Загадки Крыма

Выкладываем старые крымские фотографии, стихи посвященные Крыму, обсуждаем легенды Крыма, рассматриваем картины великих художников и современников
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Загадки Крыма

Сообщение I-not » 16 апр 2015, 15:53

Трёхметровые загадочные пловцы.

Выдержки из статей и книг.

Выдержка из книги Н. Непомнящего "ХХ век, хроника необъяснимого":

"Б. Боровиков охотился на акул в Черном море много лет. Затем произошло нечто, что остановило его хобби раз и навсегда. Погружаясь в воду в районе Анапы, Боровиков нырнул на восемь метров. Там он увидел гигантских существ, поднимающихся из глубины. Они были молочно-белого цвета, но с гуманоидными лицами и чем-то, что напомнило Боровикову рыбий хвост. Существо, возглавлявшее группу, заметило Боровикова и остановилось. У него были огромные выпученные глаза, словно они были под каким-то защитным стеклом. Два других также остановились, поравнявшись с первым, который махнул рукой, обычной с вида рукой, но с перепонками между пальцев, в сторону человека. Они все остановились достаточно близко от Боровикова. Затем они повернулись и уплыли прочь. Воспоминания Боровикова об этом случае были опубликованы в 1996 году".

Статья - "Загадочные пловцы-гиганты" (полностью статья лежит по ссылке -
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
). Автор пишет:

"На протяжении нескольких лет я собирал свидетельства крымчан о существовании в Черном море, точнее, под горами Крыма, с входами через подводные гроты, расы людей, которая приспособилась жить под водой. Отмечу, что показания самых разных, совершенно незнакомых друг с другом, из разных мест очевидцев, сводятся к одному: к тому, что в районе мыса Айя (Балаклава) под водой периодически появляются существа, похожие на людей, только огромного роста, с большими глазами синего цвета, перепонками между пальцев, в серебристых облегающих комбинезонах, без аквалангов.
Есть множество свидетельств того, что на мысе Айя есть подземное поселение гигантов. И местные жители, и туристы-ныряльщики неоднократно встречали там людей огромного роста, от трех до пяти метров. Они свободно перемещаются под водой без всяких аквалангов. Однажды один аквалангист видел их на глубине двадцать метров. Когда они зашли за камни, аквалангист последовал за ними, но внезапно его встретил поток воды, который просто вытолкнул дайвера обратно. Кстати, в этом месте действительно течет мощная подземная река, которая впадает в Черное море, и это - научно доказанный факт."
Последний раз редактировалось I-not 16 апр 2015, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.

ТегиЗагадки Крыма, НЛО Аю-Даг, Карадагский змей, Трёхметровые пловцы

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Загадки Крыма

Сообщение I-not » 16 апр 2015, 16:26

Карадагский змей.

Статья взята с сайта -
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Карадагский змей (Карадагское чудовище или Опукский змей) — водное чудовище, согласно легендам, обитающее у берегов Крыма в Черном море.

История. О страшном морском чудовище упоминал еще Геродот. По его описанию, это змей черного цвета, с гривой, огромной пастью, большими зубами и когтистыми лапами. Плавал он с крейсерской скоростью – быстрее самых быстроходных греческих судов. В XVI-XVIII веках турецкие моряки, которые на кораблях ходили между Стамбулом, Крымом и Азовом, постоянно докладывали султану о черноморском драконе. А карадагским его прозвали потому, что, по легенде, чудище живет в районе массива Карадаг, в одной из подводных пещер, которых тут множество.

В одной из татарских легенд Крыма - "Отузской легенде" - "Чершамбе" рассказывается о змеином месте близ с. Отузы (современная Щебетовка) на речке Отузка, где растут камыши - Юланчике. Дословный перевод слова Юланчик - змеиное гнездо.

"Здесь... в камышах жила змея, которая, свернувшись, казалась копной сена, а когда шла полем, делала десять колен и больше. Правда, убили ее янычары. Акмализский хан выписал их из Стамбула, Но остались от нее детеныши..."

Описания. По данным В.X. Кондараки, в 1828 г. евпаторийский исправник подал донесение, где писал о появлении в уезде огромной с заячьей головой и подобием гривы змеи, которая нападала на овец и высасывала кровь.

С. Славич со слов очевидцев рассказывает о встрече огромной змеи на Казантипе (Керченском полуострове).

М. Быкова упоминает в своей книге рассказ Марии Степановны Волошиной о том, что "в 1921 г в местной феодосийской газете была напечатана заметка, в которой говорилось, что в районе горы Карадаг появился "огромный гад" и на поимку была отправлена рота красноармейцев." Дальнейших сведений в газетах не было. М. Волошин отправил вырезку о "гаде" М. Булгакову, и она легла в основу повести "Роковые яйца". Гада, якобы, видели и в поселке (Коктебель).

В той же книге приводится еще одно описание встречи с огромным змеем на Карадаге со ссылкой на Наталию Лесину. История произошла в сентябре 1952 года с Варварой Кузьминичной Зозулей на Карадаге у мыса Мальчик. В тихом нагретом месте у мыса Варвара Кузьминична собирала хворост и приняла чудовище за нагромождение хвороста, чуть на него не наступила. По описанию ошеломленной женщины, у животного маленькая головка, тонкая шея, а спина толстая как столб. Когда она стала махать веревкой, животное начало разматываться, как клубок. Были видны нижние и верхние конечности, и оно пищало. Резюме чисто бытовое: "Сколько живу, такого не видела".

Очевидцы. Геолог Промтов видел огромного змея на Карадаге у стены Лагорио.

В эти же годы наблюдал "фантастичнейшего из фантастичнейших" змея Всеволод Иванов. Цитата из его рассказа:

"Весна 1952 г в Коктебеле была холодная и дождливая. Еще апрель был туды-сюды, а май дождлив и холоден...

14 мая, после длительных холодов наступила безветренная теплая погода. Предполагая, что во время бурь море выкинуло на берег немало цветных камушков, я прошел опять мимо Чертова пальца, по ущелью Гяур-Бах, а затем, чтоб не тратить много времени на трудный спуск к берегу моря в Сердоликовую бухту на скале, возле дерева, откуда видна вся бухта, ширина которой 200-250 м, я привязал веревку и легко спустился с ее помощью вниз ...

Море, повторяю, было тихое. У берега, среди небольших камней, обросших водорослями, играла кефаль. Подальше, метрах в 100 от берега, плавали дельфины.

Дельфины стайкой двигались по бухте влево. Должно быть, туда передвинулась кефаль. Я перевел глаза вправо и как раз посередине бухты, метрах в 50 от берега, заметил большой, метров 10-12 в окружности, камень, обросший бурыми водорослями. В своей жизни я много раз бывал в Коктебеле, и в каждое посещение несколько раз бывал в Сердоликовой бухте. Бухта не мелка, глубина начинается шагах в десяти от берега, - а этого камня в середине бухты я не помню. От меня до этого камня было метров 200. Бинокля со мной не было. Я не мог рассмотреть камень. И камень ли это? Я отклонился назад, поставил "глаз" против сучка дерева и заметил, что камень заметно уклоняется вправо. Значит, это был не камень, а большой клубок водорослей. Вырванные бурями, откуда принесло их сюда? Может быть их прибьет течением к скалам и мне стоит посмотреть на них? Я забыл дельфинов.

Покуривая трубку, я начал наблюдать за клубком водорослей. Течение, по-видимому, усиливалось. Водоросли начали терять округлую форму. Клубок удлинился. В середине его показались разрывы.

А затем... Затем я весь задрожал, поднялся на ноги и сел, словно боясь, что могу испугать "это", если буду стоять на ногах. Я посмотрел на часы. Было 12.15 дня. Стояла совершенная тишина. Позади меня, в долине Гяур-Бах, чирикали птички, и усиленно дымилась моя трубка. "Клубок" развертывался. Развернулся. Вытянулся. Я все еще считал и не считал "это" водорослями, до тех пор, пока "это" не двинулось против течения.

