Севастополь город – сад!

Юго-Западный Крым: Севастополь, Инкерман, Балаклава, Бахчисарай
offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 6 лет 11 месяцев 29 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Севастополь город – сад!

Сообщение Елена 1720 » 02 мар 2018, 00:35

Уря! Наконец-то! Спасибо. Я не то, что люблю Севастополь--я там живу. Нет, не в прямом смысле, хотя надеюсь на переезд, но когда я там, то живу. Просто живу: ем, сплю, гуляю и чувствую себя дома. Есть три города, где меня не покидает всемерное ощущение уюта: Севастополь, Керчь и Петербург. Я там не блуждаю, хотя в своем городе было пару раз в спальниках, включается внутренний навигатор.

ТегиСевастополь отзыв, Севастополь проживание, ГД Черноморский Севастополь, Херсонес, Инкерман, Балаклава, пляж Инжир, не туристический Севастополь

offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 6 лет 11 месяцев 29 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Севастополь город – сад!

Сообщение Елена 1720 » 02 мар 2018, 00:40

Dmitry писал(а):

Море постепенно успокаивалось. Вид на выход из южной бухты

Ни-ни, Дим. Это выход из Севастопольской бухты.Она и разделяет Южную и Северную части города. А Южная бухта целиком на южной стороне и отделяет город от кораблей.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Михайловская батарея

Сообщение alex1966 » 02 мар 2018, 05:51

Dmitry писал(а):

Осколочные повреждения форта точно не оставят никого равнодушными.


Стены здания помоему полтора или два метра в толщину ?
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет

ТегиМихайловская батарея, Севастополь, Крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 663
Стаж: 7 лет 9 месяцев 29 дней
Откуда: Химки-Москва-Новый Уренгой(ЯНАО)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2182 раз.
Награды: 12
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Кубок World (2) Оскар (2) Крым 2018 (2)
Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Севастополь город – сад!

Сообщение batalia » 02 мар 2018, 09:32

Да в Севастополе с жильем просто ужас как плохо. Ищу достойное и не дорогое место. Сбиолась с ног. До поездки осталось всего ничего, но пока брони ни где нет :smile24:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Севастополь город – сад!

Сообщение Yanka » 02 мар 2018, 10:39

batalia, на площади автовокзала Севастополя (рядом с платформой №6) есть точка, где куча народу предлагает любое жилье.
Если ничего не найдете, то обращайтесь туда, точно подберете по вкусу.
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 663
Стаж: 7 лет 9 месяцев 29 дней
Откуда: Химки-Москва-Новый Уренгой(ЯНАО)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2182 раз.
Награды: 12
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Кубок World (2) Оскар (2) Крым 2018 (2)
Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Севастополь город – сад!

Сообщение batalia » 02 мар 2018, 11:14

Yanka писал(а):

batalia, на площади автовокзала Севастополя (рядом с платформой №6) есть точка, где куча народу предлагает любое жилье.
Если ничего не найдете, то обращайтесь туда, точно подберете по вкусу.

Спасибо про это место знаю. Но мы едем на машине не в сезон, да еще и будем в Севастополе почти под ночь. Ну совсем не хочется в ночи чтото искать, хочеться приехать и упасть. Я пока не теряю надежды.
:smile24:


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Сообщения: 6
Стаж: 7 лет 10 месяцев 3 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 8 раз.
Найти темы пользователя

Севастополь город – сад!

Сообщение kve » 02 мар 2018, 11:36

batalia писал(а):

Yanka писал(а):

batalia, на площади автовокзала Севастополя (рядом с платформой №6) есть точка, где куча народу предлагает любое жилье.
Если ничего не найдете, то обращайтесь туда, точно подберете по вкусу.

Спасибо про это место знаю. Но мы едем на машине не в сезон, да еще и будем в Севастополе почти под ночь. Ну совсем не хочется в ночи чтото искать, хочеться приехать и упасть. Я пока не теряю надежды.
:smile24:
.

Доброго дня!
Зайдите на АВИТО -Крым-.
Мы на там нашли жилье на новогодние праздники. Звонила хозяевам. А когда приехали вечером, то посмотрели варианты и определились.
Если нечего не найдете, напишите мне лс. (сброшу номер хозяйки квартиры в центре Севастополя, где жили).


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Севастополь город – сад!

Сообщение Dmitry » 02 мар 2018, 14:35

Елена 1720 писал(а):

Уря! Наконец-то! Спасибо. Я не то, что люблю Севастополь--я там живу. Нет, не в прямом смысле, хотя надеюсь на переезд, но когда я там, то живу. Просто живу: ем, сплю, гуляю и чувствую себя дома. Есть три города, где меня не покидает всемерное ощущение уюта: Севастополь, Керчь и Петербург. Я там не блуждаю, хотя в своем городе было пару раз в спальниках, включается внутренний навигатор.

Елена, спасибо! :smile10: Думаю Вам будет интересно увидеть то, что увидел я за несколько дней проживания тут в нестандартных местах :smile2: Севастополь непопулярный ждет всех читателей дальше :smile9: :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Севастополь город – сад!

Сообщение Dmitry » 02 мар 2018, 14:42

Елена 1720 писал(а):

Ни-ни, Дим. Это выход из Севастопольской бухты.Она и разделяет Южную и Северную части города. А Южная бухта целиком на южной стороне и отделяет город от кораблей.

