Dmitry писал(а):


aigorsvv писал(а):

Бортпроводница нашего «по билету» вагона на наше недоумение к нашему же удивлению пустила нас в вагон, предупредив, что высадит в Джанкое и что в ее плацкартном люксе свободных лежачих мест только два и кому-то придется сидеть. Это как так? Почему? Вообще пассажиров за людей не считали?
Ну, не так, конечно. Посадила же в Евпаториийский, хотя билеты были на Феодосийский с тем же номером, в то же время.
Dmitry писал(а):

...Да уж, смотрю у многих приезд в Крым в СССР был не очень радостным...aigorsvv писал(а):

На вокзальной площади Джанкоя нашелся «Икарус», который отправлялся именно в Феодосию, но он уже был заполнен и… ночуйте, ребята, на вокзале, завтра будет другой автобус и т.п.Да уж... А такси в то время было?
Было, было... Только от Джанкоя до Феодосии 150 км вдоль канала, через Симферополь еще дальше. трояком такси не обошдось бы...
А водитель Икаруса был прав - места в междугороднем автобусе только сидячие, остальное - на свой страх и риск. Рискнул, сжалился над нами.
Dmitry писал(а):


aigorsvv писал(а):

А в ту пору Орджоникидзе был режимным поселком и таблички «Жилье у моря даром» на въезде в него не стояли.Кстати, а почему Орджо? В Судаке всяко больше выбора было...
В Орджо ехали целенаправлено, по совету друзей моих родителей. С той поры ни разу не пожалел.









ваще никак.