Это существо волнообразными движениями плыло к тому месту, где находились дельфины, т. е. к левой стороне бухты.

По-прежнему все было тихо. Естественно, что мне пришло сразу же в голову: не галлюцинация ли это? Я вынул часы. Было 12:18.

Реальности видимого мной мешало расстояние, блеск солнца на воде, но вода была прозрачной, и оттого я видел тела дельфинов, которые были вдвое дальше от меня, чем чудовище. Оно было велико, очень велико, метров 25-30, а толщиною со столешницу письменного стола, если ее повернуть боком. Оно находилось под водой на полметра - метр и, мне кажется, было плоское. Нижняя часть его была, по-видимому, белая, насколько позволяла понять это голубизна воды, а верхняя - темно-коричневая, что и позволило мне принять его за водоросль.

Чудовище, извиваясь, так же как и плывущие змеи, не быстро поплыло в сторону дельфинов. Они немедленно скрылись.

Это произошло 14 мая 1952 года.

Угнав дельфинов и, может быть, и не думая за ними гнаться, чудовище свернулось в клубок, и течение понесло его опять вправо. Оно снова стало походить на коричневый камень, поросший водорослями.

Отнесенное до середины бухты, как раз к тому месту или приблизительно к тому, где я его увидел впервые, чудовище снова развернулось и, повернувшись в сторону дельфинов, подняло вдруг над водой голову. Голова в размер размаха рук похожа была на змеиную. Глаз я по-прежнему не видел, из чего можно было заключить, что они были маленькие. Подержав минуты две голову над водой - с нее стекали большие капли воды, - чудовище резко повернулось, опустило голову в воду и быстро уплыло за скалы, замыкавшие Сердоликовую бухту.

Я посмотрел на часы. Было без трех минут час. Я наблюдал за чудовищем сорок минут с небольшим".
1967 г. Людмила Сегеда осенним вечером на прогулке в Арматлукской долине переступила через бревно. Услышав сзади всплеск, она увидела огромного, толщиной с бревно, змея, переползающего из одного водоема в другой. Бревна, через которое она переступила, на месте не было.

Статья Семенькова. Из статьи директора Карадагского заповедника П.Г. Семенькова:

"7 декабря 1990 г бригада рыбаков Карадагского филиала ИнБЮМ АН Украины в составе Цабанова А. А., Нуйкина Й. М., Сыча М. М. и Герасимова Н. В. вышла в море для проверки сетей, поставленных для отлова черноморских скатов. Сеть представляет собой полотно шириной 2,5 м и длиной 200 м с размером ячеи 200 мм. Установлена была на глубине 50 м с координатами на расстоянии 3 миль по направлению юго-восток от бухты Лягушачья и 7 миль на юг от поселка Орджоникидзе. На место прибыли около 12 часов по полудню и начади переборку сети с южного конца. Через сто пятьдесят метров сеть сказалась оборванной, и рыбаки решили, что при постановке они бросили свою сеть поверх чьей-то другой, и хозяин нижней сети вынужден был обрезать верхнюю для того, чтобы проверить свою. Они зашли с другого конца сети и продолжили проверку.

Когда пошли к оборванному краю, то вытащили на поверхность дельфина - черноморскую афалину размером около 230 см, хвост которого был запутан в сетку. Подтянув дельфина к носу могофелюги, рыбаки обнаружили, что живот дельфина выкушен одним укусом. Ширина укуса по дуге около 1 м. По краю дуги на коже дельфина были четко видны следы зубов. Размер следа от зуба около 40 мм. Расстояние между следами зубов около 15-20 мм. Всего по дуге было около 16 следов зубов. Живот у дельфина был выкушен с ребрами, так что четко просматривался позвоночник. В районе головы болтались остатки легких, с которых при подъеме стекала кровь. Следы зубов четко просматривались по обойм бокам, причем расположены были симметрично.

Голова дельфина была сильно деформирована, равномерно сжата со всех сторон, как будто ее пытались протащить в узкое отверстие. Глаз не было видно, и деформированная часть имела белесый цвет, напоминающий цвет рыбы, вытащенной из желудка другой рыбы.

Осмотр дельфина продолжался не более трех минут. Вид дельфина и текущая кровь вызвали сильнейшую панику среди рыбаков. Один из них обрезал сетку, дельфин упал в море, и рыбаки на полной скорости ушли из этого района домой.

Я увидел рыбаков сразу же по возвращении их с моря, подробно расспросил о случившемся и по их рассказу художник сделал зарисовку увиденного ими дельфина.

След укуса дельфина неизвестным существом. След укуса дельфина неизвестным существом. (По П.Г.Семенькову. Геологический журнал № 1, 1994 г.)
Весной 1991 г. рыбаки привезли второго дельфина с аналогичными следами зубов на теле. Это была азовка размером полтора метра.

Вытащили его из сети, которая была установлена приблизительно в том же месте, что и 7 декабря 1990 г.

На этот раз сеть не была порвана, и почти весь дельфин был сильно запутан в сети, завернут как кукла, так что наружу выглядывала одна голова. Следы трех зубов били хорошо заметны на голове дельфина. По внешнему виду они точно походили на следы зубов на теле дельфина афалины.

Привезенного дельфина положили в холодную камеру и в мае 1991 г. я, будучи в Ленинграде, зашел в Институт зоологии, беседовал с рядом сотрудников, приглашал к нам для осмотра азовки. К сожалению, никто из сотрудников не смог поехать, однако я получил адрес специалистов по следам, обнаруживаемым на теле морских млекопитающих, добываемых на промысле в океане. Это были сотрудники ЮгНИРО, работающие в Керчи и Одессе. С одним из них мне удалось связаться по телефону. Я подробно описал следы, обнаруженные на теле дельфинов, запутавшихся в наших сетях, и пригласил его для осмотра азовки, хранящейся у нас в холодной камере. Мне было обещано, что он постарается найти время для приезда к нам в учреждение. Однако ни в мае, ни в июне, ни в июле никто к нам так и не приехал.

В конце августа случилась авария, и все, что находилось в холодной камере, пропало, в том числе и дельфин.

Вот это точное описание событий, произошедших в декабре 1990 г и в апреле 1991 г.
Вложения
Загадки Крыма
Дельфин.JPG (14.15 КБ) Просмотров: 4712
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Загадки Крыма

Сообщение I-not » 16 апр 2015, 16:32

База внеземлян под Аюдагом: факты, наблюдения, свидетельства

Стаья взята с сайта -
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Когда что-то непонятное в небе видит один-два человека или небольшая группа людей, это еще можно списать на ошибку, розыгрыш или зрительно-образное заблуждение. Но когда из одного и того же района, расположенного вокруг Медведь-горы, поступают похожие или аналогичные свидетельства из года в год, на протяжении многих лет от самых разных граждан?!
И не только наблюдения непонятных летательных аппаратов в небе явно неземной цивилизации, но и сообщения о других аномалиях — светящиеся тела под водой, странный гул из недр горы, непонятные свечения на ее склоне, выходящем к Партениту. Тут уже серьезный повод призадуматься!
Неужели значительное количество жителей Партенита и Гурзуфа, люди самых разных возрастов и профессий, а также гости этих и других прилегающих курортов Крыма сочиняют байки либо страдают массовыми галлюцинациями? Неужели, будучи здраво- и трезвомыслящим человеком, можно просто так взять — и закрыть на все это глаза?!
Сложно поверить в то, что космические пришельцы могут вот так просто базироваться у нас <под носом> — вблизи очень населенных мест: все-таки наш маленький и густонаселенный Крым, да еще с множеством отдыхающих и летом, и зимой — не Антарктида! К тому же рядом — Международный детский центр <Артек>, а дети — самые любопытные в мире существа, от глаз их вряд ли что можно скрыть! Но я ниже представлю лишь некоторые, замалчиваемые прессой и Интернетом сообщения, ставшие мне известными в результате многолетних исследований загадок Аюдага, в том числе и от самих <артековцев>.
На самом деле таких фактов намного больше. Но многие просто боятся или не хотят рассказывать об увиденном и пережитом, опасаясь насмешек. По личному опыту знаю: даже просто пройдя по Гурзуфу и Партениту, невзирая на общую атмосферу невежества, безразличия, тотального скепсиса и недоверия, окружающую феномен НЛО в нашем обществе (как сказано в Новом Завете: <И смотреть будут глазами и не увидят, и слышать будут ушами и не услышат. Ибо закрыты сердца их>), все же можно, беседуя со многими местными жителями, почерпнуть массу подобных историй! Некоторые уже привыкли там к этим явлениям и, не удивляясь, говорят: <В Аюдаге скрыта база! И мы сами не раз видели здесь НЛО!>
Октябрь-декабрь 2010 года. Жительница Партенита Валентина (проживает в поселке с 1969 года) недавно рассказала автору этих строк следующее:
<Очень много их здесь появляется! Мы ими любуемся! Часто видим их, когда гуляем вечером с внучкой или с 9-го этажа нашего 12-этажного дома, и в ясную, и в пасмурную погоду. Я вам тысячу раз говорю: это не спутники, не самолеты! На 100 процентов это гарантирую! Они мгновенно появляются из ничего и исчезают в никуда. Иногда зависают. Выглядят как круг или диск с неонового типа лампами по ободу, видно, что это материальные тела, хотя иногда и полупрозрачные. Иногда летают цилиндры - как сигара с резкими концами, вдоль корпуса видны белые огоньки. Очень интересно на них смотреть при Луне - в полнолуние на темно-синем небе они выглядят очень красиво! В последнее время они очень часто тут появляются, как стемнеет! А первый раз я тут НЛО еще увидела где-то в 1983-1985-м году, когда тут было много воинских частей и шло их переформирование. Это был сверкающий объект - точно не спутник. У меня муж военный, мы даже наблюдали НЛО в бинокль>.
2010 год, ночь с 10 на 11 сентября. Пишет свидетель Александр, комментируя давнюю гипотезу о наличии под Медведь-горой подземной базы пришельцев:
<Ничего удивительного! Я сам работал этим летом в Партените, и в ночь с 10 на 11 сентября я и еще двое моих товарищей видели четко и ясно летающую тарелку нам Медведь-горой! Она стояла где-то над пляжем Раевского в вертикальном положении минуты две, потом стала в горизонтальное положение, простояв так еще пару минут и резко скрылась, улетев в сторону Аюдага! Да, еще в эту ночь был сильный 6-балльный шторм, хотя метеорологи не предвещали плохой погоды и сильного шторма, не исключено, что шторм мог быть вызван именно этим явлением!> (С сайта <Украина аномальная>).
Сентябрь 2010 года, около 17.30 -18 часов. Экскурсовод из Партенита Оксана Федоровна вместе с людьми на лодочной станции и другими свидетелями на набережной увидела странные огни над морем, висевшие над горизонтом. Это явно не было проходящее мимо судно — корабли там ходят постоянно, и к ним привыкли. В этом же случае огни были расположены явно по кругу, а от объекта исходили к тому же лучи под углом вниз. К сожалению, пронаблюдать объект в течение длительного времени не удалось. Свидетельница добавила, что интересовалась у лодочников и давно уже слышала от них разговоры про НЛО. Оксана добавила, что в 2006 или 2007 году она видела там то же самое (сведения получены лично от очевидицы 4.12.2010).
Осень 2010 года. Житель Партенита Валерий поздно вечером (22-23 часа) наблюдал с пляжа у санатория <Крым> странное явление: в небе висела яркая <звезда>, которая вдруг начала резко двигаться по странным траекториям. <Это точно не был ни спутник, ни самолет. И подобное я тут видел несколько раз. Часто видят тут такое и отдыхающие на топчанах. Последний раз такое было недели две назад>, — уверил очевидец (записано при личной беседе 4.12.2010).
2010 год, октябрь-ноябрь. Несколько человек на набережной в Ялте видели чёткий светящийся круг под водой, который крутился, а затем ушел также в подводном положении в сторону Аюдага (по информации Геннадия Прокудина, г. Симферополь).
Аналогичное наблюдение было в 2009 году, пишет свидетель Артем (комментарий к статье <НЛО оккупировали Крым>? Сайт <Украина аномальная>):
<Отдыхали в Партените, частный сектор возле гаражей. Оттуда вид полностью на весь город и, естественно, море. Так вот, моя девушка с подружкой наблюдали белое светящееся пятно, которое двигалось в море под водой>.
Там же 11 июля 2009 г. еще один местный очевидец с псевдонимом Vetal написал:
<Я живу в Гурзуфе, и у нас над горами в районе Беседки Ветров я, в принципе, много чего видел. Например, светящийся шар оранжевого цвета, летящий медленно по кромке гор, - можно подумать, что это была шаровая молния. Все возможно. Еще разные объекты в детстве видели с друзьями, и местные жители рассказывали. Но то, что я видел с отцом полгода назад - это, конечно, меня поразило! В районе <сахарной головы> есть такое место — левее Беседки, пару раз там бывал. Это место представляет собой, можно сказать, поле, примерно, 300 на 400 метров. Так вот, над этим местом видели что-то похожее на… Видели когда-нибудь поднос металлический? Если его сложить, получится похожим на тарелку, только она не светилась, а светились окна (назовём это так), которые двигались на приличной скорости в правую сторону. Это длилось секунд 30, после чего (вот это мне осталось непонятным!) она начала или гаснуть и опускаться в горы, или улетать дальше вдаль. Вот такая вот история! Вообще мне кажется, что каждый крымчанин хотя бы раз в жизни видел что-нибудь подобное. И еще жалко — с собой ничего не было — ни камеры, ни фотика, хотя дома лежали вполне неплохие аппараты. Ну не в этот раз, значит, в следующий>.
2010 год, июль, разгар лета… Отдыхающие возле Аюдага привозят домой не только сувениры, памятные фото и загорелые лица, но и… видеоролики, запечатлевшие в полете объекты, непривычные для неба. В общем, такой отдых запоминается надолго. Как это и произошло с одной свидетельницей — о ней рассказал ее зять Алексей из Донецка:
<В первых числах июля моя теща Нина Викторовна отдыхала в Крыму в поселке Пушкино, недалеко от Партенита. В один из вечеров она увидела на ночном небе над морем странный мигающий объект. Этот странный объект удалось снять на камеру, хотя качество записи оставляет желать лучшего. Сам объект в ночном небе представлял из себя фигуру, похожую на вытянутый треугольник, и состоящую из разноцветных огней, которые постоянно меняли цвет. На фотографиях, которые удалось сделать с видео, четко видно, что последовательность цветов не повторяется>.
Видео было проанализировано уфологами Крыма, и это явно не самолет и не вертолет, и не светящиеся авиационные бомбы (САБы), которые массово наблюдали вдоль всего Южного берега Крыма вечером 12 сентября 2006 г.
Середина лета 2009 года. Отдыхающие в Партените (муж с женой), а также группа местных жителей наблюдали, как над близлежащей к Аюдагу горой Шарха поднялось светящееся тело и резко ушло в точку в направлении между Симферополем и Алуштой. Об этом сообщил местный житель Андрей, добавив, что его мать регулярно видит светящиеся НЛО <над Мишкой> — над горбом Медведь-горы, когда идет утром на работу (записано со слов очевидца 4.12.2010 г.).
Декабрь 2009 года. Житель Партенита Руслан (1974 года рождения) гулял вместе с женой Инной и маленьким ребенком по набережной Партенита вблизи <головы> Медведь-горы, когда вдруг все они увидели светящийся, как Луна, объект округлых очертаний, вошедший прямо в воду под углом 30-40 градусов, без всяких брызг. Его было хорошо заметно. Ясно, что это был НЛО, а не метеорит, объект был без шлейфа.
До этого зимой 2008 или 2009 года Руслану довелось наблюдать поздним вечером, около половины одиннадцатого, еще одну странную вещь: задняя часть Медведь-горы была вся в фосфоресцирующих точках — около 20 странных светящихся точек таинственным образом появились и точно так же таинственно исчезли прямо на спине <Медведя>! (Записано 4.12.2010 г. при личном разговоре в Партените).
Удивительно, но факт: зимой 2001 года автору этих строк также довелось видеть три светящиеся точки, выстроенные вытянутым к носу Аюдага треугольником, на спине <Медведя>, обращенной к Партениту. И это — в пасмурную погоду! Такое впечатление, что на склоне горы медленно зажглись три огня, как маяки, и затем так же медленно погасли!
По сведениям жительницы Гурзуфа Анны Сигальчик (заведующая материальной частью санатория <Пушкино>), в 2007-2008 году она также слышала несколько раз рассказы о том, как светящийся шар летел и затем исчез под водой в районе <головы> Медведь-горы.
2008 год. Жители Партенита Ковалик, Ерохин и другие наблюдали, как в виноградную балку в районе РБУ (растворо-бетонный узел) недалеко от Аюдага спустился красно-огненный шар и исчез. К сожалению, попытка снять шар на мобильник не удалась.
Еще одно наблюдение НЛО в районе Аюдага — 2006 год, начало июля, примерно 22.20-22.30. Свидетель — Павел Иванович Полоцкий из пгт Красногвардейское (Крым), депутат местного поселкового совета. Очевидец шел по набережной в Партените, когда увидел в небе объект в форме юлы с огнями и куполом сверху. НЛО двигался тихо, абсолютно без всякого шума. Низ круглого аппарата был выпуклый. По ободу сверкали разноцветные огни — золотистого, белого и зеленого цвета (зеленый цвет как у ярко-зеленой травы). Огни, видимо, и подсвечивали форму объекта, который также был подсвечен огнями поселка снизу. <Три цвета было точно, возможно, там были огни еще каких-то цветов>, — отметил П.И. Полоцкий. Примечательно то, что объект двигался зигзагами. Увы, люди на набережной (по впечатлению свидетеля) не обращали внимания на НЛО. <Тарелка> летела на юг-юго-восток в сторону моря, потом ушла, скрывшись за домами, и наш очевидец потерял объект из виду (но общее впечатление такое, что ушла, видимо, за гору Аюдаг, где вполне этот НЛО мог нырнуть в море подальше от берега и зайти в подземную базу под горой).
Ясно, что это не был самолет (хотя там самолеты летают часто — над Ялтой идет воздушный коридор). Самолеты не летают бесшумно (тем более, когда различимы разные цвета огней — значит, объект летел близко) и зигзагами не двигаются. Свидетеля знаю давно и опрашивал лично. Мужик он честный, байки сочинять не будет.
2006 год, ночь с 14 на 15 сентября. Поселок Гурзуф, санаторий <Пушкино>. Отдыхающая из Киева, наблюдая ночью за морем, внезапно увидела подсвеченный разными огнями объект в виде диска, который с большой скоростью пронесся над морем и нырнул под воду возле Медведь-горы, подняв при этом красивый фонтан разноцветных брызг! (С очевидицей я беседовал лично, женщина была шокирована увиденным). Вместе с ней за полетами НЛО в этом районе тогда наблюдало еще несколько человек.
В сентябре 2004 года В. Леготаев, В. Сапегин и Виктор, жители города Мариуполя, погружались с аквалангами в районе подводного мыса, недалеко от Гурзуфа. Ребята медленно плыли над грунтом на глубине 7 метров. Вдруг они увидели трёх существ, выплывающих из-за подводной скалы. Эти существа были одеты в костюмы серо-серебристого цвета. Они были без масок и аквалангов. Один из гуманоидов, плывущий впереди, протянул к ребятам руку, на которой было три пальца. Двое других что-то рассматривали на дне. Первый гуманоид левой рукой нажал какую-то кнопку на груди. Все существа собрались вместе и быстро исчезли в глубине. Виктор отчётливо рассмотрел их. Рост 3-4 метра, миндалевидные, очень большие, широко расставленные глаза. Вместо носа небольшая круглая дыра. Ушей нет. На шее находятся три борозды, похожие на жабры акулы.
Друзья расспросили местных рыбаков. Те ничуть не удивились (!!!) Они рассказали, что большеглазые бестии живут здесь давно (?!) Они называют их полифемами. Один рыбак даже вспомнил, что однажды <атлант> ударил его отца по спине, когда тот слишком близко подплыл к ним.
В августе 2004 года Д. Загородов с друзьями ночевал под мысом Аюдаг. После полуночи Дмитрий сидел возле палатки и любовался полной луной. Вдруг на скале в 10 метрах от себя он увидел необычное существо. Рост 1,4-1,6 м. Кожа зеленоватая, конечности похожи на человеческие. Глаза большие, круглые, горели фосфоресцирующим светом. Существо его увидело, и Дмитрий услышал шипение. Он отвёл глаза и услышал свист. Существо скачками убежало за скалу. Загородов разбудил своего товарища Анатолия. Они подошли к камню, на котором существо сидело. Друзья почувствовали запах, напоминающий запах карбида. На следующий день на стоянку пришли ещё трое ребят. Они рассказали, что неоднократно видели это существо и не рекомендовали подходить к нему на расстояние менее трёх метров.
Также ребята неоднократно видели НЛО, который залетал в пещеру, находящуюся на неприступной вершине. (Свидетельство наличия скрытого подземного хода в базу вглубь горы Аюдаг?)
Так что в <хорошо изученном> Чёрном море ещё много тайн и загадок, считает бывший гидронавт-исследователь Анатолий Тарасович Тыныгин-Таврический, опрашивавший этих очевидцев.
Достоверность изложенных фактов, конечно, на совести рассказчиков. Но дело в том, что из того района полно и других удивительных свидетельств о наблюдениях НЛО.
Так, например, осенью 2002 года житель Симферополя Андрей Анатольевич Трухин, 1969 года рождения (я его лично подробно опрашивал) ночевал с подругой на горе Кастель, и наблюдал около 23 часов, как к востоку от Аюдага прямо из моря (!) поднялся ярко светящийся объект — шар, полетевший затем на север. Вначале море засветилось желто-оранжевым светом, именно сама вода засветилась кругами: <Мы обалдели!> -сказал очевидец. Шар желтый, ближе к оранжевому — это, скорее всего, было плазменное поле вокруг аппарата. Сама форма аппарата могла быть не шарообразной, а иной. Движение было довольно равномерное. Наблюдение велось в течение не более 8-10 мин. Объект из моря поднимался медленно, примерно на траверзе Малого Маяка.
27 августа 2002 года. Время — 22.27-22.32. Метеоусловия — ночное безоблачное небо. Место — небо, севернее горы Аюдаг. Пункт наблюдения — школа <Артека>. Наблюдатели — трое курсантов Академии МВД (Щенков, Горбатенко, Теличко) с одной точки, через открытое окно. Особенности полёта НЛО: объект наблюдался с момента зависания и на небе был виден размером в 5 копеек. Центральная часть не видна. По контуру объекта светились огни, после одной минуты наблюдения противоположные огни засветились ярче, а потом яркость света перемещалась с одного источника света на другой (как будто на лампочку в 6 вольт дали 12). После 3 минут объект стал удаляться, оставаясь на том же месте. Рядом с ним летел самолёт примерно в 5 км от объекта.
(Источник: <Вадим Щенков>, база данных УФОДОС <НЛО в Украине>). 2000 год. Еще одна история от очевидца:
<Событие происходило летом на море, в районе <Артека>, а точнее — в Артековской гавани. Всего нас было 5 человек, и еще отдыхающие на набережной. Время примерно 22.30, очень темно. Вдруг появился яркий свет. Мы решили, что это погранцы — прожектором светят. Но минуты через две из-за стены бухты появилось НЕЧТО — это НЕ шаровая молния! Шар, диаметром больше нашей лодки. Она длиной 2,5 м, а шар составлял примерно четыре ее размера. Цвет — розовый, слегка пульсировал, жара не излучал. Светился во все стороны, в радиусе примерно 1 километра. Однако свет был сегментирован, самый сильный — в радиусе 3-4 метров от шара, далее — более тусклый. Он провисел над бухтой минут 10, от нас на расстоянии, примерно, 45-50 м и очень быстро удалился в море перпендикулярно направлению ветра. Высота зависания — примерно, 7 метров над уровнем моря (высота причала 3,5 м плюс стена порта). Психологическое состояние до появления — обычное, во время — удивленное, после — замешательство, но не паника. Из бесед с очевидцами стало ясно, что до того, как мы его увидели, шар двигался вдоль береговой линии ПРОТИВ направления ветра. Шумел шар только во время движения, причем так тихо, что мы не слышали. Слышали лишь люди на расстоянии 15-20 метров от него и очень слабо. Свидетельством отсутствия жара от шара является то, что некоторые люди видели его очень низко от моря, вода при этом прогибалась вниз. При появлении шара звуки не пропали, но затихли птицы>.
(Рассказано на уфологическом чате 25 января 2001 г. человеком с ником Alex Kutik. Дополнено данными, присланными по электронной почте 26 января 2001 года).
Еще одно потрясающее сообщение — Владимира Святного из Ялты:
<То, что я хочу вам сообщить, произошло 19 или 20 августа 1997 года... Работал я в ту пору оператором канализационной станции санатория <Ай-Даниль>, расположенной у самого берега моря. Оттуда открывается хороший вид на <Артек> и Аюдаг. Было 23 часа ночи. Я вышел подышать свежим воздухом. Вдруг из той точки, где нос <Медведицы> соприкасается с водой, примерно, под углом 30 градусов в небо ударил луч света, словно это был прожектор. Луч слегка качнулся (именно качнулся, как бы приглашая обратить на него внимание), потом плавно сократился в длину, <выпрыгнул> из воды и занял положение параллельно морской поверхности в сторону мыса Мартьян. Это был уже не луч, а светящийся светом неоновой лампы предмет, метров 8-10 в длину и около метра в поперечнике. Вокруг него был ореол из того света, что и луч, который светил первоначально из воды. Летел быстро, как самолет, но без звука. Напротив меня он исчез, издав легкий хлопок.
Только тут свет был слабее, и я видел, что это труба. Не долетела она до меня метров пятьдесят и свернула в сторону берега. Я видел отчетливо кривой изгиб трубы, то, как она выровнялась на скорости и тут же погасла, издав тихий хлопок.

Антон Анфалов,
кандидат экономических наук
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Загадки Крыма

Сообщение ЛюдмилаА » 16 апр 2015, 18:22

Отличная тема!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Загадки Крыма

Сообщение Dmitry » 17 апр 2015, 04:22

Цитата:
...
Есть множество свидетельств того, что на мысе Айя есть подземное поселение гигантов. И местные жители, и туристы-ныряльщики неоднократно встречали там людей огромного роста, от трех до пяти метров. Они свободно перемещаются под водой без всяких аквалангов. Однажды один аквалангист видел их на глубине двадцать метров. Когда они зашли за камни, аквалангист последовал за ними, но внезапно его встретил поток воды, который просто вытолкнул дайвера обратно. Кстати, в этом месте действительно течет мощная подземная река, которая впадает в Черное море, и это - научно доказанный факт."

Спасибо за интересную тему, Сергей!
Я конечно, скептически, отношусь к разного рода нло, пришельцам и другим необыкновенным существам, но... интересуюсь и смотрю разные фантастические фильмы. :smile13: Хотя есть и в природе такие существа что диву даешся кто мог такое придумать... :smile5:
P.S. фильмы: зеленая миля, лангольер факультет которые сразу пришли на ум...
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Загадки Крыма

Сообщение I-not » 17 апр 2015, 07:16

Кое-что о возможности существования пловцов, которые не дышат наружным воздухом и обладают неимоверной силой, рассказано в статье, размещенной ниже. Анонсом первого моего сообщения послужили выдержки из этой статьи. Но не грех и повториться.

Загадочные трёхметровые пловцы и проблема бессмертия.

Приведу пару примеров, где описываются встречи с неизвестными огромными ныряльщиками.

Ниже приводится несколько отрывков из книги известнейших уфологов Пола Стоунхилла (США) и Филипа Мэнтла (Великобритания) "Загадочные океаны - неопознанные подводные объекты в российских и международных водах":

"Неожиданно приехал генерал-майор Демьяненко, командующий военной службой аквалангистов при Министерстве обороны СССР. Он приехал, чтобы предупредить о странном случае, имевшем место на Байкале в Западной Сибири. Там так же во время учений военных дайверов были замечены странные люди, плывущие на глубине 50 метров в серебристых обтянутых костюмах. Эти загадочные пловцы были по три метра ростом и абсолютно без каких-либо приспособлений для глубоководного плаванья, кроме сферических шлемов. Командир советских дайверов всполошился и приказал задержать незнакомцев. Специальная группа из семи военных ныряльщиков бросилась вдогонку, чтобы схватить хотя бы одного из удивительных ныряльщиков. В тот момент, когда аквалангисты попытались накрыть группу странных людей сетью, все аквалангисты были выброшены из воды на поверхность какой-то удивительной силой."

"Екатерина Воронцова опубликовала любопытную заметку в журнале "НЛО", выпуск N3 за 2001 год. Она пишет, что российские разведывательные службы рассекретили материалы КГБ касательно НЛО. Согласно этим материалам, в 1984 году в Балтийском море видели необычную рыбу с борта субмарины. Три огромных "рыбы" выглядели, как пловцы в серебристых купальниках. Все это наблюдалось на глубине 400 метров, куда никакой купальщик заплыть не может. Да и размер "пловцов" был явно не человеческим - около трех метров.
Б. Боровиков охотился на акул в Черном море много лет. Затем произошло нечто, что остановило его хобби раз и навсегда. Погружаясь в воду в районе Анапы, Боровиков нырнул на восемь метров. Там он увидел гигантских существ, поднимающихся из глубины. Они были молочно-белого цвета, но с гуманоидными лицами и чем-то, что напомнило Боровикову рыбий хвост. Существо, возглавлявшее группу, заметило Боровикова и остановилось. У него были огромные выпученные глаза, словно они были под каким-то защитным стеклом. Два других также остановились, поравнявшись с первым, который махнул рукой, обычной с вида рукой, но с перепонками между пальцев, в сторону человека. Они все остановились достаточно близко от Боровикова. Затем они повернулись и уплыли прочь. Воспоминания Боровикова об этом случае были опубликованы в 1996 году в книге Н. Непомнящего "ХХ век, хроника необъяснимого".

Нечто похожее произошло и с Д. Поваляевым под Кавголово (Ленинградская область) в 1990-х годах. В одном из озер этого края он также заметил каких-то огромных рыб, нырнул и увидел пловцов в серебристых костюмах."

Другая статья - "Загадочные пловцы-гиганты" (статья лежит в интернете по адресу). Автор пишет:

"На протяжении нескольких лет я собирал свидетельства крымчан о существовании в Черном море, точнее, под горами Крыма, с входами через подводные гроты, расы людей, которая приспособилась жить под водой. Отмечу, что показания самых разных, совершенно незнакомых друг с другом, из разных мест очевидцев, сводятся к одному: к тому, что в районе мыса Айя (Балаклава) под водой периодически появляются существа, похожие на людей, только огромного роста, с большими глазами синего цвета, перепонками между пальцев, в серебристых облегающих комбинезонах, без аквалангов.
Есть множество свидетельств того, что на мысе Айя есть подземное поселение гигантов. И местные жители, и туристы-ныряльщики неоднократно встречали там людей огромного роста, от трех до пяти метров. Они свободно перемещаются под водой без всяких аквалангов. Однажды один аквалангист видел их на глубине двадцать метров. Когда они зашли за камни, аквалангист последовал за ними, но внезапно его встретил поток воды, который просто вытолкнул дайвера обратно. Кстати, в этом месте действительно течет мощная подземная река, которая впадает в Черное море, и это - научно доказанный факт."

Мы не будем изучать вопрос - "Кто эти ныряльщики?". Зададимся другим, не менее важным вопросом - "Возможна ли жизнь под водой без дыхательного аппарата"? Ответив на этот вопрос, мы сами поймём, кто есть гиганты-ныряльщики.

Ответ на наш вопрос лежит в разгадке двух вопросов:
-- "Какое вещество может снабжать клетку кислородом?" Мы знаем, что кислород к клетке доставляется гемоглобином через кровь. Но нас интересует не это вещество, а вещество, которое несет связанный кислород в своей формуле и может при своём разложении выделять кислород, который будет выполнять в клетке роль связывания углерода.
-- "Какое вещество снабжает клетку энергией?" Это АТФ. Иными словами - аденозинтрифосфат. Википедия нам говорит - "Аденозинтрифосфат (сокр. АТФ, англ. АТР) -- нуклеотид, играет исключительно важную роль в обмене энергии и веществ в организмах; в первую очередь соединение известно как универсальный источник энергии для всех биохимических процессов, протекающих в живых системах. АТФ был открыт в 1929 году группой учёных Гарвардской медицинской школы -- Карлом Ломаном, Сайрусом Фиске и Йеллапрагадой Суббарао, а в 1941 году Фриц Липман показал, что АТФ является основным переносчиком энергии в клетке".

Получается, что АТФ несёт в себе энергию:
АТФ + H2O = АДФ + H3PO4 + энергия
АДФ + H2O = АМФ + H4P2O7 + энергия

Первая задача современной науки - химическим путём получить кислород внутри клетки для её обычной жизнедеятельности. Необходимо придумать способ разложения двух веществ до кислорода из H4P2O7 и H3PO4

Обратимся еще раз к википедии:
"Главная роль АТФ в организме связана с обеспечением энергией многочисленных биохимических реакций. Являясь носителем двух высокоэнергетических связей, АТФ служит непосредственным источником энергии для множества энергозатратных биохимических и физиологических процессов. Всё это реакции синтеза сложных веществ в организме: осуществление активного переноса молекул через биологические мембраны, в том числе и для создания трансмембранного электрического потенциала; осуществления мышечного сокращения".

Вторая задача современной науки - получить способ проноса АТФ через биологические мембраны.

Первый шаг наукой уже пройден и проблема синтеза АТФ уже решена. И даже выпущены уже лекарства на основе АТФ.
Представим теперь, какие открываются перспективы в случае решения двух вышеперечисленных задач:
-- человеку не надо будет питаться,
-- человеку не надо будет дышать.

Есть и еще один плюс при научном подходе к решению проблемы.

В человеке молекула АТФ синтезируется. И для того, чтобы организм постоянно работал, необходимо много и постоянно синтезировать килограммы этого вещества. Вот что говорит википедия:

"Реакции фосфорилирования АДФ и последующего использования АТФ в качестве источника энергии образуют циклический процесс, составляющий суть энергетического обмена.
В организме АТФ является одним из самых часто обновляемых веществ, так у человека продолжительность жизни одной молекулы АТФ менее 1 мин. В течение суток одна молекула АТФ проходит в среднем 2000--3000 циклов ресинтеза (человеческий организм синтезирует около 40 кг АТФ в день, но содержит в каждый конкретный момент примерно 250 г), то есть запаса АТФ в организме практически не создаётся, и для нормальной жизнедеятельности необходимо постоянно синтезировать новые молекулы АТФ."

Химическая реакция синтеза АТФ внутри человеческого организма - это не моментальный процесс. Если организм поднапряжется физически, то он сожжёт энергию быстрее, чем она вновь восстановится. Человек максимум может сверхнапрягаться в течении нескольких считанных минут. Потом надо довольно долго восстанавливать организм.

А если можно будет доставлять АТФ (энергию) напрямую в клетку извне, тогда человек не будет уставать никогда, будет обладать чрезмерной силой. И самое главное, человек не будет потреблять излишний кислород, который не будет создавать радикалы, которые губят ДНК клетки, что приводит к раннему старению.

Человек должен жить если не вечно, то уж точно, дольше.

Да и решение двух вышеописанных проблем в будущем будет осуществляться за счет использования вирусов и бактерий. Первые легко преодолевают мембранный барьер, вторые легко расщепляют молекулы до элементарных составляющих (есть бактерии, которые расщепляют воду на кислород и водород).

Теперь вы готовы ответить на вопрос - "Кто же эти гигантские пловцы?".
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Загадки Крыма

Сообщение I-not » 17 апр 2015, 08:05

О технической возможности построить НЛО рассказано в этой статье.

Гиперзвук, межконтинентальные полёты и... как сдвинуть Землю с орбиты.

Все мы знаем, что когда на Солнце происходит вспышка, то через некоторое время над Северным полюсом разгорается незабываемое зрелище под названием - "северное сияние". Магнитное поле Земли, таким образом, борется с атакой его микрочастицами, выброшенными Солнцем. Земля - сплошной объект и частицы в нём тормозятся.

Изображение

Теперь представьте себе, что было бы с частицами, если б Земля представляла из себя тороид или бублик. Да они пролетели бы насквозь и были б выброшены с другой стороны с огромной силой.
Немного фантазии. Зададимся такой проблемой поиска. Что произошло бы с обычной шарообразной Землёй, если б Землю бомбардировали частицы высоких энергий, имеющих способность пролетать сквозь плотную материю, но управляемые магнитными полями? Неужели тогда можно было бы сдвинуть Землю со своей орбиты? Не этими ли проблемами заняты учёные, разработавшие Большой адронный коллайдер?
Коллайдер - это огромное электро-магнитное устройство похожее на бублик, способное разгонять частицы до огромных скоростей. Но частицы здесь разгоняются внутри самого тора, демонстрируя невероятные возможности земной науки.

Вернёмся к устройству системы:
-- металлический тороид, на который намотаны электропроводящие обмотки (провода) и по которым пущен (в одну или другую сторону) электрический ток (или не пущен).
-- Пространство внутри тороида заполнено заряженными частицами.

Получился всем известный "ионный двигатель".

Изображение

Достижения такого двигателя в том, что получена высокая управляемость потоком частиц. При чём, работать такой двигатель будет надёжно, как для случая ускорения, так и торможения выбрасываемых частиц. Стоит для этого всего лишь перенаправить движение тока в катушках или вообще отключить ток. Повернув крайнюю катушку, можно добиться того, что и устройство (ракета), будет двигаться то в одну, то в другую сторону.

Вот так, в своё время была придумана электромагнитная пушка. Скорость вылетающей "пули" из такого устройства достигает нескольких километров (десятков километров) в секунду. Представляете, такое оружие, которое поражает летящий объект на высоте нескольких километров за время доли секунды. И здесь уж не нужен будет огромный снаряд, несущий в себе взрывающееся вещество и поражающие элементы. Элемент будет один, величиной с небольшой цилиндрик, но несущий такую энергию, что взрыв будет подобен подрыву снаряда от гаубицы. Вместо материального и твёрдого элемента можно использовать плазму. Тогда это вам напомнит выстрел из "бластера" или стрельбу световыми пучками с летающих тарелок НЛО.

Изображение

Обратная сторона "электромагнитной пушки" - отдача, что нас и интересует. Для хорошей ракеты нужна хорошая "отдача". С одной стороны вылетает "пуля", в другую сторону толкает сила отдачи.
Теперь представим, что выбрасываемый поток частиц не ионы, а продукт горения, вырывающийся из сопел ракеты. А это есть - плазма - или огненный поток, толкающий обыкновенную ракету. Огненная плазма, как известно, это поток частиц, имеющий возможность нести заряд, то есть проводящий электрический ток. А в купе с вышеописанными возможностями электромагнитных потоков - это уже разгоняющий элемент ракеты. Огненный поток будет вылетать с огромной силой и скоростью, горение будет происходить активнее, быстрее толкая ракету. К тому же, двигая тор (или систему торов) вдоль огненного потока, можно управлять скоростями разгона. Это важный фактор, если в ракете буду присутствовать люди и другие живые организмы.

Возможно, что и саму ракету надо делать не в том виде, как мы привыкли, а в виде, указанном на картинке ниже:

Изображение

Такая форма больше соответствует кораблям из индийских эпосов - виманам. Их устройства могли летать, как в земных условиях, так и в межзвездном пространстве. Эти летательные конструкции больше подходят для полётов за пределами Земли. Во-первых, температура там близка к абсолютному нулю, что благодатно сказывается на электросопротивлении металла, по которому протекает ток. Во-вторых, там нет (по крайней мере, минимальное) сопротивления воздуха и других частиц, которые присутствуют на Земле.

Гиперзвук. Это не предел.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Загадки Крыма

Сообщение I-not » 19 апр 2015, 13:34

Чатыр-Даг, г.Бойко и НЛО.

Нашу планету посещают представители нескольких внеземных цивилизаций, но бросается в глаза странная особенность – есть места, где НЛО наблюдают регулярно. Например, Крымский полуостров. Ежегодно здесь фиксируют десятки таких случаев. Плазменные образования, светящиеся диски и шары маневрируют не только над морем, но и над горами.

Мы занимаемся исследованием НЛО уже много лет и сейчас можем сравнить данные из разных источников. Нужно особо отметить, что нами были опрошены десятки людей, которые не были знакомы между собой, однако их рассказы сходятся даже в деталях. Это уже явная закономерность, то есть факт.

Антон Анфалов (уфолог, контактёр)

По версии уфологов, под Крымским полуостровом находятся подземные базы инопланетян, которые соединены между собой многокилометровыми туннелями. От горы Аю-Даг канал идёт под сушей и морем к горе Бойка, через горы около Ялты. Второй канал от Медведь-горы отходит на север и ведёт к Чатыр-Дагу. Таким образом, выявлено три точки: Аю-Даг, Чатыр-Даг и Бойка.

Уфологи считают, что под горой Чатыр-Даг находится самая большая база НЛО в Крыму. Местные жители часто видят, как над горой кружатся непонятные светящиеся шары, которые потом «заходят» внутрь скалы.

Я стоял лагерем у подножья Чатыр-Дага. Внезапно я увидел, как открылась стенка скалы, словно форточка. Затем, очень быстро пять-семь светящихся белых шаров вылетели из этого отверстия. После этого скала опять закрылась.

Геннадий Филипов (очевидец)

Этот случай не единственный. В августе 2001 года экскурсовод Геннадий П. наблюдал похожее явление. Он вёл группу к крымскому дольмену, расположенному у посёлка Пионерское. Люди поднимались по склону и остановились, заворожённые красивым видом на гору Чатыр-Даг. Внезапно экскурсанты заметили НЛО. По словам Геннадия П., объект был в форме вытянутой сигары ярко-белого цвета. Иллюминаторов очевидцы не заметили, но по форме он напоминал вытянутую плоскую тарелку. Диаметр объекта был приблизительно метров тридцать-сорок. Сигарообразное НЛО долго маневрировало между утёсами, а затем стало влетать внутрь горы. После этого Геннадий сходил на место происшествия и обнаружил там абсолютно гладкую и ровную плиту.

Если верить легендам Крыма, Чатыр-Даг является волшебной горой и местом Силы. Эти легенды появились не случайно, уфолог Антон Анфалов считает, что в недрах горы скрыт неизвестный источник энергии или корабль-матка, а может даже настоящий космодром.

Прямо по центру этой горы есть пещера. На глубине около километра в ней расположен кристалл, с помощью которого инопланетяне проводят сеансы связи.

Нередко очевидцы наблюдают НЛО, которые летают над лесами на низкой высоте. После этого экспедиции обнаруживают в тех местах поваленный лес и обожжённую землю.

Антон Анфалов (уфолог, контактёр)

Уфологи предполагают, что под горой Бойка находится ремонтная база инопланетян. По словам местных жителей, светящиеся диски и шары кружат над горой постоянно.

Мы ехали к селу Богатырь, которое находится у подножья горы Бойка. Вдруг весь автобус ахнул и даже водитель отвлёкся от дороги. Три летающие тарелки пронеслись над горой Бойка. Они летели треугольником и были неописуемо красивы.

Анна (пенсионер, очевидец)

Сергей Л. живёт в селе Нагорное, у подножья горы Бойка, и знает её как свои пять пальцев. По его словам, место это мистическое. В холодное время года из недр горы поднимается пар, такое впечатление, что работает некая система обогрева. Сергей несколько раз спускался в пещеры горы Бойка и обнаружил там странные туннели, имеющие явно искусственное происхождение. Сосед Сергея, Алексей А., рассказывает о постоянных подземных вибрациях. Создается впечатление, что под горой работают какие-то гигантские механизмы.

Третья база НЛО в Крыму находится на побережье Чёрного моря, под горой Аю-Даг. Назначение её до сих пор непонятно. Одно время уфологи считали, что база заброшена, но количество НЛО, маневрирующих над горой, противоречило этому. Например, в 2007 году НЛО, маневрирующие над морем, заметила группа ребят из лагеря Артек. Объекты скрылись в стороне от Аю-Дага, причем, чем ближе к горе они были, тем сильнее снижались. В это же время в посёлке Партенит жители также наблюдали необычные светящиеся предметы в небе. По словам очевидца Александра, некий светящийся объект сел на верхушку горы, после чего наутро вся гора была затянута туманом, в котором были видны разряды молний.

Вход в базу замаскирован под грот или расселину. Скорее всего, он находится под водой.

Антон Анфалов (уфолог, контактёр)

Уфологи мечтают спуститься под воду и обследовать базу. Возможно, получится пообщаться с инопланетянами, обосновавшимися на данной территории. А пока наблюдения и поиски подземных баз НЛО в Крыму продолжаются.

Статья взята с сайта -
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Загадки Крыма

Сообщение I-not » 19 апр 2015, 13:53

От горы Бойко, Аю-Даг и других очень часто слышатся гулкие звуки, похожие на работу подземных механизмов. Ниже приведена статья, которая подтверждает, что ЧТО-ТО внутри Крымских гор есть и очень таинственное.

Ходы под миром

Польский исследователь Ян Паенк утверждает, что система древних туннелей охватывает всю нашу планету, включая океанское дно. Туннели словно бы выжжены в земной тверди. Их стенки представляют собой затвердевший расплав горных пород, внешне похожий на стекло. Современному человечеству подобная горнопроходческая технология неизвестна.

Самые древние туннели, возраст которых оценивается почти в миллион лет, найдены в 1965 году аргентинским этнологом Хуаном Морицем. В Эквадоре, провинция Морона-Сантъяго, его экспедиция обследовала и нанесла на карту систему туннелей, большей частью прямоугольного сечения, пролегающую на глубине 230 метров. Их гладкие стены кажутся отполированными. В них встречаются вентиляционные трубы диаметром около 70 сантиметров. Эти загадочные подземные сооружения тянутся на сотни километров в разных направлениях, в том числе в сторону Тихого океана. Большинство из них до сих пор остаются неисследованными.

Американский специалист Эндрю Томас убежден, что древние подземные туннели пронизывают Североамериканский континент и связывают его с Европой и Восточной Азией. В некоторых местах расположены важнейшие перекрестки этих туннелей – узлы.

Один из узлов расположен под горой Шаста в Калифорнии. Отсюда одно из ответвлений ведет в огромное полое пространство, обнаруженное в 1980 году под дном Тихого океана недалеко от Калифорнии.
Еще одним узлом является Тибет, буквально пронизанный подземными туннелями с идеально гладкими стенами. Буддийские монахи утверждают, что здесь, в недрах гор и земли, находится легендарная Шамбала, в которой обитают посвященные. Эти загадочные люди передвигаются по туннелям в устройствах, движущихся с огромной скоростью.

Обширные неизученные подземные пустоты обнаружены недавно в Египте под пирамидами на плато Гиза. Они расходятся огромными галереями на север – в сторону Черного моря и Кавказа, на восток – к Тибету и на запад – к Атлантическому океану. Там они, по-видимому, соединяются с американской системой туннелей.

В Кавказском регионе и Крыму расположен еще один узел древней подземной системы. Спелеологи нашли на Кавказе, под хребтом Уварова, туннели, идущие к Крыму, Каспию и Поволжью. В Поволжье находится Медведицкая горная гряда, в недрах которой тоже есть разветвленная сеть туннелей. Большинство из них имеют круглое сечение, диаметр их колеблется от 7 до 30 метров. Встречаются и залы больших размеров.

Исследователь П. Мирониченко в своей книге «Легенда об ЛСП» пишет, что древними подземными туннелями прошита вся Россия, включая Сибирь и Дальний Восток. Пока обнаружены далеко не все туннели. Подобные находки делаются чаще всего случайно.

К примеру, древний подземный ход был найден в 1950-е годы при строительстве туннеля под дном Татарского пролива, когда хотели соединить подземной железной дорогой остров Сахалин с материком. По воспоминаниям одной из участниц тех работ, доктора физико-математических наук Л. Берман, проходчики не столько сооружали, сколько восстанавливали какой-то очень древний туннель. До его конца так и не добрались. Предполагается, что через Сахалин он идет в Японию и далее в Америку.

Древние люди ждали ядерного удара

Замечено, что чем древнее и глубже туннель, тем он совершеннее по конструкции и точнее ориентирован. Туннели возрастом 12 тысяч лет, обнаруженные в Западной Европе, – самые «молодые» и конструктивно наиболее грубые из всех найденных древних подземных сооружений. Но даже и они никак не могли быть сооружены первобытными людьми, населявшими, по современным историческим воззрениям, в те времена нашу планету. Что уж говорить о гораздо более совершенных туннелях, возраст которых оценивается в десятки тысяч и миллионы лет! Остается предположить, что в глубокой древности на Земле действительно существовала какая-то высокоразвитая цивилизация, которая по непонятным причинам исчезла с поверхности планеты, оставив на ней только наших нецивилизованных предков.

Говоря о причинах ее исчезновения, некоторые специалисты указывают на возможность развязывания в далекой древности ядерной войны. Тщательное изучение группой французских специалистов нескольких десятков больших воронок на поверхности планеты, которые считаются следами от ударов метеоритов, показало, что они могли образоваться и в результате ядерных взрывов. Возраст большинства воронок оценивается в 25 тысяч лет. Самая глубокая находится в Южной Африке.

По мнению исследователей, она образовалась от ядерного удара мощностью более 500 тысяч тонн в тротиловом эквиваленте (мощность бомбы, сброшенной на Хиросиму, оценивается в 20 тысяч тонн).

По-видимому, 25 тысяч лет назад тогдашнее человечество знало о готовящейся ядерной бомбардировке и заранее готовилось к ней. С этой целью были созданы подземные убежища. Но неизвестно, помогли ли они: обнаруженные туннели пусты. При этом возникает вопрос: кто возвел еще более древние подземные сооружения, возрастом сотни тысяч и миллионы лет? Для чего они были построены?

Подземная страна

Проще всего объяснить появление туннелей деятельностью инопланетных пришельцев. Однако сейчас большинство исследователей склоняется к мысли, что эти сооружения созданы жителями Земли, обладавшими высочайшими технологиями. Возможно, самые древние подземные туннели были сооружены в предвидении какой-то глобальной природной катастрофы.

Наука уже начинает подходить к пониманию того, что через определенные промежутки времени на Земле происходят страшнейшие катаклизмы.

Самые губительные из них случаются примерно раз в 60 миллионов лет.

Не столь мощные, но тоже угрожающие существованию человечества катастрофы происходят через каждые 100, 41 и 21 тысячу лет. Зная об этом, древнейшие «сверхлюди» сначала построили туннели, а потом и вовсе ушли в большие естественные полости под землей, где есть свои моря, своя фауна и флора. Существование под землей самодостаточной биосферы со многими древними формами жизни теоретически допускается и современной наукой. Люди могли обустроиться в этом подземном мире, адаптироваться к нему и продолжить в нем свое существование.
Есть все основания считать, что они и по сей день живут у нас «под ногами». В Англии во время прокладки шахты рудокопы услышали шедшие из-под земли звуки работающих механизмов. После того как люди пробили каменную толщу и обнаружили уводивший вниз круглый колодец с идеально ровными стенками, звуки усилились. Находкой сразу заинтересовались спецслужбы, и рабочие из шахты были удалены. О дальнейших исследованиях в этом месте ничего неизвестно. Спецслужбы вмешались и в изучение подземелья, обнаруженного в Новой Зеландии, в котором из глубины доносились механические удары и звуки, похожие на вой сирены. По той же, вероятно, причине недоступен для изучения подземный лабиринт в провинции Хунань, Китай.

По сообщениям, здесь найден подземный зал со множеством древних рисунков, среди которых изображены люди в современной одежде, сидящие в аппаратах, похожих на НЛО.

Подземелья периодически оглашаются звуками, идущими из-под земли.

Еще одно доказательство существования обитаемого подземного мира – появляющиеся на Земле загадочные животные: птеродактили, подводные ящеры, чупакабры и прочие. Твари, которые считаются давно вымершими, или вовсе неизвестные, появляются на короткий срок и снова исчезают неизвестно куда. Очевидно, подземный мир соединен с нашим десятками подземных и подводных ходов. По ним и пробираются к нам эти существа.
Ян Паенк и другие исследователи считают, что технический уровень подземной цивилизации на порядок выше нашего. Это оттуда прибывают к нам летательные аппараты, которые мы называем НЛО. В самом деле: для пришельцев из далекого космоса «тарелки» появляются слишком уж часто. Логичнее допустить, что область, откуда они прилетают, находится не в космосе, а где-то рядом с нами. Местоположение своего мира пилоты «тарелок» стремятся сохранить втайне от людей, поэтому и маскируются под инопланетян.
О подземном мире, который населен людьми миллионы лет, не знают ученые. Но, возможно, о нем осведомлены спецслужбы. Не исключено, что они давно уже поддерживают с его представителями секретные контакты…

Игорь ВОЛОЗНЕВ
Подземный мир

Статья взята с сайта -
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Загадки Крыма

Сообщение Dmitry » 20 апр 2015, 04:26

Inot писал(а):

Карадагский змей

Меня терзают смутные сомнения, Сергей. Раз уж поймали в 1991 году дельфина с неопознаными укусами и он находился в резервуаре, почему нельзя было это запечатлеть на камеру!? В то время с этим небыло уже проблем. Тем более что экспонат, судя по всему, был интересен для изучения, или все же нет? Раз к нему не было приковано должного внимания со стороны ученого совета...
Думаю это утка :smile17:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в История и народы Крыма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron