Дневник Dmitry

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1272
Стаж: 7 лет 21 день
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3990 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Дневник Dmitry

Сообщение Kiwi » 15 июн 2019, 07:01

Ptichka_57Нина, мне тоже казалось, что они вполне себе примитивны))))) Может быть, их больше смущает перемена места? ((((( Или вообще, какие-то изменения... :smile25:

ТегиДневник на форуме, о жизни, мои мысли и отчеты

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4683
Стаж: 8 лет 9 месяцев 17 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10674 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Дневник Dmitry

Сообщение Yanka » 15 июн 2019, 07:16

Холодно, вот черепаха и впала в спячку. Можно ей сделать подогрев лампой, тогда проснется. Но если холод долго не будет, то пусть спит спокойно.
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Дневник Dmitry

Сообщение Dmitry » 15 июн 2019, 07:17

Ptichka_57 писал(а):

Не знала, что черепахи имеют такую тонкую организацию души

Нина, я понял что не хочу заводить черепашку. :smile49: Еще переживать за нее :smile4:
Kiwi писал(а):

Может быть, их больше смущает перемена места? ((((( Или вообще, какие-то изменения...

Весьма странные эти медлительные создания, Инна. Например когда она кушала, то делала это 2 часа :smile5:
Yanka писал(а):

Холодно, вот черепаха и впала в спячку. Можно ей сделать подогрев лампой, тогда проснется. Но если холод долго не будет, то пусть спит спокойно.

Дома то тепло, холодно на улице. Но животинка все чувствует, Татьяна :smile25:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4683
Стаж: 8 лет 9 месяцев 17 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10674 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Дневник Dmitry

Сообщение Yanka » 15 июн 2019, 07:20

Dmitry, мы после кошки вообще никого не заводим. Как-то очень тяжело нам далось расставание с ней через 16 лет.

Добавлено спустя 52 секунды:
Dmitry писал(а):

Но животинка все чувствует, Татьяна


Вот и я про это. Если обещают на улице потепление, то пусть спит спокойно до тепла.
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Дневник Dmitry

Сообщение Dmitry » 15 июн 2019, 07:29

Yanka писал(а):

Вот и я про это. Если обещают на улице потепление, то пусть спит спокойно до тепла.

Усе, не буду ее трогать на предмет жива ли... :smile21:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Дневник Dmitry

Сообщение Dmitry » 20 июл 2019, 05:13

Сегодня хороню дальнего родственника.
У него была не самая лучшая жизнь, но он всегда был на позитиве.
От первого брака 2 детей.
От второго ... одному 1,3 года, а второй ребенок должен родиться на днях... :smile27:
Очень тяжело смотреть на молодую супругу.
Ему было 46. А ей 26.
Назовет девочку Александра, в честь отца.
P.S. Сахар >110 (До этого даже и не знал человек о проблемах с сахаром)
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1953
Стаж: 7 лет 10 месяцев 1 день
Откуда: юга Тюменской области.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2613 раз.
Награды: 12
Миниатюра (1) Папирус (4) Оскар (7)
Найти темы пользователя

Дневник Dmitry

Сообщение EBГений » 20 июл 2019, 07:52

Печально. Недавно тоже родственника похоронили. Пятеро детей...
Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 962
Стаж: 7 лет 3 месяца 15 дней
Откуда: Одесса
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2505 раз.
Награды: 5
Миниатюра (2) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Дневник Dmitry

Сообщение kira61 » 20 июл 2019, 08:36

Собалезную!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Дневник Dmitry

Сообщение Dmitry » 11 авг 2019, 13:05

На выходных подумалось мне о фотографиях и электронных носителях
Раньше все фото обязательно печатали и добавляли в специальные альбомы. Эти альбомы до сих пор хранятся почти в каждой семье, кроме молодежи. :smile1: Период жизни - тысячелетия!

Когда массово появились электронные носители - лазерные диски. Это было круто. Мы мучилась, но записывали свои электронные фотки на эти диски. Период жизни у дисков - одна сотня лет (в лучшем случае). Был хороший плюс, были неперезаписываемые диски. Записал и память на 100 лет.

После этого появились флешки, сперва маленького объема, теперь большого. Период жизни - в лучшем случае 10 лет.
Фото техника шагнула сильно вперед и теперь у всех смартфоны! Фотки занимают много места, видео еще больше! + экшн камеры + зеркалки. Хранить на флэшках стало тесно...

Наступила эра переносных жестких дисков. У меня таких уже 2 (на 500 Гигов и на 2 Тбайта) :smile5: Время жизни - очень маленькое от года до 10 лет (как повезет).

Внимание вопрос: кому нужны эти наши тонны гигабайт неразобранных фото? Если они нам самим не нужны? :smile21: Когда Вы последний раз разбирали свои альбомы на компе?
К своему стыду я только на этих выходных рассортировал все фото и видео за 2016 год!
Из 56 Гигов осталось 42 :smile20: :smile43:
Удалял повторяющиеся, косячные и просто ненужные. Реально разбирал двое суток! :smile26:
Дневник Dmitry
архив 2016.png (16.95 КБ) Просмотров: 165

Потом начал думать дальше :smile1:
Почти у каждого есть странички в своих социальных сетях. Но это ведь рекламная площадка в чистом виде! Кому нужна будет Ваша страничка после смерти? Да про нее все забудут уже через день. :smile7: Через неделю, информацию которую Вы там публикуете невозможно будет найти через поиск всемирной паутины, т.к. страница тупо не обновляется! Так как вы больше не сможете писать, то и отвечать на вашей страничке никто не будет, поскольку это не общедоступная тема с обсуждениями. :smile17:
Короче говоря прихожу к выводу такому: форум это единственная текстовая площадка (не важно по какой тематике), на которой Ваша информация будет жить!
А если правильно подойти к делу, правильно оформить свои материалы, то его будут читать и находить в поиске даже когда вас не станет. Будут комментировать и оставлять свои мысли, другие люди, молодое поколение. Да, да иногда молодежи тоже интересно посмотреть как было тогда и даже перенять опыт. :smile49:

Кроме того, опять же если загружать свои фото через проверенные фотохостинги, или в галерею форума, то вероятность того что Ваши фото пропадут будет очень маленькая, нежели если Вы их размещаете на сомнительных серверах. :smile1:

Мой Вам совет: храните свои фотографии на нескольких носителях. Что бы было как минимум 2 копии!

P.S. Думаю также над тем, что бы создать специальный раздел, либо как то по-другому организовать, что бы Вы после компоновки своего отчета по этой инструкции могли его хранить в надежном месте. :smile43:
P.S.S Вот Вам характерный пример Нечаянная радость. Надеюсь Иринка успела скачать сохранившиеся фотки, пока после бука, не помер фотохостинг на котором она их записала... :smile17:
А у Вас какие мысли по поводу цифровых фото+видео?
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1953
Стаж: 7 лет 10 месяцев 1 день
Откуда: юга Тюменской области.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2613 раз.
Награды: 12
Миниатюра (1) Папирус (4) Оскар (7)
Найти темы пользователя

Дневник Dmitry

Сообщение EBГений » 11 авг 2019, 14:22

Лично моя шутка последних лет.
У всех куча фото, а на памятник не выберешь.
Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой.



Вернуться в Дневники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron