Севастополь город – сад!

Юго-Западный Крым: Севастополь, Инкерман, Балаклава, Бахчисарай
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Севастополь город – сад!

Сообщение alex1966 » 02 мар 2018, 17:04

Дмитрий , фотографии просто шикарные . Очень понравился парк , здание с колоннами (вероятно театр) и конечно набережная . Севастополь - красив .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет

ТегиСевастополь отзыв, Севастополь проживание, ГД Черноморский Севастополь, Херсонес, Инкерман, Балаклава, пляж Инжир, не туристический Севастополь

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1271
Стаж: 6 лет 11 месяцев 22 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3988 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Севастополь город – сад!

Сообщение Kiwi » 02 мар 2018, 18:00

alex1966, Да, это театр. Театр им. Луначарского. В Севастополе еще есть театр им. Лавренева ( около исторического бульвара). Летом, в Херсонесе, в амфитеатре обе труппы дают спектакли. Цена за билет просто смешная, а игра актеров, декорации под открытым небом, атмосфера- СУПЕР! Всем, кто будет в Севастополе- очень рекомендую! особенно понравился спектакль "Троянская война".


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Севастополь город – сад!

Сообщение М@руся » 02 мар 2018, 18:11

Kiwi писал(а):

alex1966, Да, это театр. Театр им. Луначарского. В Севастополе еще есть театр им. Лавренева ( около исторического бульвара). Летом, в Херсонесе, в амфитеатре обе труппы дают спектакли. Цена за билет просто смешная, а игра актеров, декорации под открытым небом, атмосфера- СУПЕР! Всем, кто будет в Севастополе- очень рекомендую! особенно понравился спектакль "Троянская война".

Да! У них отличный репертуар, мимо ходили, каждый день, когда там были. Ещё очень хвалят ТЮЗ


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1271
Стаж: 6 лет 11 месяцев 22 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3988 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Севастополь город – сад!

Сообщение Kiwi » 02 мар 2018, 18:19

М@руся, Меня моя севастопольская подруга позвала. Так и сказала- а не пойти ли нам вечером в театр?)))) Я один раз сходила и...... пропала! Каждый вечер, когда спектакли были , ездила в Херсонес! И "Рояль в кустах" и
"Ку-ра-га" пели вечером на набережной уже без меня))))))))))


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 559
Стаж: 8 лет 11 месяцев 20 дней
Откуда: Оренбургский район
Пол: Женщина
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 1
Папирус (1)
Найти темы пользователя

Севастополь город – сад!

Сообщение ДМГ » 02 мар 2018, 18:20

Интересно, а в день ВМФ будут курсировать водные трамвайчики? Реально ли будет попасть в этот деть в Михайловскую батарею? Планируем Севастополь на этот день, хотелось бы объединить праздник и батарею...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1271
Стаж: 6 лет 11 месяцев 22 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3988 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Севастополь город – сад!

Сообщение Kiwi » 02 мар 2018, 18:36

ДМГ, Пока парад не закончится, ничего не ходит! После парад, речные трамваи ходят, как обычно.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 559
Стаж: 8 лет 11 месяцев 20 дней
Откуда: Оренбургский район
Пол: Женщина
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 1
Папирус (1)
Найти темы пользователя

Севастополь город – сад!

Сообщение ДМГ » 02 мар 2018, 18:42

Kiwi писал(а):

ДМГ, Пока парад не закончится, ничего не ходит! После парад, речные трамваи ходят, как обычно.

Спасибо :smile34: . Да, как раз после парада и надо. Надеюсь, что всё получится


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1271
Стаж: 6 лет 11 месяцев 22 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3988 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Севастополь город – сад!

Сообщение Kiwi » 02 мар 2018, 19:10

ДМГ, Парад уже решили с какой точки будете смотреть?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Севастополь город – сад!

Сообщение Dmitry » 03 мар 2018, 05:46

ДМГ писал(а):

Интересно, а в день ВМФ будут курсировать водные трамвайчики? Реально ли будет попасть в этот деть в Михайловскую батарею? Планируем Севастополь на этот день, хотелось бы объединить праздник и батарею...

Марина, только по окончанию парада и нескольких часов после него.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Севастополь город – сад!

Сообщение Dmitry » 03 мар 2018, 06:14

Часть 4. Фестивально-музейная

Далее иду к главной оркестровой сцене Севастополя, иду на звуки, доносящиеся с неё. :smile3:
Совершенно случайно попадаю на международный фестиваль духовой музыки «Севастопольский вальс».
Изображение
Молодые дарования из разных городов в роскошных костюмах показывали своё мастерство, соревнуясь в умении владеть музыкальными инструментами. :smile13:

У некоторых получалось это делать не очень, а некоторым удавалось действительно неплохо показывать свои профессиональные навыки и доставлять удовольствие пришедшим сюда людям. :smile13:
Я же попал на этот фестиваль совершенно случайно. О нем не трубили по ТВ, и в интернете тоже информации не было. :smile4: Так сказать обычное рядовое мероприятие. Представляете? :smile5: Кроме того, что оно бесплатное, так еще и красочные программы фестиваля раздавали. Молодцы организаторы! :smile20: :smile13:
 Программа фестиваля
Изображение

Участники фестиваля исполняли музыку разных стран и исполнителей, например, из кинофильма «Пираты Карибского моря».

Я не большой любитель такой музыки, но слушать было интересно. Несколько музыкальных коллективов были полностью осилены мною. :smile1:
Очень понравились красочные кавалерийские костюмы, которые очень здорово смотрелись на детях. :smile13:
Изображение
Изображение
Насладившись халявным фестивалем, и без того хорошее настроение стало просто отличным! А солнце внезапно сменившее поток туч и вовсе растянуло улыбку на моем лице. Получившийся образ со стороны напоминал психически нездорового, но счастливого человека. :lol:
Изображение
Мототуры
Изображение
Прогуливаясь без определенной цели по городу, я также, абсолютно случайно наткнулся на музей черноморского флота России. :smile13:
Изображение
Музей расположен в невероятно красивом историческом доме, а на его внешней территории выставлены многочисленные образцы вооружения времен ВОВ. :smile1:
Изображение
И вновь осмотр боевых достопримечательностей абсолютно бесплатно! Ходи, гуляй, смотри и фотографируй! :smile36:
Для сравнения в моем любимом Омске (любимом без иронии; тут я родился, вырос и живу) есть небольшой музей военной техники, работающий в строго определенное время и за соответствующую плату. :smile7: Здесь же, пожалуйста – знакомьтесь с историей в любое удобное для Вас время. Просто нет слов! Одно только здание музея чего стоит! :smile13:
Давайте знакомиться с некоторыми экспонатами: корабельная мина КВ, торпеда СЭТ 40, пушки различных калибров, мортира, крылатые ракеты и артиллерийские установки…
Покажу лишь несколько экспонатов :smile2:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Тут можно смело ходить час, а то и больше, рассматривая каждый экспонат, оставленный нам наследием войны. :smile13:
Пристально следит за Историей наша императрица Екатерина II, а православный храм, расположенный здесь же, периодически выдает перезвон колоколов, делая это место по-особому важным и значимым.
Изображение
Изображение
Слава городу Севастополю! Слава русским морякам!
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Севастополе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8