Электронные книги, путеводители по Крыму

Выкладываем старые крымские фотографии, стихи посвященные Крыму, обсуждаем легенды Крыма, рассматриваем картины великих художников и современников
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12221
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

Электронные книги, путеводители по Крыму

Сообщение Dmitry » 29 ноя 2014, 05:47

По предложению Татьяны Головиной (известного Крымовода и участника нашего проекта), на сайте был создан новый раздел "Библиотека", в котором уже размещены две книги по Древней истории Крыма.
В данный раздел на сайте будут попадать все книги и путеводители по Крыму ссылки на которые будут приведены в данной теме, на форуме.
Поэтому, увидели книгу, путеводитель, смело кидайте сюда, будем формировать свою библиотеку :smile2:
***
Сегодня случайно наткнулся на обложку древнего путеводителя:
Изображение
Ливанов Ф.В. - Путеводитель по Крыму. С ист. описанием достопримечательностей Крыма
Теперь ищу саму книгу :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиПутеводитель по Крыму, электронная книга, туристические маршруты, библиотека

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12221
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

Электронные книги, путеводилели по Крыму

Сообщение Dmitry » 09 янв 2015, 08:15

Татьяна Головина нашла очень много раритетных книг по Крыму! :smile12:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
на эти книги.
Хотелось бы добавить их на сайт, в раздел библиотека.
Самостоятельно перерабатывать я их буду очень долго. Прошу помощи у всех кому интересна книжная тема по Крыму, разобрать книги.
Если найдутся желающие буду премного благодарен. :smile43:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12221
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

Электронные книги, путеводилели по Крыму

Сообщение Dmitry » 20 янв 2015, 12:52

Сегодня зачитался книгой по Севастополю (1902 года издания), просто супер! :smile13:
Очень хочу закончить как можно быстрее с коллекцией книг и выложить на сайте. Может тоже заинтересуетесь. :smile2:
Теперь очень хочу найти книги (электронные версии), которые лежат в музее "Панорама оборона Севастополя". Интересно такие в природе есть или нет?
Изображение

Вот толку от того, что они там лежат? Гораздо интереснее почитать что там написано :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12221
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

Электронные книги, путеводилели по Крыму

Сообщение Dmitry » 25 янв 2015, 05:56

Первый десяток найденных книг появился на нашем сайте. :smile3:
Все книги разложил в хронологическом порядке и добавил возможность увеличения обложки. :smile2:
***
Переработал 1/4 часть книг, выложенных Татьяной
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12221
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

Электронные книги, путеводилели по Крыму

Сообщение Dmitry » 24 апр 2015, 08:52

Взял журнал Родина, от 12.2014 года и там на22 странице обнаружил рекламу книги История Крыма на 464 стр. Сообщается что над книгой работали и сотрудники журнала, среди которых Николай Петрухинцев. А ниже идет статья этого автора по названием Путь к Тавриде.
Ну это ж надо так писАть что читать невозможно, одни термины, понятия, фамилии и ссылки. Для кого он это делал? Что бы показать какой он умный? Полный отстой! :smile4:
На 3 листах 43 ссылки на другие издания. :smile5: Я возмущен этой статьей! В топку :smile33:
Неужели и книга такая же (
Докторы наук похоже по другому и не умеют писать...
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12221
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

Электронные книги, путеводители по Крыму

Сообщение Dmitry » 27 апр 2015, 15:23

Сегодня понял что раздел по книгам сделан "коряво". :smile21: Буду переделывать. Да и обновить не помешает, добавить новые книги. :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Сообщения: 29
Стаж: 8 лет 9 месяцев 29 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4 раз.
Найти темы пользователя

Электронные книги, путеводители по Крыму

Сообщение Fedor84 » 04 сен 2015, 14:00

да,обновить не помешает,но идея замечательное.Спасибо,что хоть кто-то что-то делает!



Вернуться в История и народы Крыма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3