Дневник Dmitry

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Дневник Dmitry

Сообщение Dmitry » 22 дек 2018, 11:54

Про поезда
Я люблю поезда, особенно старинные, царского режима. Мне нравится их внушительные размеры и мощь!
А вот ездить на поездах на дальние расстояния не люблю, т.к. сюрпризы в виде попутчиков бывают разные.
Вот и в командировку в Томск мне не повезло с попутчиками. Женский храп был слышен далеко за пределами нашего купе. :smile26:
Не думал, что женщина может так храпеть :smile5: К сожалению из-за этого обстоятельства уснуть я так и не смог. :smile25:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиДневник на форуме, о жизни, мои мысли и отчеты

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 24 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник Dmitry

Сообщение Daine » 22 дек 2018, 13:28

Dmitry писал(а):

Про поезда
Я люблю поезда, особенно старинные, царского режима. Мне нравится их внушительные размеры и мощь!
А вот ездить на поездах на дальние расстояния не люблю, т.к. сюрпризы в виде попутчиков бывают разные.
Вот и в командировку в Томск мне не повезло с попутчиками. Женский храп был слышен далеко за пределами нашего купе. :smile26:
Не думал, что женщина может так храпеть :smile5: К сожалению из-за этого обстоятельства уснуть я так и не смог. :smile25:


Бери беруши - стоят копейки, ну и помогают в целом, теперь всегда со мной.

Я в Крыму все лето жил в хостеле между походами и экскурсиями, храпунов достаточно, честно говоря, я потом просто на территории поставил палатку и три месяца спал просто на территории хостела в саду :)
Иногда люди храпят и в походах, не только из-за этого, но у меня одноместная палатка и ставлю я ее подальше от других. Я крайне негативно реагирую на храп, поэтому БЕРУШИ спасают.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Дневник Dmitry

Сообщение Dmitry » 22 дек 2018, 13:38

Daine писал(а):

Бери беруши - стоят копейки, ну и помогают в целом, теперь всегда со мной.

Я в Крыму все лето жил в хостеле между походами и экскурсиями, храпунов достаточно, честно говоря, я потом просто на территории поставил палатку и три месяца спал просто на территории хостела в саду
Иногда люди храпят и в походах, не только из-за этого, но у меня одноместная палатка и ставлю я ее подальше от других. Я крайне негативно реагирую на храп, поэтому БЕРУШИ спасают.


Как с бероушами ориентироваться во времени и реагировать на людей (воришки, проводники)? Ведь так можно все проспать.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 24 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник Dmitry

Сообщение Daine » 22 дек 2018, 13:43

Dmitry писал(а):

Daine писал(а):

Бери беруши - стоят копейки, ну и помогают в целом, теперь всегда со мной.

Я в Крыму все лето жил в хостеле между походами и экскурсиями, храпунов достаточно, честно говоря, я потом просто на территории поставил палатку и три месяца спал просто на территории хостела в саду
Иногда люди храпят и в походах, не только из-за этого, но у меня одноместная палатка и ставлю я ее подальше от других. Я крайне негативно реагирую на храп, поэтому БЕРУШИ спасают.


Как с бероушами ориентироваться во времени и реагировать на людей (воришки, проводники)? Ведь так можно все проспать.

У меня таких проблем нет, я вообще чутко сплю, а на людей зачем мне реагировать?
Все ценное у меня под подушкой, а рюкзак мой если плацкарт то вверху на третей полке, кто там что достанет.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Дневник Dmitry

Сообщение Si-Da » 22 дек 2018, 17:14

Ну, Дим, как-то, мягко говоря, не слишком галантно с твоей стороны. Видео здесь, в этой ситуации, уже совершенно лишнее :smile4: И выкладывать в ютуб?!

Действительно, в помощь тебе беруши.
Не волнуйся, что всё проспишь :smile1: Проводник разбудит тебя и ты можешь его, кстати, попросить тебя упорнее будить, если тебя очень трудно вывести из сна.
А от воришек - ценные вещи на себе или в багаже под нижней полкой, ну, а если за сам багаж опасаешься :smile23:, то простейшую сигнализацию - как? Гугл в помощь! :smile1:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Дневник Dmitry

Сообщение Dmitry » 23 дек 2018, 12:17

Про объемы памяти фото/видео

С каждым годом, цифровая техника становится все круче, мегапиксили растут, разрешение увеличивается, а памяти на все это удовольствие становится все меньше и меньше. И если раньше, году так в 1995 я думал, что объем винта в 1 ГГб это предел мечтаний, то в 2018 я вижу, что мне и 1000 ГГб уже мало! :smile5:
Решил посмотреть сколько же у меня занимают все фото и видео, начиная с 2003 года и по 2018 год включительно.
Жаль, что замер решил сделать уже после некой чистки.
Дневник Dmitry
fv.png (15 КБ) Просмотров: 734

615 гигов, а было почти 700!
Когда начал просматривать папки, стало понятно, что многие файлы просто дублируются, некоторые просто левые-неполучившиеся, а есть и вовсе случайные - порченные. Пришло то время, когда надо заняться чисткой, чтобы можно было смотреть только лучшее, а не листать одно и то же по 10 раз.
Делать это долго и муторно. :smile7: Но я созрел. :smile1: Чего и Вам желаю, уважаемые форумчане. :smile2:
Ведь всегда необходимо держать копию фото/видеоархива. А сейчас внешний жесткий диск стоит порядка 5000 (на 2 ТБт).
P.S. Интересно сколько потребуется времени на сортировку/просмотр/удаление :?
 Для сравнения
Дневник Dmitry
Крым-2017.png (12.51 КБ) Просмотров: 732
Дневник Dmitry
Крым-2018.png (12 КБ) Просмотров: 732
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 962
Стаж: 7 лет 2 месяца 17 дней
Откуда: Одесса
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2505 раз.
Награды: 5
Миниатюра (2) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Дневник Dmitry

Сообщение kira61 » 23 дек 2018, 14:40

Дима, спасибо! Очень понравился Томск на Ваших фото! ЖД вокзал Томска, по моему, похож на Ярославский в Москве, а старые деревянные домики с резьбой напомнили мне родную Самару. Очень давно весь центр города, в котором я родилась, был застроен такими красивыми резными домиками. Теперь уж их все наверное снесли.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Дневник Dmitry

Сообщение Dmitry » 13 янв 2019, 16:38

В конце прошлого года, в декабре 2018 года, мне довелось побывать в Томске. :smile2:
И вот как это было. :smile3: Итак, Томск моими глазами за 3 минуты. :smile3: Приятного просмотра! :smile51:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Дневник Dmitry

Сообщение Dmitry » 21 янв 2019, 14:15

Прошел месяц как я полностью отказался от некогда любимого напитка под названием "Пиво". :smile27:
Перешел исключительно на коньяк и водку по праздникам, ну или вино сухое красное :smile14:
P.S. Во Вьетнаме все же попробую пивка. :smile14: А так нацеливаюсь на ром :smile9:
З.Ы. А еще, вчера, узнал что помидоры с огурцами не сочетаются! Лучше их есть раздельно :smile26:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 24 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник Dmitry

Сообщение Daine » 21 янв 2019, 14:29

Dmitry писал(а):

З.Ы. А еще, вчера, узнал что помидоры с огурцами не сочетаются! Лучше их есть раздельно

Вот отсюда поподробней :)



Вернуться в Дневники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1