Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2928
Стаж: 4 года 4 месяца 29 дней
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6493 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Dvoryannikov » 27 апр 2020, 13:56

Daine, мы всё ещё в Алуште, и скорее всего до конца мая тут. Если что - заходите.
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.

Тегиилюха, срам, путешествия, млечный путь, бытие, туризм, Крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3798
Стаж: 6 лет 11 месяцев 7 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6344 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Радужанка » 27 апр 2020, 14:26

Daine писал(а):

Темперамент на уровне взрыва, и мотивация покорить Ай-Петри с ночевкой и дойти до Балаклавы в одиночку

Daine писал(а):

подтрунивал над ней, над тяжестью рюкзака и кучей лишних вещей, незнанием местности, плохому снаряжению не по сезону. Но все протесты были отклонены.

Ну, безбашенная, что тут скажешь. Ладно бы, ветер в голове по юному возрасту, простительно, а то ведь уже и лет не мало, судя по фото. Не сильно я критично к Вашим эмоциям? Я по жизни такая добрая вредина.
Daine писал(а):

Вы думаете она сдалась - ошибаетесь, уже через пару недель был очередной поход на Демерджи, и отгадайте, кто с гипсом на перевес шел с рюкзаком в первых рядах, с обмотанными коленями, униженный, но не сломленный?

Илья, а кто посмел девушку унизить? :smile1:
Вас можно поздравить с ростом популярности. Это я про РЕН-ТВ. Только не понятно -- разве можно вот так вот взять любой ролик с Ютуба, с конкретным авторством, и включить в выпуск по ТВ? В моем представлении - с Вами должны были согласовать и заплатить деньги. Кстати, какое-то время назад муж меня зовет посмотреть ролик из Крыма, говорит, парень по Крыму скитается, в палатке живет. Посмотрела --а это наш Илья.:smile1: Эту передачу по РЕН-ТВ можно как-то найти и посмотреть? Какая дата выпуска хотя бы? Я телевизор не смотрю почти совсем, может, с компа как-то можно?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11519
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20197 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Luska » 27 апр 2020, 14:53

Daine писал(а):

... очередной поход на Демерджи, и отгадайте, кто с гипсом на перевес шел с рюкзаком в первых рядах, с обмотанными коленями...

На самом деле хорошо, что всё хорошо закончилось и вам не пришлось эту загадку на себе обратно нести. Так что правильно Галина сказала - безбашенная :smile1: .



Радужанка писал(а):

... Только не понятно -- разве можно вот так вот взять любой ролик с Ютуба, с конкретным авторством, и включить в выпуск по ТВ? В моем представлении - с Вами должны были согласовать и заплатить деньги. ...

Ну вот меня именно этот вопрос и интересовал, как материал на РЕН ТВ оказался. Тоже удивлена про открытый доступ и вроде бы не самый последний телеканал :smile23: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 21 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 27 апр 2020, 15:33

Радужанка писал(а):

Эту передачу по РЕН-ТВ можно как-то найти и посмотреть? Какая дата выпуска хотя бы?

Конечно, в посте я оставлял ссылку, промотайте вверх или сюда нажмите:
viewtopic.php?f=41&t=1071&start=320#p89195

Ну или прям сюда нажмите:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ссылка ведет прямо на нужную передачу, я написал тайминг откуда смотреть: 1ч 31 мин.

Luska писал(а):

Ну вот меня именно этот вопрос и интересовал, как материал на РЕН ТВ оказался. Тоже удивлена про открытый доступ и вроде бы не самый последний телеканал .

Я честно говоря без претензий, вполне себе реклама), думаю при желании конечно можно попросить денег, но пусть лучше дальше воруют, мне это выгодно)

Радужанка писал(а):

Илья, а кто посмел девушку унизить?

Сама себя своими поступками и неосторожностью. В итоге вернулась, вся в бинтах и вымотанная на следующий день.
И конечно не рассчитала сил, подъем на плато с такими тяжестями новичкам дается не просто.

А вот когда мы шли толпой уже на Демерджи, было намного комфортней, несмотря на сломанную руку и ливень по пути.
И ночью тепло было не одной в палатке.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 21 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 01 май 2020, 15:46

Как у меня украли рюкзак в Крыму и мгновенная карма

Что происходит у людей в голове, когда они придумывают хитроумные планы на овладение чужим имуществом, мне не совсем понятно, ведь они же понимают, что это - воровство и что так делать нельзя. Но, видимо, чувство наживы и мысль о том, что тебе эта вещь нужнее, чем ее хозяину, берет свое.

Изображение

Когда я только переезжал в Крым и думал, чем заниматься, я обратил внимание на пустую нишу в
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
, в связи с чем закупил туристическое снаряжение - небольшую партию, чтобы в случае чего был дополнительный источник дохода. Туризмом я занимаюсь давно, и у меня осталось еще много своего снаряжения, рюкзаки практически все мои, один из них, если я не ошибаюсь, BASK Анаконда на 120 литров. Это очень вместительный рюкзак, в нем можно перевозить людей. Но я давно уже с ним не хожу и сдавал его в аренду приезжающим туристам в Крым.

На то время, я этим только начинал заниматься, брал залог, как оказалось меньше стоимости рюкзака, это видимо и побудило людей, на то что бы мне рюкзак не возвращать, а приобрести его по 50% скидке.

И главное, заранее не видно, что способен человек на подлость. Мы хорошо общались, я советовал туристу, куда можно поехать на дикие пляжи в Крыму. Рюкзак очень хвалили и спрашивали, не готов ли я его продать. Но в этом моменте уже затаились некие сомнения.

В день возвращения начали происходить странности: клиент с рюкзаком не отвечал на звонки и, в конечном итоге, когда взял трубку, сказал, что не смог заехать. Обещал завести снаряжение на следующий день. Потом выясняется, что он уехал в Краснодар, обещает вернуть по возвращении в Ялту. Тут уже все становится ясно - с рюкзаком я попрощался, пришлось ужесточать на будущее правила сдачи снаряжения, к сожалению, страдают более ответственные пользователи. Ну и, конечно, я лишился любимого рюкзака, в котором можно перевозить кучу вещей.

А еще через день мне приходит сообщение, что рюкзак был в машине, а машину угнали в Краснодаре. Очередной обман или мгновенная карма, выяснять я уже не стал, бог судья таким людям. Хочется верить, что это была мгновенная карма, но скорее всего просто отписка. Не думаю, что ворованная вещь принесет человеку счастье, ведь каждый раз, глядя на нее, он будет помнить о том, как она ему досталась и кто он на самом деле.

Сейчас я сдаю снаряжение на походы по Крыму в свои туры по горам, и делаю это бесплатно, мне кажется, это мотивирует людей, которые хотят попробовать горы Крыма и природу на вкус и при этом не остаться на отдыхе совсем без денег. С учетом специфики моих походов от 1 до 4 ночевок.

Были у вас подобные случаи? Пишите в комментариях.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10366
Стаж: 7 лет 3 месяца 20 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17410 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение alex1966 » 01 май 2020, 16:03

Daine писал(а):

Были у вас подобные случаи? Пишите в комментариях.


Был случай помоему в 15-ом году . Выезжающая семья из гостевого дома прихватила мою одежду , которая сушилась на веревке . Шорты , футболки , полотенца . Жалко конечно было , да и одежда была не из дешевых . Обычно когда собираюсь в Крым , все эти вещи покупаю в фирменных магазинах . А с виду такие приличные люди казалось .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 21 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 01 май 2020, 16:18

alex1966 писал(а):

А с виду такие приличные люди казалось .

Так скорее всего случайно)? Нужно было связаться)

У меня так в хостеле прихватили мою тарелку любимую с надписью в трех местах Илья, а оставили свою, похуже качества. Меня это взбесило)
Еще умудрялись забрать труселя которые сушились, но я думаю это случайность)))


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10366
Стаж: 7 лет 3 месяца 20 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17410 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение alex1966 » 01 май 2020, 16:24

Daine писал(а):

Так скорее всего случайно)?


Да нет , они помимо моей одежды прихватили одежду других отдыхающих .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2928
Стаж: 4 года 4 месяца 29 дней
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6493 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Dvoryannikov » 01 май 2020, 19:01

alex1966 писал(а):

они помимо моей одежды прихватили одежду других отдыхающих

О ужас. Какое-то мелкое, я бы сказал, унизительное что ли воровство... Неужели люди опускаются даже до такого...
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 21 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 02 май 2020, 13:36

135 фотографий природы Крыма сделанные мной в путешествиях и походах за последние несколько лет, из которых я сделал фотогалерею на сайте.
Заходите и наслаждайтесь
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


На форум у меня так и не вышло загрузить фотки в личную галерею, пришлось оставить эту затею (



Вернуться в Дневники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1