова природа вокруг села Вилино ?

Вы правы, Александр! Огромные поля виноградников я действительно видел, просто бесконечные поля, как море, когда отъехал от Вилино несколько километров.
Природа вокруг самого села обычная, полустепная :smile25:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11489
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20097 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Севастополь город – сад!

Сообщение Luska » 17 мар 2018, 13:44

Dmitry писал(а):

... Вообще тут много объектов, посвященных Херсонесу и Севастополю:...
Амфитеатр
Изображение

Дима, что-то мне подсказывает, что это не амфитеатр :smile2: . Подкорректируй ссылку, плиз...
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Севастополь город – сад!

Сообщение Dmitry » 17 мар 2018, 15:02

Luska писал(а):

Дима, что-то мне подсказывает, что это не амфитеатр :smile2: . Подкорректируй ссылку, плиз...

Да, конечно! Спасибо, Людмила! :smile10: Исправил ссылку :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10274
Стаж: 7 лет 2 месяца 24 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17257 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Севастополь город – сад!

Сообщение alex1966 » 17 мар 2018, 15:07

Дмитрий , на Ваш взгляд , большой ли зоопарк и много ли в нем экзотических животных ?
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 663
Стаж: 7 лет 9 месяцев 29 дней
Откуда: Химки-Москва-Новый Уренгой(ЯНАО)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2182 раз.
Награды: 12
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Кубок World (2) Оскар (2) Крым 2018 (2)
Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Севастополь город – сад!

Сообщение batalia » 19 мар 2018, 12:44

На мой взгляд Зоопарк маловат! Я видимо разбалованная зоопарками :smile21: Дмитрий Вы сами были или с детьми? Пытаюсь понять как деткам там? Понравится ли? Кормить можно чем нибудь?



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Севастополе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11