Возможно. Я лишь пишу то что вижу и думаю, и не претендую на звание историка :smile21:
alex1966 писал(а):

Стены здания помоему полтора или два метра в толщину ?

Чесно говоря не измерял, Александр. :smile21: А спросить не удосужился. :smile17:
Самые толстые стены мной увиденные были в Сергиево-Троицкой лавре. :smile1: :smile13:
batalia писал(а):

Да в Севастополе с жильем просто ужас как плохо. Ищу достойное и не дорогое место. Сбиолась с ног. До поездки осталось всего ничего, но пока брони ни где нет

Я понял одно, надо бронировать жилье без всяких балконов, бассейнов и мангальных зон (они нафиг не нужны в Севастополе. Не до них) и вблизи любой остановки где нормально ходит общественный транспорт. Пусть даже это будет окраина.
НВ северной части города дешевле. Там и следует бронировать с учетом вышесказанного. Думаю в 1000 уложиться можно за квартиру. :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Севастополь - культурный город!

Сообщение Dmitry » 02 мар 2018, 15:00

Часть 3. Севастополь - культурный город!

Совершенно случайно я узнал от кассира в музее (Михайловская батарея), что сюда изредка ходит теплоход (за 20 рублей) и как же я был рад, когда буквально в последнюю минуту, успев на это плавсредство, отправился в дальнейшее путешествие без простоя и необязательной траты энергии, а также сэкономив как минимум пол часа драгоценного времени. :smile13:
Это позволило мне посмотреть Севастополь уже с других ракурсов! :smile20: :smile36: Познакомьтесь с ними и Вы :smile2:
Михайловская батарея
Изображение
Север...
Изображение
Маяк
Изображение
Легендарный Севастополь - город русских моряков!
Изображение
Погода всё еще не радовала своим мрачноватым состоянием. Но с другой стороны, таким город-герой я еще не видел. Кроме того, установившаяся температура позволяла вполне комфортно путешествовать по Севастополю без излишнего утомления от жары. Главное, чтобы не было дождя. :smile1:
Отобедать решил в украинском ресторане «борщок». Ценник на основное меню мне понравился, как впрочем и еда. По соотношению цена/качество ставлю 5 баллов. :smile13:
Опять хотелось бы вернуться к разговору о городе-саде. :smile2: В центре города буквально каждое дерево, пусть даже невзрачное, аккуратненько огорожено бордюром. Кроме того, всюду встречаются мини пальмочки и другие деревья, высаженные в большие горшки.
Обратите внимание на этот плакат с левой стороны. С 30.09-01.10 в Балаклаве проходит фестиваль урожая вина #Winefest. Хотелось бы и мне попасть на это мероприятие.
Изображение
Вообще Севастополь славится своими постоянными мероприятиями и фестивалями. И в этом году мне удалось посетить их, одно чисто случайно «Севастопольский вальс», а другое целенаправленно «Альминское сражение». Оба мероприятия были бесплатные и открытые для широкой аудитории зрителя. :smile13: :smile20:
Безусловно, об этих событиях я расскажу по ходу написания своего рассказа. :smile2:
А пока идём дальше, просто гуляя по Севастополю. :smile1:
После обеда погода изменила свое состояние из моросящей на благоприятную. :smile3:
Возвращаясь к названию моей темы «Севастополь город-сад», хотелось бы показать Вам несколько кадров из обычного сквера у набережной. В этом сквере собрано огромное количество разнообразных растений и деревьев (включая цветы), а бесплатным общественным туалетом (построенном в этом же сквере) без преувеличения можно гордиться!
Изображение
Изображение
Изображение
Бесплатный общественный туалет в который приятно зайти :smile13:
Изображение
Прослеживается даже ландшафтный дизайн в этом сквере!
Изображение
Дальше идут ухоженные розы:
Изображение
Молодая хвоя:
Изображение
За всей этой зеленью и чистотой постоянно следит служба под названием «Парки и Скверы».
Изображение
Для тех кто посредственно относится к зелени, пожалуйста, можно насладиться искусством. Здесь постоянно проходят выставки фотохудожников на разные тематики. В данном случае она посвящена подводному Севастополю. :smile13:
Изображение
За всем гламуром, вместо голубей, наблюдают чайки. Это Севастополь, птичка :smile9:
Изображение
Тут же, уже в реальности на небе, можно наблюдать как космические корабли бороздят просторы вселенной. :smile53:
Изображение
На самой же набережной, уже во всю, шла подготовка к какому-то очередному праздничному мероприятию. :smile8:
Изображение
Успокоить свои нервы и расслабиться можно и без спиртного. Для этого достаточно занять место для бесплатного просмотра картины под названием «Как наши корабли уходят в Шторм». :smile27: И действительно, буквально один за одним, боевые корабли покинули родную гавань и на большой скорости ушли в открытое море. :smile18:
Все видят военный корабль? Или весь взор на брызги и волны? :)
Изображение
«Это они Сирию поплыли бомбить», гордо объявил мне проходящий пожилой человек. :smile5:
Естественно, что не заснять это действие я не мог. :smile36:
На этом снимке можно увидеть сразу четыре фрегата! Зрелище очень интересное, захватывающее и совершенно бесплатное. Вот такой вот он Севастополь в Сентябре. :smile2:
Изображение
Кусочек видео небольшого шторма в Севастополе, на набережной :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Севастополе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8