Севастополь город – сад!

Юго-Западный Крым: Севастополь, Инкерман, Балаклава, Бахчисарай
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1271
Стаж: 6 лет 11 месяцев 23 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3988 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Севастополь город – сад!

Сообщение Kiwi » 25 фев 2018, 07:28

Dmitry писал(а):

Стоимость проживая в этом ГД наверное зашкаливает


Два года назад было около 5800 в сутки. Но я останавливалась там в самый пик сезона + в эти дни "Ночные волки" устраивали Байк-шоу на горе Гасфорта.

ТегиСевастополь отзыв, Севастополь проживание, ГД Черноморский Севастополь, Херсонес, Инкерман, Балаклава, пляж Инжир, не туристический Севастополь

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 1842
Стаж: 7 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6929 раз.
Награды: 22
Крым 2015 (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Папирус (1)
Крым 2017 (1) Оскар (3) Крым 2018 (1) Крым 2019 (3) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Севастополь город – сад!

Сообщение natakar » 25 фев 2018, 08:34

Dmitry писал(а):

И если ты – фанат черноморской рыбки – то Балаклава это то, что тебе нужно!

Да,мне ,как любителю всего рыбного, самое то) Ну и собственно,сама Балаклава не оставляет равнодушным никого..В этом году в планах она есть,как и два предыдущих года... :smile18:
Пусть жизнь будет похожа на ромашку - светлая и с солнышком внутри!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Севастополь город – сад!

Сообщение Dmitry » 25 фев 2018, 09:52

Kiwi писал(а):

Два года назад было около 5800 в сутки. Но я останавливалась там в самый пик сезона + в эти дни "Ночные волки" устраивали Байк-шоу на горе Гасфорта.

Ого, для меня это слишком дорого :smile21:
natakar писал(а):

Да,мне ,как любителю всего рыбного, самое то) Ну и собственно,сама Балаклава не оставляет равнодушным никого..В этом году в планах она есть,как и два предыдущих года...

Солидарен, Наталия :smile13: :smile10:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1271
Стаж: 6 лет 11 месяцев 23 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3988 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Севастополь город – сад!

Сообщение Kiwi » 25 фев 2018, 10:08

Dmitry, Согласна на все 100 %. Дорого. Других вариантов не нашла, а хотелось хотя бы на три дня остановиться в самой Балаклаве. Я до этого останавливалась в Кефало Вриси ( на Вашем фото видны красные крыши этого ГД, слева от Чембало). Там номер стоил 2500 р. С двумя балконами, виды на горы и Балаклавскую бухту. Виды по вечерам такие- любоваться не налюбоваться!!! Но туда подниматься можно только при свете дня. В ночи можно ноги переломать, и страшновато. Из родника ( Вы правы) лучше не пить. Опасняк!)))) Сами местные не советуют. Хотя, туристы набирают бутылочки.... Жара делает свое дело.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Севастополь город – сад!

Сообщение Luska » 25 фев 2018, 10:14

Kiwi писал(а):

... Из родника ( Вы правы) лучше не пить. Опасняк!)))) Сами местные не советуют. Хотя, туристы набирают бутылочки.... Жара делает свое дело.

А мы пили и набирали, я не слышала, что опасно :smile7: . А что там такое? Сливы какие-нибудь? Тоже хочу знать.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Севастополь город – сад!

Сообщение Dmitry » 25 фев 2018, 10:32

Часть 3. Пешеходная тропа от Балаклавы до пляжа Инжир.


Спустившись к заброшенному недострою и небольшой рыбачкой лачуге вижу призабавную картину. :D
На ушатаном стуле стоит сундук, сверху которого красуется табличка следующего содержания: «Погладь кота, положи монетку». Снизу стула расставлены многочисленные миски, а с правой стороны зацепленный к столбу свисает гамак. :)
Ни кота, ни того кто бы пояснил сей аттракцион на месте не было. А жаль, мне было бы интересно посмотреть на человека, качающегося на таком гамаке, а также на этого котэ. :smile3:
Изображение
Можете себе представить насколько сильно я увлекся этим походом, забыв обо всем на свете гуляя в свое удовольствие. :smile13:
Неподалеку расположилась большая станция связи огороженная бетонным забором.
Изображение
Пройдя каких то пару сот метров и повернувшись назад получаешь огромную порцию наслаждения и позитива, а неведомые силы заставляют идти вперед и не застаиваться на одном месте. :smile25: Ведь дальше будет только интереснее! :smile20:
Изображение
Увидев "это" я сперва подумал что это и есть бочка смерти, но очень быстро понял что это вовсе не она. Карта указывала что это маяк. Но это сооружение на маяк явно не походило :smile17:
Путешествуя по данному маршруту я каждый раз поражался как резко тут меняется природа. Это реально просто восхитительно! :smile13:
Сперва степная зона и редкие растения вроде этого:
Изображение
Или же знакомый всем можжевельник с черными плодами:
Изображение
А склоны побережья проросли обычной ничем не примечательной и выжженной солнцем травой.
Изображение
Еще через каких то 500 метров начинают появляться хвойные деревья.
Изображение
А вот и первый пляж, ближний
Изображение
Тропа довольно хорошо утоптана, вплоть до золотого пляжа. На опасных участках есть ограждения и даже установлен мостик. :smile1: Люди тут ходят довольно часто.
Изображение
Изображение
Оглядываясь назад Балаклавы уже не видно :smile17:
Изображение
Запрокидывая голову вверх, встречаешь взглядом ту самую бочку смерти. Эх, не той дорогой пошёл :smile23: Это во всём красота вокруг виновата. :smile21: Тем интереснее мой путь. :smile3:
Природа постепенно начинает менять свой облик и давать все новые и новые виды :smile13: Без комментариев, смотрите сами. :smile1:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Дальше больше. :smile20: Идёшь, впитываешь всё это и не веришь что вся эта прелесть находится тут в Севастополе, в Балаклаве! :smile20:
Песочно - глиняные барханы в сочетании хвойных пород деревьев - прекрасны!
Изображение
Изображение
А как пахнет тут хвоя! Все дыхательные пути насыщаются кислородом и фитонцидами :smile13:
Изображение
Изображение
Где то среди этого великолепия, внизу, виднеется пристань золотого пляжа.
Изображение
Изображение
Обратите внимание как поменялась природа от серебряного пляжа к золотому!
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1271
Стаж: 6 лет 11 месяцев 23 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3988 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Севастополь город – сад!

Сообщение Kiwi » 25 фев 2018, 10:58

Luska, Точно не знаю. Но местные воду НЕ пьют. Родник в балке. Сверху есть постройки. Смывы с дорог. Кто-то поговаривает, что пить можно, но только кипяченую. Хотя, мои знакомые пили сырую, никто не умер. Говорят, что почва фильтрует все бяки. Но я как-то больше местным доверяю. Они про свои выгребные ямы больше в курсе...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Севастополь город – сад!

Сообщение Dmitry » 25 фев 2018, 11:12

Часть 4. Пляжи, заповедная зона Айя и "Руссо-туристо облико морале"!

Погода портилась, море начало штормить, а яликов можно было пересчитать по пальцам руки.... Промелькнула мысль что назад тоже придется возвращаться пешком... :smile23:
Решил посмотреть сколько народу на золотом пляже и спуститься ниже
Изображение
Импровизированные туалеты радуют художественным оформлением :smile54:
Изображение
Изображение
А людей то почти и нет! :smile13:
Изображение
Ну, или почти нет :smile9: Они все попрятались по своим временным жилищам. :smile3:
Тут они спят, едят и справляют нужду. А в целом - засоряют природу. :smile7: Ведь волонтеры сюда вряд ли ходят и убирают за ними. :smile4:
Изображение
Изображение
А это уже языческие изображения на камнях - подражание древним людям :smile18:
Изображение
Одним бакланам на всё пофиг, они не обращают внимания на людей и их деятельность, а просто, как ни в чём не бывало, загорают словно пингвины на солнышке. :smile49:
Изображение
На территории государственного ландшафтного заказника "Мыс-Айя" для путников и любителей пикников сделаны специальные беседки и турники. Здесь довольно чисто и культурно. :smile13: Приятно
Изображение
Изображение
Изображение
Тропки оснащены ограждениями и мостиками что не может не радовать глаз. :smile13:
Изображение
И вот наконец главная цель моего путешествия: пляж Инжир, он же *опа :smile20:
Изображение
Изображение
Не сказал бы что сам пляж прям супер - пупер, вход в воду болезненный, но вода по прозрачности да еще и во время шторма впечатляет! :smile13: А с учетом видов на хвойный лес это место поистине великолепное! Путь был пройден не зря! :smile20: :smile13:
Изображение
Пляж Инжир :smile1:
Изображение
 Карта моего туристического маршрута
https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3A24b4ac40da2a0b62df7b034f1ab36ca920ed504fe903dc8cb505f931ec58ae1a&source=constructorLink
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Катя
Сообщения: 257
Стаж: 6 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: 50rus
Пол: Женщина
Поблагодарили: 669 раз.
Награды: 4
Миниатюра (4)
Найти темы пользователя

Севастополь город – сад!

Сообщение Focusница » 25 фев 2018, 13:35

Дмитрий, спасибо большое за любимый Инжир и Балаклаву. Этот поход входит в нашу обязательную программу летнего Крыма. А сейчас мы как раз планируем летнюю поездку и тема очень кстати. :smile13: Прям бальзам на душу. :smile1:
Вот только не поняла, почему из Гурзуфа в Севастополь через Симферополь ехали.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Севастополь город – сад!

Сообщение Dmitry » 25 фев 2018, 13:48

Kiwi писал(а):

Dmitry, Согласна на все 100 %. Дорого. Других вариантов не нашла, а хотелось хотя бы на три дня остановиться в самой Балаклаве. Я до этого останавливалась в Кефало Вриси ( на Вашем фото видны красные крыши этого ГД, слева от Чембало). Там номер стоил 2500 р. С двумя балконами, виды на горы и Балаклавскую бухту. Виды по вечерам такие- любоваться не налюбоваться!!! Но туда подниматься можно только при свете дня. В ночи можно ноги переломать, и страшновато. Из родника ( Вы правы) лучше не пить. Опасняк!)))) Сами местные не советуют. Хотя, туристы набирают бутылочки.... Жара делает свое дело.

А можно и с фонариком. :smile2: Он у каждого есть в смартфоне. :smile1:
Luska писал(а):

А мы пили и набирали, я не слышала, что опасно . А что там такое? Сливы какие-нибудь? Тоже хочу знать.

Местные не советуют, хотя я тоже видел как люди пьют. :smile22: Может просто перестраховка такая. :smile25:
Focusница писал(а):

Дмитрий, спасибо большое за любимый Инжир и Балаклаву. Этот поход входит в нашу обязательную программу летнего Крыма. А сейчас мы как раз планируем летнюю поездку и тема очень кстати. Прям бальзам на душу.
Вот только не поняла, почему из Гурзуфа в Севастополь через Симферополь ехали.

Катерина, пожалуйста :smile10:
Про поездку из Гурзуфа в Севастополь, я написал неправильно. Извиняюсь. :smile21: Ехали по ЮБК, поскольку помню что остановились в Симеизе (там на трассе), где я 2 кг лука Ялтинского купил. А он оказался с горчинкой, хотя дедушка уверял что это тот самый сладкий лук :smile7: Это будет мне уроком. :smile1:
P.S. Поправил первое сообщение в этой теме, спасибо! :smile1: Склероз у меня :smile21:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Севастополе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron