Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 472
Стаж: 7 лет 11 месяцев 29 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 1271 раз.
Награды: 1
Кубок Russia (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение pola » 02 май 2020, 17:25

Илья, потрясающе красивые и атмосферные карточки в галереи, Спасибо!

Тегиилюха, срам, путешествия, млечный путь, бытие, туризм, Крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3786
Стаж: 6 лет 10 месяцев 11 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6326 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Радужанка » 02 май 2020, 21:55

А можно я утащу одну с закатом на рабочий стол?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 24 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 03 май 2020, 04:47

Радужанка писал(а):

А можно я утащу одну с закатом на рабочий стол?

Конечно, да. Однако стоит уточнить, что:

На самом деле фотографии на сайте разрешением всего 1200x800 - урезаны под веб для более быстрой загрузки.
Плюс насколько я понимаю это не формат 16x9 для современных мониторов.

Другими словами для того что бы фотография красиво легла на рабочий стол без растягиваний, сначала нужно скачать картинку в лучшем качестве, а после чего например в фотошопе вырезать по рамке 16x9 разрешения FUllHD (1920x1080). - Не путать с ресайзом когда сама фотка подгоняется под нужно разрешение (в этом случае будут растянивания).

Как сделать 16x9:
Цитата:
В фотошопе открываете новый файл и ставите там разрешение 1920x1080 (формат 16x9)
После чего кидаете на этот слой фотку, выравниваете ее по желанию. Лишнее будет отрезано при сохранении. - Получается необходимый формат.


К сожалению заниматься этим самому, обрабатывая каждую фотку под такой формат, это слишком много времени.
Однако я могу дать ссылку на фотки с оригинальным разрешением.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Dmitry » 04 май 2020, 03:44

Daine писал(а):

На форум у меня так и не вышло загрузить фотки в личную галерею

Это как это так, Илья? Лень :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 24 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 04 май 2020, 12:54

Dmitry писал(а):

Это как это так, Илья? Лень

нету возможности создавать альбом, есть кнопка только добавить фотографию.
Ну и по одной закачивать фотки - не мой метод


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3786
Стаж: 6 лет 10 месяцев 11 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6326 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Радужанка » 04 май 2020, 14:20

Daine писал(а):

Конечно, да.

Утащила и поставила как заставку. Мне нравится.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 24 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 06 май 2020, 13:14

В связи с проблемами с финансами и коронавирусом пришлось сократить расходы.
И видимо в этом году оплачивать домен tudasuda.club не буду.

Домен был приобретен для развития проекта туристического клуба ТУДА-СЮДА. Но сейчас на ближайшие месяцы это не столь актуально.
Конечно его продление стоит копейки. Но и эти копейки лучше потратить с умом.
К сожалению пришлось отменить поход с 1 по 5 мая, и возвращать предоплату.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Dmitry » 06 май 2020, 15:07

Daine писал(а):

нету возможности создавать альбом, есть кнопка только добавить фотографию

На самом деле все просто. Есть инструкция. Многие форумчане пользуются ну и я в их числе. Прям удивляюсь тебе, Илья :smile5:
Daine писал(а):

К сожалению пришлось отменить поход с 1 по 5 мая, и возвращать предоплату.

Лучше быть здоровым и готовым к новым покорениям вершин, чем осваивать больничную койку :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 24 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 06 май 2020, 15:58

Dmitry писал(а):

#349
Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия
Dmitry » 48 минут назад

Daine писал(а):
нету возможности создавать альбом, есть кнопка только добавить фотографию

На самом деле все просто. Есть инструкция. Многие форумчане пользуются ну и я в их числе. Прям удивляюсь тебе, Илья

По одной фотке добавлять максимум четыре, это какая то жесть, так нельзя. Даже в сообщениях можно добавлять потоком фотки, а тут галерея. Я расстроен.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 24 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 07 май 2020, 13:07

Сезон в Крыму - быть или не быть?

Давайте попробуем ответить на вопрос, стоит ли ехать сейчас в Крым, и будет ли в этом году сезон, как таковой. Или все будет пустовать вплоть до осени?

Почему не стоит сейчас ехать в Крым

Если вы решились на поездку в условиях пандемии, то должны точно представлять себе ее цели, будем рассуждать с точки зрения обычного отдыхающего туриста. Большинство культурных мероприятий в Крыму не действуют, набережные перекрываются. Полиция проверяет справки и документы на перемещение. Другими словами, вывод напрашивается такой - если вы решили ехать в Крым отдыхать, то готовьтесь сидеть дома длительное время. Сначала на "карантине" две недели, как потенциально зараженный, с возможностью провести время в обсерваторе. А потом на самоизоляции.

Изображение

Однако, нужно сказать, что в мае более 20000 предприятие возобновило свою работу, это значит, что идут послабления.

Как можно немножко отдохнуть в Крыму

Если хотите ощущать себя более свободно без постоянного предъявления паспортов, то стоит выбирать для отдыха маленькие курортные зоны и поселки, там меньше людей, меньше проверок. Однако закон един для всех, помните, что найти жилье сейчас довольно сложно, до 1 июня действуют большие штрафы для бизнеса в сфере аренды жилья. А паника коронавируса настолько большая, что сосед соседу может оказаться совсем не друг.

Возможность поездки в Крым сейчас ограничена, пусть поезда и самолеты ходят, а Крымский мост открыт с ограничениями, но не всех пускают. Поэтому ехать на машине я бы сейчас не рекомендовал, тут уж лучше точно подождать хотя бы до окончания режима самоизоляции и получения большей информации. Но скорее всего ее, конечно же, продлят.

Любые развлекательные мероприятия сейчас все на свой страх и риск. Я знаю, что люди лазают по горам и ходят в походы. Сам я сейчас не вожу в горы, буду ждать 13 числа и тогда определюсь.

Проблема с транспортом очевидна, всех проверяют, общественный транспорт ходит только утром и вечером. Это представляет некие проблемы для путешествия по Крыму.

Почему стоит сейчас ехать в Крым

Даже несмотря на все преграды, Крым остается раем на земле, и если, к примеру, сравнивать его с Москвой, то как по мне лучше самоизолироваться в Крыму, нежели в каменных джунглях. Сейчас май, все цветет и пахнет. Я с 10 апреля сижу в квартире, выхожу погулять только с собакой Сосиской. Я готов пересидеть в обсерваторе две недели в Крыму, но у меня есть на это время, ведь я собираюсь там работать, могу себе позволить растянуть удовольствие.

Но, возможно, сейчас стоит лучше подумать, чтобы посадить на дачном участке картошку - без работы и без денег это не такая и дикая альтернатива отдыху в Крыму. Да и сарай на даче давно нужно отремонтировать.

Сезона в Крыму не будет

Если рассуждать на тему, будет ли сезон в Крыму а если будет, то в том ли виде, к которому мы привыкли. Давайте уберем в сторону все наши хотелки и желания выехать к морю. Сезона в Крыму не будет, если сейчас поедут переносчики, то на полуострове начнется эпидемия - это логика, с ней сложно спорить.

Мне жаль всех, кто хочет поехать в Крым и всех, кто сдает жилье, крепитесь. Снижайте цены, вылавливайте "серых" туристов. Откроют ли разрешение для размещения туристов после 1 июня для гостиниц и частного бизнеса - я практически уверен, что нет. Скорее всего, будут какие-то санатории работать, у которых будет возможность стационарного лечения и собственного обсерватора. Наверное, появится возможность проводить тесты на корону на месте, в Крыму. Возможно, даже будут требовать справки о прохождении таких тестов с места жительства и отсутствии вируса.

Ну, а если вы все-таки решили поехать, то берегите себя, пользуйтесь почаще мылом, носите маски, избегайте скопления людей, соблюдайте дистанцию на пляжах. При любых признаках заболевания - изолируйтесь и сообщайте врачам. Но, чтобы кроме вас никто не заразился, ограничьте круг общения и предохраняйтесь теми же масками. Носите с собой салфетки спиртовые или гели. Это сейчас будет стандарт на все лето.

Позитивные тенденции для отдыхающих в Крыму

Сейчас из надежных источников в Крыму, от своих друзей, я получил следующую информацию: администрация, в данном случае Алушты, активно готовится к сезону. С 1 июня будут работать гостиницы с определенными условиями по дезинфекции территории. Туристов, которые приехали "серыми" путями, пытаются отловить и посадить на самоизоляцию.

Источник из Алушты сообщает: писал(а):

Администрация борется с нарушителями, которые идут на море, на восточке смазывают ограждения солидолом


Изображение

А вот что происходит в Ялте, как пишет источник: писал(а):

Ялта гуляет вовсю и покупает Массандру


Я готовлюсь к худшему, но надеюсь на лучшее. Давайте наблюдать за развитием событий. И если что изменится, я буду рад свои прогнозы и рассуждения признать ошибочными.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Вернуться в Дневники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1