Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 20 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 20 июн 2020, 13:33

Радужанка писал(а):

Илья, Вы сейчас в Крыму?

Не, конкретно эта информация, что сейчас вояки, от моих знакомых. Я в Крым еду, еще правда не понятно на чем, с 10 июля.
Цена билета на поезд от 6000 рублей, удручает. Видимо опять автобусом, дай бог пережить лишения)

Тегиилюха, срам, путешествия, млечный путь, бытие, туризм, Крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3796
Стаж: 6 лет 11 месяцев 7 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6340 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Радужанка » 20 июн 2020, 13:56

Почему именно с 10?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 20 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 20 июн 2020, 14:07

Радужанка писал(а):

Почему именно с 10?

Девушка диплом сдает 10, я в целом поэтому еще в Москве.
Вместе потом едем.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3796
Стаж: 6 лет 11 месяцев 7 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6340 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Радужанка » 20 июн 2020, 14:21

Спасибо, понятно.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 20 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 03 июл 2020, 10:42

Совсем уже скоро поедем в Крым, расчетное время с 7 - 10 июля.
Однако встает вполне такой вопрос, как ехать, стоимость поезда 6000 рублей, самолета около 5000 рублей.
На Moscowbus.ru еще вроде можно купить билеты из Москвы на автобус за 2000 рублей. Однако ехать 35 часов и приезд в Ялту в четыре утра.

Отсюда вопрос, если кто из Москвы или рядышком, а может быть проездом на авто едет в Крым, не может ли подхватить двух туристов за бензин?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 20 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 06 июл 2020, 10:05

Как купить дешевые билеты на поезд в Крым из Москвы

Ни для кого не секрет, что билеты из Москвы в Крым на поезд сейчас очень дорогие, цена - от 5000 рублей за место на поезд "Таврия". Но мало кто знает, что есть возможность взять билет на поезд из Москвы дешевле, всего за 3669 рублей 50 копеек.

Изображение

Начну с того, что сам сейчас собираюсь ехать из Москвы в Крым и давно наблюдаю цены, которые сильно кусаются, даже в один момент решил таки снова ехать автобусом Столичной компании, билеты которой стоят 2000 рублей на рейс из Москвы в Ялту. Но по уже большому опыту понимаю, насколько сложно ехать 35 часов на автобусе летом, битком набитом людьми -это целое испытание. Поэтому я отказался от этой идеи и решил досконально изучить вопрос, как же дешевле уехать в Крым на поезде из Москвы.

И сейчас я подарю вам те знания, за которые в дальнейшем вы будете меня благодарить. И не забудьте подписаться, если они вам пригодились.

Как купить билет на поезд в Крым из Москвы дешевле
Заходим на сайт перевозчика ГРАНДТРЕЙН, выбираем, например, число 9 июля, ставим пункты назначения, для нас это Москва - Симферополь, и что мы получаем? Цена билета на один единственный поезд, который идет, по заверению оператора, 5000 рублей, это поезд 028Ч - Таврия двухэтажный с вагонами типа купе.

Изображение

Естественно, нас это не устраивает от слова совсем, но что же делать? А все довольно просто, мы точно знаем что из Санкт-Петербурга тоже ходит поезд, и теперь он останавливается в Москве. Но только компания перевозчик grandtrain об этом в расписании не хочет упоминать, видимо, потому что это им не выгодно. И, честно говоря, под вопросом законность такого метода. Чтобы купить билет на поезд из Санкт-Петербурга, который останавливается в Москве, мы вбиваем в поля "откуда-куда" Москва - Севастополь, и нам сразу же показывают билеты на плацкарт за 3669 рублей. Кстати, места разлетаются довольно быстро, так что успейте покупать недорогие билеты в Крым из Москвы.

Изображение

Безусловно, в Симферополе поезд тоже останавливается, и вы можете спокойно выйти, при этом достаточно ощутимо сэкономить на поездке. Я не знаю, куда смотрят регуляторы, но пальчиком погрозить за такие махинации компании "Грандтрейн" уже думаю пора.

Но это еще не все. Мало кто знает, что можно еще дешевле уехать в Крым и уже довольно скоро.

В Крым на поезде из Москвы - еще дешевле?
С 14 июля вводятся дополнительные поезда, поезд 192М плацкартный из Москвы, цена билета на поезд из Москвы в Крым сейчас 2934 рубля. Будут ходить через день. Но есть и ложка дегтя, эти места последние возле туалета, остальные же будут продаваться по цене 3630 рублей. Данная информация, я думаю, многих обрадует, теперь можно ездить в Крым, не тратя ощутимую часть своей зарплаты, особенно если едешь с семьей или компанией.

Ну, а мы сами поедем в Крым на машине за 2500 рублей через сервис поиска попутчиков по России (едем.рф)

Я надеюсь, дорогой друг, тебе эта информация помогла.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10363
Стаж: 7 лет 3 месяца 19 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17402 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение alex1966 » 07 июл 2020, 10:36

Daine писал(а):

эти места последние возле туалета


Эти места в вагоне вообще жесть . Постоянное хлопанью дверью , вонь из тамбура и туалета . Раньше когда ездил поездом , покупал билеты в начале вагона , в принципе даже места в середине вагона не рассматривал .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 20 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 09 июл 2020, 18:51

Где встречать звездопад в Крыму в августе?

Издревле людей привлекало небо, особенно ночное небо. Его безграничный потенциал и мириады звезд будоражили умы как ученых, так и простых романтиков. И, конечно, приезжая в Крым особенно из больших городов, где по ночам весь небосклон затуманен, мы удивляемся тому количеству звезд, которые открываются нашему взору. Тем удивительным созвездиям, что как из детства предстают перед нами с невероятной близостью. Вспоминаем их названия и загадываем желания на падающие метеоры.

Изображение

В Крыму на открытых пространствах особенно вдалеке от городов и поселков, которые засвечивают небо ночной жизнью, можно окунуться в это море, в этот бесконечный и атмосферный океан желаний. Именно в августе-месяце в самый разгар курортного сезона здесь можно увидеть метеоритный дождь, а проще говоря - звездопад Персеиды.

Это уникальное явление. Мы как книгу открываем наше звездное небо и читаем его созвездие за созвездием, погружаясь в какую-то мистическую осмысленность. Ложимся на землю и смотрим в темнеющую даль, весь небосклон усеян мельчайшими точками огней, но это лишь малая часть, которая видна глазу. Мы различаем туманность нашей галактики, то, что принято называть Млечным путем, который пересекает небосвод. И наконец, нам предстоит увидеть метеоры, которые летят в небосводе: Персеиды - сгорающие в атмосфере земли частички кометы Свифта-Таттла.

Изображение

Самый пик удивительного явления пройдет в августе с 12 по 14 число, и к этому событию просто необходимо подготовиться, чтобы время, проведенное в Крыму, заполнилось небольшими чудесами.

Обычно мы
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
, здесь достаточно много площадок и можно укрыться от огней города, которые остаются намного ниже. Именно в августе на это время с 11 по 19 число будет убывающая луна, которая минимизирует засвет небосвода, а значит ночное небо будет темным, и будут отчетливо видны созвездия и сгорающий метеоритный поток.

В этом году я продумываю варианты встречи удивительного явления в Крымских горах, например, у ротонды "Звездопад воспоминаний" на горе Коклюк, это недалеко от Коктебеля. Ранее данная ротонда называлась "Беседка ветров", но в восьмидесятых годах название изменили. Мне кажется, смотреть на звезды отсюда будет просто волшебно, ведь рядом находится гора Клементьева, центр парапланеризма в Крыму. Здесь, в лётно-планерной школе, обучались такие деятели авиастроения как Королёв, Ильюшин, Антонов и Яковлев, а виды в сторону Кара-Дага и Баракольской долины завораживающие.

Напишите в комментариях, как давно вы смотрели на звезды и загадывали желания. Хотите увидеть эту красоту вместе с нами в Крыму? Где будете встречать звездопад?

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2928
Стаж: 4 года 4 месяца 28 дней
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6493 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Dvoryannikov » 10 июл 2020, 06:43

Очень душевно было встречать звездопад, будучи на Befooz-е в 2015-м. Это был тот самый год, когда власти запретили Великую Оранжевую Республику, но не сломили дух Великого Народа. Мы собирались на пляже, света и музыки не было. Зато были единые по духу люди, автономные колонки с самым известным гимном "Voiceless" и те самые Персеиды...
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 20 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Дневник путешественника по Крыму и млечному пути бытия

Сообщение Daine » 21 июл 2020, 09:00

Неудачный опыт съема жилья в Ялте - хостел "Ялтинский дворик"

Когда часто путешествуешь, случается такое, что попадаешь в различные ситуации: некоторые хорошие и позитивные, а некоторые совсем наоборот. В данном случае обстоятельства вызвали у нас скорее удивление. В первое посещение "Ялтинского дворика" мы встретили вполне дружелюбное отношение и понимание. Парень-администратор даже помог нам с зарядным устройством. Но на второй раз все пошло не совсем по плану.

Изображение

Забронировали комнату заранее, стоимость на двоих - 1200 рублей, приехали и сразу оплатили. Но нам почему-то не рассказали до оплаты, что вай-фай до комнаты не добивает. А ведь мы притащили сюда ноутбуки, чтобы поработать.

Второй нюанс, о котором мы, к сожалению, узнали по факту - ворота хостела закрываются на ночь. Об этом нас не предупредили и ключей не выдали. В итоге, мы пришли после прогулки по набережной в 23:30 и перелезали через забор, чтобы попасть к себе в номер.

И самое неприятное было в том, что мы пришли голодные, рассчитывая сделать себе чай с бутербродами, но вот сюрприз - кухня тоже была закрыта на замок. Лично я считаю, что о таких вещах нужно предупреждать до оплаты. Нам пришлось перекусывать у себя в номере, и настроение было подпорчено. Будем искать другое жилье.

К сожалению, девушка-администратор нам навстречу не пошла, заявив, что все правила написаны на двери кухни, при этом почему-то с внутренней стороны, то есть, мы даже не могли их прочитать. В 23:30 ради нас она открывать кухню не стала. Это было крайне неприятно, потому как в такой атмосфере жить и платить за это, по моему мнению, не следует.

Сегодня ищем новое жилье с более вменяемым отношением к постояльцам. Однако я добавлю ложку мёда: хостел удобно расположен, неподалёку от Спартака, и приемлем по цене. Уточняйте правила и, возможно, вам это место вполне подойдёт. Есть внутренний дворик и позитивные песики, с которыми мы успели подружиться.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Вернуться в Дневники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron