Севастополь город – сад!

Юго-Западный Крым: Севастополь, Инкерман, Балаклава, Бахчисарай
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Севастополь город – сад!

Сообщение Горяныч » 14 мар 2018, 05:23

Dmitry, спасибо за доставленное удовольствие. Такие реконструкции действительно удивительная штука. Единственно, чего мне не хватило это масштабности. Не. Не в том плане, что "трупов" мало. :smile1: А как то массовости не хватает, передвижений подразделений. В общем, как в том мульте: "Маловато будет. Маловато..."
Luska писал(а):

дикий миндаль жутко горький и много его не съешь

Вот никогда не задумывался об этом. Растет в Крыму миндаль, ну и растет. Увидел - слопал. А дикий он или нет - даже мысли не возникало. Вдоль трассы на Евпаторию много растет миндаля. Вот он дикий или нет?

ТегиСевастополь отзыв, Севастополь проживание, ГД Черноморский Севастополь, Херсонес, Инкерман, Балаклава, пляж Инжир, не туристический Севастополь

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Севастополь город – сад!

Сообщение Luska » 14 мар 2018, 06:59

Горяныч писал(а):

Luska писал(а):

дикий миндаль жутко горький и много его не съешь

Вот никогда не задумывался об этом. Растет в Крыму миндаль, ну и растет. Увидел - слопал. А дикий он или нет - даже мысли не возникало. Вдоль трассы на Евпаторию много растет миндаля. Вот он дикий или нет?

Наверное, можно встретить и бывший домашний :smile1: . Но горький миндаль ни с чем не спутаешь. На вкус не спутаешь, а по виду дерева, скорее всего, нет, хотя утверждать не берусь, не ботаник. Я именно горький называю диким :smile1: . Моей подруге для лечения надо было, в Дачном около Судака мы увидели дерево с прошлогодними орешками на улице, стали собирать упавшие. Вышел хозяин из-за забора и сказал, что зря стараемся, так как есть его всё равно не будем - горький. Когда узнал, что нам такой и надо, посмотрел как на чумных. А потом подруга уже в Судаке подошла к дедушке, торгующим миндалём на улице и спросила про горький. Он пообещал ей принести мешок и на следующий день выполнил обещанное.

Такое же сильное недоумение и удивление было на лице и в Севастополе у нашей хозяйки, когда мы про такие орехи спросили, но она быстро припомнила несколько мест, где растут поблизости такие деревья, мы с килограмм насобирали :smile1: .

А так, конечно, не знаю, может, и растут не в садах деревья с не горькими орехами :smile25: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Севастополь город – сад!

Сообщение I-not » 14 мар 2018, 07:06

Я орехи собирал по улице, что на Сапун-гору идёт. И сладкие, и горькие орехи попадались. Вот там можно было мешок их набрать.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 663
Стаж: 7 лет 9 месяцев 29 дней
Откуда: Химки-Москва-Новый Уренгой(ЯНАО)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2182 раз.
Награды: 12
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Кубок World (2) Оскар (2) Крым 2018 (2)
Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Севастополь город – сад!

Сообщение batalia » 14 мар 2018, 08:46

Дмитрий спасибо за рассказ! Очень актуально нам сейчас. Готовимся к поездке, и Севастополь у нас в приоритете. Многое взяла на карандаш.
Два вопроса. В 2016 году в Балаклаве Жемчужина мне по ценам показалась космос, а вот в Избушке рыбака было терпимо. Как там с ценами? Какой средний чек в Жемчужине?
И еще вопрос, тоже по Еде :smile21: , насчет Вареничной "Победа". Прочитала в интернете что она окончательно закрылась в Севастополе, и что осталась только в Евпатории. Так закрылась или нет?


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Севастополь город – сад!

Сообщение alex1966 » 14 мар 2018, 09:15

Спасибо Дмитрий . Очень интересно . Слышал об этом сражение раньше . Прикольно Омоновцы собирали миндаль , в принципе все кушать хотят .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Севастополь город – сад!

Сообщение Eleno4ka » 14 мар 2018, 09:44

batalia
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

мдя. небюджетненько

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Севастополь город – сад!

Сообщение М@руся » 14 мар 2018, 10:03

batalia писал(а):

Дмитрий спасибо за рассказ! Очень актуально нам сейчас. Готовимся к поездке, и Севастополь у нас в приоритете. Многое взяла на карандаш.
Два вопроса. В 2016 году в Балаклаве Жемчужина мне по ценам показалась космос, а вот в Избушке рыбака было терпимо. Как там с ценами? Какой средний чек в Жемчужине?
И еще вопрос, тоже по Еде :smile21: , насчет Вареничной "Победа". Прочитала в интернете что она окончательно закрылась в Севастополе, и что осталась только в Евпатории. Так закрылась или нет?

Даже если не закрылась, делать там нечего, ужас ужасный, мы были в этом году там. Посмотрите Чешский Сладек на Большой Морской, у них были комплексные обеды по 299 р, мы брали две порции и ели вчетвером.
Ещё Столовая # 1 на Большой Морской сносная, главное не берите блюда из фарша. Первое было приличное, ну и отбивные с салатами. Вполне.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Севастополь город – сад!

Сообщение Dmitry » 14 мар 2018, 13:22

Горяныч писал(а):

Dmitry, спасибо за доставленное удовольствие. Такие реконструкции действительно удивительная штука. Единственно, чего мне не хватило это масштабности. Не. Не в том плане, что "трупов" мало. А как то массовости не хватает, передвижений подразделений. В общем, как в том мульте: "Маловато будет. Маловато..."

Мне главное что народу смотрящего было приемлемо и от этого было отличное настроение! :smile13: Без толкотни :smile2: Короче, рекомендую это ежегодное мероприятие. :smile3:
Luska писал(а):

Наверное, можно встретить и бывший домашний . Но горький миндаль ни с чем не спутаешь. На вкус не спутаешь, а по виду дерева, скорее всего, нет, хотя утверждать не берусь, не ботаник. Я именно горький называю диким

Людмила, а может на Альминском как раз одомашненный миндаль, там его просто немерено! :smile23: И все собирают, а дети спокойно лопают плоды :smile1:
batalia писал(а):

Дмитрий спасибо за рассказ! Очень актуально нам сейчас. Готовимся к поездке, и Севастополь у нас в приоритете. Многое взяла на карандаш.
Два вопроса. В 2016 году в Балаклаве Жемчужина мне по ценам показалась космос, а вот в Избушке рыбака было терпимо. Как там с ценами? Какой средний чек в Жемчужине?
И еще вопрос, тоже по Еде , насчет Вареничной "Победа". Прочитала в интернете что она окончательно закрылась в Севастополе, и что осталась только в Евпатории. Так закрылась или нет?

Пожалуйста, рад что информация оказалась полезной. :smile10:
По поводу цен, Елена уже ответила, спс! :smile1: :smile10: Но мне показалось, что в Избушке дороже :smile25: В Балаклаве стало очень дорого посидеть в кафе, это факт! :smile28:
Средний чек в районе 1000 рублей на человека. :smile17:
На счет Вареничной "Победа", я не знаю, но вывеска гласила четко - Победа переехала! Значит работает :smile3:
alex1966 писал(а):

Спасибо Дмитрий . Очень интересно . Слышал об этом сражение раньше . Прикольно Омоновцы собирали миндаль , в принципе все кушать хотят .

:smile15:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Севастополь город – сад!

Сообщение Luska » 14 мар 2018, 13:54

Dmitry писал(а):

Людмила, а может на Альминском как раз одомашненный миндаль, там его просто немерено! :smile23: И все собирают, а дети спокойно лопают плоды :smile1:

Конечно, Дим! Вряд ли горький бы ели :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Севастополь город – сад!

Сообщение Eleno4ka » 14 мар 2018, 14:10

Dmitry писал(а):

В Балаклаве стало очень дорого посидеть в кафе, это факт!

мы нашли столовую советского типа. Находиться в углу дома на повороте к музею подводныз лодок.
Поели на 4х на 500р!
4 супа, 4 вторых( голубцы, печень) и сырники.
еле нашла
Изображение
интерьер внутри
Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Севастополе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7